Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: отношение к политике  (Прочитано 16783 раз)

Sakshinath

• *
Re:отношение к политике
« Ответ #30 : Март 20, 2014, 15:25:29 »

Лата Баба.
Ваш мир, это только ваш мир.  :05:

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **
« Ответ #31 : Март 20, 2014, 16:03:11 »

Ваш мир, это только ваш мир.  :05:

Да, да, вот именно об этом я в самом начале вам и сказал. Не всем тут так плохо от современных технологий, интернета, сотовых телефонов, самолетов и т.д.

Sakshinath

• *
« Ответ #32 : Март 20, 2014, 16:30:52 »

Да, Да, вот именно об этом, я в самом начале, вам и сказал. Не всем тут так плохо, от современных технологий, интернета, сотовых телефонов, самолетов и т.д.
А где в самом начале, вы у меня прочитали, что это плохо?

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **
« Ответ #33 : Март 21, 2014, 01:36:39 »

Да, Да, вот именно об этом, я в самом начале, вам и сказал. Не всем тут так плохо, от современных технологий, интернета, сотовых телефонов, самолетов и т.д.
А где в самом начале, вы у меня прочитали, что это плохо?

Цитата:

После апокалипсиса,   когда исчезнет интернет, сми и телевидение. Те люди которые уцелеют, вынуждены будут вернутся к природе. Тогда возродятся морально нравственные и духовные традиции.

Ну ок, не проблема, я вас понял. Я хочу жить красиво, в хороших, комфортных условиях и в максимально внешней свободе, внутреннюю у меня и так не отнять, а с теми, кто покушается на внешнюю, воевал и буду воевать.

Sakshinath

• *
« Ответ #34 : Март 21, 2014, 02:11:02 »

Лата Баба
Честно говоря, впечатление, что вы сами с собой общаетесь. Если вам интересно, какой под смысл я вложил в слова, то вы лучше у меня спросите. Вместо того, чтобы пропускать сказанное через себя, а потом выдавать, это за мое природное естество. Это по меньшей мере не корректно.

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **
« Ответ #35 : Март 21, 2014, 02:44:49 »

Ну что тут поделаешь, я очень грубый, материальный человек, :05:  люблю конкретику вместо под-смыслов. А бездуховность я просто обожаю, для "очень духовных" она - единственное спасение в железный век Кали.  :05:

लोटा बाबा

• Аугхар
  • **
« Ответ #36 : Март 21, 2014, 02:54:08 »

Кстати, на счет "общения с собой", вы уже два раза с ошибкой мое имя написали. Но не проблема, бывает.

Sakshinath

• *
« Ответ #37 : Март 21, 2014, 03:27:47 »

Ну что тут поделаешь, я очень грубый, материальный человек, :05:  люблю конкретику, вместо под-смыслов. А без духовность, я просто обожаю, для "очень духовных", она единственное спасение в железный век Кали.  :05:
Поделать всегда что-то можно, если не выдумывать о себе лишнего. Я предполагаю, что у вас есть все для этого. Как и у меня. Если стараться, то со временем все негативное уйдет, лично я в это верю. Желаю вам успехов Leta Baba.
Адеш! 

alurm

• *
« Ответ #38 : Март 22, 2014, 13:18:34 »

Живя в Харькове, я уже потерялся, кто прав, кто нет, кто "фашист", кто "маниакальный император", кто агрессор... Вначале было дико смотреть на весь этот майдан. Понимая, что это не спонтанное народное волеизъявление, а за этим стоят какие-то силы (достаточно сложные в своих отношениях друг к другу). Ещё было великое недоумение по поводу того, что многие верят в то, что это "народ сам..." Потом стало вскрываться многое, что раньше не было известно (все догадывались, но теперь стало точно известно). И всё это на фоне пропаганды невероятной лицемерной силы.
Затем было то, во что я до сих пор отказываюсь поверить - внешняя агрессия (или то, что выглядит таковой, ведь непонятно, к чему это приведёт, и какие планы у "агрессора (или как это назвать?)" Такое ощущение, что это просто сюрреалистический сон. Все представления обрушились до состояния фрагментов за последние три месяца.
Как результат - потеря устойчивости в убеждениях. Приходит состояние некой текучести, готовности к чему угодно. Понимаешь, что мир настолько хрупкий и неустойчивый, что удержать (сколотить) 100% уверенность не выходит. А отсюда следует, что и в материальном мире нет смысла надеяться на то, что материальные блага будут вечно, или хотя бы всегда...А значит, надо обратить внимание на то, что позволит тебе быть устойчивым вне зависимости от внешних факторов, даже таких огромных и непереодолимых, как эта волна изменений в нашей стране.
В этих потрясениях (ИМХО) есть благо.

grig

• *
« Ответ #39 : Март 23, 2014, 13:27:49 »

надо обратить внимание на то, что позволит тебе быть устойчивым вне зависимости от внешних факторов, даже таких огромных и непереодолимых, как эта волна изменений в нашей стране.

Вот точно НЕПРЕОДОЛИМЫХ.
Единственное чем можно стопроцентно управлять это собственной практикой. Сколько не участвуй в политических форумах, ничего не изменишь. События проходят и только через какое то время расставляются точки над i.
Для себя решил взять некий обет не писать больше на политических собирушках, никому ничего не доказывать...........

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #40 : Март 23, 2014, 14:23:07 »

Сколько не участвуй в политических форумах, ничего не изменишь.

Вот и я о том же. Когда у нас ресурсы будут, как у Рокфеллера, тогда можно подумать, как с этим быть. Те, кто этим всем занимаются, – в доле, они о простых людях думать не будут, так стоит ли жертвовать себя ради кого-то из них? Одно я знаю точно: простые украинцы (коих большинство) мне друзья, а некоторые из них – дорогие для меня люди, это надо понимать буквально, а к запудриванию мозгов надо относиться с подозрением как минимум. Мы много лет жили в мире, почему я должен верить, что такое невозможно и что это неправильно? Пусть политиканы разруливают и решают этот вопрос изо всех сил, а мы ссориться не должны ни при каких обстоятельствах, особенно йоги.
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

alurm

• *
« Ответ #41 : Март 23, 2014, 20:35:41 »

Сколько не участвуй в политических форумах, ничего не изменишь.
Пусть политиканы разруливают и решают этот вопрос изо всех сил, а мы ссориться не должны ни при каких обстоятельствах, особенно йоги.
Меня мой сын позавчера спросил "Пап, а когда мы на море поедем?" Я ответил, что может быть в этом году не поедем. "Почему?" Я говорю, что потому, что на море военные люди не пускают нас - поезда туда не ездят, самолёты не летают, а на машине - как-то ..стрёмно. И тут он как понёс (в свои почти 4 года) - "а я поеду и заберу у них пистолеты, а я их оболью водой солёной, чтобы они были мокрые))), а я их всех оттуда повыгоняю, чтобы не забирали наше мореююю" Я слушал, и офигевал. Ведь сегодняшние дети - завтра будут взрослыми, и теперь вопрос - будут ли они считать что Украина, и Россия друзья??? Раньше мне и в голову такое не приходило.
Так что всё не однозначно, и то, что делают политики, как-то , да отражается на обычных людях.
Как пелось в одной известной песне - "Ничто на Земле не проходит бесследно". 

crac333

• *
« Ответ #42 : Март 23, 2014, 21:55:01 »

На мой взгляд со времени распада СССР в части политики Украина никогда не была другом России и наоборот. Были времена более терпимые, менее терпимые но дружбы не было и я думаю уже никогда не будет. Первый раз лично я отчетливо осознал это когда мне украинцу по происхождению, но жителю России, Белгородской области в "нэзалэжной" отказались банальное давление померять из за того что у меня нет российского паспорта. Вторым мои прозрением был 1999 год когда во время моего прибывания в Никополе поинтересовавшись что за самолеты так часто над нами летают я узнал что это с месной арендованой американцами авиобазы амеры летают бомбить Югославию. Ну и третье окончательное прозрение наступило в 2008. Именно украинскими буками были сбиты семь или сколько там самолетов Российской Армии в Грузии. На мой взгляд именно в 2008 прозрение наступило и у российского руководства. Стало понятно, что Украинская государственность это по сути антироссийский проект. И еще каждый год из этих 2о украинские СМИ переформатируют сознание русских людей на юго востоке если к примеру в начале 90-ых Чернигов и Сумы голосовали как восточные регионы сейчас они сплош прокиевские. Фактически идеологически потерян Днепропетровсвк, теряется Харьков Так что я думаю году этак к 2040 в луганске будут кричать "слава Украине" не реже а может и чаще чем во Львове. Но есть в этом и плюсы четкое осознание кто твой враг дает тебе понимание что надо делать. К примеру я считаю ошибкой что все эти годы Россия тянула КБ Антонова, николаевкие верфи, днепропетровские предприятия запорожсич и т.д. в конце концов как показала Грузия наше оружие обернулось против нас. Так что я с большим удовлетворением узнал что теперь бы будем производить АНы самостоятельно....

alurm

• *
« Ответ #43 : Март 23, 2014, 22:13:13 »

....Украина никогда не была другом России и наоборот.....
...дружбы не было и я думаю уже никогда не будет....
 ... Украинская государственность это по сути антироссийский проект....
 ....четкое осознание кто твой враг дает тебе понимание что надо делать....
... я с большим удовлетворением узнал что теперь бы будем производить АНы самостоятельно....
[/quote
Прекрасная демонстрация :018:]

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #44 : Март 23, 2014, 22:14:06 »

Мне кажется, это субъективные вещи все насчет "Украина не была другом России со времен распада". Я не берусь говорить про государства, но скажу про украинцев – всех, с кем имел дело со времен распада. Мне не попадались никогда настроенные против русских украинцы. За исключением тех, что сейчас пишут из йога-центров, пытаясь воспользоваться в целом негативной атмосферой, чтобы рассорить натхов. Кто это делает, являются уродами. Я не верю, что украинцы и русские – враги. Для меня есть только люди, а не государства. И я не хочу терок в нашем обществе, поэтому просьба тему войны Украины и России оставить в покое.
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.