Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Кундалини. Методы пробуждения.  (Прочитано 82338 раз)

Дхарманатх

• Практикующий
  • *
Re: Кундалини. Методы пробуждения.
« Ответ #30 : Декабрь 10, 2009, 08:02:05 »

Адеш.Сиддхи --это телепатия (читка и внушение мыслей ) и ясновидение ,а к кому я это применяю ,это мое дело. Лакшми,Григ, Лета-Баба----мы есть души помещенные в трубки сушумны с уровнями чакр и все это в физических телах. Все ,что нам остаеться

Yuri! Вам для экспериментов не хватает резиновой женщины  :05:  Практики вамачары были бы с ней для Вас полезны   :05:
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 08:05:02 от Дхарманатх »

shivananda

• *
« Ответ #31 : Декабрь 10, 2009, 10:44:27 »

Дхарманатх, вы считаете корректным подобный стеб над серьезными практиками данного форума?  :017:
 Между прочим, уважаемый  Yuri  один из немногих, кто в постоянно описывает свой опыт садханы, что очень ценно(!), за что ему огромное спасибо.

Дхарманатх

• Практикующий
  • *
« Ответ #32 : Декабрь 10, 2009, 11:16:14 »

Дхарманатх, вы считаете корректным подобный стеб над серьезными практиками данного форума?  :017:
 Между прочим, уважаемый  Yuri  один из немногих, кто в постоянно описывает свой опыт садханы, что очень ценно(!), за что ему огромное спасибо.

хм..."серьезный практик данного форума"   :010:  Это Вы хорошо сами подкололи Yuri  :05:
Если серьезно, то все те симптомы его садханы не более, чем следствие обычного нарушения кровообращения. Кундалини здесь не причем. Весь тот бред, который он описывает, достоен архивов психиатрической клиники.
Честно признаюсь, я сам когда-то цитировал и распрастранял эту фуфель в виде описания жжения, чесотки и прочих ощущений. :140:

shivananda

• *
« Ответ #33 : Декабрь 10, 2009, 12:12:16 »

Дхарманатх. я все таки считаю что других участников форума надо уважать как и их садхану, и не отзыватся столь грубо.  :10: В наш век, людей, серьезно занимающися по 5-6 часов в день  йогой -  крайне мало, даже среди обычных практикующих  :134:, так что радуйтесь. что есть в России люди, работающие над собой.

Yogendranath

• Аугхар
  • **
    • Традиция натхов
« Ответ #34 : Декабрь 10, 2009, 13:26:10 »

Адеш!

do shivananda
Случай №1
В моем городе есть один человек который практикует "Око возрождения" которое было описано Питером Келдером. Так вот - каждое упражнение он делает по 300-400 раз (упражнений всего 6)
по моим расчетам это примерно может составлять порядка 5 часов.... В нем столько Огня что он удовлетворяет порядка 10 женщин за день (чтобы как он выразился стравить, утилизировать часть переполняющей его силы. Ему были заданы нетривиальные вопросы:
1. Куда он Идет?
2. Таки зачем ему это надо?

Случай №2
Мой друг занимается различными видами оздоровительных практик и системами самосовершенствования, БИ, порядка 15 лет, он препробовал кучу различных методов и практик, при этом имеет ПРОБЛЕМЫ (оч серьезные) со ЗДОРОВЬЕМ и все время находится в субдепрессивном состоянии...

Метафора такова: Можно получить в Наследство самолет, но не умея на нем летать, он (самолет) так и сгниет в ангаре .....
ИМХО обсуждать личную садхану - Потеря энергии (это наша Сущьность, Тайна) и простите  безсмысленно  обсуждать и становиться на защиту Дживы если она об этом не просила .....ИМХО
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 13:34:50 от Yogendranath »
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества

Виранатха

• Практикующий
  • *
« Ответ #35 : Декабрь 10, 2009, 14:32:16 »

Адеш!

Случай №1
В моем городе есть один человек который практикует "Око возрождения" которое было описано Питером Келдером. Так вот - каждое упражнение он делает по 300-400 раз (упражнений всего 6)
по моим расчетам это примерно может составлять порядка 5 часов.... В нем столько Огня что он удовлетворяет порядка 10 женщин за день (чтобы как он выразился стравить, утилизировать часть переполняющей его силы. Ему были заданы нетривиальные вопросы:
1. Куда он Идет?
2. Таки зачем ему это надо?

Это что, случай из реальной жизни?  :07: Если да, то это действительно серьезный "подвижник", у него, наверное, есть особый смысл жизни.  :41:

Yogendranath

• Аугхар
  • **
    • Традиция натхов
« Ответ #36 : Декабрь 10, 2009, 15:14:54 »

Адеш!
Джая Гурудев!

Все что описано - Правда! :05:
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 15:17:43 от Yogendranath »
Я в глубоком почтении склоняюсь перед Духовным Учителем, который открыл мне глаза, факелом знания, рассеяв мрак невежества

Yuri

• *
« Ответ #37 : Декабрь 10, 2009, 20:12:55 »

Адеш,Дхарманатх. Я сам доктор травматолог и могу твердо сказать ,что все ,что написано об личном опыте на всех сайтах йогов заставляет психиатров в их клиниках нервно бегать из угла в угол ординаторской и потирать потные рученки и бормотать : ,, Какая клиника ! Какой необыкновенный случай! Как раз для моеЙ диссертации!,,:-)  Насчет резиновой женщины ,то я уже бегу резвым кабанцом в секс шоп---это как раз то ,что мне так нужно,а я тут пол миллиона баксов просадил на ухаживания живых--вот дурень. Насчет моей практики ,то я дейтвительно более 5 часов в день делаю бандхи ,дыхания и мантры . А знаете когда и где?  --------когда хожу ,стою ,лежу, сижу, начиная от очередей и маршруток и заканчивая удобной подушкой для медитации и даже перед компом (нет вы представляете ,каков наглец!),а также перед сном----,джаландхарамулауддиянмулауддияна... насчет моего опыта ,то ето мой опыт и Вы ,конечно не можете оценить его на своем теле ,а слова --как вода.Маленький пример: Дхарманатх ,Вас в детстве током не било ? По ощущениям прана в сушумне очень похоже :-) И теперь серьезно --я на семинаре у Гуруджи все про бандхи расспросил и он сказал,что это необходимо для перенаправления енергий из нижних чакр в вверхние для трансформации. Я сделал это своей практикой .Почитайте Сарасвати,,Мулабандха,,--много интересного.

grig

• *
« Ответ #38 : Декабрь 10, 2009, 22:24:42 »

,Мулабандха,,--много интересного.

Адеш!

Скажите а у вас случаются самопроизвольные бандхи?  Т.е. мулабандха или уддияна сами делаются? Если ДА то при каких условиях?
И ещё вопрос - тело в какие нибудь асаны само закручивается?

Yuri

• *
« Ответ #39 : Декабрь 10, 2009, 22:48:06 »

Адеш. Спасибо за вопрос. Нет ,бандхи я делаю сознательно ,с волевым усилием для удара и сжимания абласти муладхары и толчка в область свахистаны и манипуры ,и для запирания области вишудхи .Важно при каждом усилие толкать чтото из муладхары в свадхистану (5 махабандх),из муладхары в манипуру ( 5 махабандх), их муладхары в анахату (5 махабандх) и т.д. Вы понимаете? И только тогда снизу -вверх идет жар по позвоночнику. Иначе --это голая механика которая ничего недает--хоть 2 часа сиди. Насчет самопроизвольных асан --да ,когда енергия проходит грудь и шею,а я немного горблюсь,меня разгибает в абсолютно ровную линию и шею даже прогиб назад до хруста. А когда енергия проходит из аджны в сахасрару ,то там затор есть и я махабандх 10 делаю с усилием и проталкиваю ее и у меня в етот момент прохода дрожь по телу.Потом состояние довольно приятное и делаешь бандхи так слегка-слегка .

Leta Baba

• Аугхар
  • **
« Ответ #40 : Декабрь 11, 2009, 02:27:12 »

Гуруджи ко Адеш!
Ок, Yuri, а как Вы решаете проблему "верха и низа", если душа телом не ограничена и трансцендентна, но Вы ее рассматриваете на уровне верхних или нижних чакр, как Вы собираетесь увязать одно с другим?  :46:
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2009, 02:31:18 от Leta Baba »

Heruka

• *
« Ответ #41 : Декабрь 11, 2009, 14:17:39 »

... ныряльщики могут задержку делать до 15 мин,...

Это не так. Мировой рекорд в статик апноэ 8 минут 06 секунд (Мартин Штепанек, Чехия).

Дьявол прячется в мелочах, как любили говорить инквизиторы :)

Yogendranath

• Аугхар
  • **
    • Традиция натхов
« Ответ #42 : Декабрь 11, 2009, 14:25:08 »

Адеш!
Итальянскому ныряльщику Джанлука Генони удалось попасть в книгу рекордов Гиннеса, проведя под водой без маски 18 минут 3,69 секунды. !!!Согласно правилам, участникам позволялось дышать чистым кислородом в течение 30 минут перед тем, как совершить попытку!!!  :07: :05:

zzz

• *
« Ответ #43 : Декабрь 11, 2009, 17:12:03 »

Ок, Yuri, а как Вы решаете проблему "верха и низа", если душа телом не ограничена и трансцендентна, но Вы ее рассматриваете на уровне верхних или нижних чакр, как Вы собираетесь увязать одно с другим?  :46:
попробую ответить за Юрия.
дело в терминологии - смотря что называть душой, какое из тонких тел - астральное, ментальное или каузальное.
в шаманизме, к примеру, душа считается вполне материальной и ее можно украсть и поместить на хранение в какой-либо предмет.
в некоторых оккультных системах известен термин "монада" и утверждается, что каждый человек приходит в конкретное воплощение с определенной жизненной программой - миссией, к-рая обуславливается тем, на уровне какой из чакр находится его монада. чем выше она расположена, тем выше уровень развития существа.

Yuri

• *
« Ответ #44 : Декабрь 12, 2009, 13:10:01 »

Адеш. Мы таки ограничена телом и только в выходе из тела сознательно или во сне и после смерти --неограничены. Я вот пытался выходить из тела и понял ,что мой  уровень для этого низковат и только ежедневные тренировки помогут делу . А энергия ,которая тратиться при выходе как вода сквозь пальцы? Нет, я пока в теле буду накапливать енергию и  перенавравлять ее куда надо . Я хорошо смещаюсь в теле по сушумне из чакры в чакру ( при етом ощущение .что я в виде шара , размером как для тениса ) и хорошо направляю потоки енергии ,потому ,что етим только и занимаюсь с утра до вечера. Моя задача мне ясна. накапливать енергию и перенаправлять в сахасрару ,куда я стараюсь и себя поместить и так ближайшие 40 лет. да и следить за телом,чтоб не болело и было гибким и сильным.