Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Об РПЦ и сектантстве, кто есть кто  (Прочитано 50094 раз)

Дхарманатх

• Практикующий
  • *
Re:Об РПЦ и сектанстве, кто есть кто
« Ответ #30 : Апрель 05, 2012, 07:06:09 »

2 Виранатха

Йога  действительно не религия. Это всего лишь метод восстановить нашу изначальную чистоту. Я не помню точно текст из Махабхараты , в котором Кришна говорит, что только при помощи йоги люди смогут не утонуть в эпоху Кали-Юги. Но йога становится йогой, когда в сознании пробуждается влечение соединить свое сознание  с Богом. Это первый шаг к мокше или спасению. То что я, лично, наблюдаю в России в образе йоги - это примитивнейший магизм. Подозреваю, что индусы в подавляющем большинстве болеют тем же и до кучи сбагривают этот весь товар белым млечхам :05:

Дхарманатх

• Практикующий
  • *
« Ответ #31 : Апрель 05, 2012, 08:55:24 »

Кстати, по одной из этимологических версий слово "религия" происходит от латинского глагола religare,где корень ligare означает "связывать, соединять", а приставка re- указывает на повторное действие. Получается, религия — это воссоединение. Чем не йога?

Религия определяет целеполагание. Йога дает метод как реализовать это целеполагание.
Например, натхизм - это религия с соответствующей догматикой и архетипами. Можете всю жизнь быть непальским натхом и не начать реализовывать практически внутренню реализацию. А вот натховская йога - это метод реализации. Возникает вопрос, а совпадает этот метод с христианским? да. совпадает ибо люди одни и те же.

galim

• *
« Ответ #32 : Апрель 05, 2012, 09:13:21 »

Я без привязки к личности,может ли человек в миру быть святым?
[/quote]

Может, согласно тантрической доктрине, и именно в миру. Но, в разумных пределах, органичения существуют и в тантризме.
[/quote]Я так понимаю,не важно семейный ты или монах,ты должен совладать с плотскими устремлениями,если хочешь продвижения на духовном пути.

28Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

Виранатха

• Практикующий
  • *
« Ответ #33 : Апрель 05, 2012, 10:42:45 »

Подозреваю, что индусы в подавляющем большинстве болеют тем же и до кучи сбагривают этот весь товар белым млечхам :05:

Если вы имеете ввиду шаткарма-прайоги, то это индусы как раз не сбагривают млечхам на Западе, этим они сами пользуются. Млечхам они сбагривают свой йога новодел, которому они у млечх и научились. Если бы индусы учили всему что они сами делают, то их бизнес бы там прикрыли в два счета. Индусы там рассказывают про то, как йога полезна для здоровья, про ям, ниям, асан, пранаям и т.д. и про "божественную любофь к Богу", которую можно втирать "гуманному" западному обществу, относительно безопасно для себя и него. Я помню как-то один умник в йогчестком журнале, борясь со своими конкурентами, выдал субъективную правду, мол, русские Махараджи такие гордые, и в случае чего могут агрессоров ставить на место, а вот приезжие Ламы и Гуру такие смиренные и скромные. Конечно смиренные и скромные, им же надо следить за имиджем в целях бизнеса, который они устраивают с "журналами йоги" (чего только не изобразишь ради бабок). У себя в Индии и Тибете они резали друг друга и дрались за паству. За то эти "скромные индусы", когда окончательно иммигрируют в Америку и обрастают кучей последователей, моментально меняют свой формат, у них повляются манополии на "духовном рынке", они давят конкурентов не меньше чем местные, взять например Бикрам-йогу. Так что каждый говорит то, что ему выгодно и оценивает эго других через нечистоту своего эго. А были еще и такие чудики, которые получали по соплям от тех, на кого наезжали и потом, задрав павлиньи хвосты, заявляли что атака на них - это атака на дхарму, несмотря на то, что сами в Индию поехали не так давно, по сравнению с теми, кого критикуют. И когда они на чужую дхарму наезжают - это не наезд значит, это они - "обиженные", а то что другим вред причиняют - это так, пустяки. Их дхарма заканчивается там, где начинается Дхарма других.  

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **
« Ответ #34 : Апрель 05, 2012, 10:50:59 »

То что я, лично, наблюдаю в России в образе йоги - это примитивнейший магизм.

А есть магизм не примитивнейший?  :05: Что-то я вас не пойму, о каких вы йогах говорите и с чьей подачи? Что-то я не видел в России йогов, в большинстве своем, которые магизмом занимаются; физкультурой с налетом, ими изобретенной шизотерики - да, этого полным полно, а вот магизм......? странно как-то. Может просто вы сами предпочли участвовать в какой-то интриге, или сами же ее создали своими проекциями (пожеланиями), ну так это значит, ваша личная карма и слабость.  :115:  :142: Я не вижу никакого магизма, раз вы его видете, значит сами попали под его влияние.

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **
« Ответ #35 : Апрель 05, 2012, 10:56:05 »

Буду устранять невежество в рядах русских йогов относительно РПЦ

Ну, во-первых, русские русским рознь, йоги йогам тоже, и невежество - это следствие отсутствия различения, когда вы даете общие определения без того чтобы договорить детали, то это как раз то самое невежество и порождает. Так что невежество, порожденное некоторыми последователями РПЦ, сейчас йоги будут устранять.  

1. Православные не не признают Папу, а отвергают католический догмат о непогрешимости Папы. В этом сущность католической ереси. Про филиокве оставим разговор для богословов. Слишком тонкая тема. Для справки: Папа и Патриарх - это одна и таже должность. Чистота догматов веры определяется не решением Папы или Патриарха, а только вселенским Собором, то есть собранием всех Церквей. Насколько я помню, у натхов тоже есть что-то подобное. Гуруджи как-то писал на эту тему.

Личное непризнание и навязывание непризнания другим это очень большая разница, относительно этичности поведения, а проповедники РПЦ этим частенько грешат, хотя такое поведение может рассматриваться как навязчивость и форма тоталитарного контроля, а если такое еще и поддерживает государство, а у меня лично есть все основания полагать что оно не просто поддерживает, а скорее, дает распоряжения, то это есть ни что иное как форма зомбирования. Достаточно посмотреть на то, как РПЦшники трактуют другие религии, вот например, как товарищ Дворкин говорит что все индийские Боги смертны. С чего это он взял? Горакшанатха, например, таковым хинду не считают и есть немало других такого рода Божеств. Смертны с точки зрения чьей доктрины и какой религиозной группы? Этот момент он как-то обошел стороной. Или относительно системы каст, перерождения и кармы, он все так трагично описал, недоговорив, что есть тантрики, есть авадхуты, которые над кастами, и что не все должны перерождаться, и все так обречено, есть те, кто достигают мукти. Сказать полуправду, это все равно что сказать неправду для тех, кто не в теме, а он, и ему подобные "борцы с чужеземным"  именно так часто и поступают. Вот он там Прабхупаду критикует, а сам поступает в своих трактовках так же, как и Прабхупада. Прабхупада говорил что йоги - это мистики имперсоналисты, растворяющиеся в безличном Брахмане, очевидно, забыв описать тантриков и натхов, и что они совсем не так смотрят на это дело. Или, что Будда пришел отменить жертвоприношения животных, а про то что он пришел дать путь просветления сознания и освобождения, об этом ни слова. Это я называю наведение тени на плетень. Вот как раз РПЦ и сеет невежество среди людей, а "устраняет" его только в их собственном понимании, не более того.
  То, что Папа и патриарх, я это знаю, и главное политическое лицо, был в Риме. Между прочим православные тоже не особо хорошо относятся к иудаизму, потому что те Иисуса не считают сыном Божьим, пророком и т.д., так же как православные не считают Папу, Магомета и т.д., и как они не считают все, что там и чем все это заканчивается у этих проповедников "добродетели", "терпимости", мы знаем.

2. Православные не поклоняются "своим" святым. Они поклоняются вообще святым. Даже почитают инославным и инородных святых, но с учетом, что они не в лоне Церкви. Хулы никогда не было и не будет на святых других культов.

Да что вы говорите, я читал отзывы некоторых отцов русской церкви о Кришне, Шиве, Кали, что это "черный", "Боги зла и демонизма". Я не про всех, конечно, говорю. Поясняю, так говорит нынешнее РПЦ, которое борется за мозги и души тех, кто может стать их паствой. Как же хулы никогда не было, если есть. Они что, признают почитание Махавиры, Гуру Нанака, Будды, Кришны, Шивы и др.? Что-то я видел пока, что все наоборот и, думаю, не только я.  

3. Православные поклоняются не иконам, а образам. Погуглите лучше. Моего красноречия не хватит раскрыть правильно эту тему. Кстати, мурти в индуизме  - это тоже подобие иконы. так что....ну.. вы поняли

Да, но индуизм не относится плохо к язычеству в отличии от православия, и им все равно как это будет называться: почитание мурти или идолопоклонство, к этому хорошее отношение. А РПЦ хулит идолопоклонников и язычников. И какая разница как ты называешь это дело: поклонение образу или иконе, если икону надо целовать, прикладываться к ней и т.д.?

признаки духовного подвижничества по которым проводится канонизация:

1. Основатели Церкви, апостолы и пророки
2. Мученическая смерть за Веру и Христа (Страстотерпцы)
3. Аскетизм и молитвенный подвиг
4. Военный подвиг при защите Бога, Царя и Отечества
5. Чудотворство
6. Молитвенный подвиг и исповедничество

Есть еще если интересно могу добавить. Указал, то что смог вспомнить сходу

Добавляйте, добавляйте и поясняйте, вот это точно не помешает.  :05: Так вот, четвертый пункт очень скользкий, им можно оправдать любое преступление и тиранию со стороны государства. На войне, не бывает хороших и плохих, обычно, мародерства, насилия, убийства бывают всегда со стороны обеих сторон. То как политическая мафия делает войны, сейчас уже многие знают. Взорвут на своей территории что-нибудь и вперед, пришла пора наступать "защитникам отечества", "бороться с терроризмом" и т.д., вот например, у нас канонизировали одного бойца, который в Чечне погиб, честь ему и хвала, да, это большой подвиг. Но если церковь оправдывает войну, я не вижу в этом ничего священного. Другое дело, большинство из тех, кто не знал как войны делались и как страны на них брали кредиты, как отмывались деньги, процветала торговля оружием и т.д., но это не отменяет преступной деятельности чиновников и работающих на них попов. Вообще, формулировка "при защите Бога" по-моему, является фактом отношения к людям как к скоту. Бог что, нуждается в защите? Или, Ок, если они Богами считают своих Царей и отечество божественным, то почему тех, кто считает божественными своих Учителей, они называют тоталитарной сектой? А сами-то они кто?

Дхарманатх

• Практикующий
  • *
« Ответ #36 : Апрель 05, 2012, 11:34:07 »

давайте лучше разгребем смыслы в треде. А то дисскусия превратилась в помойку.
1. Начало треда было вполне понятно. Автор треда хотел выяснить у местного комьюнити  отношение к коррупции. Я отвечу прямо и за всех, что у всех людей отношение к коррупции плохое. :05:
2. Дальше была затронута религиозной пропаганды. Тоже очень плохо отношусь к пропаганде. Но честно говоря то, что звучит с телерадиоэфира, пропагандой назвать нельзя. У знающих людей это вызывает смех, у не знающих - отвращение. Мотивации к изучении темы нет.
3. Теперь о божествах Индии...Много слышал разных перефразировок от якобы отцов церкви о восточных учениях, но я ни разу не видел полного текста. Предполагаю, что тоже не чисто. Есть материал для ознакомления?
4. Про навязывание от РПЦ своей доктрины, мягко говоря, меня сильно улыбает  :05:
Выступление Кураева и Дворкина на ТВ обычно коротки и не информативны. если есть специальные передачи с их участием, то их смотрит те кто хочет. Я лично не смотрю никогда. Смесь правды, полуправды и откровенного невежества по ряду важных вопросов мне не нужно. И вообще..время для добровольно-принудительной пропаганды кончилось. Повторюсь, что на РПЦшную пропаганду народ не ведется, а вот толковые проповеди всегда в почете и внимании. Те кто хочет разобраться в теме едут по монастырям, общаются с людьми, как минимум включают голову чтобы разобраться.

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #37 : Апрель 05, 2012, 11:36:33 »

Гуруджи ко Адеш!

Сейчас я скажу о паре важных вещей. Беременным женщинам и мужчинам, а также детям до 18 и детям после – просьба не читать.  :016:

Чего человек больше боится, какого-то религиозного направления, которое ему ничем не ответит за свинство, которое он совершит, или государства, которое его лишит гражданства или предаст суду, посадит на электрический стул, кому все эти люди больше "преданы"?

Очень актуальная тема. Многие считают, что йога – для жизни, а не жизнь для йоги, при этом ко мне часто приходят и говорят: "Мы хотим чего-то серьезного, мы хотим традиционности". На деле же многие хотят получить бренд традиционности, но не ее реализацию в своей жизни. Я знаю, что ко мне много приходило раздолбаев, просто зевак, физкультурщиков, было (и есть) немало засланных казачков. Но я не выгонял их сразу, просто странно, что они не догадывались, что я все это знаю. Я принимал иногда и совсем отмороженных. Государства с их законами – это хороший пример, у государств есть своя система управления и много всего. Может ли на территорию другого государства въехать шпион под видом какого-нибудь иммигранта или по культурному обмену? Может, конечно. Но, другое дело, до чего он может быть допущен дальше, кем он там будет. Более того, даже если кого-то и допускают к каким-то государственным тайнам, они могут быть разными. Моей маме, например, тоже не давали лет пять загран, потому что она выдавала сертификаты на продукцию, выпускаемую некоторыми военными заводами, но прошло пять лет, и никаких проблем, за пять лет там все могло измениться. Поэтому ситуацию, что в нашу организацию проникают неадекватные элементы или даже опасные, я не рассматривал как нечто ненормальное и опасное. Эти люди всем известны, некоторые даже на форуме писали (иногда пишут), и пусть. Но серьезно учить я их не буду никогда. Это я говорю открыто, а выгнаны они будут при достаточно серьезных попытках, например, устраивать диверсии внутри школы. Но на самом деле, они ничего серьезного сделать не могут, все под контролем, и если надо будет произвести "чистку", то это произойдет само собой, по нашей же воле.

Еще многие не понимают, почему я часто даю джанеу, некоторых порекомендовал для получения чиры. Чира – это отдельная история, и я действительно людей выбирал адекватных. Но жизнь непростая, и никогда не знаешь, какая слабость над кем возьмет верх. Если кто-то хочет быть Гуру, я считаю, надо дать человеку возможность быть им, и если он слаб и не потянет, то вы сами увидите, как он рано или поздно откажется от этого, когда ученики с ним начнут поступать так, как ему невыгодно. Следовательно, насколько человек чист и реально обладает Гуру-таттвой, само время покажет, если он останется на плаву, если нет – то нет. И если кто-то получил джанеу и оказался сопливым слабаком, тут удивляться нечему: я выполнил просьбу – дал джанеу, но это не значит, что этот человек великий йогин и великий Гуру. Вот что я хотел сказать. То, что он велик, он потом должен это подтвердить – силой той школы, которую создает и чистотой его учеников, их знаниями, наработками и т.д.

Бывают и такие случаи, когда кто-то у меня получает мантру, а потом просит джанеу или чиру, но я все-таки считаю, что человек этот может причинить вред организации, к примеру, я отказываю ему, говорю: "Помещу тебя в вэйтинг лист", – он обижается и ради этого стремится в Индию поехать и реализовать свою нездоровую, вбитую в голову идею, чтобы доказать что-то мне или кому-то еще, мало ли "обиженных" и с ущемленным самолюбием. Тогда я просто не несу ответственности за этого человека и вся моя организация также – то, что он будет делать, за это отвечает он сам или тот индийский Гуру, который его посвятил. Если такой человек начнет позорить натхизм, то все претензии к нему, а не к нам. Далее, я уже говорил, что в Индии и среди садху, и среди обычных индусов много криминальных личностей, они тоже – Традиция, но традиция традиции – рознь, мы за таких ответственности не несем. За кого я несу ответственность, включая себя самого, я готов сказать. Также за кого и в какой мере, потому что понятно, те, кто к нам пришел, могут иметь разную степень недостатков: недостатки и достоинства имеют уровни, а следовательно, имеет уровни и моя ответственность за тех или иных людей.
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **
« Ответ #38 : Апрель 05, 2012, 11:37:52 »

Я без привязки к личности,может ли человек в миру быть святым?
Может, согласно тантрической доктрине, и именно в миру. Но, в разумных пределах, органичения существуют и в тантризме.

Я так понимаю, не важно семейный ты или монах,ты должен совладать с плотскими устремлениями,если хочешь продвижения на духовном пути.

28Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

galim На практике это тяжело. Вообще, жить с кем-то - всегда тяжело, потому что другой все равно тобой не станет никогда. Поэтому самые крепкие браки, обычно, бывают именно по расчету. И в этом плане индийская система мне вполне понятна, ведь чувства обманчивы и переходящи. Чистая любовь характерна сильным самопожертвованием, а у большинства людей, когда до этого момента доходит, любовь как рукой снимает, значит, в реальности все слова про любовь - это попытка обманывать. Чем большая часть стандартных человеческих особей и занимается.

Дхарманатх

• Практикующий
  • *
« Ответ #39 : Апрель 05, 2012, 11:39:31 »

5. про военный подвиг не буду придумывать слова. Приведу пример просто общми словам
Кришна наставляет Арджуну на выполнение воинского долга, погибнуть или победить. Если читали то все объяснения и мотивации Вам известны, если не читали, то прочитайте.
Еще вот...Не помню дословно цитату. Перефразирую: Свят тот кто выполняет свой долг перед Богом.

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **
« Ответ #40 : Апрель 05, 2012, 12:05:42 »

3. Теперь о божествах Индии...Много слышал разных перефразировок от якобы отцов церкви о восточных учениях, но я ни разу не видел полного текста. Предполагаю, что тоже не чисто. Есть материал для ознакомления?

Ну вот, пожалуйста, ссылки:
http://www.k-istine.ru/sects/mosk/mosk_moroz.htm
А тут товарищи манипулируют со смыслами, что Кришна переводится как "черный" (значит - злодей):
http://www.bigpi.biysk.ru/hram/sects/viewpage.php?page_id=179
Достаточно посмотреть Дворкина, там много будет особых акцентов и добавлений во все то, что имеется.

4. Про навязывание от РПЦ своей доктрины, мягко говоря, меня сильно улыбает  :05:

А меня не улыбает, потому что доктрину, как раз, она не навязывает, она навязывает то, что им приказывали и приказывает говермент. И доктрина, кстати, тоже не без темных пятен, одно из которых - "защита отечества". Воевать за Родину - похвально, но приплетать сюда религию, особенно когда войны организованы криминальными силами, я считаю, преступлением. Попы всегда крестили на войну войска, например, в первую мировую так было, какой-нибудь дядя Ротшильд себе пополняет счета в банках, а попу пофигу, он крестит всех на преступления (попы, как с одной стороны, так, скорее всего, и с другой). Извините, но я это все считать священным не могу никак.

Выступление Кураева и Дворкина на ТВ обычно коротки и не информативны. если есть специальные передачи с их участием, то их смотрит те кто хочет.Я лично не смотрю никогда.

Ну, то что вы не смотрите, не означает отсутствия процесса зомбежки остальных. Я думаю и олигархи не смотрят, им некогда, они отдыхают на Канарах и в Куршавеле, а остальных они отупляют, и коли таких большинство, то значит, тупое большинство очень просто и выгодно зомбировать.

Смесь правды, полуправды и откровенного невежества по ряду важных вопросов мне не нужно. И вообще..время для добровольно-принудительной пропаганды кончилось. Повторюсь, что на РПЦшную пропаганду народ не ведется,

Слава Богу что сейчас народ поумнел и пограмотнее стал, но я делаю вывод о том, что коли нам все открывают не своевременно, а лет десят назад зомбировали, то нет гаранта что такое не может быть и сейчас, а узнаем мы это, отять же, лет через 10. Только кто понесет ответственность за ту зомбежку, которая была раньше? Типа, было и забылось. Государство нас поимело на деньги, на все что только могло, ничего, это в прошлом, пора забыть и простить. И все думают, раз раньше прощали, то надо прощать и сейчас и вообще всегда, и вообще все равно ты ничего не сделаешь, здесь могут сделать только чиновники и бандюки, попы - часть всего этого.

а вот толковые проповеди всегда в почете и внимании. Те кто хочет разобраться в теме едут по монастырям, общаются с людьми, как минимум включают голову чтобы разобраться.

Ну да, соглашусь, более того, некоторую часть христианства я уважаю, и даже верую, но кое-что для меня неприемлемо.

5. про военный подвиг не буду придумывать слова. Приведу пример просто общми словам
Кришна наставляет Арджуну на выполнение воинского долга, погибнуть или победить. Если читали то все объяснения и мотивации Вам известны, если не читали, то прочитайте.

А насколько адекватно сравнивать деяния Кришны и другие истории из Махабхараты, и деяния каких-нибудь олигархов, отмывающах деньги на войне?  

Еще вот...Не помню дословно цитату. Перефразирую: Свят тот кто выполняет свой долг перед Богом.

Ок, муджахед выполняет свой долг перед Богом, а русский солдат - свой, первые своих заносят в святые, и последние тоже. Как вам эта ситуация?

Дхарманатх

• Практикующий
  • *
« Ответ #41 : Апрель 05, 2012, 13:46:13 »

Это не отцы церкви. Отцы Церкви - это http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%F6%FB_%D6%E5%F0%EA%E2%E8
По вышеукзанным ссылкам - это журналисты от РПЦ.
Лета Баба! В Ваших утверждениях столько пафоса будто-бы сами участвуюте в заговоре РПЦ против собственного народа :05:
Дальше не имеет смысла вести дисскусию. Если Вы не можете понять или не хотите, что воинский долг и религиозная жизнь это вещи одного порядка, то я бессилен что-либо доказать. Изучайте Дхарму и вообще порядок вещей. Мокша настолько далекая и эфемерная вещь, а жить надо сейчас. Реальность даже во сне дает себе знать :05: Принадлежность к натховской традиции не избавит никого от отвественности за детей, семью, Родину. 

Дхарманатх

• Практикующий
  • *
« Ответ #42 : Апрель 05, 2012, 14:52:07 »

То что я, лично, наблюдаю в России в образе йоги - это примитивнейший магизм.

А есть магизм не примитивнейший?  :05: Что-то я вас не пойму, о каких вы йогах говорите и с чьей подачи? Что-то я не видел в России йогов, в большинстве своем, которые магизмом занимаются; физкультурой с налетом, ими изобретенной шизотерики - да, этого полным полно, а вот магизм......? странно как-то. Может просто вы сами предпочли участвовать в какой-то интриге, или сами же ее создали своими проекциями (пожеланиями), ну так это значит, ваша личная карма и слабость.  :115:  :142: Я не вижу никакого магизма, раз вы его видете, значит сами попали под его влияние.

Пардон! Не заметил этого ответа.
Есть не примитивный магизм. Богословами наречен как "лукавое мудрствование". Я говорю о тех, кто навесил на себя ярлык йогина с разной атрибутикой культа и не созревших для понимания даже Ямы и Ниямы в контексте самой йоги. В интригах не участвую. Вырос уже давно из интриг. Под влиянием магизма попадают, находятся  и выходят из него люди, кто вступил на Путь Йоги в той или иной форме. Это нормально. Не нормально, что многие люди с возрастом как-то не торопятся из него выходить :05:

Дхарманатх

• Практикующий
  • *
« Ответ #43 : Апрель 05, 2012, 14:57:49 »

Для посмеятся над людской глупостью :)
вот как отжигают нынче в РПЦ  :05:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=9950542&t=9950542

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **
« Ответ #44 : Апрель 05, 2012, 15:48:00 »

Есть не примитивный магизм. Богословами наречен как "лукавое мудрствование". Я говорю о тех, кто навесил на себя ярлык йогина с разной атрибутикой культа и не созревших для понимания даже Ямы и Ниямы в контексте самой йоги.

Все равно вы не дали объяснения что такое магизм и что не магизм. Про атрибутику культа, я так понял вы говорите о натхах, так как физкультуршикам не свойственно, носить атрибутик культа, ну так расскажите же что они вам плохого сделали и чего это вы так неравнодушны? И вообще то честно говоря странно видеть когда про понимание Ямы и Ниямы, говорят люди которые в Индии то ни у кого и не учились. Какие-то оптекаемые  ответы вы даете, что-то после них доверия не возникает.

В интригах не участвую. Вырос уже давно из интриг.

Да, а почему тогда даете такие ответы с двоякими смыслами? Вернее даже так, что смысла вообще разобрать почти невозможно.

Под влиянием магизма попадают, находятся  и выходят из него люди, кто вступил на Путь Йоги в той или иной форме. Это нормально.

Нет, так не годится, вы все-таки объясните, что такое магизм и что такое не магизм, а лучше на конкретных примерах, и вашу роль во всем этом.

Не нормально, что многие люди с возрастом как-то не торопятся из него выходить

Да, не торопятся выходить из интриг с возрастом, где разговоры о магизме - одна из форм интриг.  :126: