Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: рассказ вопрос2.  (Прочитано 1094 раз)

Ishitvanath

• Практикующий
  • *
Re: рассказ вопрос2.
« Ответ #15 : Октябрь 25, 2016, 19:58:07 »

Шри Натхаджи Гуруджи ко Адеш!

Вам уже серьезные практики обозначили направление...а Вы не видите((( печалька

Если так
...если кто-то движется в подобном направлении, распологает своими наработками или редкими сведениями --- предлогаю обмен опытом.
, то давайте сначала Ваше :115: а потом каждый своё  :015:
Шутка)

Джай Гурудев!!!

आदेश!

текари

• *
« Ответ #16 : Октябрь 25, 2016, 21:06:37 »

Очередное удивление по поводу последнего высказывания. Это точно место собрания приверженцев йоги?Или вы думаете что профилосовствоваф всю жизнь, за чаем с натхами, вы к чему то придете?...более чем странно. Нет я не спорю, у каждого свой путь...Но я предпочитаю действие с яркопроявленными результатами, и мне удалось выйти на такое(сканирование на мед оборудовании подтверждает факт открывшегося нёба и продвижение языка в верхнюю носоглотку. Если вам это не о чём не говорит , поищите в древних источниках о кхечари...) вы предпочитаете чай с натхами как метод крайне продвигающий...чтож...могу только понадеяться за вас что так оно и есть...и успеха в чаепитии...

Lakshman

• *
« Ответ #17 : Октябрь 25, 2016, 22:52:34 »

Сначала отдельные подёргивания, потом глобальное сжатие
А вы не могли бы на видео заснять и на Ютуб выложить? Просто воображения не хватает...
Может эти... инопланетяне экспериментируют?  :07:

Viveknath

• Аугхар
  • **
« Ответ #18 : Октябрь 25, 2016, 23:15:46 »

Очередное удивление по поводу последнего высказывания.

А я вот уже давно ничему не удивляюсь. Но если вы покажете мне медицинский скан, подтверждающий "факт открывшегося нёба", начну жизнь заново.

текари

• *
« Ответ #19 : Октябрь 26, 2016, 08:28:01 »

Просто фантастика!...я ожидал продвинутые коментарии, советы...а столкнулся с тем что здесь незнают своих же практик...Господа!...перелистайте древние тексты, только не теоретические а там где всё-таки уклон берётся в сторону практикиКхечари значится и в традиции Натхов, и вСидханте, и это не что-то инопланетное...это неотъемлемая часть практики...но кажется мне что сейчас я сообщаю вам новость...

co_moderator

• Administrator
« Ответ #20 : Октябрь 26, 2016, 12:14:12 »

Текари, заканчивайте с обвинениями, иначе придется забанить.  Хочется поделиться "гордостью своей" - присылайте скан.
Баню логику.

Lakshminath

• Даршани
    • Nathi.ru
« Ответ #21 : Октябрь 26, 2016, 12:50:06 »

Текари, я вам дала вполне серьезный совет, но вы как-то его проигнорировали. Совет, поверьте, очень стоящий. Просто так ни один серьезный традиционный практик не будет с вами обсуждать подобные опыты, и вы сами всем показываете, почему: ваши последние сообщения и агрессия весьма красноречиво говорит о вашем уровне. Где смирение, где состояние открытости, в котором можно хоть что-то воспринять? Вы просто хотите, чтобы все сказали "Вау, как круто".  Но люди, у которых подобные и даже более интересные опыты - это часть повседневной жизни, понимают, что такие "яркие проявления" сами по себе не ведут к духовной чистоте. Вы понимаете? Это тоже часть совета, который не лежит в технической плоскости.
Вы упираете на тексты, вы замечали, что в них все посвящено Гуру? Вы думаете, это лишний элемент? Мне бы интересно было послушать ваши рассуждения на эту тему.   

Чёрный Нектар

• *
« Ответ #22 : Октябрь 26, 2016, 13:42:22 »

В атийоге (читтаварге), например, практика осознанного обморока — это вспомогательная (читай: необязательная) практика, подспорье (помогает отвязать сознание от процесса свёртывания чувственной сферы) для второй йоги, випашьяны. А их четыре! И полноценная практика атийоги начинается с третьей йоги. Я это всё к тому, что значение её крайне невелико.