Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Натхи и Буддизм  (Прочитано 36776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

isckatel Иван

  • *
  • Сообщений: 107
Re: Натхи и Буддизм
« Ответ #105 : Январь 27, 2016, 17:39:28 »

Это наверное действительно верно :130:, что есть страх оказаться на улице, какой-то подсознательный не осознаваемый страх. Ну это в общих чертах конечно, страх за своих детей, страх оказаться голодным, страх не получить чего-то чего ты давно привык получать или давно планировал получить.  Это дополнительно формирует жадность, а может это и есть жадность...

Цитировать
Непривязанность - это не нищета, как многие запрограммированы думать, непривязанность это именно богатство, и конечно, внутреннее ощущение богатства, которое для кого-то может проявляться во внешнем, а для кого-то нет.
Хорошая вдохновляющая фраза.
Записан

АУРА

  • *
  • Сообщений: 25
Re: Натхи и Буддизм
« Ответ #106 : Февраль 15, 2016, 18:32:16 »

Адеш!Натхи северный буддизм различает следующие четыре вида истины;КУ- страдание или несчастье.ТУ-соединение искушений.МУ- победа над ними и ДАО- путь  Пять препятствий суть познания страданий. истина о человеческой бренности. гнетущие ограничения и абсолютная необходимость отказа от всех пристрастий и даже от желаний.Последний из них является ПУТЬ СПАСЕНИЯ. У меня вопрос а какие виды истины различают у натхов? Заранее благодарю.
Записан

Alexandr S

  • *
  • Сообщений: 7
Re: Натхи и Буддизм
« Ответ #107 : Февраль 15, 2016, 21:05:29 »

"Как и писала недавно в своем журнале Наталья Сандер, в доме Ринпоче стены украшают изображения Кришны с гопи, Шивы, Парвати и Ганеши"

http://nandzed.livejournal.com/5522601.html
Записан
om ma tri mu ye sa le du

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re: Натхи и Буддизм
« Ответ #108 : Февраль 16, 2016, 06:39:26 »

а какие виды истины различают у натхов?
Адеш! «у каждого своя правда», свой опыт реальности. И каждый, если видел,  может описать её по своему, и никогда это не будет истиной в последней инстанции.
У сознания, много состояний. Чтобы человек не увидел, или не  почувствовал…, спорить не с чем .
имхо.
Записан

АУРА

  • *
  • Сообщений: 25
Re: Натхи и Буддизм
« Ответ #109 : Февраль 17, 2016, 15:21:16 »

Адеш!Татьяна спасибо за ответ.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re: Натхи и Буддизм
« Ответ #110 : Февраль 18, 2016, 06:50:39 »

Адеш!
Не за что,  Аура, на голубом глазу говорю: »не за что». :) Лучше к Гуру Джи, с этим вопросом,  или к тем, кто действительно знает,  зря я снова выпятилась.
На днях представила, что Шри янтра  -это огранённый бриллиант, и если даже посмотреть на окружающую реальность только через центральную точку, всё равно-это призма,а если в целом-калейдоскоп.
Не знаю: 1.что такое реальность?; 2. Что мы хотим о ней услышать? 2. Что такое фантазия?...
Если  есть «четыре вида истины», значит - всё остальное есть нечто, что  не имеет к ней отношения.

Ну скажем мы: -»Истина-это всё и причина всего». Как Вы считаете слова,сами по себе,   в обозначении Истины что-то значат? Что более истинно: яркость, или пепел, который , чувствую, показывает реальность и воздействует  на умы,  значительно  более тонко без всяких слов.
Знаю, что смерть неминуема.  Алакх Ниранджан, не знаю пока, или не помню. Лучше погрузиться в процесс. Чувствую, что чем больше «приспичит», тем скорее что-то начнёт проясняться. :)
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re: Натхи и Буддизм
« Ответ #111 : Февраль 18, 2016, 11:26:34 »

Цитировать
на голубом глазу говорю: »не за что»

"Мысль изреченная есть ложь" :vava:
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re: Натхи и Буддизм
« Ответ #112 : Февраль 18, 2016, 11:40:34 »

значит, лучше её забыть.
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re: Натхи и Буддизм
« Ответ #113 : Февраль 18, 2016, 11:51:45 »

У меня вопрос а какие виды истины различают у натхов?

Адеш!
У натхов одна истина - Алакх Ниранджан.
Записан

АУРА

  • *
  • Сообщений: 25
Re: Натхи и Буддизм
« Ответ #114 : Февраль 21, 2016, 00:00:24 »

Адеш!Вивекнатх я поняла мантра-истина. пуджа- истина. истинное божество-Ниранджан(чистейший). Речь Гуру всегда истина. единственная высшая обитель.
Записан

Viveknath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 473
Re: Натхи и Буддизм
« Ответ #115 : Февраль 21, 2016, 18:33:01 »

Совершенно верно, АУРА! Все, что ведет к Алакх Ниранджан, — истинно.   suns
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440
Re: Натхи и Буддизм
« Ответ #116 : Апрель 05, 2016, 06:25:04 »


Цитировать
"Мысль изреченная есть ложь"[/url] :vava:
Все, что ведет к Алакх Ниранджан, — истинно.   suns
Вы правы, уважаемый Вивекнатх.
Записан