Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Растения и минералы в Тантре.  (Прочитано 111408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #15 : Апрель 25, 2011, 17:25:35 »

я делаю в принципе на глаз небольшой мерной ложечкой (=1/3 чайной ложки) в пропорции 30-30-30. Разабавляя в горячей воде.
Только имейте ввиду, что это будет психостимулятор, поэтому если будете употреблять на голодный желудок возможна повышенная возбудимость (во всех отношениях кстати).
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #16 : Апрель 25, 2011, 17:29:19 »

В случаях с канцерофобией,  думаю будет актуально сделать настойку из грибов Шиитаке и употреблять в качестве профилактики.
И то верно, чего огород городить. Tyler, у Вас была канцерофобия и Вы ее вылечили настойкой грибов Шиитаке?
порой бывает :).. Но понятно. что это чисто психологическое явление. И лечить надо прежде всего подход сознания к этой проблеме :)
Я думаю, что ежедневно принимая настойку  - вы таким образом однозначно влияете на свое сознание. Но в принципе от такого рода фобий можно избавится с помощью обычной анулома-виломо-праняамы :)
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #17 : Апрель 25, 2011, 17:30:41 »

Кстати, шиитаке называют еще грибом спящего Будды.
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #18 : Апрель 25, 2011, 17:44:28 »

Цитировать
Только имейте ввиду, что это будет психостимулятор, поэтому если будете употреблять на голодный желудок возможна повышенная возбудимость (во всех отношениях кстати).

Это как "во всех отношениях"?  :130: Бодрость утром конечно хорошо, главное чтобы не мешало садхане и чтобы не перевозбудиться, а то не до садханы будет 
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #19 : Апрель 25, 2011, 17:55:22 »

Я имею ввиду, что для кундалини эта смесь однозначно благоприятна. Ваша дело потом, куда направить энергию. Или оставить ее в свадхштана-чакре и заставит себя мучится  :27:или же направить ее в сушумну и далее  :016:
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #20 : Апрель 25, 2011, 18:14:19 »

И еще мне кажется стоит особо отметить грибы рейшы, маитаке, мухомор красный, чопики с мицелием, а также чай матэ, овес посевной, пророщенная пщеница, корень сумы, мята, лиммоник китайский, сарсапарилла, эхинацея, перуанская мака как очень полезные для иммунитета и общего тонуса!
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #21 : Апрель 25, 2011, 18:32:41 »

..и конечно - имбирь!!
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #22 : Апрель 25, 2011, 18:48:42 »

..и конечно - имбирь!!
Tyler, какой имбирь, Вы вообще о чем пишите? Вы о лечении простуды или импотенции?
Записан

Дхарманатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 369
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #23 : Апрель 25, 2011, 19:54:35 »

карма-йога по вам плачет, бездельники :142:
мне бы вас на мои 30 соток... :130:
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #24 : Апрель 25, 2011, 20:10:14 »

карма-йога по вам плачет, бездельники :142:
мне бы вас на мои 30 соток... :130:
Мы то как-нибудь :139:, а 30 соток - это Ваша карма, так что уж сами как-нибудь :140:.
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #25 : Апрель 25, 2011, 20:10:43 »

На таблетках въехать в рай?
Есть такое направление... Расаяна, называется. НО проще почитать описабие "трипов" с помощью раличных субстанций у Станислова Грофа. А ещё лучше, - последню книгу Пелевина в сборнике "Ананасная вода для прекрасной дамы". Там грубовато но очень доступно и по сути всё описано...
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #26 : Апрель 25, 2011, 20:27:48 »

На таблетках въехать в рай?
Есть такое направление... Расаяна, называется. НО проще почитать описабие "трипов" с помощью раличных субстанций у Станислова Грофа. А ещё лучше, - последню книгу Пелевина в сборнике "Ананасная вода для прекрасной дамы". Там грубовато но очень доступно и по сути всё описано...
Речь идет не о таблетках, не о Расаяне, ни тем более о психоделиках и это не трипы. В гомеопатических субстанциях после 12-го сотенного разведения последняя молекула материального вещества уходит из раствора и последний переходит в информационную область. А наиболее эффективынми являются 30, 200 и 1000 сотенные разведения. На фоне действия лекарств никакого кайфа не наблюдайтся, просто в проблемные области закачивается дополнительная энргия для проработки, это начинает чувствоваться в медитациях, снах. То есть поднимаются зачастую очень тяжелые пласты, на которые лекарства дают энергию проработать. Вообще эти субстанции сложно назвать даже лекарствами, скорее друзья, учителя. И я вас уверяю, потому что это мой опыт, можно идти на встрчу со своей субстанцией годы, и если по воле Господа такая встреча происходит, то жизнь меняется полностью и кардинально. Гомеопаты столетиями утверждают, что если после назначения лекарства жизнь человека не изменилась, то лекарство не полностью подобно и правильно. Существуют коллосальные духовные проблемы и препятствия, и вы не можете знать, какое решение Господь уготовил для данного конкретного случая. Ну на самом деле чего тут волны гонять  - каждому свое и всему свое время....
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #27 : Апрель 25, 2011, 21:45:32 »

Ищите... это где-то рядом с "золотым эликсиром"...
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #28 : Апрель 25, 2011, 21:47:17 »

Ищите... это где-то рядом с "золотым эликсиром"...
Истину глаголите, как никак 444 сообщение :016:.
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #29 : Апрель 25, 2011, 22:26:46 »

вот оно! :05:то чо нужно.не что подобное я спрашив в теме вляини  еды на сознание
Garam , а также другие участники темы кто знаком  с гомеопатией-порекомендуйте пожалуста какие книги хорошо ыб почитать для ознакомления с гомеопатией, а тажк  книги не только для поверхностного ознакомления
?
Записан