Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Все о Матанги  (Прочитано 25446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ахумати

  • *
  • Сообщений: 11
Re: Все о Матанги
« Ответ #15 : Сентябрь 04, 2015, 05:52:32 »

Спасибо.
Видно, пока что моё почитание Матанги Деви будет проходить на интелектуальном, "академическом" уровне - тексты, интернет.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Все о Матанги
« Ответ #16 : Сентябрь 04, 2015, 13:05:30 »

Видно, пока что моё почитание Матанги Деви будет проходить на интелектуальном, "академическом" уровне - тексты, интернет.

Да, мантр полно, вот, например, из книги моего Гуруджи аштакшара-мантра:

कामिनी रञ्जिनी स्वाहा kāminī rañjinī svāhā

Начитывается 20 тысяч, потом самагри, смешанные с медом, делается хома.

Или еще наиболее известная мантра на десять акшар:

ॐ ह्रीं क्लीं हूं मातंग्यै फट, स्वाहा oṁ hrīṁ klīṁ hūṁ mātaṅgyai phaṭ svāhā

Читается шесть тысяч каждый день, всего 21 день и потом хаван десятую часть от прочитанного.

Однако там все равно очень много предписаний, например, установка сарватобхадра-мандалы, калаша и т.д. Все равно тантра – это секретная система, в интернете и книгах можно расширить кругозор, а для полноценной реализации – только жесткая проверка учеников и отбор тех, кто реально достойны.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

dyoka

  • *
  • Сообщений: 268
Re: Все о Матанги
« Ответ #17 : Сентябрь 05, 2015, 12:22:56 »

Джай гуруджи! Спасибо! Может маленькая и несовершенная практика то же какой то небольшой результат приносит ?
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Все о Матанги
« Ответ #18 : Сентябрь 05, 2015, 17:28:57 »

Смерть у маленьких быстрая, поминки тоже.  :41:
Записан

dyoka

  • *
  • Сообщений: 268
Re: Все о Матанги
« Ответ #19 : Сентябрь 08, 2015, 16:55:02 »

.Смерть самый крутой трипп, все остальные только репетиция.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Все о Матанги
« Ответ #20 : Сентябрь 08, 2015, 19:55:27 »

.Смерть самый крутой трипп, все остальные только репетиция.

ИМХО, страх смерти и страх жизни, взаимосвязаны.
Записан

dyoka

  • *
  • Сообщений: 268
Re: Все о Матанги
« Ответ #21 : Сентябрь 09, 2015, 15:23:16 »

Да, и то и другое это состояние ума. А сам человек это не ум, не тело а то что на всё это смотрит. Боль серьёзная проблема, но и она проходит. :016:
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Все о Матанги
« Ответ #22 : Сентябрь 09, 2015, 15:52:51 »

Боль серьёзная проблема, но и она проходит. :016:

  Так говорят обычно те, у кого ее в жизни или не было, или было, но мало. Именно поэтому они так просто ее причиняют всем, кому не лень, а потом удивляются когда за это получают "подарки". Я лично подарочки раздаю "не за бесплатно", хотя, данные получатели часто удивляют, почему в их жизни бывает столько "крайне удивительного" для них.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2015, 15:56:37 от Leta Baba »
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226
Re: Все о Матанги
« Ответ #23 : Сентябрь 09, 2015, 16:02:52 »

И вообще, как показывает практика, когда люди помнят и чувствуют что "удивительное рядом", они всегда лучше, да и в целом мир становиться прекрасней.
Записан

dyoka

  • *
  • Сообщений: 268
Re: Все о Матанги
« Ответ #24 : Сентябрь 10, 2015, 14:40:47 »

Боли не бывает много или мало, боль у каждого своя. Хотя по сути она одна на всех.
Записан

jnani

  • *
  • Сообщений: 11
Re: Все о Матанги
« Ответ #25 : Сентябрь 15, 2015, 16:35:34 »

Здравствуйте, Гуруджи!
А что вы думаете вот об этой мантре
om ucchiṣṭacāṇḍālini sumuki devi mahāpiśācini hrīṁ ṭhaḥ ṭhaḥ ṭhaḥ
Каково может быть её предназначение?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Все о Матанги
« Ответ #26 : Октябрь 09, 2015, 10:23:26 »

А что вы думаете вот об этой мантре
om ucchiṣṭacāṇḍālini sumuki devi mahāpiśācini hrīṁ ṭhaḥ ṭhaḥ ṭhaḥ
Каково может быть её предназначение?

Я не думаю, я знаю. :05: Это мантра Сумукхи Матанги (о ней я немного писал в первом посте этой темы), ее садханы описаны в Пурашчарьярнава-тантре, Пхеткарини-тантре, Мантрамахарнава-тантре, Мантрамаходадхи-тантра и др. В основном она связана с силой подчинения (вашья сиддхи). У нее своя янтра-пуджа и т.д.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Гйан

  • *
  • Сообщений: 3
Re: Все о Матанги
« Ответ #27 : Февраль 24, 2017, 22:59:08 »

Здравствуйте!
Всех с праздником Маха Шива Ратри!
Джай Махешвар!

Вот именно из-за этой ветки я и присоединился к форуму.
Мне очень интересна эта Богиня. Она настолько разная, что просто поражает воображение! Она охватывает всё, что возможно, полностью весь мир. Она Махапишачини, Махавидья и Бхагавани. Она - Матанги, Раджа Шьямала, Раджа Матанги, Сумукхи, Минакши, Лагху Шьйамала, Модхешвари и Сарасвати в общем-то тоже это Она. Имеет совершенно разные проявления, интересно узнать как эти все Её аспекты связаны между собой, как проявлены и какие имеют садханы. В общем мне будет очень интересно, если поделитесь информацией об удивительной Богини Матанги.  :05:

Ом Аим Матангинйаи Намо Намах!
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Все о Матанги
« Ответ #28 : Февраль 26, 2017, 10:05:30 »

Я думаю, с Сарасвати, из всех Махавидий, больше связи все-таки в Таре, но какие-то формы Матанги, например Сумукхи, косвенным образом соответствуют. Сумукхи – "совершенный рот" – указывает на мастерство в речах (так называемые вак-сиддхи), думаю, здесь есть условная связь.

Кальянамасту.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Гйан

  • *
  • Сообщений: 3
Re: Все о Матанги
« Ответ #29 : Март 07, 2017, 00:52:06 »

Да, есть формы Тары общие с Сарасвати, однако я их плохо знаю. Тем не менее и у Матанги тоже много общего с Сарасвати. Например, ви́на и аиМ, да и не только.  :05:
А у Сумукхи отдельно есть какие-либо стотры? Вот я только знаю мантру, дхйаны и кавачу. И всё, а чтобы Сумукхи стотра или стути, например, вот не встречал.
Записан