Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Понятие бессмертия в традиции натхов  (Прочитано 59120 раз)

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
Re: Понятие бессмертия в традиции натхов
« Ответ #255 : Декабрь 01, 2017, 09:29:42 »

Адеш,
скажите какие поступки, оказывают влияние на продолжительность жизни, в следующем воплощении?
Почему в той жизни человек прожил столько то, а в этой столько.

Сложный вопрос, я вот недавно узнал про одну старушку во Франции, которая без всяких "практик" дожила до 122 лет. Некоторые могут задаваться вопросом, почему она, не занимаясь йогой (а она даже курила до 117 лет), прожила столько, а "йоги" умирают достаточно рано? Ответ прост: потому что некоторые, не зная о йоге, в большей мере являются йогами, чем даже те, кто ее преподают; это иллюзия, что преподаватели, которые делают асаны, на самом деле следуют йоге. Вероятно, большинство идет в направлении, противоположном йоге. Йога - это глубокое следование естеству, можно следовать и никак не называть это вообще.

На ваш вопрос, от чего зависит длительность вашей жизни, я отвечу просто: от вашей сущностной потребности в этом.
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.