Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
 41 
 : Декабрь 07, 2023, 15:51:21 
Автор Алламанатх - Последний ответ от Atmanath
Проблема сущностных соответствий
Новый сатсанг Гуру джи

 42 
 : Декабрь 04, 2023, 17:27:24 
Автор Atmanath - Последний ответ от Atmanath
Помрут ли проекты глобалюг, как и они сами?
Размышления Гуру Йоги Матсьендранатха Махараджа о текущей ситуации в мире.

 43 
 : Декабрь 02, 2023, 13:08:37 
Автор Всеволод - Последний ответ от Alexandros
Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!

Прошу простить, что снова тут с длинным постом, но надеюсь, что кому-нибудь это поможет переосмыслить то, как вообще устроен этот мир, особенно в свете того, что упырьё постепенно начинает продвигать очередную лжепандемию.

Парочка из недавних тяжких злодеяний мегашарлатанской официальной медицинки:

1. Есть такая выдуманная мировыми врачунами болезнь как СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность). Её стараются выявлять у детей, как правило это живые, незаторомженные, активные дети. Её выявляют с целью "самоотверженно" причинить ядами непоправимый вред сердцу и сосудам ребёнка. В частности используя такие яды как метилфенидат, атомоксетин и лиздексамфетамин. Так вот, на днях шведские исследователи были вынуждены выявить вред от этих ядов, но они всё равно утверждают, что вреда от "СДВГ" больше, чем от этих ядов...

2. Недавно вскрылось, что во время испытаний яда гардасила (связанного с выдуманным папилломавирусом, это "вакцина от него"), группе так называемого "плацебо" (шарлатанский приём "доказательной" медицинки) вкалывали гидроксид алюминия с целю причинить непоправимый вред их здоровью.

Также примечательно, всё больше обращаю на это внимание, что во врачунской среде принято запугивать людей как можно сильнее всякими страшными муками, навязывая им свою отраву.

Так, врачуны, чтобы немного поранившегося человека отравить столбняком, говорят, что человек умрёт жуткой смертью в страшных мучениях, если не согласится отравить себя. Подобным образом они делают, чтобы причинить непоправимый вред человеку, которого укусила собака. Да и здоровых людей они любят запугивать, говорят, случись с вами что-нибудь страшное (например воспаление аппендикса, а сами они не говорят, что надо делать, чтобы воспаления аппендикса не было), куда вы без нас.

С воспалением аппендикса у меня была небольшая детская травма. Родственницу увезли с этим воспалению в больничку покромсать. Подврачунники сказали, что аппендицит с каждым происходит. У меня в голове пронеслось: как же так, что это за мир, в котором обязательно такое сильное страдание?

Теперь то я лучше вижу, что оно и как на самом деле. Упырьё с подупырниками субвертировали весь здравый смысл. Природа - не дура, она не садистка, чтобы так истязать живых существ. Врачунство - самое страшное, что случилось с человечеством за это время.

И кто-то из видных деятелей сопротивления недавно подметил важную тему с отравлениями. Речь шла о крысином яде, его сделали таким, чтобы крысы помирали не сразу, а спустя какое-то время и не могли связать следствие с причиной (из-за этого они переставали вестись на предыдущие попытки отравления). Ничего не напоминает? Врачуны по написанной на коленке их хозяевами медицинке примерно так вот всё время и делали.

И стоит отметить, как местное упырьё словно отчитывается о достигнутой демографической катастрофе. А меры какие принимают - запретить аборты и геев. Словно мало бед в обществе, давайте долбать ещё по людям, будто бы это повысит рождаемость. А вот про мегашарлатанскую официальную медицинку, в частности про то, как людей принуждали угрозами расправы отравить себя ядовитыми жижами "от ковида", ни слова. Про второй морок - ни слова. Конечно ещё стоит вопрос, недавно прозвучал призыв рожать по 7-8 детей "как раньше", где? В квартирах-студиях за миллионы рублей? Где спишь в кухне рядом с унитазом, и один то с трудом разворачиваешься? Но это другой вопрос и связан с таким чудовищным явлением как "мегаурбанизация", у него нет хорошего будущего...

Когда же уже закончится это врачунство! Больше всего тут жалко, что сами люди цепляются за это шизо! Ещё и тоскуют по "бесплатной медицине" прошлого века, хотя это было то же шарлатанство, вид сбоку, те же принудительные обкалывания ядами, "лечение" простуды страшной отравой и т. д. В человеческом обществе очень низкий уровень сознательности, они вовсю защищают эту шарлатанщину, хотя уже еле дышит от всех тех безумных и сверхзлодейских опытов, которые делали над ними врачуны.

Если человечество хочет выжить в каком-то оставшемся достойном качестве, сверхшарлатанское врачунство (а также, конечно, всё ГМО и прочая дрянь из пищевой промышленности) должно уйти. А упырьё само видимо сдебилилось, оно не понимает, что если население отравлено диоксидом титана, алюминием и тому подобным, от этого превращается в хрю-хрю, то вся так называемая цивилизация вместе с упырьём скатится под откос. Хрю-хрю не потянут никакой прогресс, с помощью хрю-хрю ничего достойного не построить. И ничего не починить! Упырьё рубит сук, на котором само сидит.

 44 
 : Ноябрь 28, 2023, 11:09:43 
Автор Atmanath - Последний ответ от Atmanath
О глубине понимания и ответственности

 45 
 : Ноябрь 25, 2023, 12:30:06 
Автор Atmanath - Последний ответ от Atmanath
С кем мне не по пути
Сатсанг Гуру Йоги Матсьендранатха Махараджа

 46 
 : Ноябрь 20, 2023, 11:42:55 
Автор Alexandros - Последний ответ от Alexandros
Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!

Хочу поделяться некоторыми моими скромными находками в разбираемом вопросе, надеюсь, кому-то ещё представленная тут информация покажется полезной.

Мне повстречалась в иностранных магазинах книга "Джьотиша Ганита Сара" за авторством некоего Натараджана. В ней были как раз даны ручные расчёты положения Грах. Но там по этим расчётам всего лишь страниц 40, ради 40 страниц брать целую книгу было странно, а сейчас ещё и рубль обвалился, да и не уверен, что оплата бы прошла за границу.

Но потом (когда я уже отложил этот вопрос в долгий ящик) мне совсем случайно повстречалась большая статья Андрея Кочеткова "О соотношении методов расчёта движения планет по Птолемею и Кеплеру". Она в трёх частях, есть в периодическом издании "Науковедение", том 7, № 4 и том 7, № 5 (Сайт Науковедения).

Данная статья показывает, что последние "исследования" по сути замутняли прежнюю систему расчётов, делая её неточной (в так называемой науке стало слишком много фантазий). Показана актуальность и масштабируемость (в плане коррекции расхождений) системы, данной в "Алмагесте" Птолемея. Странно, что эта книга всегда была у меня на слуху, но мне казалось, что там было нечто очень отвлечённое, навроде современных астрономических книг, а на деле наоборот: современные астрономические книги действительно отвлечённые, а вот "Алмагест" одна из тех самых книг.

Останется "только" изучить "Алмагест" и провести параллели между "Алмагестом" и "Сурья Сиддхантой". Упомянутый раньше труд Парамешвары выглядит всего лишь усовершенствованным упрощением классических расчётов, подобных тем, что в "Сурья Сиддханте". Другое дело, что переводы "Сурья Сиддханты" весьма вольные, всякие попадавшиеся мне переводчики напяливали сову на глобус, навязывая своё видение поверх излагаемого в книге, а написана эта книга не на таком простом санскрите. К тому же, я сталкивался с таким слухом, что к "Сурья Сиддханте" есть некий непубличный ключ, только с применением которого там система разворачивается во всей полноте.

Но всё это похоже на то, словно я вожусь с изобретением велосипеда. К сожалению так вот, мне не попадались конкретные современные чёткие инструкции по расчётам до сих пор. А те, что есть, - фрагментарные и основаны на поздних фантазиях, из-за чего страдают по своей точности. Правда и "Джьотиша Ганита Сара", судя по всему, основывается на расчётах по Кеплеру, так что можно вычеркнуть ту книгу из списка желаемых :)

В этом направлении у меня медленный прогресс, так как этот вопрос представляет для меня совсем не первостепенную важность, но буду стараться дальше "изобретать велосипед" :) Что делать, ведь то, что происходит во всех сферах так называемой науки, иначе как хорошо продуманной и изощрённой диверсией против человечества не назовёшь. Ну вот просто сложно поверить, что совсем-совсем никто в последнее время не занимался этим вопросом серьёзно, что все исключительно полагались на "умных дядь" из НАСА (тоже, кстати, глобалистическая конторка) и им подобных... А сейчас всё больше пробрасывается информации, что Интернет могут вырубить, а то и вовсе всю текущую техносистему ушатать в ноль, люди стали крайне зависимыми от того, что считают за данность (текущий техноуклад), но что в любой момент может завершиться. И в случае такого многие люди станут в своих сферах как швея без иголки...

 47 
 : Ноябрь 19, 2023, 20:33:50 
Автор Всеволод - Последний ответ от Alexandros
Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!

Недавно вышло так называемое постановление, развязывающее руки неким регуляторам для возможности блокировки любых сайтов об информации о способах обхода сверхпреступной блокировки Интернета (информации о ВПН и тому подобном).

Сейчас, на мой взгляд, лучший способ поставить подупырников на место - как можно шире и повсюду распространить инфтрмацию о том, как можно обходить свехрпреступные ограничения на Интернет, вплоть до того, чтобы на заборах писать это. У упырей не может быть монополии на информацию.

А ещё есть такое понятие, как упырьская сверхнаглость. Сами подупырники, которые хотят всё зацензурить, сами вовсю пользуются разными ВПНами и вовсю активно пользуются запрещёнными ресурсами, включая фейсбук, инстаграмм и т. д.

Видимо идеал упырей - это Северная Корея. Чтобы весь мир стал таким. В Северной Корее люди вообще ничего не знают о том, что происходит вне их страны, угандошены пропагандой. В принципе и так мир сейчас как Северная Корея, люди ничего не знают о том, что находится за пределами известных им государств (а то и своей страны, так как многое искажается пропагандой). Но это хотят сильно фрагментировать, видимо, один из смыслов так называемой "великой фрагментации" по Швабу. Чтобы человек сидел в лютом шизо, а пропаганда говоила бы ему, что кроме его 15-минутного города вокруг ничего нет, только бескрайний космос. Нет ни овощей, ни фруктов, как и не было, есть только еда из опарышей. Нет ни коров, ни собак, ни кошек, есть только нейросетевые друзья. Вот такой "мир" хотят для людей, и во многом он уже реализован.

Раньше этот мир был значительно богаче. Но многое стало "сказками", и при рассказах об этом можно сойти за сумасшедшего. Мир становится всё хуже и примитивнее. Стоит отдёрнуть технологический морок "прогресса", и глазам предстаёт чудовищная картина замученной Природы и сдурелого человечества. Упырьё хочет, чтобы коровы стали бы такими же "сказками", как, например, единороги. Чтобы кошки и собаки стали бы такими же "сказками", как "малый народец", раньше живший среди людей. Людей погружают в фантасматическое шизо, и вот уже и чистая вода, и чистое небо становятся "сказкой" прямо на глазах... Так люди ещё цепляются за своих палачей, защищают их. А попробуй затронуть тему выдуманного космоса, выдуманных вирусов и т. д. так вообще с пеной у рта будут защищать этот бред. Неужели им не хочется защищать то, что действительно НАСТОЯЩЕЕ, мир вокруг себя, а не нелепые байки всяких уродов? Вопрос риторический.

Прошу меня простить, если я злоупотребляю гостеприимством на этом форуме. Могу сказать в своё оправдание, что с 2020 года, когда массово стали спадать маски (порой буквально через их оголтелое ношение, такой вот оксиморон) почувствовал себя очень одиноким. Очень жалко, что люди мало поднимают действительно важные темы. Особенно что касается духовного развития. Как-то недавно с одним человеком общался, весь из себя такой крутой, столько всего якобы знает и умеет, но на деле оказалось, что верит, что обезьяны породили человеков, а потом он пошёл и осквернился жижей, после чего стал завсегдатаем врачунов, "самоотверженно" (мне очень понравилось это слово в контексте официальной медицинки) спасающих его. Но обрушение своего здоровья с жижей он так и не связал (хотя про её ядовитость до него вроде допёрло) и до сих пор верит врачунам. На разных форумах, посвящённых якобы всякому развитию, тема ядовитых жиж вообще под запретом (а местами на таких форумах ещё и говорится о превосходстве геноцидной медицины над "нетрадиционными" системами оздоровления). Хотя такая тема напрямую имеет отношение к духовному развитию, так как все ядовитые жижи усложняют его, и цель всех вакцин (да и врачунских пилюль тоже): сделать из человека безвольную тупую зверушку, которая долго не живёт. Многие просто играются в духовность, а на деле вообще не хотят затрагивать темы, напрямую связанные с ней. Хотя, мне кажется, нужно уже вовсю широко являть тот факт, что официальная медицинка (с её "самоотверженными" врачунами) и духовное развитие несовместимы. Как я знаю, в Индийских учениях системы лечения делятся на три вида: Даивика (с помощью Мантр, вмешательства Деват и т. д.), Манушья (с помощью трав и иных даров и методов Природы) и Ракшасика (с помощью ножей и подобного, для отрезания больных частей тела). Официальная медицинка даже под Ракшасика систему не подпадает...

 48 
 : Ноябрь 09, 2023, 09:16:27 
Автор Дхума - Последний ответ от Дхума
Адеш, Дхума джи!

Через годы своей практики, я пришел к выводу, что и йога, и медитация, и много еще всего того, что по разным причинам разделилось, на самом деле, едино. Потому, медитация, она или медитация, или же не медитация, она или есть, или же ее нет. Если вы смотрите в суть Деваты, в суть Гуру (Гуру-таттву) не застревая в приложениях и условностях, то вы в состоянии дхьяны. Медитация выходит за рамки академизма и утилизаторской направленности, она вне ума, в следствии расцвета ядра сознания. Медитация приходит при пробуждении силы Кундалини или же, можно сказать, наоборот. Медитация – это, по большому счету, не обретение, не достижение, а способность быть самим собой, при которой все банальное и профанное, как наносной фактор "стряхивается" с человека при медитации.

Адеш, Гуру джи!  Существует ли какой-то алгоритм, способы, метод освоить медитацию? Проще говоря, что надо делать, чтобы научиться медитировать?

 49 
 : Ноябрь 03, 2023, 23:50:54 
Автор Всеволод - Последний ответ от Alexandros
Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!

Хотел поделиться в этой теме постулатами упырьских лжеучений, которые, по сути, сами изобличают эти же лжеучения.

Одно из упырьских лжеучений, это генетика.

Вот статья (правда на английском) о том, почему на основе так называемых одинаковых генов получаются весьма разные насекомые:
Статья по генетике

Не видя отсутствие связи между так называемыми генами и материальными чертами существ, учёные придумывают всё более и более нелепые предположения, лишь бы утвердить их нелепое понимание устройства жизни, которое ныне используется и как орудие против всего живого, для того, чтобы уГМОшивать всё, включая людей, принуждая их к этому злоумышленным запугиванием и шантажом.

Другой схожий постулат из другого лжеучения, о болезнях, взят из Википедии про чахотку.
Статья из Википедии

Цитирую:
"Существует мнение, что M. tuberculosis инфицирована примерно треть населения Земли[23], и примерно каждую секунду возникает новый случай инфекции[24]. Распространение туберкулёза неравномерно по всему миру, около 80 % населения во многих азиатских и африканских странах имеют положительный результат туберкулиновых проб, и только среди 5—10 % населения США такой тест положителен[3]. В России скрытую форму туберкулёза (которая может ни разу в жизни не перейти в активную стадию) имеет до 80 процентов россиян."

То есть, опять таки, нет видимой и чёткой связи между так называемыми "Mycobacterium tuberculosis" и чахоткой. Согласно учёным, согласно их же определению, кругом полно "бессимптомно больных" чахоткой. Ну, с учётом того, что в России многих людей с детства травят так называемой БЦЖ (с целью причинения непоправимого вреда здоровью), это вообще замутняет всю картину.

Эти лжеучения имеют кровавые, жестокие, геноцидные последствия. С учётом того, что при наличии здравомыслия лживость этих постулатов очевидна, возникают вопросы о том, насколько целенаправленно эти лжеучения создаются и регулируются "элитным" упырьём.

 50 
 : Октябрь 29, 2023, 07:05:27 
Автор Дхума - Последний ответ от Yogi Matsyendranatha
Адеш, Дхума джи!

Через годы своей практики, я пришел к выводу, что и йога, и медитация, и много еще всего того, что по разным причинам разделилось, на самом деле, едино. Потому, медитация, она или медитация, или же не медитация, она или есть, или же ее нет. Если вы смотрите в суть Деваты, в суть Гуру (Гуру-таттву) не застревая в приложениях и условностях, то вы в состоянии дхьяны. Медитация выходит за рамки академизма и утилизаторской направленности, она вне ума, в следствии расцвета ядра сознания. Медитация приходит при пробуждении силы Кундалини или же, можно сказать, наоборот. Медитация – это, по большому счету, не обретение, не достижение, а способность быть самим собой, при которой все банальное и профанное, как наносной фактор "стряхивается" с человека при медитации.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10