Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Голосование

Где я уже смог осознаться?

В Брахмане (мир без формы)
- 5 (22.7%)
В Параматме (мир сакральной формы)
- 4 (18.2%)
Сновидение стало осознанным но ничего сделать не смог
- 3 (13.6%)
Сновидение стало осознанным и я делал, что сам захотел
- 4 (18.2%)
Встретил Бхагавана, Божественную Матерь или их экспансии
- 4 (18.2%)
Только мечтаю об этом, пока что не получилось
- 2 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Реализация  (Прочитано 4860 раз)

Двойной Дракон

• *
Re: Реализация
« Ответ #30 : Февраль 02, 2016, 21:32:06 »

ну вот.. мы говорим об одном и том же, просто состояния осознания бывают разных уровней и могут называться по разному, то есть разные кая.. осознался первый раз в определённом пространстве - это начальный уровень под названием кая1, а потом постепенно осваиваясь дальше, тело осознания приобретает новые качества, а следовательно новые названия как кая2, кая 3 и тд... в такой системе вообще может быть нефиксированное количество тел, но упрощенный базовый уровень прост: Явь, Сновидение и Сон, где совершенству нет предела. В идеале надо освоить все пространства по отдельности, а потом найти универсальную взаимосвязь.
Смог осознаться в сновидении (мир нематериальных форм) ПЛЮС ОДИН БОНУС ПОЗНАНИЯ, смог осознаться во сне (мире без форм) ПЛЮС ЕЩЁ ОДИН БОНУС. Нашел взамосвязь между СНОМ, ЯВЬЮ и СНОВИДЕНИЕМ - ЕЩЁ плюс три бонуса и такая многоступенчатая лестница ведёт к Абсолюту... Главное, не запутаться в словах и изучать не только теорию, но и находить доказательства этой теории в практике.
Мир - это поток сознания.

Чёрный Нектар

• *
« Ответ #31 : Февраль 02, 2016, 21:38:16 »

Ясно. :)

Двойной Дракон

• *
« Ответ #32 : Февраль 02, 2016, 22:21:26 »

я-то про осознанные сны знаю не по наслышке, но ваджраяновские термины как-нибудь уточню...

Чёрный Нектар

• *
« Ответ #33 : Февраль 02, 2016, 22:37:40 »

Помощь нужна?

Двойной Дракон

• *
« Ответ #34 : Февраль 02, 2016, 22:49:55 »

нужны тексты ваджраяновских тантр, хотя можно и шактизмом\шиваизмом\вишнуизмом ограничиться... но опять же тексты желательны конкретных направлений с хорошим переводом...
просто если осознанный сон совместить с тантрическими методами - результат совсем интересного уровня получается!!!
или придётся изобретать собственный велосипед, что с одной стороны может затянуться по времени, но с другой стороны может дать толчок к вдохновению.

Двойной Дракон

• *
« Ответ #35 : Февраль 02, 2016, 23:08:29 »

и если охватить ещё больший круг мистицизма, не будем забывать про суффизм и каббалу, которые говорят о том же, но арабскими и еврейскими терминами... но как-то уже постепенно начал вникать в санскритские термины, хотя можно найти синонимы всех сакральных слов и на других языках...

Чёрный Нектар

• *
« Ответ #36 : Февраль 02, 2016, 23:11:11 »

просто если осознанный сон совместить с тантрическими методами

Какими методами?

Двойной Дракон

• *
« Ответ #37 : Февраль 02, 2016, 23:17:43 »

ну ясное дело с какими... мантры, янтры, мудры, ньясы, мандалы, Бхагаваны и Шакти под конкретные тантры!!!

Чёрный Нектар

• *
« Ответ #38 : Февраль 02, 2016, 23:27:04 »

Так а при помощи этих тантр реализуют что? Зачем нужна дополнительно ещё ваджраяна?

Двойной Дракон

• *
« Ответ #39 : Февраль 02, 2016, 23:37:34 »

так ваджраяна - это дополнительный ракурс на сокровенные задачи

Чёрный Нектар

• *
« Ответ #40 : Февраль 02, 2016, 23:45:36 »

Ясно. Я, кстати, ваджраяну не по тантрам, а по посттантрической литературе изучал. В ней основы пути хорошо раскрыты. В индуизме на Западе то ли такого нет, то ли я просто ещё не встречал.

Чёрный Нектар

• *
« Ответ #41 : Февраль 02, 2016, 23:50:08 »

Ещё посттантрическая литература бона помогла: юнгдрунг бон — неформальный филиал ваджраяны. :)

Двойной Дракон

• *
« Ответ #42 : Февраль 03, 2016, 00:09:36 »

про Бон тоже слышал... текст Тантры - это конкретика...
Буддизм, Вишнуизм, Шактизм, Шиваизм, Суффизм, Каббала, Исихазм, Христианство, Ислам и многое другое - разные ракурсы на одни и те же сокровенные  дали, где много ребусов, недосказанностей и искажений. А сопоставив взгляды и прочитав между строк, может получится удивительная мозаика, которую можно проверить, если там есть Истина!!! я-то за всех, кто прозрел. Ответы на тайны бытия рассыпаны по всей Земле, но основной секрет внутри тебя самого и его никто не сможет отобрать, если твоё желание познать свою суть искренне и непоколебимо!
...такс, куда бы сегодня телепортироваться?...

Чёрный Нектар

• *
« Ответ #43 : Февраль 03, 2016, 00:14:52 »

Конкретика? :) Если бы я читал тантры, то ничего в ваджраяне не понял бы. Мне куда больше книжки Ошо дали, чем все тантры и пр. муть. :)

Двойной Дракон

• *
« Ответ #44 : Февраль 03, 2016, 00:46:14 »

Так тантры рассчитаны для подготовленного читателя и специально написаны трудным текстом, чтоб непосвящённые ничего не поняли...
хотя слов уже достаточно сказано и написано... теория мертва, если нет продолжения в виде практики... практика мертва, если ошибочна теория... играет ли Бог с Человечеством в прятки или эта игра называется по другому? Сколько шансов узнать это - один или вечность? говорить бессмысленно - почувствуй ответы!