Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: практика мантр  (Прочитано 55836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:практика мантр
« Ответ #90 : Сентябрь 02, 2014, 18:08:09 »

Пурашчарана – это форма яджны для тех, кто хочет научиться контролировать чувства, обрести пуньи. Однако садху, которые не вовлечены в быт, могут этого и не делать, так как они должны вести отрешенный, более чистый образ жизни, потому они могут и просто читать джапу. Но я все же советую всем быть честными с собой: если вы такой образ жизни не ведете, то полагать, что просто от повторения мантры без соответствующей садачары произойдет что-то серьезное, весьма наивно. Йога – это очень высокий уровень, для тех, кому она тяжела, была разработана тантра, которая постепенно ведет к уровню йоги.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #91 : Ноябрь 10, 2014, 15:33:51 »

                                                                               ОМ НАМАХА ШИВАЙЯ
АДЕШ! скажите пожалуйста если я болен дипресией что ВЫ мне могли посоветовать из мантр и практик ? это серьезное заболивание  и многие относятся к людям с таким заболиванием  легкомысленно а ЗРЯ!  эта болезнь современного мира я практикую тоже не сижу руки сложа!
и второе сразу прошу прощение у  ГУРУДЖИ  так  как Вы мне давали мантру после того как сходит человек по нужде просто может есть еще какие мантры  заранее благодарен!!!
Записан

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #92 : Ноябрь 11, 2014, 11:31:45 »

мое имя Владимир
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:практика мантр
« Ответ #93 : Ноябрь 11, 2014, 16:26:36 »

Честно говоря, не помню, очень много Владимиров. Конечно, мантр для лечения очень много, есть конкретно для этих целей, а есть и другие подходы, когда, например, просто делается санкальпа в садхане на исцеление и потом выполняется стандартная садхана. Есть варианты с приставлением нужных бидж к мантрам, для определенных целей. Но надо понимать, что к болезням и мучениям мы часто относимся более серьезно, чем к духовному пути и, к сожалению, в связи с тем что веры и устойчивости у людей недостаточно, даже самые изощренные практики многим не помогают. Все действительно работает при сильной приверженности и готовности к самопожертвованию также.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:практика мантр
« Ответ #94 : Ноябрь 12, 2014, 17:08:46 »

У меня есть такая шабар-мантра Паршванатха, она, как мне кажется, неплохо работает для исцеления и в целом дает энергию для успеха. Ее надо повторять хотя бы раз в день (лучше утром):

om namo bhagavate pārśvanāthāya śrī kali kuṇḍa nāthāya sapta phaṇa caturdaśa daṁṣṭrā karālāya dharaṇendra padmāvati sahitāya mahāvala parākramāya aparājita sāśanāya aṣṭa vidyā sahastra parivārāya sarva bhūta vaśaṁkarāya vajramuṣṭī curṇanāya akāla mṛtyu nāśanāya saṁsāra cukra pramardanāya sarva viṣa mocanāya sarva mudrā sphoṭanāya sarva śrula rogaṁ nāśanāya kāla dṛṣṭa mṛtako pathāpanāya sarvavaṁdha mocanāya aneka mudrāśata sahastra koṭā koṭi sphoṭanāya vajra śragohamedanāya surdaśana candra hāsa khaṁga nāśanāya sarvātma mantra rakṣaṇāya sarvātha kāma sādhanāya sarva viṣa chedanāya sarva roga nāśanāya kiṁ purūṣa garūḍa gāndharva yakṣa rākṣasa bhūta piṣāca ḍākinānāṁ pranāśanāya ehi ehi mahāvali padmāvati sādhanī devī ekāhika ddhayāhika trayāhika cāturthika vātika paitika śleṣmika saṁni pātika sarva jvarān ganḍa piṭaka visphoṭika śrūla lūtā jvālā gardabhā akṣi kukṣi rogāṇāṁ vāla graha hana hana hana hana paca paca pāṭaya pāṭaya cidhvaśaya vidhvaśaya gṛnha gṛnha vaṁdha vaṁdha mocaya mocaya tiṣṭa tiṣṭa vedhya vedhya ucāṭaya uccāṭaya cala cala dhama dhama raṁga raṁga kaṁpa kaṁpa jalpa jalpa kurū kurū pūraya pūraya āveśaya kapila ghāti kurū kurū kapila pingala locanāya kurū kurū bhrāmaya bhrāmaya śāntikara śantikara śubhakara śubhakara praśāntāya praśāntāya hrīṁ dharaṇendrāya amṛtavarṣo jñāpayati huṁ phaṭ svāhā | kṣi kṣāṁ kṣaṁ kṣaḥ raḥ raḥ raḥ raḥ raḥ raḥ kurū kurū huṁ phaṭ svāhā |
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #95 : Январь 07, 2015, 12:46:07 »

                                                                   ОМ НАМАХА ШИВАЙЯ
Здраствуйте! люди может кто знает мантры после того как человек сходит по нужде, я две мантры знаю но они у меня не работают в других сферах с мантрами все нормально а здесь я столкнулся с трудностями по чему то   
Записан

nikolay108

  • *
  • Сообщений: 109
Re:практика мантр
« Ответ #96 : Январь 07, 2015, 13:52:30 »

Цитировать
кто знает мантры после того как человек сходит по нужде
А что без мантры не получается? :05: Шутка, а правда зачем?
Записан

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #97 : Январь 19, 2015, 15:26:08 »

                                                                                                 ОМ НАМАХА ШИВАЙЯ
Здраствуйте! подскажите пожалуйста какие нибудь  несложные практики повысить энергетику организма
Записан

Surajnath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 615
    • Ищущeму
Re:практика мантр
« Ответ #98 : Январь 19, 2015, 22:24:32 »

Проследите на что вы тратите имеющуюся энергию втечение дня и
 обратите внимание на диету, - это самые простые средства дающие чудодейственные результаты.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re:практика мантр
« Ответ #99 : Январь 20, 2015, 15:34:09 »


                                                                                                 ОМ НАМАХА ШИВАЙЯ
Здраствуйте! подскажите пожалуйста какие нибудь  несложные практики повысить энергетику организма

Гуруджи ко Адеш!:)  Я не знаю секретных техник, но опыт в этом вопросе есть. начните с самого простого.
Отоспитесь, нужно реально наесться и отдохнуть  для начала.
Хороший совет и мантру услышала когда-то от Рами Блекта и он мне очень понравился.
Попробуйте прикрепить табличку на двери туалета с надписью: «Место для утилизации слабости.» или проч. проблем.
Можно даже поплакать для порядка глядя ей вслед, и сказать мантру: «слабость моя слабость…, на кого же ты меня покидаешь? Мне теперь не остается ничего другого, как быть сильным.., и всхлипнуть еще раз напоследок пригорюнювшись.:)
Можете даже ей поминки устроить, горе то ведь какое!:)
Старайтесь больше радоваться. относиться к текущему моменту как к самому лучшему!
Правда, для меня самой- это бывает не всегда просто, разные ситуации бывают.
Ну, хотя бы постарайтесь смотреть на неё философски.
Можно, если не выгонят,  присоединиться к соответствующему эгрегору, Делать одно дело значимое для всех  и на благо всех. Энергия необходимая для достижения цели- усилится и окружающим светлее будет.:)
И ещё, знаете, мне кажется, не всем, и не всегда стоит заморачиваться на всевозможных мантрах, особенно когда непонятен даже смысл. Суть мантры, непременно нужно учиться понимать глубоко
Если у Вас есть  избранный и обязательно любимый Бог, молитесь Ему. Интересуйтесь Им., старайтесь угодить… Он точно поможет, только Его нужно любить очень сильно- это, обязательное условие, и без всяких ожиданий чудес. Придайтесь Ему, Он всё знает что Вам нужно и всё  устроит.:)
Хотя, конечно,  Вы правы, по вопросам мантр и реальных практик-к Гуру, Ему виднее.:))

Удачи Вам, Бог в помощь.:)
ОМ ШИВА ГОРАКША ЙОГИ!:)
Мои поклоны.:)
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re:практика мантр
« Ответ #100 : Январь 20, 2015, 19:27:31 »

                                                                                                 ОМ НАМАХА ШИВАЙЯ
Здраствуйте! подскажите пожалуйста какие нибудь  несложные практики повысить энергетику организма

Сурйа Намаскар или Око Возрождения, но опять быстрых результатов не ждите, нужно время для восстановления, это только в рекламе получите быстрый результат.
Записан
जय माता दी

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re:практика мантр
« Ответ #101 : Январь 25, 2015, 16:39:42 »

Здраствуйте! подскажите пожалуйста какие нибудь  несложные практики повысить энергетику организма

Присоединяюсь к совету Сураджнатха, что надо учиться тратить свое время (внимание) только на самое лучшее из всех альтернатив. Также, если говорить о техниках, хорошо помогает ПРАНАЯМА. Пранаяма и верное инвестирование своего внимания помогут усилить энергию и сохранить ее от ненужных растрат (эти два процесса связаны между собой).
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #102 : Март 06, 2015, 16:22:55 »

                                                                        ОМ НАМАХА ШИВАЙЯ
Здраствуйте всем! я никак не могу найти в интернете прослушать   Бхайрава кавачу  везде только текст, а хотелось бы еще и знать как правильно произносить помогите кто знает.
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239
Re:практика мантр
« Ответ #103 : Март 06, 2015, 23:13:19 »

Джайа Маа!

 Здесь можно прослушать Кала Бхайрава Кавачам начинается с sahasrare mahācakre karpūradhavale guruḥ .
« Последнее редактирование: Март 06, 2015, 23:41:50 от Adhyatmanath »
Записан
जय माता दी

vladimir375

  • *
  • Сообщений: 68
Re:практика мантр
« Ответ #104 : Март 09, 2015, 13:04:47 »

Спасибо!
Записан