Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)  (Прочитано 18498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш!

   Все это время я и многие мои ученики не появлялись онлайн (а именно, на форуме) в связи с получением упадеши-дикши от Гурудева Виласнатхаджи. Но я думаю, что никто из тех, кто был со мной в Индии, не пожалел об этом. Полагаю, у многих сейчас масса впечатлений, хотя прошло-то совсем немного. Я предлагаю сюда написать всем, кто хочет поделиться своими позитивами от происшедшего.
    Мероприятие было, конечно, грандиозное, присутствовали двое Махамантри (Шри Чанданатх джи и Шри Четаннатх джи), хотя они и заехали всего на один день, но нам удалось продуктивно пообщаться. Также главные представители Джамата, Шри Сомварнатхджи и Шри Кишаннатхджи, с ними мы тоже пообщались на тему Традиции. Особенно обрадовала меня встреча с Йоги Шри Ракешнатхом, учеником Гуру Ананданатха. И т.д.
    Гуруджи Виласнатхджи сказал, что за всю истории Сампрадаи еще не случалось, чтобы за один раз получили дикшу столько иностранцев, по всем правилам. Также много посвящалось и индийских натхов. Надо сказать, что изначально планировалось приглашать как можно меньше учеников, только элиту, человек эдак 5-10 максимум, а элита собралась из 22 человек, при всем том, что некоторые, кого желали бы видеть, не смогли приехать. Присутствовала также одна девушка из Чехии, ученица Йогапремы (в Чехии у них свой ашрам, они меня давно приглашают, но все как-то не получается по времени, очень много накопилось дел). Был Йоги Сураджнатх из Махараштры, известный своими исследованиями «Горакх-сабади», который нам уделял очень много внимания. ☺ Помимо получения Упадеши-дикши у Йоги Шри Виласнатха джи, один из наших садхаков получил посвящение от Йоги Махавирнатха из Пенджаба. В общем-то, я сам ему это предложил, так как мы с ним оба сошлись во мнении, что это и авторитетный Гуру, и также неплохой практик. Много было хороших встреч с самыми разными Гуру, йогинами, тапасви, настоящими садху, и общения с ними.
  Ну да ладно, не буду всех томить  длинным текстом, это так, вступление для тех, кто не в курсе всего случившегося. Лучше помещу позитивные фото с пояснениями:





Даршан Махамантри Шри Чанданатхаджи:



Обсуждение садханы:



Йоги Лакшминатх Махарадж, встреча с Чира-Гуру:



Была большая программа, посвященная памяти Шри Ананданатха и также назначению Гуруджи Виласнатха махантом храма Ананданатха:









Йоги Шри Алламанатх Махарадж:



А это фото сделано в индийском аэропорту, я не смог не сфотографировать, одна полка с книгами, посвященными художественной литературе, другая - литература про индийских Деват, где надпись гласит: "Не беллетристика".  :05:




« Последнее редактирование: Август 18, 2012, 17:20:36 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #1 : Август 18, 2012, 17:37:18 »

Общение с Йоги Шри Сомварнатхом, главой Джамата:





Садху:




Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Коркутх

  • *
  • Сообщений: 84
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #2 : Август 18, 2012, 19:57:35 »

Адеш!
Джайа Шива Горакша Йоги!

Спасибо за блестящий фото-отчёт из Бхараты, надеюсь также, что кто-нибудь из учеников Гуруджи поделится своими впечатлениями или какими-нибудь интересными нюансами. Думаю, что не только мне одному будет интересно. Заметил, кстати, что у некоторых саддху нить джанео коричневого цвета, а не чёрного - просьба разъяснить с чем это связано?
Записан

Санджай Натх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Практикующий
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #3 : Август 18, 2012, 20:40:31 »

Адеш. Мои поздравления Всем! Да пребудет с Вами милость Дэви!
Записан

Даттатреянатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 119
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #4 : Август 18, 2012, 21:32:10 »

Адеш!

Эх, красота!  :05: Жаль, что не смог присоединиться. Очень-очень рад за всех!  suns
Записан

Anandabhairavi

  • *
  • Сообщений: 61
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #5 : Август 18, 2012, 23:06:23 »

Адеш!
Вот это да  :07:

 suns
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #6 : Август 18, 2012, 23:18:15 »

Джая Маа!

Рад за Вас всех  suns !
Записан
जय माता दी

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #7 : Август 19, 2012, 08:31:46 »

Выглядит смачно!  :016:
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #8 : Август 19, 2012, 14:58:03 »

Выглядит смачно!  :016:

Да, все в оригинале.  :05:
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #9 : Август 19, 2012, 15:00:13 »

Эх, красота!  :05: Жаль, что не смог присоединиться. Очень-очень рад за всех!  suns

Да, к сожалению, несколько учеников, которых хотелось бы там видеть, не смогли приехать по тем или иным причинам. Теперь в следующий раз.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Ishitvanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 86
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #10 : Август 19, 2012, 19:51:02 »

Гуруджи ко Адеш!
...Реально Круто!
Записан
आदेश!

Шамбхунатх

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 67
  • Аге Аге Горакх Джаге
    • Паньчанга
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #11 : Август 21, 2012, 16:56:00 »

Адеш!

Поездка получилась впечатляющая, поразил прежде всего масштаб мероприятия.
Оно проходило в маленькой деревне Галане, ничем не примечательное местеччко, если бы не Ананданатх джи, практиковавший тапасью в ее окрестностях.



Собственно Шанкадхал был связан прежде всего с его уходом. Мероприятие было очень грандиозным и значимым для сампрадаи, поэтому присутствовал Джамат, о котором писал Гуруджи Матсиендранатх.

Джамат - это группа натхов устанавливающая правила и следящая за их исполнением и порядком в сампрадайе. Они не задерживаются больше трех дней на одном месте и путешествуют по всей Индии, перевозя Патра Девату.
 


Вместе в Джаматом путешествуют множество натхов. Многие из них помогали с организацией Шанкадхала.
Было много интересных знакомств и бесед с натхами за жизнь и за практику.

Спасибо Гуруджи Матсиендранатху и Гуруджи Виласнатху за такую возможность.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #12 : Август 21, 2012, 17:51:38 »

Адеш!

  Шамбхунатхджи, это уникальные фото, спасибо, у меня как раз не сохранились виды с того места, где делал тапасью Йоги Ананданатхджи. Места действительно красивые, хотя и непросто добираться.
  Кстати, когда мы добирались, получилось очень забавно: водитель перепутал название (там, помимо Галане, есть еще Галана) и отвез нас в Галану, которая оказалось еще более глухой деревней. Вместо 3,5 часов на путешествие ушел весь день, в конечном счете, мы приехали поздно вечером. Но по пути был интересный случай: на дороге встретилась толпа людей и разбитая легковушка, в ней водитель, смешанный с металлом, голову переломало аж на другую сторону, она еле висела. Женщины, к счастью, это не успели увидеть, а мой ученик из Америки, разбирающийся в буддизме, узрел знаки, что что-то не то, как, впрочем, и я потом. И вот водитель завозит нас в глухую Галану, и у нас ломается машина, причем прямо перед храмом Кали. Деревня глухая, транспорт никакой не ходит, в итоге местные нашли машину у себя, собралась возле нас вся деревня, много детей, почти никто не говорит на английском, пришлось на хинди объясняться. У них в школах изучают только маратхи, хинди и местный какой-то язык, кажется, арани. Они нас напоили чаем, показали местные маленькие деревенские храмы. В общем, приключение получилось. 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #13 : Август 21, 2012, 17:53:40 »

Да, кстати, фото того места:









« Последнее редактирование: Август 21, 2012, 18:08:15 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Шанкадхал (отчет о прошедшей программе)
« Ответ #14 : Август 21, 2012, 18:03:40 »

А это мы приехали:





На первом этаже люди ждали даршана:



Общение с саду из Джуна-акхары:



Обитатели храма:



Йогендранатхджи со своим Гуру Махавирнатхом:



С  Махамантри Шри Чанданатхом, сзади сидит Махамантри Шри Четаннатх:



Толпа, сопровождающая Махамантри:

Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.