Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: О моих планах на ближайшие 2-3 года.  (Прочитано 8756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Гуруджи ко Адеш!

   Хочу информировать всех, что в ближайшие два-три года я решил все свое время посвятить личной садхане и отменить все поездки и семинары в России. Кому было нужно, те посетили их раньше. Мне в последние дни пришло много писем из разных городов России и Украины с приглашениями провести семинары. Я многим, к огромному сожалению, даже не ответил в связи с большой занятостью. Поэтому решил открыто написать всем на форуме, поблагодарить за проявленный интерес в виде предложений к проведению семинаров. В ближайшие годы я не смогу приезжать в Россию, кроме как на очень короткий срок. Просьба относительно ученичества обращаться к моим ученикам в России и на Украине: Йоги Алламанатху, Йоги Лакшминатху, Йоги Локанатху и другим. Они уполномочены мною и индийскими Гуру проводить основные инициации и распространять Сампрадаю на территории СНГ. В Индии если я и буду, то свое время намерен посвящать только своим Гуру, а также ближайшим ученикам.

Всем спасибо за понимание.

С уважением,

ЙМ
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re:О моих планах на ближайшие 2-3 года.
« Ответ #1 : Март 21, 2012, 21:56:11 »

Адеш, Гуру джи!
Постараюсь оправдать Ваше доверие, других Учителей  и Сампрадаи.
Шри Натха джи Гуру джи ко адеш!
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:О моих планах на ближайшие 2-3 года.
« Ответ #2 : Март 26, 2012, 15:54:55 »

Да, все могут обращаться в России к Йоги Алламанатху и Йоги Лакшминатху. Я даже не уверен, что смогу часто отвечать на письма, поэтому проще учиться у тех, кто физически рядом. Гуру не есть тело, поэтому не важно, через кого проявляется знание и Традиция.
Территориально я сейчас далеко от всех, не уверен, что туда многим и визу поставят. У меня к ученикам очень суровые требования, они настолько же строги, как и строга сама жизнь, лично я учить буду только тех, кто действительно докажет на деле, а не на словах, что способен преодолевать все препятствия.
В мире йоги накопилось много лжи, все "духовные организации" преследуют только денежные интересы. Мои оппоненты как-то сказали, что я ничем не отличаюсь от всех них, так вот, я не они, кто бы там что ни говорил, я могу от этого всего отказаться, так как никакой ценности их жизнь и их отношения для меня не имеют. И я отказываюсь, как и обещал, чтоб знали, что мои слова не расходятся с моими делами. Недавно мне писали из одной крупной российской организации йоги, предложили участвовать в их проектах, стать придатком их интриг и бизнеса. Так вот, я не участвую больше в этом ни в каком качестве, я отказался. Я считаю, что от учеников надо требовать полной отдачи, и тогда Гуру может менять такого человека, а то, что вокруг происходит, – это просто игра в Гуру и учеников, в йогов, садхаков и т.д. Как только ты начинаешь что-то настоящее требовать, то все говорят, что это тоталитаризм, и находят отмазы своим слабостям. В российском государстве до сих пор все зазомбированы, имеют сознание шудр, все хотят идти путем наименьшего сопротивления и при этом якобы принадлежать к какой-то духовной традиции, быть приобщенными к чему-то мистическому. На деле получается мышиная возня, взаимообдурилово. И со всем этим я никак согласиться не могу. Ученик – это духовный сын, а Гуру – это отец, а в совковом социуме все построено так, чтобы не допустить таких отношений между людьми. И эта среда, как я знаю, всех устраивает – кто бы там что ни говорил, это так. Посему я не вижу смысла принимать в ученики людей, которые ко мне приходят от нечего делать. При этом я хочу подчеркнуть: я не собираюсь убегать от трудностей учительской жизни, а просто хотел сказать, что принимать в ученики теперь буду только людей, проверенных массой испытаний.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Amon

  • *
  • Сообщений: 519
  • Вас не существует , то что видите иллюзия
Re:О моих планах на ближайшие 2-3 года.
« Ответ #3 : Март 28, 2012, 23:29:25 »

 :05: Адеш Yogi Matsyendranatha!

Остается пожелать успешного уединения и большой силы будущим ученикам!  :119:
Записан
Сто лет жизни как сон

Prakashnath

  • *
  • Сообщений: 4
  • ♆ 卐 ॐ नम: शिवाय 卍 ♆
Re:О моих планах на ближайшие 2-3 года.
« Ответ #4 : Апрель 30, 2012, 22:19:53 »

Адеш! Гуру джи!!!
Да прибудет с Васми сила!!!
Шри Натха джи Гуру джи ко адеш!!!
Записан

Nikita S

  • *
  • Сообщений: 123
Re:О моих планах на ближайшие 2-3 года.
« Ответ #5 : Май 25, 2013, 20:46:09 »

Гуруджи ко Адеш!

Я написал организаторам программы в Латвии, визу ставил сам, надеюсь, что вовремя дадут. Но мне сказали, что народу собралось уже много, больше 50 человек, и что еще собираются, но размещение будет для них уже в палатках, т.к. мест в помещении просто нет. Хочется и с Гуруджи встретиться, и вообще посетить эту программу. Но я понял, что придеться, скорее всего, брать палатку. Есть ли еще кто-то, кто собирается ехать таким макаром? Хотелось бы перетереть эту тему, что там и как. Не хочется этими вопросами грузить Гуруджи, и ближайших учеников тоже, я так понял, они в работе.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:О моих планах на ближайшие 2-3 года.
« Ответ #6 : Сентябрь 17, 2014, 21:13:58 »

Адеш!
Эти дни я буду сильно занят, ученики пригласили меня в Австралию, тут сформировался неплохой ашрам, будем проводить лекции, ретриты, пуджи на Наваратри и др. Поэтому если буду отвечать на форуме не сразу, просьба не думать, что я погиб где-то, я живее всех живых :05:, полон сил и оптимизма и еще многих порадую. Отвечу на все вопросы и письма, но позже.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Abhayanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 92
Re:О моих планах на ближайшие 2-3 года.
« Ответ #7 : Сентябрь 24, 2014, 12:24:55 »

Джай Шива Горакшанатха джи!
Дорогой Гуруджи, поздравляю Вас с наступающим наваратри, успешных Вам программ и побольше позитива!  :45:
Джай Ма Раджа Раджешвари!
Записан

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84
Re: О моих планах на ближайшие 2-3 года.
« Ответ #8 : Апрель 18, 2017, 10:33:01 »

Адеш, Гуру Йоги Матсьендранатх джи! Хотел поинтересоваться, планируете ли вы в этом году какие-то семинары в России или ближнем зарубежье?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: О моих планах на ближайшие 2-3 года.
« Ответ #9 : Апрель 18, 2017, 10:54:10 »

Адеш, Rungjung.
В ближайшее время, а именно с мая и на все лето, у меня запланировано много программ в Европе (конкретно про Россию пока ничего сказать не могу). График очень плотный, насыщенный множеством поездок. Если раньше я был вынужден ограничивать своё пребывание зарубежом, то сейчас обстоятельства изменились и все располагает к свободным перемещениям.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.