Натха-Сампрадая

Основная дискуссия => Йога в различных традициях => Тема начата: зервана от Январь 25, 2017, 03:02:37

Название: нужна помощь алхимика
Отправлено: зервана от Январь 25, 2017, 03:02:37
добрый день всем!
ищу хорошего алхимика(неважно в Индии, Тибете, Непале или других местах) -кто работает и может изготовлять  кайя кальпа и любые препараты связаны с использованием ртути или любые другие препараты---: для продления жизни, и не побоюсь этого слова бессмертия физического тела.

надеюсь на  помощь и буду благодарна за любую информацию:). (желательно конечно бы англоязычного человека, но  если не получится-переводчика найду)
Название: Re: нужна помощь алхимика
Отправлено: Yogi Matsyendranatha от Февраль 05, 2017, 21:32:59
Добрый день, Зервана.

Многая информация по алхимии метафорична. Это одна сторона. Другая, помимо того что надо понимать метафорическую, надо понимать, что если физическая и есть, то никто делиться ничем ценным открыто не станет. Иначе уже Бил Гейтс, Уорен Бафет и прочие все скупили бы и омолодились. Если такое и есть, то доступно тем, кто утвердился как следует в отречении и реальном самопожертвовании, об этом легко говорить, но сложно быть. Это я к тому, что цена этому маленькой не бывает. Открыто случаи успешной кайя-кальпы зафиксированы только в начале прошлого столетия. Про манипуляции с ртутью я слышал от знатоков аюрведы лично, не так давно, но она использовалась для лечения онкологии (опять же, конкретного случая). Насколько этот случай можно считать панацеей - это под вопросом. Ну и потом, если бы это все было открыто, то сколько бы уже идиотов и омраченных поперлись бы увековечить себя в таком виде. И как вы думаете, каков бы стал мир, который и без того полон вышеупомянутыми товарищами?
Название: Re: нужна помощь алхимика
Отправлено: sirko от Февраль 22, 2017, 22:53:28
и не побоюсь этого слова бессмертия физического тела.
Понравилось в Кали-юге? :05: