Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Об РПЦ и сектантстве, кто есть кто  (Прочитано 45533 раз)

isckatel Иван

• *
Re: Об РПЦ и сектантстве, кто есть кто
« Ответ #210 : Январь 08, 2016, 07:40:52 »

У А. Т. Фоменко есть версия, что Христос был на половину русским, тоже надо сказать не полностью безосновательная.

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #211 : Январь 08, 2016, 08:40:20 »

У А. Т. Фоменко есть версия, что Христос был на половину русским, тоже надо сказать не полностью безосновательная.

Ну, это-то вне малейшего сомнения. Под вопросом пока только одно: из Москвы или из Питера. А то, что он наполовину русский, тоже небезосновательно, ибо есть еще версия, что он и украинец. :05:
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

isckatel Иван

• *
« Ответ #212 : Январь 08, 2016, 13:04:10 »

Ну, это то вне малейшего сомнения. Под вопросом пока только одно, из Москвы или из Питера. А то что он на половину русский, тоже не без основательно, ибо есть еще версия, что он и украинец. :05:
:05:
Все хотят иметь отношения к великому

midnightsun

• *
« Ответ #213 : Февраль 20, 2016, 19:13:07 »

Тем временем маразм усиливается: http://goo.gl/B2opEh

isckatel Иван

• *
« Ответ #214 : Февраль 21, 2016, 06:32:38 »

Тем временем маразм усиливается: http://goo.gl/B2opEh
Отвлекают умы людей от действительно важных проблем, которые есть в стране.

.татьяна

• *
« Ответ #215 : Январь 08, 2017, 13:13:44 »

www.kramola.info/video/religija/molitva-otche-nash-rodom-iz-egipta

"В мае 2002-го года группа историков, работая в Британском национальном музее обнаружила ранее неизученный документ, в котором на египетском языке была написана молитва, почти слово-в-слово повторяющая христианскую молитву "Отче наш..."

midnightsun

• *
« Ответ #216 : Январь 08, 2017, 16:35:06 »

А вот это уже не просто звоночек, а царь-колокол:
http://www.newizv.ru/society/2017-01-05/250793-zanjatija-jogoj-v-rossii-mogut-privesti-v-tjurmu.html

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #217 : Февраль 16, 2017, 16:38:44 »

Живя на данный момент в Австралии, меня удивляет отсутствие логики у тех, кто у нас в России принимает такие идиотические законы. Особенно когда эти истории приходится читать в англоязычных СМИ, и это помимо того бреда, который они и так про РФ пишут (они пишут о бреде, а не о реальных там проблемах). В данном случае, когда у всех есть интернет, ИМХО, как минимум неразумно принимать такие тупые законы, которые против РФ используют в качестве черного пиара. В некоторых странах, для примера, засудить могут за совершенно противоположное, например, за дискриминацию по религиозной принадлежности и т.п. Но вообще, у меня было много возможностей увидеть разных "йогов" РФ и Украины, может, кого и удивит, но они с их поведением недоумков (например, когда друг на друга вешали ярлык "секта" для черного пиара конкурентов) сами создавали эту среду. Это карма, товарищи – есть такое понятие, как карма. Может, слышал кто? Они точно слышали и много разводили пустозвонства на сию тему, только поступки их отличались от словесных деклараций, и привыкли к двойным стандартам. Но Бог не фраер, и нашими же руками создает ту жизнь, которую мы делаем. На Западе много любителей внутренних практик, которые и ассоциируют часто с йогой, только никто почему-то не хочет менять себя. Не знаю, кто меня поймет и насколько я доходчиво и полноценно доношу свои идеи.
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

isckatel Иван

• *
« Ответ #218 : Февраль 17, 2017, 11:19:29 »

Одно время я много следил за тем кого из религиозных деятелей наказали/оштрафовали по тому или другому новопринятому закону. И у меня практически всегда складировалось такое ощущение, что "дыма без огня не бывает". Видно, что люди либо невежественны либо  лицемерны и хитры, это видно по тому как они потом оправдываются.
Не мне конечно судить об этом. И я далеко не рад этим законам. 

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #219 : Февраль 27, 2017, 08:50:29 »

Я слышал, что этот товарищ, на самом деле, кришнаит с посвящением не самого низкого ранга, что там планировалась за "лекция по йоге", я не знаю. Однако, как бы там ни было, мне вот сейчас вспомнилась моя первая поездка в Симеиз (Крым), где проходила типа конференция по "йоге". Ко мне подошел один человек, к сожалению, я не знаю кто, и мы разговорились, и он мне сказал следующее: "Вся эта шарага – никакая не йога, и вступить в нее – это все равно что вступить в мафию". Я до этого не общался с такого рода "йога"-организациями, потому удивился резкости его суждений и речи, но когда сам лучше с ними пообщался, то понял, что это все более чем правда. Называть такое йогой язык не поворачивается, и я решил, что больше не буду с ними иметь дел никогда. Там одно голимое шарлатанство, а искренне поговорить о садхане, Традиции и просто о жизни не с кем, потому что все лицемеры и подлецы. Так что я, если честно, даже не знаю, кто там хуже, кто лучше: законы Яровой, РПЦ или вся эта публика, у которой даже не хватает ума, чтобы не пилить сук, на котором сами сидят. Из-за своего поведения, взаимного кидалова и конфликтов на сей почве они сделали идеальные условия, чтобы РПЦ их, как мышей, разогнала по щелям. Я считаю, все эти истории имеют причины, которые никто из них признать не хочет, все же ведь "безгрешны" и, типа, "в подобном не участвовали". Но я и мои ученики знаем все очень хорошо, кто и как старался все эти годы, потому эта атмосфера порождена самими "йогами" и прочими, как их там ни назови.

midnightsun

• *
« Ответ #220 : Март 04, 2017, 22:51:24 »

По-моему всё движется к тому, что в недалеком будущем снова опустится "железный занавес" и появятся те, кто отважится повторить подвиг Славы Курилова, совершённый им в далёком 1974 году, мне тогда шёл всего лишь шестой месяц случайного воплощения в человеческом обличье https://www.drive2.ru/c/2427677/

isckatel Иван

• *
« Ответ #221 : Март 10, 2017, 09:33:30 »

У меня форму почему-то перестал адекватно отображать "Новые сообщения с последнего визита." Из за этого думал, что на форуме не кто не чего не пишет с февраля...
Ладно буду по другому следить за активностью.

и просто о жизни не с кем

Это Вы вот очень верно подметили. С некоторыми даже просто о жизни такой, какая она есть не поговорить, у них в голове какой-то другой мир, не всегда адекватный.   

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #222 : Март 10, 2017, 11:08:32 »

Железный занавес, по крайней мере в том виде, как раньше, вряд ли возможен, разве что в Северной Корее. Те, кто успел пожить в СССР и видит, как сейчас, думаю, оценят разницу, как изменился мир. А новому поколению, кому лет по 15-20, думаю, вообще сложно себе представить и сравнить. Конечно, можно блокировать какие-то ресурсы, это есть во многих странах, но сейчас инфа все равно какая угодно просачивается почти везде, это только вопрос того, интересует она кого-то или нет. Интернет - это фактически все.