Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Подскажите защитный ритуал/мантру от попыток приворота/наведенных состояний  (Прочитано 28585 раз)

Трилокинатх

• Практикующий
  • *

Дело не в аспекте Божества, а в том что Божество - эта живая сущность, хоть и тварная, как говорят православные. И к нему нельзя относится как к концепции. Когда в обыденной жизни просите помощь, то помочь могут Вам самые разные люди с самыми разными взглядами. Так и любое Божество может откликнуться на просьбу о помощи. Если действительно нужна помощь. Зачастую мнительность и внушаемость человека является причиной  манипуляций со стороны нехорошего партнера.
Может Вам просто нужно устроить отношения с новым мужчиной. В большинстве подобных случаях этого хватает чтобы развязаться с маргинальными личностями. Ну и молитесь как умеете  :05:

О том, что Богиня не "концепция", а сама Жизнь (а также смерть и ещё множество различных проявлений) я знаю - на уровне прожитого и прочувствованного.
Также знаю, что разные проявления Силы имеют разную вибрацию. И далеко не любые вибрации полезны конкретно для меня на моём текущем этапе Пути. Оказав помощь в одном, они могут стать "палками в колесах" в другом.

Tarakanatha, я не считаю христиан и христианство своими врагами. Просто - одно дело - просить о помощи тот аспект Божества, с кем состоишь в контакте и чьей воле следуешь, и совсем другое - обращаться к тому источнику, чьи правила ты не соблюдаешь (вернее, соблюдаешь частично, где они совпадают с твоим способом жить) и соблюдать не планируешь.

Ванна с солью вместе с мантрами помогла.

Проблема у меня была в том, что знаний прикладных моментов мне и не хватает.

Воздействия я ощущаю на уровне "физики" (чувствительность повышена до ощущений энергий в некотором спектре), поэтому искала то, что прекратит воздействие. Соответственно, я не "думаю, что кто-то может", а ощущаю чужое влияние или его отсутствие. И "прилепленная" на меня энергия и "воздействия" мешают мне концентрироваться.

>  Любого человека можно "пробить" лишь только он начнет сомневаться в себе или собственной безопасности.

Не соглашусь. Было время - общалась с ведьмами, которые, в т.ч., и приворотами занимались. Привораживали они и атеистов, и тех, кто в это не верил, и как-то им чужое неверие не мешало ни разу.

>вы полагаетесь на него и становитесь свободными от груза "ответственности за себя"

Мой опыт взаимодействия с Божественными Силами говорит о том, что  попытки снять "ответственность за себя" и свою жизнь и переложить её на Богиню создают мгновенно обучающую ситуацию для осознания того, что так делать не нужно.
Русская пословица есть на эту тему - "на Бога надейся - а сам не плошай".
Для меня цель духовного Пути и практик - познание и реализация Я, познание Богини и Мира, а не перекладывание ответственности за свою жизнь и Путь на Матерь.

Не поняла связи между отвественностью за Холокост (отвечая на Ваш вопрос - нет, не чувствую её) и "целью жизни - накопление бабла"?
И к вопросу о ЧСВ - почему Вы ставите себя выше тех, кто живет ради этого? Это их выбор, их уровень сознания, они тоже части Богини.
С ними общаться необязательно, если не хочется, но их право жить так, как они считают нужным.

Leta Baba, я не имею привычки "писать праздные посты" на форумах практикующих. Для "потрепаться" у меня есть другие "площадки" и темы.

Вообще у Вас какое-то "интересное мнение" сложилось о незнакомом для Вас человеке - не подскажете на чем основываются Ваши подозрения в несерьёзности отношения и "играм" в той сфере, где Матерь от такого "отучает" достаточно быстро в первые годы практики?
Прежде чем просить помощи я имею привычку проверять, не приглючило ли меня, и действительно ли воздействие имеет место быть и действительно ли я не могу справиться сама.

Интересно, как можно найти "подход" к человеку "с точки зрения психологии" после разрыва реального общения?

Грязь, я надеюсь, поубирала с себя, "зацепки" нашла и сняла.
Надеюсь, что история на этом закончится)

Tarakanatha

• .
  • *

Tarakanatha, я не считаю христиан и христианство своими врагами. Просто - одно дело - просить о помощи тот аспект Божества, с кем состоишь в контакте и чьей воле следуешь, и совсем другое - обращаться к тому источнику, чьи правила ты не соблюдаешь (вернее, соблюдаешь частично, где они совпадают с твоим способом жить) и соблюдать не планируешь.

Я и говорю, что не про вас то, что Дхарманатх советовал.  :05:  А про врагов.. я не лично вас имел ввиду, а такую жизненную позицию, взгляд на мир, при котором человек не отделяет себя априори от иных людей, взглядов, миров. Но такое редко.  А вы мне про врагов ))

Ванна с солью вместе с мантрами помогла.

Хорошо, если так.

Воздействия я ощущаю на уровне "физики" (чувствительность повышена до ощущений энергий в некотором спектре), поэтому искала то, что прекратит воздействие. Соответственно, я не "думаю, что кто-то может", а ощущаю чужое влияние или его отсутствие. И "прилепленная" на меня энергия и "воздействия" мешают мне концентрироваться.

Мне-то откуда знать что и как вы ощущаете? )) Я только о том, что своим ощущениям люди приписывают разные источники..  и почти никогда не ищут этот источник в своей голове.

>  Любого человека можно "пробить" лишь только он начнет сомневаться в себе или собственной безопасности.

Не соглашусь. Было время - общалась с ведьмами, которые, в т.ч., и приворотами занимались. Привораживали они и атеистов, и тех, кто в это не верил, и как-то им чужое неверие не мешало ни разу.

Человек может не верить (а вы уверены, что так?), но в то же время он может бояться. Вам не знаком мистический страх? Смотрели страшные фильмы?   :05:  С т.зр. психологии и т.п. это похоже на ситуацию, когда человек пытается себе внушить не думать о желтых обезьянках.. так как их не существует.. продолжать не буду..  :010:

>вы полагаетесь на него и становитесь свободными от груза "ответственности за себя"

Мой опыт взаимодействия с Божественными Силами говорит о том, что  попытки снять "ответственность за себя" и свою жизнь и переложить её на Богиню создают мгновенно обучающую ситуацию для осознания того, что так делать не нужно.
Русская пословица есть на эту тему - "на Бога надейся - а сам не плошай".
Для меня цель духовного Пути и практик - познание и реализация Я, познание Богини и Мира, а не перекладывание ответственности за свою жизнь и Путь на Матерь.

Извините, но вы как-то приземленно меня поняли.. в духе общественного мнения. Я вам совсем о других материях, поверьте. Русские народные пословицы здесь не при чем. Может Дхарманатх захочет объяснить, о чем я говорил..
  "Обучающая ситуация" - везде эта хрень, типа Макса Ньютона и прочих.. Я говорил о том, что "ответственность" - это некая придумка, которую общество всеми своими институциями лепит нам на Эго чтобы нас вживить в свою Матрицу. Куда бы и на кого бы вы ее не перекладывали.. это не имеет ровно никакого значения.  :010: Так что разговор идет только о том, чтобы избавить себя и мир о этой концепции. Все мировые религии об этом говорят.. тока каждая по своему. Как-то даже и объяснять смысл этого не хочется.

Не поняла связи между отвественностью за Холокост (отвечая на Ваш вопрос - нет, не чувствую её) и "целью жизни - накопление бабла"?

"Холокост" - это шутка-иллюстрация моих слов.. я же и говорил, что вы не чувствуете себя за него ответственной.. как и я )) но все остальное в мире - это такой же кровавый Холокост, за который вы все-таки несете и будете всю жизнь нести ответственность.. так как вы сами признались, что не собираетесь перекладывать ее на Богиню )))))))

И к вопросу о ЧСВ - почему Вы ставите себя выше тех, кто живет ради этого? Это их выбор, их уровень сознания, они тоже части Богини.

Я не совсем понял, что это за ЧСВ ))  в любом случае, мне до них дела нет.

С ними общаться необязательно, если не хочется, но их право жить так, как они считают нужным.

А я их и не трогаю.. пусть только Солнце не загораживают.
Грязь, я надеюсь, поубирала с себя, "зацепки" нашла и сняла.
Надеюсь, что история на этом закончится)

Будем надеяться.

Все ИМХО
« Последнее редактирование: Январь 27, 2010, 20:37:34 от Tarakanatha »

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **

Leta Baba, я не имею привычки "писать праздные посты" на форумах практикующих. Для "потрепаться" у меня есть другие "площадки" и темы.

Вообще у Вас какое-то "интересное мнение" сложилось о незнакомом для Вас человеке - не подскажете на чем основываются Ваши подозрения в несерьёзности отношения и "играм" в той сфере, где Матерь от такого "отучает" достаточно быстро в первые годы практики?
Прежде чем просить помощи я имею привычку проверять, не приглючило ли меня, и действительно ли воздействие имеет место быть и действительно ли я не могу справиться сама.

На чем основываются? На том, что если Вам кто-то серьезно залез в душу и оставил там следы, такие вещи, грубо говоря, устраняются тем, что Вы перерастаете духовно того, кто это сделал. Но это только в том случае, если Вас это действительно зацепило, хотите верьте - хотите нет, но я за все время пересечения с теми, кто себя называют "магами", "тантриками" не видел чего-то серьезного в плане "порчи". Т. е. вопрос к Вам - насколько Вы оцениваете того товарища, что послужило поводом искать разрешения проблемы? Если "товарищ" действительно что-то может, и тут есть люди, которые тоже не только что родились, то по-сути Вы предлагаете им дать Вам рецепт или косвенным образом благословение на борьбу с тем персонажем? Вы просите метода? Простите, но насколько Вы оцениваете ту ситуацию и метод для нее? Откуда я знаю, грубо говоря, кто этот чел, и быть может, предлагая дать технику победы над ним (за выданные техники надо отвечать) Вы тому, кто выдает эту технику, предлагаете - скажем честно - войну? Не вопрос, но для этого надо знать всю ситуацию. А если между нами нет доверия, то как мы можем плодотворно об этом говорить? Помыслите так чуть-чуть логически.
Я не считаю, что вообще мало кого можно назвать Человеком. Обычные люди - это машины, а чтобы стать Человеком, надо вообще отвечать за себя и то, как ты взаимодействуешь с этим миром, а это дано не всем. Вот по этой причине народ и вляпывается в "истории". Не подумайте, речь не о Вас конкретно, пока я могу говорить лишь о том, что Вы изложили, нейтрально, у нейтральности есть тоже свои уровни, никто ведь из участников форума не знает в полной мере что и как произошло, помимо Вас, в этом деле.

Трилокинатх

• Практикующий
  • *

На чем основываются? На том, что если Вам кто-то серьезно залез в душу и оставил там следы, такие вещи, грубо говоря, устраняются тем, что Вы перерастаете духовно того, кто это сделал. Но это только в том случае, если Вас это действительно зацепило, хотите верьте - хотите нет, но я за все время пересечения с теми, кто себя называют "магами", "тантриками" не видел чего-то серьезного в плане "порчи". Т. е. вопрос к Вам - насколько Вы оцениваете того товарища, что послужило поводом искать разрешения проблемы? Если "товарищ" действительно что-то может, и тут есть люди, которые тоже не только что родились, то по-сути Вы предлагаете им дать Вам рецепт или косвенным образом благословение на борьбу с тем персонажем? Вы просите метода? Простите, но насколько Вы оцениваете ту ситуацию и метод для нее? Откуда я знаю, грубо говоря, кто этот чел, и быть может, предлагая дать технику победы над ним (за выданные техники надо отвечать) Вы тому, кто выдает эту технику, предлагаете - скажем честно - войну? Не вопрос, но для этого надо знать всю ситуацию. А если между нами нет доверия, то как мы можем плодотворно об этом говорить? Помыслите так чуть-чуть логически.
Я не считаю, что вообще мало кого можно назвать Человеком. Обычные люди - это машины, а чтобы стать Человеком, надо вообще отвечать за себя и то, как ты взаимодействуешь с этим миром, а это дано не всем. Вот по этой причине народ и вляпывается в "истории". Не подумайте, речь не о Вас конкретно, пока я могу говорить лишь о том, что Вы изложили, нейтрально, у нейтральности есть тоже свои уровни, никто ведь из участников форума не знает в полной мере что и как произошло, помимо Вас, в этом деле.

Справляться со "следами в душе" и прочими "послевкусиями общения" я умею.
С ведьмами и магами, которые умеют делать привороты/порчи - сталкивалась. Очень рада, что не представляю для них интереса в этом плане.
Насчет "серьёзности" воздействий - степень серьёзности я определять не умею.
Но мне сейчас мешают даже "несерьёзные воздействия" - "стаскивают" в ненужные состояния сознания и мешают ясности восприятия.
Если бы я хотела "бороться с товарищем" - т.е. проявлять в его направлении агрессию - то у меня есть знакомые, которые могут дать ассортимент техник для воплощения такого желания, но в войнушку играть мне абсолютно не хочется. И в "мсти" тоже. Хочется, чтобы мне не мешали спокойно жить и заниматься своими делами.

Идеальный вариант - понять, на что конкретно во мне такие вещи притягиваются-цепляются, проработать в себе тему и стать "закрытой" для попыток таких воздействий.

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **

Ну как же не вести войну, если у этого чела целый набор дикш, а дикши - это же ведь так серьезно.  :016: Cудя по тому, что Вы написали, это просто любовный роман девушки и парня с целым рядом дикш, который просто хотел секса.  :016: Ради этого и ряд дикш получить не грех, и лучше в авторитетных традициях, от авторитетных Гуру, девушкам нравятся ребята с большими авторитетами, и они очень заботливо подходят к своим авторитетам.  :05: А если еще и колдун, то авторитетность становится совсем прочной, как сталь.  :016:
   Вам надо радоваться, ради Вас человек получил целый ряд дикш. Но Вы оказались непокорной Шакти, и своей кхатавангой отрезали человеку "авторитет". История стала трогательной о магии, тантре и великой "любви" к адекватному человеку, думаю, в таком случае достаточно, как советовал, Дхарманатх принять хорошую ванну, не обязательно с солью, можно с кофе и пенящемся шампунем, шампанское со льдом допускается также.    
« Последнее редактирование: Январь 28, 2010, 13:34:50 от Leta Baba »

Виктор

• *
    • Традиция Натхов

Адеш!

Ad lotus_flower

Для защиты идеальны мантры посвященные Хануману, Бхайраве, Дурге, Ганеше и Нрисимхе.

С уважением, Виктор.

zzz

• *

Для защиты идеальны мантры посвященные Хануману, Бхайраве, Дурге, Ганеше и Нрисимхе.

еще хороши разные кавачи, т.к. они специально предназначены для защиты.
lotus_flower, для Вас, как для преданной Матери, подойдет:

АДЙА-КАЛИ-КАВАЧАМ
("ЗАЩИТНАЯ МАНТРА КАЛИ")

["Маханирвана-тантра", 7.58-65]

ХРИИМ-ААДЙАА ME ЩИРАХА ПААТУ ЩРИИМ КААЛИИ ВАДАНАМ МАМА|
ХРИДАЙАМ КРИИМ ПАРАА ЩАКТИХИ ПААЙААТ КАНТХАМ ПАРААТПАРАА || 1 ||

ХРИИМ. Да защитит мою голову Изначальная Богиня! ЩРИИМ. Лицо мое да защитит КАЛИ! КРИИМ. Сердце да защитит Высшая Сила, да защитит горло Всевышняя!

НЕТРЕ ПААТУ ДЖАГАД-ДХААТРИИ КАРНАУ РАКШАТУ ЩАНКАРИИ |
ГХРААНААМ ПААТУ МАХААМААЙА РАСАНААМ САРВА-МАНГАЛАА || 2 ||

Да защитит мои глаза Опора мира, да защитит уши Шанкари! Обоняние да защитит Махамайя, вкус да защитит Всем-благодетельствующая!

ДАНТААН РАКШАТУ КАУМААРИИ КАПОЛАУ КАМАЛААЛАЙАА |
ОШТХАА-ДХАРАУ КШАМАА РАКШЕТ ЧИБУКАМ ЧААРУ-ХААСИНИИ || 3 ||

Да охранит зубы Юная, щеки да защитит Сидящая-в-лотосе! Губы да охранит Всепрощающая, подбородок да защитит Нежноулыбающаяся!

ГРИИВААМ_ПААЙААТ КУЛЕЩААНИ КАКУТ ПААТУ КРИПАА-МАЙИИ |
ДВАУ БААХУУ БААХУДАА РАКШЕТ КАРАУ КАИВАЛЙА-ДААЙИНИИ || 4 ||

Да защитит шею Госпожа Кулы, затылок да защитит Милосердная! Две кисти да охранит Подательница-силы-рукам, руки — Даровательница Освобождения!

СКАНДХАУ КАПАРДИНИИ ПААТУ ПРИШТХАМ ТРАИЛОКЙА-ТАРИНИИ |
ПААРЩВЕ ПААЙААД-АПАРНАА ME КАТИМ ME КАМАТХААСАНАА || 5 ||

Плечи да защитит Спутанноволосая, спину — Спасительница трех миров! Да защитит бока Непорочная, бедра мне да защитит Сидящая в "позе черепахи"!

НААБХАУ ПААТУ ВИЩАЛААКШИИ ПРАДЖАА-СТХААНАМ ПРАБХААВАТИИ |
УУРУУ РАКШАТУ КАЛЙААНИИ ПААДАУ ME ПААТУ ПААРВАТИИ || 6 ||

Да защитит пуп Прекрасноокая, орган размножения — Сияющая! Бедра да охранит Благосклонная, стопы мне да защитит Парвати!

ДЖАЙА-ДУРГААВАТУ ПРААНААН САРВААНГАМ САРВАСИДДХИДАА |
РАКШААХИИНАМТУ ЙАТ СТХААНАМ ВАРДЖИТАМ_КАВАЧЕНА ЧА || 7 ||
ТАТ САРВАМ ME САДАА РАКШЕД-ААДЙАА КААЛИИ САНААТАНИИ || 8 ||

Победительница Дурга да защитит мое жизненное дыхание, все члены тела да защитит Подательница всех совершенств! Да охранит и защитит все те места, что не упомянуты в этой каваче, Вечносущая Изначальная КАЛИ!

Виктор

• *
    • Традиция Натхов

Адеш!

...еще хороши разные кавачи, т.к. они специально предназначены для защиты.

Да, это, конечно, правда. Сказано по делу.

Интересно, по идее, существуют кавачи, в частности, всех Махавидий. Наверняка существует и Дхумавати кавача. Может кто-нибудь привести корректный и вменяемый (аутентичный) текст Дхумавати кавачи?

С уважением, Виктор.

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **

Адеш!
Еще помогает Багаламукхи, но как бы там ни было, работает та или иная садхана, или не работает - зависит от многих внешних и внутренних причин.
Кстати у каждого Божества есть своя кавача, я думаю, актуально использовать ту кавачу, которая относится к Вашему Иштадевате. Иногда у одного Деваты бывает несколько вариантов кавач.

Для Виктора:

Виктор, я видел в оригинале на санскрите текст "Кавача-санграха", это что-то типа сборника кавач всех Деват. Переводить их все, думаю, занимает кучу времени, Дхумавати, Пратьянгиры и т.п. Если пока у тех, кто знает санскрит, нет желания этим заниматься, можно их просто читать без перевода, если Вы сами знаете деванагари.  
« Последнее редактирование: Январь 28, 2010, 19:12:51 от Leta Baba »

Виктор

• *
    • Традиция Натхов

Адеш!

Спасибо за совет, уважаемый Leta Baba!

Наверняка, "Кавача-санграха" - очень ценная вещь, если бы кто-нибудь корректно перевел, желательно сразу на руский. (А то, когда священные тексты и книги переводят с санскрита или китайского на инглиш, а затем уже на русский, как правило, получается "седьмая вода на киселе").

Багаламукхи, несомненно, очень ценная Дэвата в плане защиты. Биджа ее, правда, приводится в самых разных вариантах: ХРИМ, ХЛРИМ, ХЛИМ...
С именем - тоже не все понятно: если доверять Джохари Харишу, то имя этой Дэваты, скорее всего, все таки Валга, (хотя, конечно, нельзя быть вполне уверенным, может быть, и Багала); (я имею в виду, конечно, не те множества имен, которыми индусы умудряются "обозвать" любую Дэвату, а то, которое можно (эффективно) использовать как Намо Мантру Дэваты).
Что касается мула мантры Багаламукхи... Извините, это мое личное впечатление, но это никак не тантрическая мантра, сила которой строится на биджах, расположенных в определенном (правильном) порядке, а, скорее, смысловая (или, шабар) мантра. Ну, в самом деле, мула мантра Багаламукхи, если идти методом интерполяции, должна была бы звучать как ОМ ХЛИМ БАГАЛА МУКХИ НАМАХа. На деле же, мы имеем длиннющую мантру в абзац текста в четверть страницы...
("Не стреляйте в писателя", это исключительно личное впечатление непросвещенного дилетанта).

Кстати, может быть, кто-либо из жителей Форума знает более вменяемые (адекватные) тантрические мантры Багаламукхи, и может дать авторитетные разъяснения насчет Ее подлинного Имени?
Поделитесь, господа!...

С уважением, Виктор.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2010, 19:59:13 от Виктор »

Трилокинатх

• Практикующий
  • *

zzz, Виктор, спасибо большое. На будущее запомню.

Leta Baba, всё-таки Вы меня усиленно путаете с неким сложившимся у Вас образом и общаетесь с ним.

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **

Leta Baba, всё-таки Вы меня усиленно путаете с неким сложившимся у Вас образом и общаетесь с ним.

Ну пока что мы с ним общаемся, надеюсь, в позитивном ключе.  :05: А вообще, я просто исхожу из стандартных для большинства ситуаций, в моих рассуждениях, как мне кажется, нет ничего из ряда вон. 

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **

Наверняка, "Кавача-санграха" - очень ценная вещь, если бы кто-нибудь корректно перевел, желательно сразу на руский. (А то, когда священные тексты и книги переводят с санскрита или китайского на инглиш, а затем уже на русский, как правило, получается "седьмая вода на киселе").

Как часто говорят вайшнавы: "Кришна, нам не нужны сиддхи и мокша, мы желаем жить во Вриндаване, пить молоко Сурабхи, закусив плодом Кальпа-врикши". Помню Гуруджи одному товарищу, знакомому по интернету, перевел текст с санскрита по просьбе, товарищ текст сначала разместил у себя, а потом удалил. Текстом больше, текстом меньше...

Багаламукхи, несомненно, очень ценная Дэвата в плане защиты. Биджа ее, правда, приводится в самых разных вариантах: ХРИМ, ХЛРИМ, ХЛИМ...
Что касается мула мантры Багаламукхи... Извините, это мое личное впечатление, но это никак не тантрическая мантра, сила которой строится на биджах, расположенных в определенном (правильном) порядке, а, скорее, смысловая (или, шабар) мантра. Ну, в самом деле, мула мантра Багаламукхи, если идти методом интерполяции, должна была бы звучать как ОМ ХЛИМ БАГАЛА МУКХИ НАМАХа.

Почему не тантрическая? Аналогий полно, например, мантра Ватуки тоже заканчивается и начинается на hrIM, как и у Багаламукхи. Что касается разницы бидж, это просто попытка однe категори. связать с другими, hrIM с lаM, потому что Багаламукхи, Питамбара - Богиня земли, и как Кундалини локализирована на уровне муладхара-чакры. Плюс земля олицетворение стамбханы. В этом параллелей может быть немало.

Трилокинатх

• Практикующий
  • *

Ну пока что мы с ним общаемся, надеюсь, в позитивном ключе.  :05: А вообще, я просто исхожу из стандартных для большинства ситуаций, в моих рассуждениях, как мне кажется, нет ничего из ряда вон. 

Ну, это Вам у образа нужно спросить об эмоциональной окраски общения :)
А я в сторонке стою и с легким недоумением наблюдаю за процессом. Не привыкла, знаете ли, к тому, что меня принимают за "дефачку-блАндиночку", с широко распахнутыми глазками восторженно позволяющую всем и каждому вешать ей вермишельку на ушки. У меня даже скосить под такую получается недолго - сущность начинает "продавливать" образ.

Даже при обучении на психолога, чья работа напичкана теориями, схемами и рамками, говорят о том, что каждый случай индивидуален и "подгонка под схему" ведёт к стереотипизации мышления и искажению восприятия.

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **

Незнаю как Вы, но мое общение со многими психологами показало, что со "стоянием в сторонке" у них дела обстоят сложно. Многие просто заигрываются, потом даже с обычными людьми в обычной жизни общаются как с пациентами. Работа откладывает свои отпечатки.  А в сторонке, как правило, хорошо стоят как раз те, кто вне любых сторон, не за что держаться, а значит - нечего и защищать, а если и есть что, то оно такое, что нельзя зацапать, лапша соскальзывает с ушей, а глаза хоть и открыты всему, мелкое и деструктивное в них не попадает, потому что мелкое увлекается борьбой с себе подобным, и на большое уже энергии просто не остается. Усложнение жизни другими людьми - это уже следствие того, что человек для себя сам усложнил.
Так я себе это дело вижу. Невозможно порчу сделать тому, кто сам к ней не тянется, невозможно лотос назвать безобразным, если он тянется к свету, главное - не спутать свет с болотом, которое тоже питает лотос, в общем, единство и различение, отделение воды от молока, как делают лебеди, и никакая порча не опасна. То, что ты хорошо понимаешь, осознаешь - от того освобождаешься, хочешь избавится от магии, изучи ее, хот бы знать, что это такое - вполне достаточно. А если человек вляпался в одну историю, потом в другую подобную, то это, по-моему, не то, к чему надо стремиться.
Да еще, не подумайте, что я разговариваю именно с Вами или не с Вами, с собой или не собой, это разговор с целю достижения широты мышления, говорят, что с ней жить попроще, ну и мой опыт о том же самом говорит.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2010, 23:40:23 от Leta Baba »