Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Вопросы к гуру Матсьендранатху  (Прочитано 260082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #765 : Февраль 19, 2015, 15:29:14 »

Гуруджи ко Адеш!

Уважаемый Гуру Йоги Матсьендранатх,  в своем интервью на сайте натхи.ру, Вы рассказали, что при выборе духовного имени для Вас, Ваш Гуру учитывал также показатели Вашего гороскопа. Считается благоприятным постигать духовное знание Джйотиш, рассматривая карту рождения возвышенной личности. Прошу Вас, если посчитаете возможным,  для пользы всех духовно ищущих указать дату время и место своего рождения. Спасибо:)

Лена, секретов с местом и датой моего рождения нет  :05: , единственное, что сложно сказать, точное время. Дата 21 февраля 1976, город Брянск. Я знаю, что у меня в гороскопе сильный Юпитер, это дает значительный плюс, мой Гуруджи сказал, что согласно гороскопу мое предназначение – быть Гуру.

Далее, думаю, отдельно стоит сказать про астрологов. Вы верно заметили из моего интервью, что так сказал мой Гуру. Теперь давайте посмотрим на те ситуации, которые нам встречаются чаще всего. Готовы ли вы считать своими Садгуру тех, кто будет модерировать вам жизнь (я имею в виду астрологов)? А ведь вы часто задаете вопросы жизненно важные. Когда вы у кого-то спрашиваете подобное, интересуясь мнением этих людей о своей жизни, вы обращаете внимание на этику, мудрость, широту и глубину видения таких людей? Я вам скажу так: в основном в общении с людьми я стараюсь выглядеть проще, чем я есть, я не вижу смысла делиться всем тем, как я вижу то или иное явление, так как понимание людей имеет те или иные рамки. Но это не повод верить в то, что я глуп настолько, насколько многим хотелось бы верить. У меня очень много скептицизма в отношении астрологов, при всем моем уважении к астрологии. Допустим, по гороскопу я должен реализовать свои духовные задачи через путь агхоры, а какой-нибудь кришнаит, ставший астрологом, скажет: "У этого человека извращенное сознание, против саттвичности, склонность ко всему темному, нарушению дхармы, да и вообще, чего уж там мелочиться, это настоящий демон". Я просто видел таких астрологов. Человек примешивает в трактовку свой личняк, при этом если этот личняк взять как следует и проверить, то выяснится, что вся эта нечистота – это именно его собственное состояние чувств, ума и души. Мне довелось видеть совсем "необычных" астрологов, один, например, моему знакомому сказал: "Тебе, по твоим качествам, не мешало бы более позитивно относиться к геям (главное, начать позитивно относиться, а там глядишь, может, выберешь такой путь)". Астролог, конечно, был отправлен им в пешее эротическое путешествие. Но примеров много, когда люди просто проталкивали через интерпретацию гороскопа свои интересы. Потому формально он, конечно, тот, кто излагает данные, но на самом деле в его руках судьба людей. В Непале, в неварском обществе, астролог (джоши) вообще приравнивается к Гуру, многие из них передают инициации, и это неслучайно. Они, конечно, не Раджопадхьяи, но выполняют очень большую миссию в иерархии, и у них большие обязанности и ответственность. По этой причине я никогда не пользовался услугами цыганок и прочих, а если мне кто-то и гадал, то я это рассматривал не больше, чем игру (ну хотя бы чтобы человека не обидеть своим подлинным отношением). Верить в советы тебе, их трактовки тебя (ведь это может быть и навешивание ярлыка на твое естество, данное от Бога и Природы) надо очень и очень осторожно. Это должен быть предельно трезвый человек, я бы даже сказал, без личного характера; а быть с огромными достижениями и при этом не привязываться к ним, делая слепок характера, – это под силу не каждому. Посему тема астрологов непроста: они важны, они нужны, но если они достаточно мудры и чисты.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Лена

  • *
  • Сообщений: 3
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #766 : Февраль 19, 2015, 21:28:04 »

Адеш!
Шри Йоги Матсьендранатха, благодарю Вас за ответ:)
Записан

Созерцающий Ночь

  • *
  • Сообщений: 37
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #767 : Февраль 19, 2015, 22:12:13 »

Уважаемый Йоги Матсьендранатха. Тут вот какое дело. Я уже использовал сайт который мне скинули  еще до поездки. Мне никто не отвечал и только 1 человек потрудился обьяснить мне что на такой срок меня вряд ли кто то примет тем более на сайте я совсем недавно и отзывов у меня там нет что существенно снижает шансы .Я могу позволить себе учебу потому что живу в Германии да и то  только в восточной. Цены в родной  западной были б уж совсем запредельные.             Но все равно спасибо вам за ответы. Пока что обустроился на чердаке  :016: .Так что пока хоть какая  никакая   но крыша над головой есть.
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #768 : Февраль 19, 2015, 22:24:12 »

Созерцающий Ночь, а нельзя ли устроиться в Берлине на какую-то подработку (на время учебы), чтобы хватало на дешевый ночлег и еду?
Записан

Uma

  • *
  • Сообщений: 2
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #769 : Февраль 19, 2015, 22:42:07 »

Уважаемый Гуруджи! Не могли бы Вы прояснить такой вопрос. Если я правильно понимаю, левая сторона тела связывается с Луной, семенем, сознанием и Шивой, т.е. с мужскими аспектами; а правая – с Солнцем, раджасом, Шакти, т.е. с женскими. Почему же Ардханаришвара изображается с левой половиной тела женской, а правой мужской? Спасибо.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #770 : Февраль 20, 2015, 09:21:59 »

Адеш! О.В. Толмачев, у которого мне посчастливилось взять несколько уроков джйотиш,  очень верно сумел меня настроить никогда не составлять карту человеку, если он сам об этом не просит.
Не знаю, прописано ли где это правило, но на мой взгляд, оно золотое.
Гуруджи, то что Ваш Юпитер (и не только)  очень силён –это и без карт видно.
а астрологв сейчас, пруд пруди. И что не астролог, то "академик" как правило.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #771 : Февраль 20, 2015, 10:33:01 »

Уважаемый Гуруджи! Не могли бы Вы прояснить такой вопрос. Если я правильно понимаю, левая сторона тела связывается с Луной, семенем, сознанием и Шивой, т.е. с мужскими аспектами; а правая – с Солнцем, раджасом, Шакти, т.е. с женскими. Почему же Ардханаришвара изображается с левой половиной тела женской, а правой мужской? Спасибо.
Присоединяюсь к  Uma, мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Хотя для себя. я когда-то ответила на него с чисто  анатомической точки зрения. Дело в том, что из- за  перекрёста основных пар спинномозговых нервов, правая «женская» сторона мозга благодаря которой возможно творчество, мечтательность….,  иннервирует  левую сторону тела.
А левое «мужское» полушарие,  позволяяет аналитически мыслить, логически обосновывать, математически точно   рассчитывать….,  позволяет функционировать —  правой стороне тела.
Отсюда, возможно, возникает кажущаяся путаница.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #772 : Февраль 20, 2015, 13:48:45 »

Намаскар, Ума!

Уважаемый Гуруджи! Не могли бы Вы прояснить такой вопрос. Если я правильно понимаю, левая сторона тела связывается с Луной, семенем, сознанием и Шивой, т.е. с мужскими аспектами; а правая – с Солнцем, раджасом, Шакти, т.е. с женскими. Почему же Ардханаришвара изображается с левой половиной тела женской, а правой мужской? Спасибо.

  Очень хороший вопрос и, я бы даже сказал, тема. Наверное, соглашусь с Татьяной относительно физиологической части, хотя я не особый приверженец физиологии, но в этом есть своя правда, конечно. Действительно, правое полушарие связано с интуицией и перекрестно соответствует левой стороне тела, и наоборот, левое полушарие связано с логикой, структурностью и т.д. и соответствует правой стороне тела. Видимо, шиваиты это все чувствовали и знали очень давно.

  Качества, которые преобладают у женщин и мужчин, действительно во многом похожи на те, что приписывают функциям полушарий мозга, но это не на все 100% только так. Однако верно, что у женщин интуиция более сильная, у них более хаотичная работа ума и чувств. Поэтому они ищут, грубо говоря, где бы пристроиться, ищут надежность, стабильность, защиту. Женщинам не хватает четкости, структурности, направленности и ориентиров. Поэтому женщина это реализует через мужчину. Мужчина же наоборот, его самая большая проблема – это неживая структурность в сознании, в первую очередь.

  Мир слишком нестабилен, почему его и связывают с Майей, с женской энергией, и если мужчина не разовьет в себе шактийность, то он просто погибнет от этого мира. С его линейностью лживый мир, предательская природа людей разрушат его. Поэтому он нуждается в почитании разнообразной и динамичной энергии - тогда он сможет стать успешным в этом мире. Когда мужчина успешен, он может дать защиту женщине. Поэтому задача женщины – не мешать ему именно так поступать, это в интересах самой женщины.

   Я думаю, поэтому по статистике мужчины и живут меньше, потому что им неверными концепциями блокируют шактийность. Мужчине нужен хаос, я бы не побоялся этого выражения, некая ушлость, проворность и нестандартность в его внешней социальной активности, все это ему нужно, чтобы он не просто побеждал, но даже просто выжил в пространстве хищников.

  К сожалению, многие этого не понимают и прививают концепции, которые способны не лучшую долю принести обоим. Сейчас в социуме происходит опускание людей до уровня животных в клетках нового образца. Это мое мнение, и я стараюсь жить гибко по другим законам, более природным, им же и учу, делясь своим видением с теми, кому это интересно или для кого это приемлемо.

  Ардханаришвара – это очень значимый образ для тантрических йогинов. В Индии натхи и самые разные тантрики его считают Шивой Адинатхом.

   Ардханаришвара – это не просто какая-то форма. Это реальность, которая присутствует в сахасрара-чакре, где Шива и Шакти в предельной связи, они оба пронизывают собой все свое мироздание. Их союз – это союз света и звуковой вибрации, которые лежат в основе сотворения всей Вселенной.

  В каулических ритуалах, таких как лата-садхана, женщина садится с левой стороны от мужчины. "Вама" – означает красота, также – женщина. Богиня Вама – это та, кто сотворяет Вселенную.

  Собственно и лик Садашивы, Вамадева, находится с северной стороны Садашивы, северная сторона – это левая сторона и есть, Агхора – с правой, Садьоджата сзади (с западной стороны).

  Северная сторона для индийцев связана с умиротворением, тонкостью восприятия. Там задействованы все силы на то, чтобы восприятие перешло сначала в пространство творческого сознания, максимально развивая тонкое тело, в конечном счете поднимая сознание к его полной свободе, к мукти.

  Правая же сторона, или направление, где пребывает Агхора, позволяет преодолевать внешние препятствия мира, южная сторона – это именно война, "раджас", где надо подавлять бушующие страсти.

   Йогические тексты поэтому и говорят, что йогин, который попадает под влияние "солнца", "раджаса", идет к погибели, идет к Яме, который и связан с южной стороной. Если это перевести на понятный язык, то йогин должен гибко использовать все изменчивые формы для достижения чего-либо, но они не должны его "поглощать", увлекать. Потому что все они есть западня, где он просто камешком под горочку покатится.

  И дело не в том, что это "плохая женская реальность" – привязанность к семье, привязанность к бизнесу, привязанность к власти и т.д., это, скорее, определенное отношение ко всему подобному, определенные взаимоотношения. Неадекватная привязанность к "духовности" может точно так же привести к духовному падению.

  Женская природа – это огромная сила, без нее не будет ничего, но и без пустоты Шивы не будет мирового порядка, будет хаос и тьма, поэтому они всегда вместе. Даже если вы посмотрите описание разных таттв в шиваизме, шактизме, вы увидите, что внутри Шивы есть его Чит-шакти. Внутри его проявленной формы – Ананда-шакти, внутри Садашивы – Иччха-шакти (сила высшей воли), внутри Ишвары – его сила постижения, или знания, и т.д. Условно Шива – над Шакти, но если внимательно "присмотреться", выяснится, что она внутри Шивы, который даже еще не проявлен.

В целом Ардханаришвара – это некий общий принцип, хотя в некоторых Тантрах описаны и его мантры, янтры, пуджи и т.д. Например, в «Шарада-тилака-тантре» дана его шестислоговая мантра: रं क्षं मं यं अौं ऊं (raṁ kṣaṁ maṁ yaṁ auṁ ūṁ) и также есть его пуджа. На прикладном уровне почитание Ардханаришвары дарует канти (сияние энергетики), яша (славу), лакшми (богатство), вани (красноречие) и т.д.

  На более высоком уровне практики тантрической садханы, как говорит мой шривидьевский Гуруджи, он почитается в практиках верхних амнай, так как Ардханаришвара – символ слияния Кундалини с Парамашивой в сахасрара-чакре. Ардханаришвара хотя в основном связан с левой и правой сторонами, но также он еще и символ союза неба и земли, низа и верха, всеприсутствия.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Uma

  • *
  • Сообщений: 2
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #773 : Февраль 20, 2015, 14:23:56 »

Уважаемый Гуруджи, огромное спасибо за столь развернутый ответ - есть над чем подумать.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #774 : Февраль 20, 2015, 17:43:09 »

Намаскар, Ума!

Уважаемый Гуруджи! Не могли бы Вы прояснить такой вопрос. Если я правильно понимаю, левая сторона тела связывается с Луной, семенем, сознанием и Шивой, т.е. с мужскими аспектами; а правая – с Солнцем, раджасом, Шакти, т.е. с женскими. Почему же Ардханаришвара изображается с левой половиной тела женской, а правой мужской? Спасибо.

Очень хороший вопрос и, я бы даже сказал, тема. Наверное, соглашусь с Татьяной относительно физиологической части, хотя я не особый приверженец физиологии, но в этом есть своя правда, конечно. Действительно, правое полушарие связано с интуицией и перекрестно соответствует левой стороне тела, и наоборот, левое полушарие связано с логикой, структурностью и т.д. и соответствует правой стороне тела. Видимо, шиваиты это все чувствовали и знали очень давно. Качества, которые преобладают у женщин и мужчин, действительно во многом похожи на те, что приписывают функциям полушарий мозга, но это не на все 100% только так. Однако верно, что у женщин интуиция более сильная, у них более хаотичная работа ума и чувств, поэтому они ищут, грубо говоря, где бы пристроиться, ищут надежность, стабильность, защиту. Им не хватает четкости, структурности, направленности и ориентиров. Поэтому женщина это реализует через мужчину. Мужчина же наоборот, его самая большая проблема – это неживая структурность в сознании, в первую очередь. Мир слишком нестабилен, почему его и связывают с Майей, с женской энергией, и если мужчина не разовьет в себе шактийность, то он просто погибнет от этого мира. С его линейностью лживый мир, предательская природа людей разрушат его. Поэтому он нуждается в почитании разнообразной и динамичной энергии, тогда он сможет стать успешным в этом мире. Когда он успешный, он может дать защиту женщине. Поэтому задача женщины – не мешать ему именно так поступать, это в интересах самой женщины. Я думаю, поэтому по статистике мужчины и живут меньше, потому что им неверными концепциями блокируют шактийность. Мужчине нужен хаос, я бы не побоялся этого выражения, некая ушлость, проворность и нестандартность в его внешней социальной активности, все это ему нужно, чтобы он не просто побеждал, но даже просто выжил в пространстве хищников. К сожалению, многие этого не понимают и прививают концепции, которые способны не лучшую долю принести обоим. Сейчас в социуме происходит опускание людей до уровня животных в клетках нового образца. Это мое мнение, и я стараюсь жить гибко по другим законам, более природным, им же и учу, делясь своим видением с теми, кому это интересно или для кого это приемлемо.

Ардханаришвара – это очень значимый образ для тантрических йогинов. В Индии натхи и самые разные тантрики его считают Шивой Адинатхом. Ардханаришвара – это не просто какая-то форма, это реальность, которая присутствует в сахасрара-чакре, где Шива и Шакти в предельной связи, они оба пронизывают собой все свое мироздание. Их союз – это союз света и звуковой вибрации, которые лежат в основе сотворения всей Вселенной. В каулических ритуалах, таких как лата-садхана, женщина садится с левой стороны от мужчины, "вама" – означает красота, также женщина, потому что Богиня Вама – это та, кто сотворяет Вселенную. Собственно, и лик Садашивы, Вамадева, находится с северной стороны Садашивы, северная сторона – это левая сторона и есть, Агхора – с правой, Садьоджата сзади (с западной стороны). Северная сторона для индийцев связана с умиротворением, тонкостью восприятия, там задействованы все силы на то, чтобы восприятие перешло сначала в пространство творческого сознания, максимально развивая тонкое тело, в конечном счете поднимая сознание к его полной свободе, к мукти. Правая же сторона, или направление, где пребывает Агхора, позволяет преодолевать внешние препятствия мира, южная сторона – это именно война, как вы точно заметили, "раджас", где надо подавлять бушующие страсти. Йогические тексты поэтому и говорят, что йогин, который попадает под влияние "солнца", "раджаса", идет к погибели, идет к Яме, который и связан с южной стороной. Если это перевести на понятный язык, то йогин должен гибко использовать все изменчивые формы для достижения чего-либо, но они не должны его "поглощать", увлекать, потому что все они есть западня, где он просто камешком под горочку покатится. И дело не в том, что это "плохая женская реальность" – привязанность к семье, привязанность к бизнесу, привязанность к власти и т.д., это, скорее, определенное отношение ко всему подобному, определенные взаимоотношения. Неадекватная привязанность к "духовности" может точно так же привести к духовному падению. Женская природа – это огромная сила, без нее не будет ничего, но и без пустоты Шивы не будет мирового порядка, будет хаос и тьма, поэтому они всегда вместе. Даже если вы посмотрите описание разных таттв в шиваизме, шактизме, вы увидите, что внутри Шивы есть его Чит-шакти, внутри его проявленной формы – Ананда-шакти, внутри Садашивы – Иччха-шакти (сила высшей воли), внутри Ишвары – его сила постижения, или знания, и т.д. Условно Шива – над Шакти, но если внимательно "присмотреться", выяснится, что она внутри Шивы, который даже еще не проявлен.

В целом Ардханаришвара – это некий общий принцип, хотя в некоторых Тантрах описаны и его мантры, янтры, пуджи и т.д. Например, в «Шарада-тилака-тантре» дана его шестислоговая мантра: रं क्षं मं यं अौं ऊं (raṁ kṣaṁ maṁ yaṁ auṁ ūṁ) и также есть его пуджа. На прикладном уровне почитание Ардханаришвары дарует канти (сияние энергетики), яша (славу), лакшми (богатство), вани (красноречие) и т.д. На более высоком уровне практики тантрической садханы, как говорит мой шривидьевский Гуруджи, он почитается в практиках верхних амнай, так как Ардханаришвара – символ слияния Кундалини с Парамашивой в сахасрара-чакре. Ардханаришвара хотя в основном связан с левой и правой сторонами, но также он еще и символ союза неба и земли, низа и верха, всеприсутствия.

И ведь да, по большому то счету, Они «слиты».  Целостность-естественное состояние, она  обеспечивает жизнь. Правое и левое, не могут жить сами по себе.
Мы говорим, что левая половина тела -женская, правая-мужская…., что только мы не говорим.  Но Ардханаришвара, если соотносится с  сахасрара чакрой, тогда там нет имен, форм, правого, левого…..
Наверное и при занятиях с телом, нужно вырабатывать привычку относиться к нему именно с такой точки зрения, как к скомканному скомканным умом пространству?
Записан

Ra

  • *
  • Сообщений: 24
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #775 : Февраль 21, 2015, 14:26:55 »

Адеш!
Подскажите пожалуйста.
Известно что Мантра с ошибками не работает совсем, другая версия что пропорционально тому сколько ошибок допущено, то на столько и эффективность Мантры снижается. Скажите пожалуйста как это относится к стотрам, в стотрах часто бывают десятки ошибок, можно ли сказать что "вся" Пуджа из-за допущенных ошибок в какой-то стотре перестает работать, или только лишь стотра перестает работать, или в зависимости от колво. ошибок в процентах, на столько и эффективность снижается.
Записан
|| Om Shaantih Shaantih Shaantih ||

Лена

  • *
  • Сообщений: 3
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #776 : Февраль 22, 2015, 22:39:58 »

Адеш!
Уважаемый Гуру, Йоги Матсьендранатх Махарадж, спасибо за подробный ответ о Вашем мнении об астрологии!
К сожалению, не зная времени Вашего рождения, невозможно только по дате и месту воспользоваться тонкими техниками интерпритации данных гороскопа и попробовать узнать Вашу Личность :)
А этого очень хочется, Сами понимаете :)
Умоляю Вас, всё- же, добыть эту  очень ценную  информацию для блага всех страждущих :)  я уверена Джйотиши будут благодарны Вам за возможность любоваться Вашей Джатака. По моему скромному мнению, для блага всех стаждущих, Вам можно  плинтересоваться у Вашего Гуру какой картой рождения ( градус лагна или время)  он руководствовался глядя на Вас :)  Спасибо! :vishenka:
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #777 : Февраль 23, 2015, 11:29:05 »


К сожалению, не зная времени Вашего рождения, невозможно только по дате и месту воспользоваться тонкими техниками интерпритации данных гороскопа и попробовать узнать Вашу Личность :)
А этого очень хочется, Сами понимаете :)

А больше ничего не надо? Дайте Гуруджи хоть немного пространства, гороскоп это не безобидная штука. Может завтра  у вас страстное желание появится, попросить отпечаток линий на руке или еще что нибудь.  Тренируйтесь на своих близких, знакомых. А лучше приподнимитесь над астрологией в сферу Божественного, ведь Джойтиш  должен вести к Свету, а не ради любопытства заниматься им.
Записан
जय माता दी

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #778 : Февраль 23, 2015, 13:44:40 »


К сожалению, не зная времени Вашего рождения, невозможно только по дате и месту воспользоваться тонкими техниками интерпритации данных гороскопа и попробовать узнать Вашу Личность :)
А этого очень хочется, Сами понимаете :)

А больше ничего не надо? Дайте Гуруджи хоть немного пространства, гороскоп это не безобидная штука. Может завтра  у вас страстное желание появится, попросить отпечаток линий на руке или еще что нибудь.  Тренируйтесь на своих близких, знакомых. А лучше приподнимитесь над астрологией в сферу Божественного, ведь Джойтиш  должен вести к Свету, а не ради любопытства заниматься им.

Адхьятманатх джи, садимся в лотос, дышим спокойно. :05: Не стоит так жестко реагировать. 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:Вопросы к гуру Матсьендранатху
« Ответ #779 : Февраль 23, 2015, 13:46:56 »

Умоляю Вас, всё- же, добыть эту  очень ценную  информацию для блага всех страждущих :)  я уверена Джйотиши будут благодарны Вам за возможность любоваться Вашей Джатака. По моему скромному мнению, для блага всех стаждущих, Вам можно  поинтересоваться у Вашего Гуру какой картой рождения ( градус лагна или время)  он руководствовался глядя на Вас :)  Спасибо! :vishenka:

Ну, для всех (страждущих) это вряд ли :05:, а вот для тех, кого я достаточно хорошо знаю лично, это с радостью. Это не я такой сложный, это мир такой, ну а я стараюсь быть с ним в гармонии (даже если отвратительные части мира являются ее частью).  
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.