Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Все о Матанги  (Прочитано 25420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Все о Матанги
« Ответ #45 : Ноябрь 15, 2017, 10:54:32 »

Любое Божество может работать с любыми кармами (магическими прайогами), но, как правило, какая-то из энергий преобладает. В случае Матанги - это в основном вашья-сиддхи.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Сурья

  • *
  • Сообщений: 54
Re: Все о Матанги
« Ответ #46 : Ноябрь 15, 2017, 16:15:58 »

Честно говоря не знаю, что такое вашья-карма.
Записан

Сурья

  • *
  • Сообщений: 54
Re: Все о Матанги
« Ответ #47 : Ноябрь 15, 2017, 17:00:06 »

Уччатан мантры выводят из сомнений?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Все о Матанги
« Ответ #48 : Ноябрь 16, 2017, 05:30:05 »

"Вашья" или "вашикарана" - подчинение, контроль. Любое из Божеств имеет, как правило, возможности всех магических влияний: уччатаны - изгнания, духов, врагов и т.д., моханы - одурманивания (врагов, как правило), пуштикараны - процветания, акаршаны -привлечения (нужных людей, событий) и т.д. Любое из Божеств с его мантрами может работать для разных сил в зависимости от того, на какую сторону лицом сядешь, какого цвета или материала асана (подстилка для сидения при практике), в какое время практики и т.д. Примерно как люди могут быть с белой или темной кожей, разным разрезом глаз, цветом волос, говорить на разном языке и т.д., но все едят, спят, ходят и т.д.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Сурья

  • *
  • Сообщений: 54
Re: Все о Матанги
« Ответ #49 : Ноябрь 24, 2017, 20:16:26 »

Адеш, Гуруджи! У меня ещё два очень больших вопроса, по Ананда-канде и Сомасидханнте, их задать можно ? Или темы отдельные надо создавать?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Все о Матанги
« Ответ #50 : Ноябрь 29, 2017, 05:13:39 »

Конечно, лучше отдельно открыть.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Ардханари

  • *
  • Сообщений: 25
Re: Все о Матанги
« Ответ #51 : Октябрь 24, 2021, 14:20:35 »

Адеш! Цитирую Гуруджи:
Вы можете заметить такую тенденцию в людях, что с годами они обрастают окультуренностью, манерностью, тенденциями жить "правильно", по шаблонам, что намертво убивает в человеке все творчество, без чего не остается места подлинной духовности. К сожалению, вся социальная система только и озабочена тем, как прибрать человека, зазомбировать, и очень мало кто способен дать ей реальный отпор, сказать ей «нет», идти наперекор всем и всему тому, что стремится тебя взять под свой колпак. Именно поэтому Матанги – это символ нарушения всех законов, которые делают тебя пашу, бараном в загоне, социальным со всей их лжеморалью. И тогда человек рождается в других законах, законах Божьих. У нас есть всего две альтернативы в этой жизни: или ты подчиняешься мертвым законам, или сам начинаешь творить. В твоем творении никто из мирских людей не заинтересован, скорее наоборот, все хотят тебя "закабалить". И Матанги – это та сила, которая дарует свободу (мукти).
Раскопала старую тему, однако в свете происходящего в мире сейчас, Матанги особо актуальна и важна. Получается, она покровительствует тем, кто дает отпор всеобщей баранизации. Еще вопрос, Гуруджи, какой из Бхайрав ей соответсвует? Спасибо!
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов
Re: Все о Матанги
« Ответ #52 : Ноябрь 03, 2021, 18:50:24 »

Адеш Ардханари!

Спасибо, что такой текст накопали, буду не скромен, мне этот текст нравится. Мне Гуру говорил, что ее Бхайрава – Матанга Шива или Матангешвара (Шантешвара), в Индии недалеко от Каджурахо есть храм Матангешвары.

Вообще, согласно джьотишу, сейчас солнце и юпитер в падении, а это значит адхармики особенно активны, время когда надо иметь здоровье и устойчивую  психику. Людям запретили ездить по миру и иметь доступ к альтернативной информации. Что это такое? Это именно удар по девятому дому, в людях хотят уничтожить моральные ценности, духовные, развитие как таковое. Но это же не просто лишение какой-то важной и точной инфы, но и замена ее на примитивную, общак, который не способен удовлетворить человека с живым и пытливым умом. Конечно, Матанги воплощает в себе творчество, ананду (блаженство), тушти (удовлетворенность), ее называют сумукхи, некоторые не верно переводят как “та, что с красивым лицом”, мукхи еще рот, она дает совершенство речи. Также Матанги дает силы влиять на других вашья-сиддхи, в Шрикуле она известна как Мантрини (министр), т.е. это таланты к менеджменту. По моему опыту, она дает внутреннюю удовлетворенность, сейчас многим это нужно, так как народ очень подавлен, много людей в депрессии, много суицидов. Но сложно сказать, что для этой ситуации только какое-то определенное Божество всем подойдет. Тут кому-то могут быть полезны и Угра Деваты. У меня вообще до 25 года идеальный период для ухода из социума в садхану, изоляция от людей и, удивительным образом совпало, что гады напланировали это до 25 года.

Садхана дело очень личное, вы ее совершаете для своего духовного роста, а потом результатами и силой делитесь с окружающими, близкими, друзьями. Я тут садхачу и наш штат пока обходил стороной террор, о котором весь мир говорит. Садхана спасает нашу жизнь, она суть жизни и есть. И, самое главное, в чем я точно уверен, все успехи, какие у меня есть, появились благодаря исключено моему Гурудеву. Как сделать так, чтобы такой Гуру нашелся, который вас не будет обманывать? Очень просто, будьте жестки в борьбе с ложью, в первую очередь, осознавайте свои слабости, свои иллюзии, тогда появятся серьезные запросы с очень конкретными мотивами, тогда проявится Садгуру, который будет воплощением Деваты. Очень сложно даже по одному Божеству дать всю информацию и все тонкости, хотя, в интернете уже много информации, но живое и глубокое общение самое ценное.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.