Натха-Сампрадая

Основная дискуссия => Йога в различных традициях => Тема начата: зервана от Январь 25, 2017, 01:46:11

Название: как найти санживини
Отправлено: зервана от Январь 25, 2017, 01:46:11
добрый день. очень интересует вопрос по поводу растения санживини и где его можно достать\купить\найти.
или аналогичные растения\препараты которые дают такой же результат как санживини, и подобный санживини результат
очень надеюсь на Вашу хоть какую то помощь и информацию об этом
Название: Re: как найти санживини
Отправлено: andy от Июнь 27, 2019, 13:28:21
Giloy - Sanjiwani - (Tinospora Cordifolia)
Сандживани буквально означает жизнь ... и тот, который дает жизнь также называется Сандживани.
Согласно Индийской мифологии, когда брат Господа Шри Рамы - Лакшман лежал на смертном одре, и ничего уже, казалось, не спасёт его от неминуемой гибели вседствие тяжёлого ранения, древний мудрец-учёный попросил, чтобы принесли траву "Sanjeevani" из Гималаев, что и было сделано Сыном Бога Ветра Шри Хануманом. Именно эта трава спасла брата Бога Шри Рамы Лакшмана.

Целебные свойства Sanjivani упомянуты в аюрведических текстах. Название переводится, как "Тот, который наполняет жизнь". Sanjivani растет на холмах в тропических областях, особенно распространено в окрестностях гор Аравали, с востока на запад Индии.

Традиционно Sanjivani был использован для оказания помощи от теплового удара и жжения во время мочеиспускания, для восстановления нормального течения менструального цикла и применялся беременными женщинами для облегчения родов. Он является самым известным средством от пищеварительной Амы (продуктов неполного метаболизма), а также для лечения желтухи. Сандживани используется в Аюрведе при лихорадке, ревматоидном артрите, хронических заболеваниях пищеварительной системы, включая расстройство желудка, отсутствие аппетита, хронические запоры, синдроме мальабсорбции и т.д. Это средство полезно для Вата и Капха расстройств Сандживани - натуральное и лучшее решение для аутоиммунных расстройств.

тиноспора входит во многие лекарства аюрведы, которые спокойно можно купить в любой аптеке
пример - SANJIVANI BATI Baidyanath