Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Растения и минералы в Тантре.  (Прочитано 111410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #45 : Июнь 01, 2011, 22:26:27 »

)) теперь самый главный вопрос- где это все  можно найти?
 посомтрела из доступных аптек русскоязычных нет. это все  же может где то  быть  на територии снг?


и второй вопрос по поводу записи мантр на воду-- а потом  разведния-лучше начитывать своим голосом или запись откуда то?
какое время начитывать? мне кажется не менее часа? и как быть с посторонними звуками--они  как то повлияют на  процесс приготовления препарата?
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #46 : Июнь 01, 2011, 22:59:12 »

)) теперь самый главный вопрос- где это все  можно найти?
 посомтрела из доступных аптек русскоязычных нет. это все  же может где то  быть  на територии снг?


и второй вопрос по поводу записи мантр на воду-- а потом  разведния-лучше начитывать своим голосом или запись откуда то?
какое время начитывать? мне кажется не менее часа? и как быть с посторонними звуками--они  как то повлияют на  процесс приготовления препарата?
Здесь Polaris и Venus и Saturn (Light), луны и солнца :https://www.helios.co.uk/cgi-bin/store.cgi?action=search&category=Homoeopathic Remedy Ingredient P. Здесь же лекарства стихий - огонь, вода и пр. и цвета спектра радуги  - красный, зеленый и ти.д. Гомеопатизированны эссенции драг камней и лекарства из драг камней - бриллианта - Adamas (венера), изумруда (меркурий), сапфира (сатурн), рубина (солнце), красного коралла (марс), жемчуга (луна).

Мантры лучше самому начитывать, посторонние звуки не особо повлияют, если сосредоточение и концентрация будут сильными. 
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #47 : Июнь 02, 2011, 05:44:32 »

спасибо :05:
а по поводу препарата из Юпитера?
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #48 : Июнь 02, 2011, 10:58:10 »

спасибо :05:
а по поводу препарата из Юпитера?
В личке
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #49 : Июнь 02, 2011, 21:41:27 »

спасибо, посмотрела

Вы тут еще начинали интересную  тему насчет соответствия гомеоп.препаратам различным божествам.
тема интересная и  наверное уникальная.  мало кто то до  такого додумается), может  вы бы ее  продолжили?
 надеюсь не только мне это будет интересно
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #50 : Июнь 03, 2011, 00:01:12 »

надеюсь не только мне это будет интересно
:016: Похоже как раз на обратное - Вам только и интересно, так что пишите в личку или на почту. Тем более то что от этой темы требовалось, она уже сделала :139:.
Записан

Виктор

  • *
  • Сообщений: 1029
    • Традиция Натхов
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #51 : Июнь 03, 2011, 00:26:00 »

Адеш!

Вы тут еще начинали интересную  тему насчет соответствия гомеоп.препаратам различным божествам. Тема интересная и  наверное уникальная.  мало кто то до  такого додумается), может  вы бы ее  продолжили?
 надеюсь не только мне это будет интересно

надеюсь не только мне это будет интересно
:016: Похоже как раз на обратное - Вам только и интересно, так что пишите в личку или на почту.

Ну почему же? Мне, например, очень интересно!

Еще мне представляется, что наработки уважаемого Garam(a) - в тех областях, в которых он специализируется - уникальны, и нуждаются в широком освещении - на благо всех живых существ.

Так, например, было бы исключительно интересно узнать о соответствии тантрических Дэват и астрологических Планет - гомеопатическим препаратам.

Также очень интересно (и важно!) - могут ли гомеопатические препараты (точнее, их применение) - влиять не только на физическое/энергетическое тела человека, но затрагивать и более тонкие/высокие слои "совокупного человеческого существа" - такие, как судьба, карма, дхарма, и т.д.

(Другое дело, важно понимать, здесь может иметь место вопрос об авторском праве, которое, несомненно, принадлежит (в данной области) уважаемому Garam(u), но должно быть как-то зафиксировано).

С уважением, Виктор.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2011, 15:23:00 от Виктор »
Записан

Marina_magiya

  • *
  • Сообщений: 198
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #52 : Июнь 03, 2011, 05:35:55 »

вот видите Garam, не только мне интересно)))
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #53 : Июнь 04, 2011, 11:57:43 »

вот видите Garam, не только мне интересно)))
Вижу :016:, один в поле не воин, а двое уже - армия!!! Спасибо, Виктор!
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #54 : Июнь 04, 2011, 12:55:59 »

Кстати, гомеопаты, как очень дотошные люди заметили, что к ним часто попадают на прием духовные люди или идущие по пути, в общем, так или иначе имеющие внутреннюю потребность заниматься духовными вопросами. Это мои наблюдения, которые могут не совпадать с общим мнением, но мне это помогло, если кому то поможет еще буду рад. Так вот в подавляющем большинстве случаев развивающаяся духовность, очень часто на другом полюсе имеет некую несостоятельность в обычной жизни. Ну, грубый пример, человек, который в силу некоего нарушения характера,  не может взять на себя ответственность за какие то важные составляющие своей жизни, к примеру – рождение и поднятие детей, полноценные длительные личные отношения – брак, достижение успеха и финансового благополучия (страх денег, так как со значительными деньгами связана определенная ответственность). Сразу оговорюсь, здесь речь не идет от тех редких случаях, когда человеку по судьбе «не положено» иметь детей и заниматься мирскими вещами. Или другой пример, когда человек имея проблемы в сексуальной сфере – от физических до социальных, решает что проще стать монахом, просто вычеркивает эту сферу из своей жизни. Верный признак таких духовных подавлений – на фоне развивающейся духовности, происходят неполадки в обычной жизни и развиваются проблемы со здоровьем. Если не ошибаюсь, я где то читал что у многих духовных людей и заболевания к концу жизни бывают не шуточные, которые просто так не вылечишь. А не вылечишь, потому что они имеют могучую противофазу в развитой духовности и представляют как бы с ней одно целое, две стороны одной монеты. В подтверждение своих слов приведу пример из гомеопатии – гомеопатический препарат из листового золота высшей пробы. Гомеопаты не мудрствуют особо и не вторгаются в духовные дебри (поскольку определенные духовные установки и «достижения» так же воспринимают как симптомы нарушении течения и реализации жизненной силы высшего порядка), они просто дают препараты здоровым людям и жестко, без своих интерпретаций фиксируют симптомы идущие со всех уровней человеческого существа (сны, мысли, эмоции функциональные и органические симптомы). Так вот при испытании золота прорисовалась интересная картина. Люди типа Золота очень духовны и искренне верят в Бога, они посвящают очень много времени молитве, благотворительности. Они исключительно порядочны и ответственны, на столько что болеют от этого. Солнце, как одна из сигнатур золота, очень значимо для них – все кошмары в их жизни – депрессии обострение заболеваний, психические нарушения начинаются, когда активность солнца минимальна, то есть ночью и зимой. Именно у этих людей есть огромная внутренняя сила для достижения высочайших духовных высот. Но на другом полюсе и глубочайшие поражения организма, прежде всего – основ жизни – сердца и сосудистой системы, костной и лимфатической систем. В Золоте диапазон энергий очень велик Высшая духовность на одном конце и сифилитические поражения на другом. Именно Золото используется для лечения самых глубочайших депрессий, когда смерть для человека становится в радость, все симптомы сифилиса покрываются золотом – глубокая деструкция и разрушения тканей и костей. Здесь имеется ввиду не сифилис как заразная болезнь, а некий миазм, его тонкая сущность, которая передается по наследству, вплетаясь и изменяя геном, но в корне своем имеет именно эту болезнь. Таких миазмов не много (сифилис, гонорея, чесотка, туберкулез, рак, реже лепра и собачье бешенство), но они являются совершеннейшими инструментами реализации кармы, поскольку все болезни выстраиваются на них как на матрице. Так как являются проклятыми болезнями, передающимися до СЕДЬМОГО КОЛЕНА. А поскольку все давно уже поперепуталось, то в той или иной степени, тот или иной миазм, а чаще микс присутствуют в каждом человеке. И что интересно почти все миазмы, если они активны в человеке, они наделяют его сверхчувственным восприятием и во многих случаях ясновидением – особенно это характерно для ракового, туберкулезного и гонорейного миазмов. Это к тому, что сиддхи могут проявиться и проявляются в настоящее время у многих людей (см. битву экстрасенсов), но коренятся они не в глубокой духовности, а в миазматической отягощенности и являются больше симптомами глубокого нарушения жизненной силы, нежели духовного прогресса.       
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #55 : Июнь 04, 2011, 16:33:10 »

Цитата: Garam
Здесь Polaris и Venus и Saturn (Light), луны и солнца :https://www.helios.co.uk/cgi-bin/store.cgi?action=search&category=Homoeopathic Remedy Ingredient P. Здесь же лекарства стихий - огонь, вода и пр. и цвета спектра радуги  - красный, зеленый и ти.д. Гомеопатизированны эссенции драг камней и лекарства из драг камней - бриллианта - Adamas (венера), изумруда (меркурий), сапфира (сатурн), рубина (солнце), красного коралла (марс), жемчуга (луна).

А в каких случаях рекомендуются указанные препараты? Используются ли они просто для профилактики или "на тык"?
Записан

Jagat

  • *
  • Сообщений: 417
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #56 : Июнь 04, 2011, 17:31:08 »

Цитировать
Если не ошибаюсь, я где то читал что у многих духовных людей и заболевания к концу жизни бывают не шуточные, которые просто так не вылечишь. А не вылечишь, потому что они имеют могучую противофазу в развитой духовности и представляют как бы с ней одно целое, две стороны одной монеты.

Интересно узнать почему же развиваемая духовность загоняет болезнь еще глубже? По идее духовность значит познание Атмана, а это означает т.н. потерю человеческой формы и трансформацию всех негатиных влияний в позитивные. Также этому способствует практика тантры, когда работая с божественными атрибутами (энергиями) те излечивают сознание. Есть и всякие "медицинские" практики в тантре. Работа с элементами также есть и, кстати, приведи плиз название препаратов по стихиям, а то по ссылке там просто ссылка на каталог.
Принимаются ли эти препараты поочередно, я так полагаю лучше начинать с элемента Земля?

Цитировать
Так вот при испытании золота прорисовалась интересная картина. Люди типа Золота очень духовны и искренне верят в Бога

А как узнать свой тип соотв-ия металлу? Есть ли литература по этому вопросу? Есть ли препараты для разных типов конституций по аюрведе? Меня конкретно интересует для вата-доши. Я вот лично хочу много практиковать и когда это делаю много то часто устаю, чувствуется влияние ваты - это и боли в суставах и тяжесть в теле возникает. Отсутствие регулярности и постоянности получается.  Потом наступает период лени. Или надо себя заставлять? Я пробовал подлечить по аюрведе, помогает немного справляться с избыточной дошей, но кажется проблема глубже чем просто регулирование питания и режима



 

 
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #57 : Июнь 04, 2011, 20:30:51 »

Цитата: Garam
Здесь Polaris и Venus и Saturn (Light), луны и солнца :https://www.helios.co.uk/cgi-bin/store.cgi?action=search&category=Homoeopathic Remedy Ingredient P. Здесь же лекарства стихий - огонь, вода и пр. и цвета спектра радуги  - красный, зеленый и ти.д. Гомеопатизированны эссенции драг камней и лекарства из драг камней - бриллианта - Adamas (венера), изумруда (меркурий), сапфира (сатурн), рубина (солнце), красного коралла (марс), жемчуга (луна).

А в каких случаях рекомендуются указанные препараты? Используются ли они просто для профилактики или "на тык"?
Ничего вообще не должно назначаться "на тык". После изучения гороскопа выявляются нарушения в планетарных сферах и назначаются соотвествующие препараты. При избытке - высокие потенции, при недостатке - низкие. Можно использовать и для профилактики, опять же учитывая факторы конституции, и главное - обычные человеческие симптомы, характер, склонности.   
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #58 : Июнь 04, 2011, 20:48:28 »

Цитировать
Если не ошибаюсь, я где то читал что у многих духовных людей и заболевания к концу жизни бывают не шуточные, которые просто так не вылечишь. А не вылечишь, потому что они имеют могучую противофазу в развитой духовности и представляют как бы с ней одно целое, две стороны одной монеты.

Интересно узнать почему же развиваемая духовность загоняет болезнь еще глубже? По идее духовность значит познание Атмана, а это означает т.н. потерю человеческой формы и трансформацию всех негатиных влияний в позитивные. Также этому способствует практика тантры, когда работая с божественными атрибутами (энергиями) те излечивают сознание. Есть и всякие "медицинские" практики в тантре. Работа с элементами также есть и, кстати, приведи плиз название препаратов по стихиям, а то по ссылке там просто ссылка на каталог.
Принимаются ли эти препараты поочередно, я так полагаю лучше начинать с элемента Земля?


Примеров предостаточно: Кришнамурти, Ауробиндо, Махариши - рак горла ( по некоторым источникам у Ауробиндо - острая почечная недостаточность, но тоже «хрен редьки не слаще»), Шри Рамакришна - тоже рак горла. Свами Вивекананда - смерть в возрасте 39 лет (!) так же от рака. Представители психоделической культуры и духовности: Тимоти Лири - рак простаты, Маккена - рак мозга. И кстати даже известен гомеопатический препарат, который принимал Кришнамурти – Ликоподиум.  А так для справки основная проблема человека Ликоподиум – страх жизни во всех ее проявлениях. Здесь я могу только предположить, что истинные тантрические традиции прекрасно знают что к чему, но по прежнему остаются сакральными и закрытыми. И та же гомеопатия не может претендовать на тотальное решение этих проблем, поскольку наряду с астрологией, алхимией может являться лишь инструментом решения определенного круга проблем, не решаемых другими областями знаний. Ну а если она все таки может чем то помочь, то почему нет.
Записан

Garam

  • *
  • Сообщений: 86
Re:Растения и минералы в Тантре.
« Ответ #59 : Июнь 04, 2011, 20:54:00 »


Цитировать
Так вот при испытании золота прорисовалась интересная картина. Люди типа Золота очень духовны и искренне верят в Бога

А как узнать свой тип соотв-ия металлу? Есть ли литература по этому вопросу? Есть ли препараты для разных типов конституций по аюрведе? Меня конкретно интересует для вата-доши. Я вот лично хочу много практиковать и когда это делаю много то часто устаю, чувствуется влияние ваты - это и боли в суставах и тяжесть в теле возникает. Отсутствие регулярности и постоянности получается.  Потом наступает период лени. Или надо себя заставлять? Я пробовал подлечить по аюрведе, помогает немного справляться с избыточной дошей, но кажется проблема глубже чем просто регулирование питания и режима
Здесь представляется два варианта, либо искать специалиста по гомеопатии и астрологии, либо самому становиться им - вещь эта исключительно полезная и достойная изучения во всех отношениях и отсутствие классического медицинского образования в этом случае не столько помеха, сколь достоинство. Поскольку двух одинаковых гороскопов, как и людей нет. Даже нарушения той же вата-доши может идти различными путями и требовать различных средств и вмешательств.
Записан