Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Гуруджи Шри Митхилешнатхджи - махант храма в Девипатане  (Прочитано 3381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Гуруджи ко адеш!

Я только что прилетел из Индии, был во многих местах и еще напишу отчет с фото. Есть для моих учеников хорошая новость: теперь наш Гурудев, Шри Митхилешнатхджи, назначен главой храма в Девипатане, он там махант, и большую часть времени он теперь будет находиться там, а не в Горакхпуре. Назначили его на махасабхе и по рекомендации Йоги Адитьянатха, в большей спепени за эту идею был именно Адитьянатх. Гуруджи назначили туда махантом на неограниченный срок (что очень хорошо!). Я недавно был в Девипатане – место шикарное, большой храм, в этот раз я иначе его воспринял, более шактийно. По размаху он немного меньше горакхпурского, но больше храма в Харидваре; и еще – это место очень авторитетно как для натхов, так и для всех шакт, это один из мощных шакти-питхов, там же есть и питха Акаша-бхайравы (он известен и как Шарабхешвара). Исторически храм связан с непальским храмом в Данге. Я уже писал об этом храме. Это одна новость, вторая тоже весьма неплохая: я посетил храм и место тапасьи Гуруджи Ананданатха, где сейчас находится и его самадхи, Гуруджи Виласнатх меня пригласил туда на хаван. Я еще напишу подробно об этом месте. Гуруджи Виласнатх теперь будет махантом двух храмов – в Харидваре и в храме, где находится самадхи Ананданатха: место большое, там можно проводить семинары, все условия для этого есть, плюс ко всему – красивая природа и возможность больше общаться с Гуру.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

крипанатх

  • *
  • Сообщений: 198

   Адеш,Гуруджи! Новость действительно хорошая. Мои поклоны Гуруджи Митхлешнатху и Гуруджи Виласнатху.
            Шри Натхджи Гуруджи ко адеш !!!
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха

Адеш, адеш!
Да, новости действительно великолепные!
Джая Шива Горакша Йоги!
Гуру джи ко адеш!
Записан

Ishitvanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 86

Шри Натхаджи Гуруджи ко Адеш!
 suns suns suns suns suns
Записан
आदेश!

Дхунинатх

  • *
  • Сообщений: 22

Натхаджи Гуруджи ко Адеш!!!
Божественная новость!Вот уже фактически готов маршрут парикрамы на следующий год suns!
Джай Гурудев!
Записан

Виджендранатх

  • *
  • Сообщений: 65

Гуру Джи ко Адеш!

Очень интересно и не обычно(для меня)),а куда же перевели Гуру Коушалендранатха Джи? если друг вы знаете
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Я вам напишу в личку подробней. Шри Коушелендранатх джи в Лакхнау сейчас, у него очень хорошо все. Он просто связан с политикой, и ему проще быть в Лакхнау. Митхилешнатх джи и Каушилендранатх джи – давние друзья, так что, если надо, могу уточнить, как там и что.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Виджендранатх

  • *
  • Сообщений: 65

Гуруджи Адеш!

Как всё-тки хорошо,что в традиции всё так переплетено))
Да конечно, если вам не трудно узнайте пожалуйста, что там и как.Буду очень признателен
Записан