Основная дискуссия > Йога натхов

Психологический портрет натха

(1/3) > >>

X:
Психологический портрет призван показать глубину внутреннего мира и переживаний человека, отразить полноту его личности, чувств и действий.Что можно узнать из портрета личности: сценарии жизни, сценарии поведения, страхи, болевые точки, задачу на жизнь, точку комфорта бытового и психологического, о подсознательных процессах, которые движут человеком, о точке деструкции и о многом другом.

Прошу уважаемых последователей натха-сампрадаи поучаствовать в данной теме с целью составления типичного психологического портрета натха.

Vikram:
Зачем нужен психологический портрет натха? Некоторых из них я лично видел - вполне саттвичные люди, спокойные и духовно настроеные. Что тут сказать?  :05:

X:
Хорошо кто тогда истинный натх? Судя по всему нельзя быть наполовину беременной, это ведь все равно строго определённый психологических портрет. Вероятно он может быть очень красивым или близким к идеалу например. Ведь все равно натх - это прежде всего работа над собой и своим сознанием, поэтому это налагает определенный отпечаток на психологический портрет мне кажется. Не каждый простой человек обладает например такими качествами, как обладает натх...

1:
Наверное психологический портрет актуален только для людей обычных :05:
Тем более любой духовный в реальном общении может сотни раз ввести вас в заблуждения шаблонами поведений, если вы ему не интересны

Rohini:
Я думаю, что натхом могут быть люди совершенно разных психологических типов. Интроверты, экстраверты, холерики, флегматики, логики, этики, - любой может со всем своим багажом обусловленностей начать учиться и постепенно стать натхом. Разве йога работает только над поверхностным-поведенческим? Имхо, там работа намного глубже. А поверхностное (поведение / ум / психика) упорядочивать и приводить к единому шаблону нет смысла, так как оно все временно и тленно. Имхо, йоги этот узел разрубают, а не развязывают  :05: .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии