Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Об РПЦ и сектантстве, кто есть кто  (Прочитано 47690 раз)

isckatel Иван

• *
Re: Об РПЦ и сектантстве, кто есть кто
« Ответ #210 : Январь 08, 2016, 07:40:52 »

У А. Т. Фоменко есть версия, что Христос был на половину русским, тоже надо сказать не полностью безосновательная.

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #211 : Январь 08, 2016, 08:40:20 »

У А. Т. Фоменко есть версия, что Христос был на половину русским, тоже надо сказать не полностью безосновательная.

Ну, это-то вне малейшего сомнения. Под вопросом пока только одно: из Москвы или из Питера. А то, что он наполовину русский, тоже небезосновательно, ибо есть еще версия, что он и украинец. :05:
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

isckatel Иван

• *
« Ответ #212 : Январь 08, 2016, 13:04:10 »

Ну, это то вне малейшего сомнения. Под вопросом пока только одно, из Москвы или из Питера. А то что он на половину русский, тоже не без основательно, ибо есть еще версия, что он и украинец. :05:
:05:
Все хотят иметь отношения к великому

midnightsun

• *
« Ответ #213 : Февраль 20, 2016, 19:13:07 »

Тем временем маразм усиливается: http://goo.gl/B2opEh

isckatel Иван

• *
« Ответ #214 : Февраль 21, 2016, 06:32:38 »

Тем временем маразм усиливается: http://goo.gl/B2opEh
Отвлекают умы людей от действительно важных проблем, которые есть в стране.

.татьяна

• *
« Ответ #215 : Январь 08, 2017, 13:13:44 »

www.kramola.info/video/religija/molitva-otche-nash-rodom-iz-egipta

"В мае 2002-го года группа историков, работая в Британском национальном музее обнаружила ранее неизученный документ, в котором на египетском языке была написана молитва, почти слово-в-слово повторяющая христианскую молитву "Отче наш..."

midnightsun

• *
« Ответ #216 : Январь 08, 2017, 16:35:06 »

А вот это уже не просто звоночек, а царь-колокол:
http://www.newizv.ru/society/2017-01-05/250793-zanjatija-jogoj-v-rossii-mogut-privesti-v-tjurmu.html

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #217 : Февраль 16, 2017, 16:38:44 »

Живя на данный момент в Австралии, меня удивляет отсутствие логики у тех, кто у нас в России принимает такие идиотические законы. Особенно когда эти истории приходится читать в англоязычных СМИ, и это помимо того бреда, который они и так про РФ пишут (они пишут о бреде, а не о реальных там проблемах). В данном случае, когда у всех есть интернет, ИМХО, как минимум неразумно принимать такие тупые законы, которые против РФ используют в качестве черного пиара. В некоторых странах, для примера, засудить могут за совершенно противоположное, например, за дискриминацию по религиозной принадлежности и т.п. Но вообще, у меня было много возможностей увидеть разных "йогов" РФ и Украины, может, кого и удивит, но они с их поведением недоумков (например, когда друг на друга вешали ярлык "секта" для черного пиара конкурентов) сами создавали эту среду. Это карма, товарищи – есть такое понятие, как карма. Может, слышал кто? Они точно слышали и много разводили пустозвонства на сию тему, только поступки их отличались от словесных деклараций, и привыкли к двойным стандартам. Но Бог не фраер, и нашими же руками создает ту жизнь, которую мы делаем. На Западе много любителей внутренних практик, которые и ассоциируют часто с йогой, только никто почему-то не хочет менять себя. Не знаю, кто меня поймет и насколько я доходчиво и полноценно доношу свои идеи.
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

isckatel Иван

• *
« Ответ #218 : Февраль 17, 2017, 11:19:29 »

Одно время я много следил за тем кого из религиозных деятелей наказали/оштрафовали по тому или другому новопринятому закону. И у меня практически всегда складировалось такое ощущение, что "дыма без огня не бывает". Видно, что люди либо невежественны либо  лицемерны и хитры, это видно по тому как они потом оправдываются.
Не мне конечно судить об этом. И я далеко не рад этим законам. 

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #219 : Февраль 27, 2017, 08:50:29 »

Я слышал, что этот товарищ, на самом деле, кришнаит с посвящением не самого низкого ранга, что там планировалась за "лекция по йоге", я не знаю. Однако, как бы там ни было, мне вот сейчас вспомнилась моя первая поездка в Симеиз (Крым), где проходила типа конференция по "йоге". Ко мне подошел один человек, к сожалению, я не знаю кто, и мы разговорились, и он мне сказал следующее: "Вся эта шарага – никакая не йога, и вступить в нее – это все равно что вступить в мафию". Я до этого не общался с такого рода "йога"-организациями, потому удивился резкости его суждений и речи, но когда сам лучше с ними пообщался, то понял, что это все более чем правда. Называть такое йогой язык не поворачивается, и я решил, что больше не буду с ними иметь дел никогда. Там одно голимое шарлатанство, а искренне поговорить о садхане, Традиции и просто о жизни не с кем, потому что все лицемеры и подлецы. Так что я, если честно, даже не знаю, кто там хуже, кто лучше: законы Яровой, РПЦ или вся эта публика, у которой даже не хватает ума, чтобы не пилить сук, на котором сами сидят. Из-за своего поведения, взаимного кидалова и конфликтов на сей почве они сделали идеальные условия, чтобы РПЦ их, как мышей, разогнала по щелям. Я считаю, все эти истории имеют причины, которые никто из них признать не хочет, все же ведь "безгрешны" и, типа, "в подобном не участвовали". Но я и мои ученики знаем все очень хорошо, кто и как старался все эти годы, потому эта атмосфера порождена самими "йогами" и прочими, как их там ни назови.

midnightsun

• *
« Ответ #220 : Март 04, 2017, 22:51:24 »

По-моему всё движется к тому, что в недалеком будущем снова опустится "железный занавес" и появятся те, кто отважится повторить подвиг Славы Курилова, совершённый им в далёком 1974 году, мне тогда шёл всего лишь шестой месяц случайного воплощения в человеческом обличье https://www.drive2.ru/c/2427677/

isckatel Иван

• *
« Ответ #221 : Март 10, 2017, 09:33:30 »

У меня форму почему-то перестал адекватно отображать "Новые сообщения с последнего визита." Из за этого думал, что на форуме не кто не чего не пишет с февраля...
Ладно буду по другому следить за активностью.

и просто о жизни не с кем

Это Вы вот очень верно подметили. С некоторыми даже просто о жизни такой, какая она есть не поговорить, у них в голове какой-то другой мир, не всегда адекватный.   

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #222 : Март 10, 2017, 11:08:32 »

Железный занавес, по крайней мере в том виде, как раньше, вряд ли возможен, разве что в Северной Корее. Те, кто успел пожить в СССР и видит, как сейчас, думаю, оценят разницу, как изменился мир. А новому поколению, кому лет по 15-20, думаю, вообще сложно себе представить и сравнить. Конечно, можно блокировать какие-то ресурсы, это есть во многих странах, но сейчас инфа все равно какая угодно просачивается почти везде, это только вопрос того, интересует она кого-то или нет. Интернет - это фактически все.   

prabhahasti

• *
Re:Об РПЦ и сектантстве, кто есть кто
« Ответ #223 : Май 30, 2017, 10:49:52 »

Такая же ситуация и в Йоге. Гуруджи писал об этом.

Да, писал, но, увы, далеко не все, чтобы считать ситуацию хорошо освещенной. Действительно, те, кто когда-то начали йогу в России преподавать, в начале 2000-х поняли, что в йоге конкуренция завязана на деньги и власть (что и понятно, так как они связаны). Так вот, эти товарищи прекрасно знали, что народ в России только освободился от промывки мозгов теми, кто против верующих как-либо в Бога, а не в партию. Тех, кто верил в Бога (даже я помню, как это в бывшем СССР было), высмеивали, некоторых даже сажали.
По вашему описанию йогическая тусовка в РФ живет в соответствии с тюремной поговоркой:"не верь, не бойся, не проси".

Позволю себе привести расшифровку:
Для "блатных" (воров "в законе"{2})Для фраеров (людей, склонных соблюдать общепринятые нормы человеческого общежития)
НЕ ВЕРЬ
Верить никому нельзя! Все люди - сволочи. Общество делится на баранов и волков. Если ты "человек" (в воровском понимании) - будь волком! А все рассуждения о добре, долге, справедливости, честности, порядочности и прочей бодяге - для овец, задача которых давать шерсть и мясо для волков. Нет никаких нравственных норм, туфта все это! Единственный Закон - закон природы: если ты не успеешь перерезать горло врагу, перережут горло тебе. Поверив, доверившись кому-то, ты переходишь в разряд потенциальной жертвы. Лишь только общность хищнических интересов стаи и соблюдение ее жестких законов - основа выживания. Нет веры никому, никаким словам, клятвам и обещаниям! Все лгут и норовят предать, единственное что заставляет соблюдать Закон - животный страх. Верить в Бога - можно, но избирательно. Божественные заповеди - для овец. У религиозного вора "в законе" специфические отношения с Богом: Его надо бояться, почитать, скидывать часть добычи Ему (то бишь, Церкви), как и в "общак" - а уж Он, как Всевышний "Пахан", даст "отмазку" от прочих грехов{3}. По сути, это не столько вера, сколько суеверие: поставь в церкви свечку - и на очередном "скачке" будет тебе "фарт".   Основа человеческих взаимоотношений - вера и доверие. Человек - субъект высокоорганизованного социума, выработавшего сложную систему необходимых координат: моральных принципов, законов, правил поведения, нравственных ориентиров. Любые малые социальные группы (т.н. "ячейки"), начиная с семьи, в основе своей имеют веру, доверие друг к другу: ребенок верит родителям, отец доверяет сыну, коллеги и друзья не требуют друг от друга, как правило, расписок и страшных клятв. А если кто-то и оплошает в чем, подведет, проявит слабость, совершит глупость или нечто неблаговидное, но пообещает исправиться и впредь не допускать - ему поверят и простят, а не воткнут "перо" в бок. Ни чем не обоснованная вера в торжество Добра в конечном итоге, лежащая в основе всех религий, понуждает человека стремиться творить добро по мере сил, или страдать от угрызений совести, когда что-то выходит не так. И что, как не доведенная до блаженного идиотизма вера в созданное по Божьему подобию существо, заставляет раз за разом выпускать на волю отпетого рецидивиста, когда элементарный здравый смысл говорит, что "воровка никогда не станет прачкой"?
НЕ БОЙСЯ
Страх вору не ведом. Страх - это слабость. Нельзя бояться ничего, даже смерти - ни чужой, ни своей. Жизнь - "параша", ничего не стоит. Западло цепляться за свою жизнь, а тем более, дорожить чужой. Поэтому вору не к лицу иметь какие-то человеческие привязанности: к женщинам, детям, родителям, друзьям. Привязанность - слабость. Это неминуемо порождает страх. У вора могут быть "бабы" ("телки", "марухи"), "кореша" и подельники, "выблядки", "предки" - но никого, кто мог бы претендовать на такие чувства, как любовь и преданность. Даже собственности быть не должно, поскольку она тоже обладает способностью входить в привычку и привязывать к себе. Деньги - грязь. Вор "в законе", который боится заболеть (ходит по врачам) или не курит в пьяном виде в постели, опасаясь пожара, попросту смешон! А представить только вора, панически боящегося потерять свободу!.. В своих реакциях на окружающую действительность надлежит действовать быстро, по инстинкту, не раздумывая о том, к чему это может привести. А уж если вора всерьез стали волновать последствия его деятельности для других людей - все, абзац! Пора менять профессию или уходить в монастырь.Боязнь, страх - неотъемлемое качество, которое присутствует в нормальном человеке всю его жизнь. Человеку свойственно переживать и страшиться за здоровье и благополучие своих близких, ужасаться страданиям и гибели совершенно незнакомых, чужих людей, соболезновать им, пусть даже эти люди находятся на другом конце света. Над человеком всегда должен довлеть страх совершить нечто ужасное и непоправимое, чтобы вынуждать тщательно продумывать свои действия и просчитывать варианты их последствий. Разумеется, страх не должен переходить в панику и ужас, парализующие мозг. Полное отсутствие страха - это "отмороженность", повреждение участка мозга, отвечающего за контроль его деятельности. Даже в бою абсолютное бесстрашие - качество не воина, но мишени. Бесстрашие - неспособность адекватно оценивать опасность - свойственно несмышленому младенцу, "смело" шагающему на проезжую часть, по которой мчатся машины, или приторченому наркоману, охваченному желанием попарить в воздухе на уровне 12-го этажа дома. Слабее всего, к сожалению, в нас действует страх сморозить какую-нибудь несусветную глупость...
НЕ ПРОСИ
В принципе, есть только два способа заработка (добывания средств для жизни): попросить и взять без спроса. И всякие их сочетания и комбинации. Настоящий вор не сочетает и не комбинирует, он применяет только второй способ. Отбирать "по закону сильного" или красть, используя свою ловкость и мастерство - вот единственное, что "достойно настоящего человека", не унижающего себя просьбами и согласием бывших владельцев денег и ценностей. "Было ваше - стало наше". "Экспроприация экспроприаторов". Нельзя отбирать только у более сильного. Слабого грех не ограбить. Когда просишь, надо давать что-то взамен. Но вор создан не для того, чтобы давать (кроме как "на общак" - воровской "страховой фонд"). Вор может только брать. Это его "принципы", "мораль", жизненное предназначение.   Люди пребывают друг с другом в товарно-денежных отношениях. В обмен на произведенные товары и услуги человек просит их денежные эквиваленты. Иногда требует (требование - хорошо и настойчиво аргументированная просьба). Можно, конечно, став законодателем, написать закон, позволяющий полной пригоршней и без спроса черпать из общественных закромов, но все же прежде надо хорошо попроситься на эту работу. Если не просить, то ничего и не получишь, как бы плодотворно ни работал. В очень редкие головы и крайне редко приходит без напоминания мысль, что любой полезный труд должен быть оплачен. Так что единственный фраерский способ - просьба. Поскольку фраеров Бог талантом воровать, грабить и отнимать у более слабых напрочь обделил...
Отсюда - http://temnyjles.narod.ru/Never.htm
Похоже?  :016:
А какова вера тех, кто на зоне сидел(ид) тоже хорошо описали: "Как говорил один из покрытых воровскими татуировками "новообращенных христиан" на зоне корреспонденту ТВ: "Главное, первую заповедь соблюдать, а все остальное Бог простит!".

Вот только такая интерпретация духовности у нас всю страну накрыло - это и есть наша русская философия...

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #224 : Май 31, 2017, 13:04:37 »

Я не думаю, что они живут "по воровским понятиям", уже потому, что согласно принципам воров они не должны во главу своих ориентиров брать наживу, работать на социальную систему. Это, конечно, не значит, что воры не получают деньги, но они не являются их основной устремленческой базой – их идейной базой, насколько я понимаю, является свобода от стандартных социальных законов. Главными ориентирами преподавателей «йоги» является нажива, ради этого свобода приносится в жертву. Деньги могут быть и у тех и у других, но это не должно вводить в заблуждение, что это одни и те же люди, их главенствующие ориентиры разные. Потому вы меня, видимо, неверно поняли, я не имел в виду, что преподаватели «йоги» живут по воровским понятиям. Они рассматривают «йогу» как профессию, как рабское вкалывание. Где там общее между ворами, с их понятиями, и преподавателями «йоги»? Я не вижу ничего общего между ними. Другое дело, что преподаватели «йоги» (в большей степени владельцы центров) ведут себя как наглые беспредельщики и с виду могут напоминать уркаганов. Но это только внешне так выглядит. Не стоит путать непуганую гопоту, циничных подлецов с теми, кто реально живет по воровским понятиям. По тому, что мне о них известно, я не думаю, что соотносить этих персонажей - верная тенденция. По большому счету, российские воровские понятия я рассматриваю несколько с иной позиции, чем, вероятно, они себя сами. Во-первых, их противоречия с государственной системой хоть и кажутся таковыми, но я считаю, что это две стороны одной медали. Взять хотя бы то их правило, что при задержании они обязаны ментам честно говорить о своей «кастовой» принадлежности. Посему у меня вопрос: если ты над этой системой, то почему ты перед ней вообще отчитываешься? Очевидно на постсоветском пространстве систему «воров в законе» породило само же государство, чекисты. Я, конечно, допускаю, что мои сложившиеся представления об этой системе могут быть и неточны. Однако если кто-то больший специалист и опровергнет сию версию, что воры в законе существовали и существует независимо от власти, было бы интересно послушать их аргументы.