Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Поздравляем Шри Лакшминатха Махараджа с джаянти!  (Прочитано 2690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Шри Натх джи Гуруджи ко Адеш!

Сейчас Лакшминатх джи в Индии, у своей Гуру, но думаю, все ее ученики и друзья поздравят дистанционно. Там, кстати, оказалась случайно одна русская, и Гуру, у которой посвящена Шри Лакшминатх джи, дала ей наставление сделать Лакшминатху Махараджу шамбхави-пуджу :05:. У Лакшминатха очень правильная Чира Гуру, что очень радует.

Пожелаем Лакшминатху джи успехов в ее деятельности.

Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440

Адеш, Уважаемая Лакшминатх, поздравляю Вас! :05:
Пусть жизнь открывает Вам свои самые сокровенные смыслы. Пусть так будет и впредь. И чтобы  обязательно интересно и счастливо.
и денег побольше. suns :vishenka:
Записан

dyoka

  • *
  • Сообщений: 268

Джай! Искренне поздравляю Вас, и благодарю за Вашу доброту!
Записан

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха

Адеш, адеш! Поздравляю с джаянти и делаю всего самого истинного и совершенного, Лакшминатх джи! Да, Гуру джи там по всей видимости строгая, но справедливая! Пусть она будет достойным примером  и ориентиром женщинам-садху. Радует что так все удачно сложилось. Пусть это ведет к самому высокому. Адеш!
Записан

Sakshinath

  • *
  • Сообщений: 169

Адеш Лакшминатх джи! 
Сердечно Поздравляю Вас ! :114:
Очень превосходно, что в наше время, есть такие Бога-вдохновенные йогини, коей вы являетесь. 
Ом Гуруджи Натхаджи ко Адеш!
Записан

Durganath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 139

Сейчас Лакшминатх джи в Индии, у своей Гуру, но думаю, все ее ученики и друзья поздравят дистанционно. Там, кстати, оказалась случайно одна русская, и Гуру, у которой посвящена Шри Лакшминатх джи, дала ей наставление сделать Лакшминатху Махараджу шамбхави-пуджу :05:. У Лакшминатха очень правильная Чира Гуру, что очень радует.

Адеш!
 suns  suns  suns
Присоединяюсь к поздравлениям Гуруджи Лакшминатха с Джаянти! Я общалась с Гуруджи, она пишет, что ей в Ашраме ее Гуру все оказывают большой респект, поэтому неудивительно, что девушке посоветовали сделать Лакшминатху Махараджу шамбхави-пуджу, странно, что она сама не догадалась сделать это, если интересуется натхизмом (даже поверхностно), Махараджам всегда оказывается наивысший респект, такие вещи надо и самой знать!

Желаю Гуруджи реализации всех задуманных планов, в частности, успехов в проведении ретрита в Крыму в сентябре!
Записан

Adhyatmanath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 239

Джайа Маа!

Уважаемая  Лакшми Натх Джи также присоединяюсь к поздравлениям, всего вам наилучшего, здоровья, чтоб все преграды были разрушены.

Записан
जय माता दी

X

  • *
  • Сообщений: 484

Адеш! Мои поздравления Лакшминатх Джи, счастья, здоровья, удачи!
Записан

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru

Адеш!

Большое спасибо всем за поздравления и пожелания! Надеюсь, все сбудется  :05:

Действительно, в этот раз визит к моей Гуруджи прошел очень интересно, и сам праздник Гуру-Пурнимы был просто замечательный, Гуруджи осталась очень довольна, приехали ряд ее учеников. И было конечно любопытно наблюдать за той русской девушкой, которая уже довольно долго находится в Индии по времени, даже выучила язык, ездила по разным ашрамам и храмам, но все равно не понимает многих моментов в общении с садху и особенно сущностные моменты Натхизма, я бы сказала, те основополагающие вещи, без которых невозможно быть натхом - тьяга, вайрагья, контроль чувств и тела, принятие разных точек зрения и образов жизни (не впадение в крайности и в состояние рага-двеша или "нравится-не нравится"), и, наконец, некоторое отрешение от пола, который во многом определяет наши мотивации и видение, ибо Атман выше этой двойственности. Мне показалось, что она все еще замкнута на себе, на своих предпочтениях и предубеждениях, и, возможно, не понимает своих истинных устремлений.
Сейчас все больше иностранцев (и из России и из других стран) посвящается у индийских натхов, но, как я вижу, многие пребывают в иллюзии, относительно того, что им на самом деле нужно (ведь натхизм - это прямой путь к мокше, это не средство для самоутверждения или решения своих мелких проблем, поиска супруга, это не хобби, и не бегство от реальности), а некоторые вообще имеют грязные мотивации.. Так вот, зачастую они многого не знают об этом пути, а индийские натхи рассказывают все далеко не сразу. Да и что говорить, натхи бывают разные... Как говорила Гуруджи Аджабнатх, сейчас многие индусы посвящаются для статуса садху, не практикуя садхану, и тем более тапасью. Многие посвящаются в молодом возрасте, очень быстро получают кундалы, будучи незрелыми и уже бегут посвящать других. Но, к счастью, есть и адекватные знающие учителя, которые все это понимают и просто так не будут раздавать высокие посвящения, это ведь большая ответственность перед Богом и перед Сампрадаей.
Записан