Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: текари.прояснения к практике...  (Прочитано 622 раз)

текари

• *
текари.прояснения к практике...
« : Октябрь 26, 2016, 18:10:16 »

Здравствуйте ещё раз. Мне жаль что я был непонят в первый раз. Но винить видимо надо себя же.Чтож...сейчас попытаюсь исправить те недостатки что допустил при первом визите...я добавлю деталей.
Поехали?...
Спонтанность практики. Что это?Если потрудитесь покопаться в древних текстах, то увидите что дальним стадиям соответствуют утверждения о том что многие вещи из тех что выполнялись через усилия и контроль, начинают проявлятся сами собой --- тоесть практика ,,оживает,,.Я пропущу оооочень многие моменты(кому интересно то их я смогу объяснить отдельно), и перейду к природе спонтанности, но уже не так поверхностно как было в первом визите, но вы получите детали происходящего.Продолжим.
Бандхи...это приемы цель которых связать силу на путях её разсеивания, и перенаправить поток иначе. Другой вопрос почему это не происходит сплошь и рядом в йогазалах, и если угодно --- позже проясню и это. Но пока примем за данность что так и происходит. Дальше! Сила давя на места где накапливается , начинает их перетонизировать...все знают что такое судорога?...нас не интересуют причины по которым она происходит, а только то как она проявляется по месту возникновения. Это избыток нервного импульса, не увлажняемого должным количеством крови и лимфы, тоесть нарушенное кровооброщение, или повышенный импульс в следствии раздражения в нервных центрах...
Нервы это сублимированная жизненность --- другого источника просто не существует. Ток ...он и есть то что  движется по нервным коналам...и вот сила начинает давить на места из коих она должна ,,стравиться,, но это не выходит...она перенапитывает ткань на которую давит, а это не только мышцы но и густая нервная сеть. Вот сдесь и происходит её перенаполнение, и как следствие избыток нервной активностина данном участке. К чему это ведёт?... Сжатие!...спазм! --- это и есть самопроизвольная бандха, просто древние не пользовались продвинутыми физиологическими терминами.Дальше. Бандхи должны закрыть окна тела там где сила разсеивается. Их несколько. Нижние запираются первые и сила движется на верх в поисках выхода.Так она наполняет вас  своим избытком и рвётся выше, где остаются несколько окон. Внешне это выражается как выдох который вдруг не останавливается в своей пиковой точке, но пытается продолжиться, а когда продолжаться некуда, он зжимает все мышцы учавствующие в выдохе, и тело буквально отвердевает!Пародокс в том что чем сильнее жизненность пытается пробиться через места здерживания, тем сильнее зжимаются мышцы, и значит тем сильнее она себя же и запирает!
Дальше спастическая реакция докатывается до горла. Проходя через шею она устремляется к оставшимся открытым окнам --- нос уши глаза рот. Рот плотно закрыт, глаза тоже...остаются уши и нос...

Пробираясь через горло этот ,,спазм,, оттягивает донную полость рта назад и в низ, в результате чего язык принимает вертикальное положение, и упирается в самый дальний край нёба. Потом он начинает давить на него, проводя не только силу давления но и жар поднимающийся из тела, что размягчает ткани...потом, однажды, край нёба резко отгибается. Это настолько неожиданно что вы даже ,,всушиваетесь,, не появился ли запах или вкус крови во рту?...но нет! Этого не находится!....теперь пока отойдем от внешних признаков и продолжим с механизмом творящегося.
Сила двинулась к верхним выходам, и там она проистекла ровно как смогла, пытаясь утеч, делая по дороге те изменения которые мы называем внешними признаками... А оставшиеся окна это нос и уши...теча концентрированным потоком она тащит за собой и язык, пытаясь выйти в этом месте, но и безпрепятственно уходит через уши...уши...у китайцев есть простейшая практика с по очередным закрытием ушей, которая в течении недели увеличивает жизненный тонус...когда вам зяко в слякотный периуд --- попробуйте закрыть уши и состояние с ходу улутшиться...если вас одолела простуда и голова ,,налита,, прислушайтесь --- самый сильный жар ощущущается у основания ушей(в корне)...Тоесть это довольно ущербное место в плане потери силы! Карна мудра --- вы слышали это слово?...
Между тем оно пренадлежит традиции Натхов и С идханты. Не старайтесь! Не ищите коментариев ...всё бред!
Эту мудру нельзя описать и тем более продемонстрировать(разве что на ренгене).А дело в том что в отличии от прочих мудр она всецело спонтанна. Она возникает лишь тогда когда сходится сумма условий.!
Что за условия и что вообще это за карна мудра!?... Ну знающим санскрит, уже понятно что это ,,печать уха,,
но что это означает!?...Обьясню!... Язык увлекаемый на верх начинает тянуть донную полость рта, и прилегающие ткани тесно завязаны с подчелюстными мышцами и оттягивая их они создают пережимание...
Вот почему это оставалось непонятным, считалось неважным, и не могло быть продемонстрированным...это полностью самовазникающая реакция и только в своё время... А многих практиков вы знаете кто добрался до этого!?Можете не отвечать...
Когда запечатываются уши вы как младенец!!!--- резко обрубило слух и почва ушла из под ног!...всё превычное и стабильное куда-то згинуло!...Это фантастическое ощущение, когда при здоровом слухеион вдруг просто одномоментно отключается!!!
Но дальше! Сила пытается прорваться через оставшиеся ворота...и вот сейчас и нёбо подвергается ранее указанному ,,спазму,,. Оно начинает разтягиваться от края к передним зубам и в  сторону боков. Оно полностью открывается!У силы остался один путь --- нос! И вот здесь спазм расходится и по небуе!  Это то что описано выше.Кстати на последок могу сказать что зжатие уха происходит там где при сильной зевоте ощущается щекотка в глубине ушей...

Дальше сила рвётся выше но ей пути нет и по специфике самодавления она начинает вгонять себя в единственное , хоть и тугое но открытое русло--- позвоночник...а дальше все --- набухание крестца, фиксирование несгибаемости хребта, оргазмическое предощущение на своём пике , но около крестца, ещё более мощное зжатие мышц всего тела...сила рвется течь! А открылоь тольо центральное русло --- сушумна и медха  последнееи, это дли увожаемых натхов, полное соответствие сушумне. Только на передней стороне тела
Сила впервые сталкивается с фактом что ей некуда двигаться...и она , воздействуя сама на сеья как поршень, начинает вдавливать себя в сушумну...--- тут не надо никаких философствований...главное всё правильно зделать тнически ,,, а остольное произойдёт само!Хлынув в верх и перелившись через соединение(кхечари) сида сделает круг, и смешается с силой воспроизводящей. Растопив её она заходит на ещё одинн полный круг и только после данная смесь плавит фиксатор кундалини...и та рванетн на круг... Но не кундалини...она двигается только в пределах позаоночника..Вот вам техническая  зарисовка тех самых трёх с половиной витков --- без всяких витееватостей.
У вас сводит глаза, сжимает тело, скашивает голову(на полностью прямой шее она идёт в низ , приближая носовой вход ко рвущемуся на встречу языку --- это джаландхара бандха!) .
Также надо ли упоминать что рот постоянно заливает сладким вкусом...это тот самый нектар что отнюдь не алегория а более чем реальная субстанция...
Когда сила поймана в центральном кольце , то она прекращает теч по путям оживляющим тело... Оно выключается, в том числе и сенсорное восприятие! Это полностью компенсирует недостаток в медитативном опыте...мы и так переходим в абсолютный и  контролируемый транс!...
Я могу и продолжать! ... Это так, на вскидку и очень кратко, и это ваша традиция с её практической стороны!
Я был удивлён тем что вы её не узнали, но я ввергся в то самое детское удивление, когда увидел что вы и не хотите с этим знакомиться!!!
Это более чем прескорбно...Натхи не знающие что лежит в корнях их практики!...Или  я зря наговариваю!? --- то самое приглашение к чаю и есть ваш предел, ваша практика!?
Мой строитель имеет большие шансы чем  вы! Он человек просто интересовавшийся йогой, но получив от мння исследованые практики он уже обладает половиной от описаного!Сейчас он удивляется как он мог раньше жить без этого?...Вы отказываетесь от своей истории и своих свершений, потому что считаете что уже знаете всё!?... Что такие глобальные вещи не могут прийти от человека  со ,,стороны,,?Вы даже не представляете как себя обкрали!Я готов был поделится тем что добыл в немыслемых исследованиях, переводах, расшифровках, привлечении людей знающих трактовки и языки  , как санскрит, так и сумеречный, бесчисленные опыты пока не был найден угол в котором практика стала работать! --- и я хотел поделиться этим с вами! С теми кто просветляется за чашкой чая и к то му же презывает! Чтож...вам я искрене желаю чая поурожайней и по душистей...для других...действительно искателей --- я открыт для любых контактов. Это не косается чайсовхоза... Там своя стратегия совершенствования, и я не рискну вмешаться...Все же прочие, здравомыслящие, и ищущие...открыт как к выслушиванию, так и к помощи.

Kevala

• *
Re: текари.прояснения к практике...
« Ответ #1 : Октябрь 29, 2016, 14:39:41 »

Ом намаx Горакша!
Мне знакома ета практика. Как с вами свизатца? Личноэ сообшения в форуме вам неатправитс.

Kevala

• *
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2016, 21:46:37 »

Ом намах!
Извините за ошибки - русский язык не является моим родным (перевод Google Translate)
Как же вы так Уважаемый модератор сначало переместили предмет на разное  а затем видимо и текари забанили...Пожалуйста если кто-то располагает информацией о контактах текари – поделитьес напишете в приват или на меил  ramzidanda@gmail.com.
Я специально подписался на форум иза етой темы но неуспел. конечно, что спазмы при определоных етапов движение енергий может быть нормальная вещь (также тело может подбрасовать или вибрирует как шершень как и тому подобное и никаму не подобное, если тело холодно и неготово это может быть болезненным) . нейронные цепи расширяются и соединяются друг с другом как и вовсе раждаюца новийи при скопления оджаса в голове. сила штобы исцелять тело и восприниматс болше енергийи  может проявляться по разномуето подобна току он тоже создает спазму. Теперь даже современные ученые обнаружили, что человек, который находится в инвалидной коляске и не может ходить из-за травмы спины подключен к языку электричества может восстанавливает нейроны спинного мозга и он снова ходит.

Kevala

• *
« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2016, 21:55:10 »

Извините razmidanda@gmail.com

Viveknath

• Аугхар
  • **
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2016, 13:02:15 »

Извините за ошибки - русский язык не является моим родным (перевод Google Translate)

"Как свизатца? Личноэ сообшения неатправитс... сначало поделитьес ...иза етой темы но неуспел... при определоных етапов.... раждаюца новийи ...штобы восприниматс болше енергийи..."

Спасиба Kevala занаколку! Тэперь тожа буду всигда ползываца гугль транслэйтыром.