Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Сообщество учеников  (Прочитано 12782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Сообщество учеников
« Ответ #15 : Декабрь 08, 2015, 14:08:28 »

  В самой Индии я не видел, чтобы они делали ему какие-то пуджи, видел не в Натха-сампрадае, а просто в разных частях Индии, что почитают в своем индийском стиле. Видел в Махараштре, Керале, Тамилнаду и др. штатах. Не вижу в этом ничего плохого.     

  Что касается натхов, в Горакхпурском мандире стоят мурти самых разных сантов: Гуру Нанака, Чайтаньи, Рамануджи, Мадхавы, Шанкарачарьи, Кабира и др. Их там очень много. Думаю, у них и без того масса святых, которых они почитают, потому Иисуса могли запамятовать. :05: Но то, что мне сказали Аведьянатх, Виласнатх и многие другие, я не сочинил, есть масса тому свидетелей. Ну а почему нет? Для Индии это вполне нормально. 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Taranatha

  • *
  • Сообщений: 76
  • vajrayani
Re: Сообщество учеников
« Ответ #16 : Декабрь 08, 2015, 18:51:38 »

Да это прекрасно! Если бы все так относились  другим религиям и традициям было бы просто великолепно,Натхам Respect !
Записан

isckatel Иван

  • *
  • Сообщений: 107
Re: Сообщество учеников
« Ответ #17 : Декабрь 10, 2015, 19:00:49 »

Yogi Matsyendranath  большое спасибо за столь подробный и воодушевляющий ответ!
Записан

isckatel Иван

  • *
  • Сообщений: 107
Re: Сообщество учеников
« Ответ #18 : Декабрь 19, 2015, 21:44:55 »

Адеш! Сегодня наконец встретился с живым натхом :-) Впечатления самые благоприятные. Очень позитивно пообщалась.
Записан

isckatel Иван

  • *
  • Сообщений: 107
Re: Сообщество учеников
« Ответ #19 : Сентябрь 07, 2016, 14:52:30 »

Адеш!
Скажите пожалуйста есть ли натхи в Екатеринбурге или Свердловской области?
Почти ровно год назад задавал этот вопрос. Хочу повторить  :05: только с припиской:
Есть ли серьезно интересующиеся традицией в Екатеринбурге и Свердловской области?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Сообщество учеников
« Ответ #20 : Сентябрь 08, 2016, 21:16:23 »

Там нет в Екатеринбурге никаких натхов и не было. Там есть какой-то сброд творящих безумие. Я говорю просто и внятно, что ручаться могу только за себя, как за Учителя. Но особо хочу подчеркнуть – исключительно на условиях, что ученик безоговорочно выполняет ВСЕ мои наставления. Если он этого не делает, то таким я говорю: "Пошел вон, ты не имеешь право называться моим учеником и меня как Гуру позоришь".

Вашу фразу "серьезно интересующихся традицией" лично я нахожу несколько нелепой. Как можно Традицией интересоваться и сочетать это со словом "серьезно"? С Традицией слово "серьезно" может сочетаться только тогда, когда в ней живут. "Изучают традиции" те, кто вне их, я таких людей всегда подозреваю не в нежелании развиваться, а только стремлении обманывать других, мухлюя с надерганной информацией. Если такие интересуют, то таких, конечно же, везде полно – и в Екатеринбурге, и в любом Мухосранске, в Рио Де Жанейро и в Лондоне. Но я их натхами не считаю, не считаю даже тех, кто "посвятились" в Индии. Мы все знаем, что если у них нет физического Гуру, с кем они общаются регулярно и кто их корректирует, – это все обман, дискредитация Традиции коррумпированными Гуру и учениками.

Такова моя позиция и мнение по этой теме. В том, о чем говорю, не сомневаюсь нисколько (отсюда просьба даже не пытаться со мной спорить по этому вопросу, я не изменю тому, в чем полностью убежден, что ЗНАЮ наверняка).
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

isckatel Иван

  • *
  • Сообщений: 107
Re: Сообщество учеников
« Ответ #21 : Сентябрь 10, 2016, 05:28:31 »

  Там нет в Екатеринбурге никаких натхов и не было. Там есть какой-то сброд творящих безумие. Я говорю просто и внятно, что ручаться могу только за себя, как за Учителя. Но особо хочу подчеркнуть, исключительно на условиях, что ученик безоговорочно выполняет ВСЕ мои наставления. Если он этого не делает, то таким я говорю: "Пошел вон, ты не имеешь право называться моим учеником, и меня как Гуру позоришь".

  Вашу фразу: "серьезно интересующихся традицией", лично я нахожу несколько нелепой. Как можно Традицией интересоваться и сочетать это со словом серьезно? С Традицией слово "серьезно" может сочетаться только тогда, когда в ней живут. "Изучают традиции" те, кто вне их, я таких людей всегда подозреваю не в нежелании развиваться, а только стремлении обманывать других, мухлюя с надерганной информацией. Если такие интересуют, то таких конечно же везде полно, и в Екатеринбурге, и в любом Мухосранске, в Рио Де Жанейро и в Лондоне. Но я их натхами не считаю, не считаю даже тех, кто "посвятились" в Индии. Мы все знаем, что если у них нет физического Гуру, с кем они общаются регулярно и кто их корректирует - это все обман, дискредитация Традиции коррумпированными Гуру и учениками.

  Такова моя позиция и мнение по этой теме. В том, о чем говорю, не сомневаюсь ни сколько (отсюда просьба, даже не пытаться со мной спорить по этому вопросу, я не изменю тому, в чем полностью убежден, что ЗНАЮ наверняка).
Спасибо, за ответ. Да, вы правы. Я постораюсь понять вашу позицию. Если так, то тогда такое общение будет вредным.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Сообщество учеников
« Ответ #22 : Сентябрь 10, 2016, 05:59:44 »

Есть ученик в Челябинске (но проблема в том, что мы не знаем вас как следует). А в Екатеринбурге, там были именно засланные диверсанты, которые хотели заделаться в наши ряды (ясно для чего), они делали гадости, поэтому я их выгнал к чертовой бабушке. 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

ТалЯн

  • *
  • Сообщений: 17
  • Просто,будь)
Re: Сообщество учеников
« Ответ #23 : Сентябрь 10, 2016, 08:25:15 »

Намаскар! а на Белгород чине есть кто нибудь из натха-сампрадаи?Да пошлет Господь Шива,и в наши белгородские земли учение йоги.
Записан
Восприятие и понимание.

isckatel Иван

  • *
  • Сообщений: 107
Re: Сообщество учеников
« Ответ #24 : Сентябрь 10, 2016, 10:23:07 »

Есть ученик в Челябинске (но проблема в том, что мы не знаем вас как следует). А в Екатеринбурге, там были именно засланные диверсанты, которые хотели заделаться в наши ряды (ясно для чего), они делали гадости, поэтому я их выгнал к чертовой бабушке.
Мне повезло в декабре прошлого года, у меня появилась возможность съездить к нему и пообщаться. Я получил несколько общечеловеческих  уроков от него и несколько так сказать "духовно-межрелигиозных" уроков. Очень хороший, добрый и позитивный человек или правильней сказать учитель. Затем в соц. сети пару раз беседовали.
Сейчас мне пока тяжело ездить в Челябинск, может быть в будущем ситуация измениться.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Сообщество учеников
« Ответ #25 : Сентябрь 10, 2016, 14:58:39 »

Намаскар! а на Белгород чине есть кто нибудь из натха-сампрадаи?Да пошлет Господь Шива,и в наши белгородские земли учение йоги.

Можно пригласить, например, Йоги Алламанатха Махараджа.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

ТалЯн

  • *
  • Сообщений: 17
  • Просто,будь)
Re: Сообщество учеников
« Ответ #26 : Сентябрь 10, 2016, 21:42:36 »

Можно пригласить, например, Йоги Алламанатха Махараджа
А каким образом это делается?для этого наверное нужна группа,помещение,организация встречи?
Записан
Восприятие и понимание.

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха
Re: Сообщество учеников
« Ответ #27 : Сентябрь 10, 2016, 23:16:32 »

Адеш, Гуру джи! Спасибо за рекомендации.

А каким образом это делается?для этого наверное нужна группа,помещение,организация встречи?
Намасте, ТалЯн!

Да, это желательно. А так, Вы можете следить за нашими активностсями и посетить мероприятия в Москве или других городах.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Сообщество учеников
« Ответ #28 : Март 15, 2017, 13:32:42 »

Я хочу кое-что написать в эту тему. Иногда встречался с такими утверждениями, дескать, если Гуру кому-то дал благословения, а человек не оправдал его доверие, то это недальновидность Гуру. Но такое есть во всех школах, даже в самых закрытых, тем более что уж говорить, если они проявлены в социуме. По-моему, это недалекие рассуждения людей, которые, как правило, сами в жизни ни за что не отвечали и никем не руководили. С таким же успехом в недальновидности можно обвинить Иисуса Христа в связи с предательством Иуды, да и дальнейших его последователей, которые несли его религию огнем и мечом. И самое главное, не существует ни принятого, ни выгнанного; если человек больше не с Гуру, тем более если он совершил серьезные апарадхи, то что он такое совершает и что с ним происходит – показатель, что он не ученик, а если не ученик, то, значит, ничего и не было. Мой Гуру мне говорил, что я должен быть садхаком и излучать свет всем в равной степени: кто с ним резонирует – тот может заинтересоваться, но стать полноценным учеником может тот, кто увидел тебя в истинном твоем состоянии и не через свои санскары, рагу, двешу и прочее. Тот, кто тебя увидел в правильном свете, не уйдет, даже если ты его будешь гнать дубиной, а тот, кто не твой, – тому много не надо: мелкое несоответствие его меркантильным интересам – и все. Можно ли таких людей удерживать? Конечно, можно, можно использовать сиддхи для этого. Но зачем? Это ущербно. Потому "приплыв" каких-то людей и их "отплыв" недалекий человек истрактует как несовершенство мастера, а кто-то – как его непривязанность и совершенство соответственно. Есть еще и такие, кто, будучи выгнанными, всех уверяют, что "ушли сами", выдумывают даже крайне нелепые фантазийные истории, но самый лучший показатель того, как все было, это то, как данный человек живет сейчас. Если он постоянно говорит, что ушел сам, но занимается энерго-вампиризмом, пытаясь обратить внимание или твое (на каких-то порождаемых им негативах), или тех, кто с тобой связаны, то это крик его глубоко больной души и он лукавит, что ушел, потому что уходят тогда, когда увидели что-то лучшее, а при виде лучшего не стремятся с такими усилиями обернуться к прошлому.
     
Почему я против христианских идей о "прощении", потому что прощение хорошо в душе, но не всегда во внешней реальности. Это ложные трактовки сострадания, потому что называть черное белым – это обман, а там, где обман, – это не сострадание. Сострадание часто внешне может выглядеть крайне "жестоким". Неправильное использование в социуме постулатов о сострадании и прощении приводит к тому, что люди не меняются, а только дальше еще больше деградируют. Но дело даже не в них, а в себе самом; я лично знаю очень хорошо, что, обозначив для других черное белым, я со временем могу сам в это поверить, так что в первую очередь это ответственность перед собой и своей совестью, перед чем-то высшим, а не исключительно перед толпой невежественных существ. Потому прощание должно быть в истине, и возвращаться не надо, надо жить в лучшем сейчас.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru
Re: Сообщество учеников
« Ответ #29 : Март 15, 2017, 20:47:25 »

Адеш, Гуруджи!

Спасибо за Ваши слова, в них столько силы и света! я думаю, что многим ученикам (и тем, кто хочет ими быть) будет полезно поразмышлять об этом... К сожалению, не все могут понять, что "не существует ни принятого, ни выгнанного"
Записан