Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: О воле  (Прочитано 10230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир_С

  • *
  • Сообщений: 26
Re:О воле
« Ответ #15 : Июль 18, 2012, 12:26:37 »

Видимо, это одна из главных опасностей на пути Кулы - поставить на место своей истинной воли (Шакти) какие-то аспекты своих эгоистичных устремлений? Наверное, чтобы не ошибиться, нужна высокая степень осознанности (и поэтому, скажем, тантрические тексты предназначают каулачару тем, кто находится уже на достаточно высоком уровне развития).

У каулика есть два способа выйти на пенсию, это на заслуженный отдых, или выйти на пенсию по возрасту. В первом случаи почет и уважение от коллег. Во втором случаи, особо нигде и не задерживался да и не старался. Правда пенсия поменьше да и выходишь пораньше.))
Записан

X

  • *
  • Сообщений: 484
Re:О воле
« Ответ #16 : Июль 18, 2012, 13:40:56 »

Ведь сила иллюзии, Махамайя, может проявляться как через внешние факторы, так и через самые разные внутренние неконтролируемые формы заблуждений.
Гуруджи ко адеш!
Что то заставляет меня предположить, после этих слов, что тот кто может самостоятельно упредить происки майи является волевым адептом. Как говорится, предупрежден, значит вооружен, а если вооружен значит, что и защищен также. Получается, что сила заключается в умении различать и  индентифицировать проделки Майи!? Прав ли я?
Записан

isckatel Иван

  • *
  • Сообщений: 107
Re: О воле
« Ответ #17 : Октябрь 17, 2015, 06:33:02 »

https://www.youtube.com/watch?v=khiDX31GH9A Адеш! Что думаете об этом йоге?
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re:О воле
« Ответ #18 : Октябрь 17, 2015, 08:24:02 »

Ведь сила иллюзии, Махамайя, может проявляться как через внешние факторы, так и через самые разные внутренние неконтролируемые формы заблуждений.
Гуруджи ко адеш!
Что то заставляет меня предположить, после этих слов, что тот кто может самостоятельно упредить происки майи является волевым адептом. Как говорится, предупрежден, значит вооружен, а если вооружен значит, что и защищен также. Получается, что сила заключается в умении различать и  индентифицировать проделки Майи!? Прав ли я?
https://www.youtube.com/watch?v=khiDX31GH9A Адеш! Что думаете об этом йоге?
Адеш. :05:3.   Мне тоже такая постановка вопроса, интересна. Смотрите, Матушка
Парвати –это энергия-Солнце. Следовательно, для того, чтобы «упредить» нужно Её как минимум догнать.  А это - скорость света.
А вот, чтобы соединиться с Духом, может быть, даже сверхсветовая скорость необходима.
Это всё отлично! Но мне кажется, существует опасность стать роботом, или сломаться. Хотя, смотря что ломать, конечно.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: О воле
« Ответ #19 : Октябрь 17, 2015, 20:38:50 »

https://www.youtube.com/watch?v=khiDX31GH9A Адеш! Что думаете об этом йоге?

Лично для меня человек важен в первую очередь тем, как он в общении проявился с точки зрения порядочности, а остальное, я думаю, исходит из этого. Так как я лично не общался с этим человеком, то сказать ничего не могу о нем.

Из того, что он говорит, скорее всего, он из "Ананда-марги". Я могу лично не соглашаться, допустим, с тем, как они объясняют "тантру"; прослушав одну из лекций, где сей человек говорит о ней, я мог бы оспорить многое там. Однако в целом он высказывает и немало разумных идей.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

isckatel Иван

  • *
  • Сообщений: 107
Re: О воле
« Ответ #20 : Октябрь 24, 2015, 07:31:08 »

https://www.youtube.com/watch?v=khiDX31GH9A Адеш! Что думаете об этом йоге?

Лично для меня человек важен в первую очередь тем, как он в общении проявился с точки зрения порядочности, а остальное, я думаю, исходит из этого. Так как я лично не общался с этим человеком, то сказать ничего не могу о нем.

Из того, что он говорит, скорее всего, он из "Ананда-марги". Я могу лично не соглашаться, допустим, с тем, как они объясняют "тантру"; прослушав одну из лекций, где сей человек говорит о ней, я мог бы оспорить многое там. Однако в целом он высказывает и немало разумных идей.
Спасибо!
Записан