Основная дискуссия > Йога в различных традициях

Кхечари-мудра

(1/17) > >>

Amon:
 :05: Адеш!

Везде описана только одна Кхечари-мудра , ее выполненние стандартизовано , но мне известно что есть варианты Кхечари-мудры , а именно различные позиции , так называемые проекции элементов. Ктонибудь встречал подобное описание? Или расширенную практику с Кхечари-мудрой?! Заранее спасибо!

Дхарманатх:

--- Цитата: Amon от Февраль 12, 2010, 13:09:59 --- :05: Адеш!

Везде описана только одна Кхечари-мудра , ее выполненние стандартизовано , но мне известно что есть варианты Кхечари-мудры , а именно различные позиции , так называемые проекции элементов. Ктонибудь встречал подобное описание? Или расширенную практику с Кхечари-мудрой?! Заранее спасибо!

--- Конец цитаты ---


http://forum.dharmanathi.ru/index.php?topic=166.0

Amon:
Адеш!

Спасибо большое , прочту  :17:

П.С. Отрывок из Крия йога виджняна очень толково говорит о спонтанной реакции , и о том что поза формируется сама , причем поза языка напрямую связана с мыслительным процессом и состоянием пран , например когда я не мог медитировать , я старался , и убирал нежелание через концентрацию ..так вот кхечари мудра не делалась , а как только входил в первую стадию дхьяны , так сразу она автоматически сама вставала.

Но я как бы зашел с другой стороны , видимо баланс пран , и состояние тела влияет на кхечари мудру , а я спросил наоборот , как влияет точки положения , на состояние праны , вобщем этоподход с другой стороны , теперь более ясно стало, но не понятно , будет ли влиять такое положение на прану и внутреннее состояние , или же это однонаправленное состояние.

Yogi Matsyendranatha:
Адеш!
Рекомендую всем ознакомится для начала вот с этим неплохим материалом.

Amon:
Адеш!

Спасибо большое!  :17: Это целый трактат  :018:  suns

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии