Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: "Само собой разумеется" в Йоге.  (Прочитано 3381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
"Само собой разумеется" в Йоге.
« : Октябрь 01, 2013, 18:25:11 »

Адеш!

Уважаемые Натхи,
очень хотелось бы узнать, какие есть в Традиции "само собой разумеющиеся" вещи? То есть, о которых Гуру говорить не будет, которые и так всем понятно что нужно соблюдать.

С уважением, Нанди.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:"Само собой разумеется" в Йоге.
« Ответ #1 : Октябрь 01, 2013, 18:46:10 »

Алакх, Шив Горакх! :05:   
Смешно вопрос закручен. Тем не менее отвечу. Мы не пишем в последнее время много об этом, но это надо понимать как само собой разумеющееся. Те, кто оскорбляет имя Горакшанатха, также агрессивные "йоги" в России или "тантрики", те, кто их как-то поддерживает или симпатизирует им, мы можем ничего не озвучивать, но это по умолчанию – все эти персонажи автоматически ставятся в один ряд с ними. Делается это просто, без суда и следствия. :05: У нас такие люди ничему учиться не будут.
 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:"Само собой разумеется" в Йоге.
« Ответ #2 : Октябрь 01, 2013, 23:22:36 »

Алакх, Шив Горакх! :05:   
Смешно вопрос закручен. Тем не менее отвечу. Мы не пишем в последнее время много об этом, но это надо понимать как само собой разумеющееся. Те, кто оскорбляет имя Горакшанатха, также агрессивные "йоги" в России или "тантрики", те, кто их как-то поддерживает или симпатизирует им, мы можем ничего не озвучивать, но это по умолчанию – все эти персонажи автоматически ставятся в один ряд с ними. Делается это просто, без суда и следствия. :05: У нас такие люди ничему учиться не будут.
 

Спасибо большое! Это всё? В смысле, остальному научит Гуруджи?

С уважением, Нанди.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:"Само собой разумеется" в Йоге.
« Ответ #3 : Октябрь 02, 2013, 07:09:59 »

Алакх, Шив Горакх! :05:  
Смешно вопрос закручен. Тем не менее отвечу. Мы не пишем в последнее время много об этом, но это надо понимать как само собой разумеющееся. Те, кто оскорбляет имя Горакшанатха, также агрессивные "йоги" в России или "тантрики", те, кто их как-то поддерживает или симпатизирует им, мы можем ничего не озвучивать, но это по умолчанию – все эти персонажи автоматически ставятся в один ряд с ними. Делается это просто, без суда и следствия. :05: У нас такие люди ничему учиться не будут.
 

Спасибо большое! Это всё? В смысле, остальному научит Гуруджи?

Нанди, нет, далеко не всё. Вы хотите, чтобы я написал всё? Просто придется очень много писать. Но, с другой стороны, это будет полезно знать всем. Заранее предупреждаю, что может быть большой постинг и не один.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Нанди

  • *
  • Сообщений: 126
Re:"Само собой разумеется" в Йоге.
« Ответ #4 : Октябрь 02, 2013, 19:43:23 »

Я буду Вам очень благодарен за любые ответы, даже маленькие. : :05:

С уважением, Нанди.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:"Само собой разумеется" в Йоге.
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2013, 11:16:23 »

Бывают школы двух типов:

1) Закрытого типа, вход в которые невозможен или возможен, но это непросто.
2) Школы открытого типа, туда могут все прийти, они тоже разные, что-то бывает неприемлемо и для них, но в целом эти школы – проходной двор.

    В первой категории вам прямо все скажут как есть, а во-второй правда будет только в намеках, но зато много будет формальностей и практики, которая радикальных изменений не дает. В школе второго типа изменения минимальные. Между этими двумя разница иногда может быть очень большой, иногда они даже могут делать вещи совершенно противоположные друг другу.

Это надо понимать, это само собой.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.