Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Где искать? (13.04.2006)  (Прочитано 7552 раз)

Yogasundari

• Практикующий
  • *
    • Традиция Натхов
Где искать? (13.04.2006)
« : Ноябрь 19, 2006, 21:52:34 »

Тарадаса писал(а):
Намасте Матсьендранатха!

Хочу поехать в Индию и найти Гуру традиции Кали-Каула. Не продскажете ли вы где искать? Или не дадите ли несколько советов по поводу поиска?
Премного благодарен.

ДЖАЯ МА!

Yogasundari

• Практикующий
  • *
    • Традиция Натхов
Re: Где искать? (13.04.2006)
« Ответ #1 : Ноябрь 19, 2006, 21:53:27 »

Matsyendranatha писал(а):
Сапрема намаскара, Тарадаса!
Знаю только нескольких Гуру из Шри Кулы, линии Шри Бхаскарачарьи, но если Вас конкретно интересует Кали Кула Видья, то советую искать в Бенгалии. В Варанаси можете поспрашивать в Кала Бхайрава и Ватука Бхайрава мандирах, точно знаю, что там практикуют каулические садханы. Каулов вы можете встретить где угодно, но лучше искать в тех местах, где они чаше всего бывают - в Камакхья и Тара-питх, Питамбара-питха. Советую обратиться к Марку Дичковски, он серьёзно специализируется в области тантризма в том числе и Кали-Крамы. Вообще, тема непростая. Если вы хотите найти Гуру именно в этой линии, способного обучать соответствующей садхане и принять вас в ученики, то поиском придется заняться очень серьезно. Вам могут встретиться также и те, кто будет говорить, что они принадлежат к этой школе. Поэтому проверяйте на какую сиддханту опирается этот Гуру и что делают его ученики. Кстати, если Вас не станут учить вамачарским садханам сразу или будут говорить, что они далеки от всего этого, это не значит, что вы ошиблись адресом. В Индии совершенно другие социальные и духовные законы. О каулических или агхорических практиках в Индии, западные авторы пишут слишком демонстративно и откровенно, на самом деле в жизни всё скромнее. Каулы в Индии избегают каких-либо крайностей и не светятся. Разумеется вы можете встретить и различных «БабОв», обещающих вам «каулический экстрим». Такие «каулы» там тоже есть.
Все то, с чем можно столкнуться в Индии, описать сложно, где циничность перемешана с искренней верой. Понадобится спокойствие и бескомпромиссная отрешенность для того, что бы найти то, что вам нужно. Не важно, какую школу там искать, хороших садху на всю Индию может человек 100 и наберётся, а реализованных мастеров думаю и того меньше.

Удачи.

Yogasundari

• Практикующий
  • *
    • Традиция Натхов
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2006, 21:54:08 »

Тарадаса писал(а):
Намасте Матсьендранатха!
Моя безмерная благодарность за Вам ответ!

ДЖАЯ МА!

Yogasundari

• Практикующий
  • *
    • Традиция Натхов
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2006, 21:54:58 »

ATAN писал(а):
Я бы предложил съездить к Шри Амритананданатхе. Он относится к традиции Шривидьи, но она также каулическая.
Зная его лично, могу сказать, что он настоящий.

http://www.vi1.org/index.shtml

Yogasundari

• Практикующий
  • *
    • Традиция Натхов
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2006, 21:55:58 »

nicety писал(а):
хороших садху на всю Индию может человек 100 и наберётся, а реализованных мастеров думаю и того меньше.
- Вы могли сказать кто они и где находятся?

Yogasundari

• Практикующий
  • *
    • Традиция Натхов
« Ответ #5 : Ноябрь 19, 2006, 21:56:58 »

http://www.divinepathyoga-tantra.com/

Yogasundari

• Практикующий
  • *
    • Традиция Натхов
« Ответ #6 : Ноябрь 19, 2006, 21:57:36 »

Прохожий писал(а):
Не подскажите, каким образом возможно связатся с Марком Дичковски?

Yogasundari

• Практикующий
  • *
    • Традиция Натхов
« Ответ #7 : Ноябрь 19, 2006, 21:58:24 »

Найти просто. Варанаси, вдоль Ганги дойдя до Нарад гхата вы увидите здание красного цвета с изображением Кали-янтры и самой Кали. Это и есть дом Марка. Но я не уверен что в это время он в Индии. Зимой он постоянно там бывает. В вечернее время обычно собирается различный народ, пообщаться. Захватите с собой что-нибудь к чаю и хорошее настроение.