Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Ссылки на связанные события

  • Поздравления: Февраль 21, 2007

Автор Тема: Поздравления от учеников.  (Прочитано 11324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lalita

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 137
    • Традиция натхов
Поздравления от учеников.
« : Февраль 21, 2007, 13:57:43 »

Джайя Шри Сад Гурудева!
Поздравляем нашего Гуру джи Шри Матсьендранатха Махараджа, C Днём Eго Явления в этот мир и в нашу жизнь, которую он осветил светом трансцендентных знаний. Кто раскрыл веру в нашем сердце и показал правильный путь. Тому, кто рассеивает мрак сансары, наши искренние пранамы.
Адеш Адеш!!!




shrImatparabrahma guruM smarAmi shrImatparabrahma guruM vadAmi
shrImatparabrahma guruM namAmi shrImatparabrahma guruM bhajAmi


88. Я храню в памяти образ Почтенного Гуру как высшее проявление божественности. Я говорю о Почтенном Гуру как о высшем проявлении божественности. Я склоняюсь перед Почтенным Гуру как пред высшим проявлением божественности.



brahmAnandaM paramasukhadaM kevalaM j~nAnamurtiM
dvaMdvAtItaM gaganasadR^ishaM tattvamasyAdilakShyam
ekaM nityaM vimalamacalaM sarvadhIsAkShibhUtaM
bhAvAtItaM triguNarahitaM sadguruM taM namAmi


89. Гуру – это проявление истинной сущности. Я склоняюсь перед тем, кто проявляет блаженство высшей божественности, кто одаривает самым высшим счастьем, кто единственный есть воплощение мудрости, кто вне всех преград, кто постигается в истине как бесконечный небесный свод, кто есть определение всех первопричин и т.д., кто единый, вечный, истинно чистый, свидетель всего разумного существования (или свидетель ума всего существующего), кто вне всяких отношений, хранилище трех качеств.



nityaM shuddhaM nirabhAsaM nirAkAraM niraMjanam
nityabodhaM jidAnandaM guruM brahma namAmyaham


90. Мы склоняемся перед божественным проявлением в Гуру, которое является вечным, чистым, непроявленным, бесформенным, совершенным, которое есть неизменное знание и блаженство безграничного сознания.

(Гуру Гита)
« Последнее редактирование: Март 19, 2007, 22:20:58 от Matsyendranatha »
Записан

крипанатх

  • *
  • Сообщений: 198
Re: Поздравление от учеников.
« Ответ #1 : Февраль 21, 2007, 14:04:06 »

 Джайя Горакша!
 Джайя Гуру джи!
 Намасте!
 С удовольствием и от всего сердца присоединяюсь к поздравлениям.
 Гуру джи!Дай бог тебе здоровья, силы, равновесия и достойных учеников.
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re: Поздравление от учеников.
« Ответ #2 : Февраль 21, 2007, 15:02:24 »

Джая Шри Йоги Матсьендранатх Махарадж.
Да свершатся Милостью Махайоги Горакшанатха все Ваши Самкальпы, пусть это будет легко. Да будет Ваш Путь потоком Нивритти, в котором не видно берегов. Да оправдаем мы Ваши надежды, Гуру джи!
Спасибо за то что Вы есть.
Адеш.
Записан

Alakh

  • *
  • Сообщений: 203
Re: Поздравление от учеников.
« Ответ #3 : Февраль 21, 2007, 15:08:06 »

Джайя Гуру Дев!
И мои поздравления с Гуру-джаянти, успехов Вам в развитии традиции натхов.
Адеш!
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re: Поздравления от учеников.
« Ответ #4 : Февраль 21, 2007, 18:07:23 »

Джайа Шри Гуру!

От всего сердца присоединяюсь к поздравлениям!
Спасибо Вам за то, что Вы делаете для всех нас!

Адеш!
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Поздравления от учеников.
« Ответ #5 : Февраль 22, 2007, 21:14:52 »

Адеш!
Спасибо большое, очень приятные поздравления. На самом деле, мой день рождения - это принятие саньясы, а в целом, каждый наш день - это новое рождение, поэтому каждый день нужно проживать качественно, посвящая его своей садхане. Мои Вам благословения, надеюсь скоро смогу со многими увидиться. А с теми, кто живет далеко, в «капиталистических» странах, и не имеет возможности приехать в Россию, будем общаться по e-mail. Так же очень надеюсь встретится со всеми в Индии, в следующий раз.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

vasudeva

  • *
  • Сообщений: 16
Re: Поздравления от учеников.
« Ответ #6 : Февраль 25, 2007, 13:59:03 »

Джайа Махарадж Матсьендранатх Джи!
Поздравляю Вас с Днем рождения! хоть и с небольшим опозданием, но лучше поздно чем не когда. Мои поклоны мои глубокие поклоны за то что Вы делаете это не оценима для всех ищущих и нашедших свет который Вы несете который Вы безвозмездно дарите чтоб не имел конца не завтра не через тысячу лет!

Записан

Виранатха

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 556
Re: Поздравления от учеников.
« Ответ #7 : Февраль 27, 2007, 08:06:38 »

Джая Гурудева!!!
Джая Шива Горакша, Джая Махадев!!!!!
Я тоже спешу, хоть и с большим опозданием, поздравить Вас с Гуру-джаянти!!!!
Приношу свои извинения за позднее поздравление, сами понимаете какой может быть интернет в глухой индийской деревне...., (что вызывает ностальгию по нормальной буржуйской жизни).

Гурудева, я желаю чтобы вокруг Вас всегда были преданные ученики и настоящи друзья.

Записан