Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Я буду очень занят с конца апреля по август  (Прочитано 9863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Друзья, мне некогда отвечать на письма, я очень занят сейчас и буду отвечать только тем, у кого есть чувство бескорыстного самопожертвования, все остальные мне безынтересны.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2014, 10:47:27 от Yogi Matsyendranatha »
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Virati

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 254
    • Традиция натхов

Адеш!

Гуруджи Матсьендранатх проведет семь программ во Франции. Он будет занят в период с начала июня до середины июля, в целом эти мероприятия займут полтора месяца.

http://nathas.org/en/news/france2014/



Три семинара из анонсированных будут длиться примерно по неделе, с утра до вечера. Так что нагрузка и занятость, связанные с проведением предстоящих семинаров, на Гуруджи лежит немалая. Просьба не беспокоить его по пустякам и писать только по существу.    
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш, Виратинатх джи!

Похоже, что никто не поверил в мою занятость, многие у меня просят им уделить внимание, несмотря на то что на каждого по два часа может уходить, а учеников у меня сотни. :05:

Во Франции много интересных людей, и у них также интерес к той йоге, которая в Индии. Причем никто не гнобит никого (там вообще как-то не принято это), когда ты говоришь про чакры, Кундалини, важность Гуру в классической садхане и т.д., никто не клеймит это как "шизотерика" и т.п. Здесь в одной из тем уважаемый Вивекнатх джи оказался очень прав относительно России, к сожалению.

В местных французских йогических журналах несколько раз публиковали интервью со мной, и люди интересуются все больше. Журналы за 2013 и 2014 года. На сайте эти статьи выложены на языке оригинала, в разделе Articles.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш!

ЗДЕСЬ я уже помещал немного фотографий с моего семинара в Тулузе (юг Франции), который мы спонтанно смогли совместить с визитом моего друга Джона. Семинар в Тулузе был замечательный, там были почти все преподаватели йоги. К сожалению, нет времени, есть много чего рассказать интересного и о семинарах, и о людях, и о самой Франции. Помещу немного фотографий со второго семинара, который прошел на северо-западе Франции, в Нормандии, его также организовали мои французские ученики:













Впереди еще много программ. Во Франции много людей, серьезно интересующихся йогой и особенно натхами. Как-нибудь напишу развернуто о Франции. В целом же меня очень радует то, что большая часть и преподавателей, и учителей понимают, что асаны созданы для целей Раджа-йоги. Конечно, есть люди с разным уровнем, но большинство, ИМХО, мыслит в правильном направлении.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха

Адеш, Гуру джи! Очень радует, что у Вас успешно  проходят программы и культурный диалог. suns Дай Бог, чтобы все знания, которые Вы накопили за столько лет, нашли благодатную почву.
Записан

Ishitvanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 86

Гуруджи ко Адеш!
Это здорово!
Примите мои поклоны!
Записан
आदेश!

X

  • *
  • Сообщений: 484

Гуруджи ко адеш! Судя повсему уже можно  проводить семинары на стадионах :17: Успехов Вам Гуруджи!
Записан

Sakshinath

  • *
  • Сообщений: 169



Очень рад вашим успехам  :17: Гуруджи ко Адеш! Адеш! Адеш!
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2014, 10:31:54 от Sakshinath »
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239

Джая Маа!

Знание, искренность, добродушие вот успех Гуруджи ! Люди чувствуют это и тянутся к Гуруджи.
Успехов в продолжении семинаров!!!
Записан
जय माता दी

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш!
Всем спасибо за позитивные речи. Действительно, участников пришло немало. Люди мне тут хорошо помогают, я думаю, что в будущем здесь будет неплохое натховское комьюнити. Правда, я немного удивлен, что во Франции многие не знают английского, хотя именно из Нормандии (Normandie, северо-запад Франции) один из герцогов принес французский в Англию, он смешался с саксонскими языками, в результате чего получился английский. Много тут интересного узнаешь о мире.
 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Извините, что не отвечаю многим на Email и ЛС, много семинаров и общения вне их, позже выложу фото. Я пока отвечаю на открытые постинги, но даже на все нет времени. Дело в том, что открытые записи читают все, поэтому на них отвечать разумнее. Как появится время, отвечу всем в ЛС.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш!

В Лионе завершилась моя программа, где я рассказывал о связи хатха-йоги и тантры, о том, какие элементы тантры применяются в некоторых практиках хатха-йоги и о связи хатха-йогических методов с такими тантрическими системами, как Кубджика, Шривидья, Кали-видья, и др. Мы разбирали источники, связанные с капаликами, где упоминаются имена Адинатха, Матсьендранатха, Горакшанатха, Сатьянатха и др. А также рассматривали различия и сходства между подходами тантры и йоги.



Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Sakshinath

  • *
  • Сообщений: 169

Гуруджи ко Адеш!

Замечательно Гуруджи! :05: А впереди с краю, женщина даршани? Плохо видно не разобрать.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Эта женщина – известный индолог и санскритолог во Франции (в мире, если точнее сказать), она также и моя ученица. Она не даршани пока еще, но в йоге (и не только) разбирается очень хорошо.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш!
Сатсанги и ретриты продолжаются. В этот раз лекция на тему асан: асаны в древних источниках (текстах), их связь с другими "ангами" (разделами) йоги, древний взгляд на асаны, а также современный – как в Традиции, так и в обычной йоге. На основе осмысленного и опробованного, из всего перечисленного, я рассказал о своем понимании асан и о том, какие есть оптимальные возможности в их практике. Огромное спасибо Таре Микаэль, что она все это время переводит меня с английского на французский, этот язык очень красивый и имеет много общего с английским. Может быть, я в будущем займусь его изучением.

На последнем фото я – напротив храма в городе Амьен, где проходит мой очередной сатсанг. Этот храм уцелел во время второй мировой войны, когда почти все разбомбили в городе. Так будем же мы стабильны и несокрушимы на нашем пути, подобно таким храмам.  :05:







Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.