Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Jabber dharmanathi.ru  (Прочитано 2873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Jabber dharmanathi.ru
« : Август 15, 2010, 12:42:18 »

Адеш!

Чтобы избегать лишнего флуда , а также расширить возможности общения пользователей форума , предлагаю сделать Конференцию на джабере, что такое джабер прочитать можно тут http://ru.wikipedia.org/wiki/XMPP , данный клиент является не только открытым , но и предоставляет широкие возможности общения , в конференции можно обсуждать вещи интерактивно , можно назвать это чатом, но базовая основа построена на другом. У Натхов уже имеется группы в контакте , в файсбуке , но это ни капли не помогает сделать более глубокий шаг в общении между пользователями. Поэтому подобная конференция была бы очень даже кстати , конечно с подобаемым контролем  suns , делимся мнениями!
Записан
Сто лет жизни как сон

Virabhadra

  • *
  • Сообщений: 132
  • أيها الرب يسوع المسيح ابن الله, إرحمني أنا الخاطئ
Re: Jabber dharmanathi.ru
« Ответ #1 : Август 19, 2010, 21:41:16 »

ага,жаббер.большинство альтернативных ICQ клиентов и прочих нет мессенжеров его поддерживают,есть скрипты для захода через форму сайта.
но самый модерируемый вариант--закрытый IRC канал. :143:
Записан
कैलासिगिरवासी

Vikram

  • *
  • Сообщений: 317
Re: Jabber dharmanathi.ru
« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2010, 13:02:43 »

А есть альтернативные скайпу видеоголосовые системы и чтобы бесплатные? Просто я слышал, что скайп хотят сделать польностью платным (и со скайпа на скайп тоже, про видеосвязь я уже не говорю).
Записан

Shunyata

  • *
  • Сообщений: 183
Re: Jabber dharmanathi.ru
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2010, 15:42:35 »

Google Talk
Записан

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re: Jabber dharmanathi.ru
« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2010, 16:19:41 »

 :05: Адеш!

А чем джабер не модерируемый? Все там хорошо модерируется , если нужно и закрывается под пароль для входа. Все эти скайпы и гугли толки я не использую, по причине что это сито для легковерных. Мало еще примеров утечки информации. Ирк вариант , но как по мне рядовому пользователю джабер самое то. Пароль знаешь , вошел болтаешь , и все ...

А насчет видео , как часто мы сибим в видео онлайн режиме? Знаю много проектов которые на этом погорели ... это не очень оптимально.

Конечно если обосновать , может что упустил  :140:

Создал комнату вот тут dharmanathi@conference.jabber.org , по настройкам еще не смотрел, не знаю как на это смотрит администрация , поэтому все можно будет изменить , сейчас написано что конференция по натха йоге , можно будет поправить последователи натха йоги =) , если официально никто модерировать не будет. А вообще , неформальная группа удобнее чаще.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2010, 16:35:12 от Amon »
Записан
Сто лет жизни как сон