Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Любовь дороже дружбы,но дружба крепче любви.  (Прочитано 43932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107

Адеш!
Лета Баба!
НАСТОЯЩИЙ  ДРУГ  НИКОГДА  НЕ  ПРЕДАСТ!НЕ  ПРОДАСТ  И  БУДИТ  РЯДОМ  И  В  БЕДЕ  ,И  В  РАДОСТИ!  ОН  ИДЁТ  РЯДОМ  ПО ЖИЗНИ!А  ЛЮБИМЫЙ  МОЖЕТ  ЗА ПРОСТО ПРОДАТЬ,ПРЕДАТЬ  И  В  ЛЮБОЕ  ВРЕМЯ  БРОСИТЬ!
Записан

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107

Адеш!
Любить - это не просто верить в человека, уметь его принимать и стараться быть рядом. Это целое искусство взаимопонимания, уважения, поддержки и прощения.

Записан

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107

Адеш!

Благословенна та семья,
Где все друг-друга уважают.
Где каждый помнит, что семь-я,
А значит всем добра желают...
Где дома все друг-друга ждут
И в трудный час всегда помогут.
Друг-другу никогда не лгут,
И жизнь отдать друг-другу могут.
Когда домой всегда спешат
И каждый там любовь находит,
Всегда друг-другу каждый рад,
Волнуются, где каждый ходит?
Благословенна та семья,
Где старших дети почитают,
О них заботятся любя
И слабости всегда прощают.
А где Господь в семье царит,
Там мир, уют и всё в порядке.
А если вдруг, что заболит,
Помогут все и без оглядки...
Как хорошо, что есть семья...
Её Господь создал однажды...
И с Ним не буду спорить я,
Пусть будет счастлив в семьях каждый!!!
Записан

bindu

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 85

Волнуются, где каждый ходит?

Автора - в студию!!! :21:
Записан
Здесь может быть ваша реклама!

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

НАСТОЯЩИЙ  ДРУГ  НИКОГДА  НЕ  ПРЕДАСТ!НЕ  ПРОДАСТ  И  БУДИТ  РЯДОМ  И  В  БЕДЕ  ,И  В  РАДОСТИ!  

Это правильно, я тут согласен. Причем это может стать хорошей духовной практикой, ведь жизнь сансарная людей проверяет на то, насколько они остаются преданы этим высоким идеалам, и именно в моменты провокаций человек показывает то, носколько его прошлые слова были правдой, и насколько он устойчив в духовной реализации. Все люди в себе содержат Бога, и когда они говорят о Боге в себе, о просветленности, то подтверждение этому дает только время, на протяжении которого Майя может устраивать испытания и проверять что за его прошлыми словами было – пустозвонство или реальная чистота от Бога. Испытания на то и испытания, чтобы люди ломались и сыпались, и если кто-то считает что он исключение, и его это минует, то он заблуждается. Тот кто выбирает настоящее – тех испытывают, не испытывают тех, кто не нужен, мир ведь состоит не только из настоящего, но из многих формальностей также. А фуфлыжников, проныр и хапуг, какими их запрограммировала несчастная жизнь, не надо ни прощать, ни держать зла на них, их всегда будет много, как грязи в Индии, они достойны только забвения.  Я считаю что помогать надо только тем, кто доказывает свою готовность развиваться ПОСТОЯННО, потому что ненужные пассажиры могут мешать твоему развитию так же.  
Записан

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107

Адеш!

Сказать о любви можно много,
Но только словами нельзя
Заставить любить другого,
Заставить любить себя…

Любовь - благородное чувство,
Ведь все можно в мире отдать,
Душе, чтобы не было грустно,
С любовью лишь можно летать!

Любовь настигает внезапно,
Уводит в мир сказки, мечты,
И это же так ведь приятно -
Кому-то ведь нужен и ты!

Записан

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107

Адеш!

Человек, который действительно любит, способен простить все и понять все, а если он не может этого сделать, но говорит, что любит - он нагло врет вам.

Записан

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107

Очень маленькая притча о любви...

Гуляли у моря двое влюбленных.
Вышли они к огромной скале-
Он сказал :"Прыгни, если любишь!"
Она ответила :"Если любишь - подтолкни!"
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484

Насколько я понимаю правильно, то любовь и дружба представляют собой препятствие на пути кундалини через Вишну-грантхи.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Человек, который действительно любит, способен простить все и понять все, а если он не может этого сделать, но говорит, что любит - он нагло врет вам.

Это, безусловно, верно. Я бы даже сказал больше, тот, кто понимает на все 100%. Потому что вот как бывает ситуация, к примеру, вы известный человек, у вас есть сила, и вы это честно заслужили своими трудами, а есть те, кто до встречи с вами к такому не пришел, он видит вас и понимает что вы ему выгодны. Включит ли такой человек понимание? Конечно включит, и будет вам подыгрывать в чем-то, но все его действия всегда будут в нем выдавать скрытое несогласие, потому что он вас нахваливает, где-то старается в чем-то соответствовать, старается в вашей организации взяться за то, чем не занимаются другие, чтобы доказать вам и организации свою особенность и незаменимость. Он не просто хочет быть принят, а хочет выбиться в наменклатуру. И не важно по какой причине, разнюхать тайны, насобирать практик, или же выбиться через вашу известность в люди. Если это все является главным, то этот человек, чего бы он не достиг (выучил санскрит, философию и т.д.), он как был гнилым существом и быдлом, так им и остался. На самом деле это еще хуже, чем если бы он жил в своем Мухосранске и оставался человеком, пьющим с тинейджерами пиво и играющими в Гарри Поттера, нежели получил бисер и с помощью него напитал в себе еще больше качеств свиньи. Извиняюсь что грубо пишу, но что поделаешь, раз так оно бывает в мире. Проблема в том, что такое существо, вытаскивая из мутного болота, в которое он опять вернется, вкусив твоих возможностей, ворует время и свое, и твое, а тебе его потом никто уже не вернет. И такие люди это понимают, и понимают с самого начала, но говорят, что они не такие. Так как потом, урвав, таким тварям будет все равно, так как главное – хорошо лично им, они наслаждают свои низменные выборы, хотя говорили, что нет у них этого, и они никогда не будут сделаны. Об этом я могу много писать, но ограничен во времени. Одно хочу сказать, Сияющий, вы должны нас понять, для форума я и так сказал слишком откровенно, у нас есть основания быть жесткими с людьми, которые могут только давать обещания, или же их не выполнять вообще, или выполнять хреново, как бы, с пониманием, но недостаточным.
   Если в бизнесе, финансах, президенты компаний увольняют хороших менеджеров, потому что иначе компания развалится, то почему духовная организация должна быть примитивнее и слабее мирских организаций? Она наоборот, должна быть строже и сильнее. Только тогда она будет надмирской не только на уровне рекламы, а в реальности. Знаете почему в фирмах опытный президент увольняет хороших менеджеров? Потому что хорошие на фиг не нужны ему, ему нужны великолепные. Потому что если от менеджера зависят те, кто под ним в компании, они будут слабее, и тогда вся компания становится отстоем и не выдерживает внешней конкуренции. Так вот, когда приходят люди и говорят, и даже пытаются показаться тебе нужными, или даже где-то быть ими и взамен стать основными в школе, то жалости тут быть не может. Выгонять надо даже "хороших", ибо незаменимых людей нет. Понимание, конечно, нужно, но очень большое. Такая вот дружба, любовь и морковь.  :05:
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Гуляли у моря двое влюбленных.
Вышли они к огромной скале-
Он сказал :"Прыгни, если любишь!"
Она ответила :"Если любишь - подтолкни!"

Ну, если ногой, то ладно. :05: Так тому и быть.  :016:
Записан

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107

Адеш!
Лета Баба,
Слава Богу что я никому и никогда не давал никаких обещаний и клятв.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Гуруджи ко Адеш!
Слава Богу что я никому и никогда не давал никаких обещаний и клятв.

Это хорошо, и не давайте, если сомневаетесь. Это намного лучше чем то, как поступают некоторые, потому что только ответственные люди достойны искреннего уважения.
Записан

Сияющий

  • *
  • Сообщений: 107

Адеш!
Вот интересная притча :
Ученики стали спрашивать своего учителя:

- Ты такой мудрый, такой почтенный. Тебя
все уважают,  все хотят следовать тебе.
Но у нас возник один вопрос - а почему у тебя
нет жены?

Учитель засмеялся,  но потом начал
рассказывать:

- Видите ли, я всегда искал совершенную
женщину!  В поисках я объездил много стран.
Однажды я повстречал прекрасную девушку.
Она была неимоверной красоты!  Ни один
мужчина не мог устоять перед её
очарованием!  Но, к сожалению, она не была
так же прекрасна душой.  Поэтому нам  пришлось расстаться. 
Потом я встретил ещё одну молодую
девушку.  Она была прекрасна,  умна и образованна, но к несчастью, мы не сошлись
характерами. И не смогли вместе ужиться.
Я много видел прекрасных женщин, но хотел
себе в жёны - совершенную женщину.

- Так и что же ты так и не встретил такую?

- Встретил. Однажды она мне повстречалась
Идеальная женщина:  умная,  красивая, 
обстоятельная,  высоко духовная,  добрая,изящная - словом само совершенство!

- Так ты женился на ней? - не успокаивались
ученики.

- Нет!  К моему несчастью,  она искала
совершенного мужчину!
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Ну, хорошая история.  :21: А какова ее суть, если на Ваш взгляд?  :112:
Записан