Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: ошибки в практике  (Прочитано 4519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

локанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 28
ошибки в практике
« : Декабрь 21, 2006, 07:15:14 »

Сапрема намаскар всем участникам форума!
Вопрос у меня такой. Занимаясь различными оздоровительными практиками, обычной физкультурой или хатхой, заметил, что результаты или слишком слабо выражены или я их не могу увидеть вообще, или же получаю даже обратное от ожидаемого. При  этом, конечно, учусь не повторять ошибок, стараюсь соблюдать принцип ненасилия над собой, поддерживать позитивный настрой, следую принципам карма йоги насколько это у меня получается. Но воз и ныне там. Болячки не проходят, прогресс, не успев начаться , упирается в непробиваемую стену, впечатление такое, что топчусь на месте. Никак не могу понять, что же такое важное  все время упускаю.
Намасте.



Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: ошибки в практике
« Ответ #1 : Декабрь 21, 2006, 18:15:22 »

Джайя Шива Горакшанатха!
Сапрема намаскар!

Локанатх, думаю все дело в том, что мы общаемся раз в полгода, а то и меньше, пишите почаще, все-таки не только я далеко от России нахожусь, но и Вы не близко от Москвы, в своем городе, из моих учеников, Вы один. С теми, кто там преподает, Вы можете только на темы других школ и их методов говорить. Получается, что ваша практика зависит от массы местных факторов, а их недостаточно, у нас ведь тоже все довольно быстро меняется, поэтому Вы просто пишите, зачем проблемы носить с собой, их надо выкладывать. Опыт и знания многих, всегда лучше, общаясь, Вы можете найти оптимальные варианты решения ситуаций. Но один подвиг Вы уже сделали - написали сюда.  Вам надо выстроить практику, как появится время, я напишу на тему вашего поста.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

локанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 28
Re: ошибки в практике
« Ответ #2 : Декабрь 22, 2006, 08:57:46 »

Джайа Шива Горакшанатх!
Сапрема намаскар Гуруджи!
Большое спасибо за Ваш ответ!
Я и сам давно чувствую, что варюсь в собственном соку и сам с собой умничаю.
С нетерпением жду Ваших наставлений.
Ом Шри Махант Йоги Матсьендранатхайя Гураве намах!
Записан