Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Нисхождение Сознания, энергии, Шакти  (Прочитано 9505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jinjirou

  • *
  • Сообщений: 10
  • Да пребудет с тобою Сила!
Re:Нисхождение Сознания, энергии, Шакти
« Ответ #15 : Август 20, 2015, 20:37:53 »

Я вкратце скажу, как я это вижу. Есть энергия внутренняя, и есть внешнего пространства, природа энергии есть изменение: когда она внутри изменяется (что означает – не имеет застоя и блоков), то мир вам открыт как обилие разных возможностей и способностей к постоянному исследованию и творчеству в самой его истинной форме. Мир полон безграничных шансов и возможностей, которые нам дает живая и безграничная сила извне, и когда у вас чистые каналы в теле, вы естественным образом это воспринимаете. То, как я могу это объяснить, если простым языком.

О! Как я долго искал эти слова!

"Мир полон безграничных шансов и возможностей" и с пробуждением Шакти ты начинаешь видеть эти возможности и можешь ими воспользоваться. Как только сила уходит эта божественное виденье пропадает.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Нисхождение Сознания, энергии, Шакти
« Ответ #16 : Сентябрь 04, 2015, 13:17:17 »

Мой тантрический Гуруджи говорит, что при восходящей Кундалини есть уровни в чакрах, какая чакра по уровню выше, а какая ниже. Если же это нисходящая шакти, благодаря ей каждая из чакр для практикующего, как и все остальные, может быть высшей мерностью. Поразительно, но мой опыт еще задолго до моих поездок в Индию был тем же самым.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.