Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: "Сказание о Махишасурамардини" - бесплатно  (Прочитано 3732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

devibhakta

  • *
  • Сообщений: 13

Желающие получить бесплатно перевод с санскрита "Сказания о Махишасурамардини" (главы 1 - 20 пятой книги Девибхагавата-пураны) пишите по адресу: shaktakgd1@rambler.ru В заявке указывайте свой почтовый адрес, индекс, фамилию, имя и отчество полностью, и книга будет выслана Вам бесплатно (заявки принимаются только по России).

Краткое содержание "Сказания о Махишасурамардини":

Махиша – могучий демон в облике буйвола. В награду за совершение сурового подвижничества Брахмой был преподнесен ему дар, что лишь женщина может лишить его жизни. После этого во главе войска демонов Махиша одержал победу над Индрой и прочими богами и захватил власть над тремя мирами. Чтобы одолеть асура, боги создали из своих энергий грозную и прекрасную богиню-воительницу, в которой и была воплощена изначальная Богиня. Махиша, узнав о явлении божественной красавицы, пытается свататься к ней, но неудачно. Один за другим гибнут его посланцы, умерщвляемые Богиней. И наконец, царь демонов сам вступает с ней в бой и принимает смерть от ее руки.
Отсюда Богиня и получает имя Махишасурамардини, что значит «[Богиня], убивающая демона Махишу».

Также спешу обрадовать всех почитателей индийских богинь, что мой сайт, посвященный шактизму, переехал на http://www.mahadevi.ru На сайте работает Галерея, которая будет регулярно дополняться новыми материалами: http://www.mahadevi.ru/gallery2/main.php

Записан