Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Профанаторы, мошенники, недоучки, выдающие себя за Гуру, ачарьев и пр.  (Прочитано 37370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikita S

  • *
  • Сообщений: 123

Написал он у себя:

Цитировать
Сегодня мы отмечаем 14-ти летие Школы йоги Гуру Адьянатха Махараджа.

И что, он действительно 14 лет назад был Адьянатхом?
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Надо было сразу уже написать:

"Четырнадцать лет назад наш крайне возлюбленный Садгуруджи Виласнатх джи благословил Школу йоги Джагадгуру Шри Адьянатха Махараджа"

Как он там говорит про себя: "Даже обласканный раб готов убить хозяина". Они, очевидно, себя чувствовали рабами, потому что внутри мечтали стать императорами, ну и на фоне своих внутренних устремлений почувствовали, что то что у них есть - мало. Ну и то, что "обласканные", тоже правда, никаким служением не занимались вообще, только паразитированием. Зажрались настолько, что уже гонор полез дальше некуда, ради этого готовы людям врать, что учились в Индии, а не натырили у меня всего.

Какие на фиг 14 лет и какого Гуру? Он и сейчас-то на Гуру не тянет никак, а 14 лет назад это могло зваться чем угодно, но не тем, что они накатали для лохов. Могла быть "школа партизанской йоги", "школа Евгения Дзюбы", но никак не "Школа йоги Гуру Адьянатха Махараджа". Все это словесный манипулеж, рассчитанный на дураков. Виласнатха я привозил в Россию в 11 году, тогда Дзюбе я и организовал чира-дикшу, это 6 лет назад было, а чоти я ему давал за пару лет до этого. Не было никого по имени Адьянатх тогда и в помине. Вот так вот у них все, вранье на вранье.

Вот это мне Дзюба прислал, когда я ему высказал правду (скриншот прилагаю во вложении):

Цитировать
Шри Натха джи Гуру джи ко Адеш!
Гуру джи, Вы для меня были, есть и будете Гуру.
В моей жизни практика - самое главное.
Какие выводы делать относительно меня как Вашего ученика - решать Вам.
Мои поклоны.

После чего, буквально через несколько дней, он уже начал всем на меня лить грязь в виде сплетен, оскорблений (доказательства у меня есть документальные) и т.д. Также, последний раз когда мы говорили в скайпе, я сделал аудио запись где он поливал грязью одного из своих подельников, тоже с Украины, у меня эта запись есть и если надо всегда могу ее легко обнародовать. Дзюба уверял, что этого человека не уважал и не уважает, что "с ним давно все ясно", что он не будет с ним иметь дел. Но через крайне короткий срок они начали "дружить против меня". Т.е. люди, которые раньше так о друг друге высказывались, после протягивают друг другу руку, им самих себя можно заносить в категорию опарафиненных, они вдруг стали "друзья и братья". Что это все означает? Что все их слова, обещания - полное фуфло, они не стоят и выеденного яйца, они просто ничтожества и лизоблюды, которые сами по себе ничего не представляют. Все что могут, это только сосать информацию, наработки и связи у достойных людей. И я не понимаю, как кто-то еще может верить этим чмошникам, их нельзя уважать даже как простых людей. Тем более, какие они к чертям Гуру? Мерзотное жулье, шарлатаны, а те кто этого не видит - полные идиоты. 
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха

Какие на фиг 14 лет, и какого Гуру? Он и сейчас-то на Гуру не тянет никак, а 14 лет назад это могло зваться чем угодно, но не тем, что они накатали для лохов, могла быть "школа партизанской йоги", "школа Евгения Дзюбы", но никак не  "Школа йоги Гуру Адьянатха Махараджа". Все это словесные манипулежи, рассчитанные на дураков. Виласнатха я привозил в Россию в 11 году, тогда Дзюбе я и организовал чира-дикшу, это 6 лет назад было, а чоти я ему давал за пару лет до этого. Не было никого имени Адьянатха тогда и в помине. Вот так вот у них все, вранье на вранье.     
Да, это циничная ложь Дзюбы, в надежде на то, что невежественные люди проглотят, все что он скажет, красиво приодевшись и "скромно" принарядившись перстнями и браслетами. Там непрерывные противоречия самому себе. "Учиться" у таких - верный путь к шизофрении.

Вся его "просветительская деятельность" направлена на то, чтобы запудрить людям мозги, убедив их, что и без того депрессивная жизнь у них будет дальше-хуже, если они не будут смиренно посещать его программы и слушать бытовушные проповеди. На такой "смоделированной безысходности" строится его электорат. Но постепенно можно видеть, что то, чего люди пытались избежать, постепенно нарастает в обществе "партизанской йоги".

В свое время стало понятно, что свободомыслие "в рядах партизан" Дзюбы развито настолько, что он отговорил своих последователей читать форум. В соцсетях не было никого (не было времени), поэтому общаться и поддерживать диалог было  не с кем. При этом он успешно принимал помощь в виде информационной поддержки его программ за рубежом у нас  на сайте, пользовался связями и знакомствами Гуру джи, переключал их на себя, постепенно. Очень вел себя как "лучший ученик". После того, как ему "сказали до свидания", вдруг пошел всплеск активностей в соцсетях, реклам, видео записей в сети. Время появилось и в избытке. Что как бы намекает. Мы не дураки: еще до его превращения в Адьянатха, таких шустрых было немерено, которые гребли все под себя, а когда с них что-то спрашивалось как адекватный взаимообмен, уходили с истериками, как "лучше ученики и практики".  Цена таким "практикам" -ноль без палочки.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Хотел бы еще немного добавить в тему в связи с активностями этих больных на голову. Как я уже раньше писал, больше всех (из перечисленных) из зависти, но по-тихому сочиняет вранье Константин Каневский. Однако еще давно, несколько лет назад, я им всем говорил и предупреждал, что к нам постоянно засылают провокаторов, тех, кто изучает слабых людей среди нас и кому легко промыть мозг. Все уже знают, что это о них была беседа здесь.
 
Но кое-кто думал: "Это не мои проблемы, это проблемы Гуру Матсьендранатха Махараджа", вот и произошло то, о чем я и говорил, каждый думал о своей шкуре, что говорит об отсутствии преданности и чистоты. В результате к нам засылали всяких Гер Турмановых, Магомедов, Скиприченок, Давыдовых, Стефаненок, Леонтьевых, Тарновских(старый дружок предыдущего, считай от туда же), Стариловых и др., через которых агрессивно настроенные другие школы добиваются своих целей гажения нам. Сколько бы мне ни говорили про мои "паранойи", увы, я хоть о них и мечтаю всегда, но жизнь показывает, что у меня их, к сожалению, нет.

И еще пару заметок. В последний раз во Франции один мой ученик рассказал интересную вещь: одна выгнанная от нас мадам (она говорит, что "ушла", правда как-то странно, так как не может до сих пор меня оставить), говорила французу, с которым я ее когда-то познакомил, весьма много редчайшего вранья. О том, что она это делала, я догадывался, но как-то было пофиг, потому что ее старания не только оказались впустую, но во Франции, как бы она ни старалась, у меня неожиданно для всех все пошло просто замечательно. Там в основном люди адекватные, и они, видя мои человеческие качества, видя мои знания, опыт, просто поняли, что злопыхатели являются теми, кто они есть. В этот раз мне рассказали, что, оказывается, уже несколько лет назад эта шалава и опущенная говорила, что, дескать, я под индусов кладу своих женщин. Да, в общем-то, не важно каких, так как те, кто меня знают, понимают, что я не только никогда на такое не пошел бы, но и просто выгнал бы таких женщин из наших рядов. Не то чтобы отдавать их индусам. Для меня дик вообще сам факт, что белая женщина спит с индусней, это показатель, что ее надо гнать в шею, если и не физически, то общаться с ней уже не о чем. Но шалавам терять нечего, они же судят по себе самим, будучи уже не с нами, они могут делать, что хотят. Так вот, судя по всему, эта опущенка, хоть и обещала не общаться с моими учениками и врагами, видимо, подсказала им идею, как они могут оправдать Виласа и при этом облить грязью меня. Судя по тому, что это чепушило сочиняет, нет сомнений в том, что она может выдумать еще массу "чудесных историй". Они придумали уникальную версию, дескать, почему я, да и мы все, зная, что Виласнах домогается до Гуру Лакшминатха джи, продолжали с ним общаться? Более того, беспринципные вруны сочинили версию, что я даже женщин под индусов подкладываю. Во-первых, ожидал секс и имел секс – это совсем не одно и то же. Не надо судить по таким, как Енаева Т., когда-то засланная к нам, она вообще из вражеского лагеря. Никогда и ни у кого из наших женщин не было секса с индусами, мы таких просто выгоняем из наших рядов, чтобы было всем ясно. Он вообще себя вел противоречиво, иногда говорил "сори-сори", но потом, через какое-то время, история повторялась. Но дело в том, что такое было со многими, и информация доходила до нас не сразу. После чего мы общение с Виласом свели к самому минимуму. Но не только эти подлости были с его стороны. Например, он многократно мне обещал, что не будет никого посвящать без моей рекомендации, а потом выясняется, что по-тихому посвятил – дал чиру каким-то явным придуркам. Которые даже неизвестно как общались с ним, один из них не знал даже английского, бывший мент и полный тупарь. И такое стало происходить достаточно часто. А последние годы мы вообще решили просто общение свести к формальному: по правилам традиции отречение от Гуру не позволяется, потому коли он формально "святоша", то и Гуру он для нас останется тоже в соответствующей форме. Надо отдать, конечно, должное ему, что он написал немало книг, что в принципе хорошая работа, однако даже его Гуру Ананданатх ему говорил, что он очень слаб. Что ему не надо ехать на Запад, потому что он недостаточно окрепший йогин, много сансаричности. Но тогда нам, в связи с тем что он написал много трудов, имел паспорт, было проще привезти его. Чистые садху не хотели ехать, они вообще сидят там на одном месте и заняты другим. Но что получилось, то получилось. Так вот, Жора и его сотоварищи говорят, что все, что рассказываю про их Виласку, дескать, неправда, или если правда, то мы сами ему "женщин поставляли". Это, конечно, жесть, такой придумать отмаз, причем они знают, что домогательства были именно с его стороны, и никто не поставлял никого. Да и странное рассуждение: даже если они додумались до такой уродливой версии, по-любому, даже сочиняя такое, они все равно не смогли бы оправдать мерзкую индусню. На самом деле, они все прекрасно знают, как все было и чего не было, но им надо как-то защищать свою крышу и свой бизнес нынешний, так как на меня уже ссылаться не могут.

Другая их попытка вывернуться от раскрытой мною правды – то, что Виласнатх не мог вспомнить, кто такой Адьянатх – и они говорят: но сейчас же, посмотрите, он прямо на ФБ ставит под их фото "ashirvadam my you". Так в том-то и дело, что писать и говорить такое он начал не так давно, тогда Жора Криворогий еще даже не имел страницы своего сообщества на ФБ. Надо сказать, что он вообще в своих тогдашних публичных заявлениях говорил, что "пиар для йогина – это показатель деградации" (есть аудиозаписи его речей), но по мере развития мошеннических талантов Дзюбы стало понятно, что слушать Дзюбу и ему верить может только лох. Так вот, это манипулеж говорить, что если сейчас Вилас такое пишет, то, значит, он никогда не говорил, что не помнит Жору. Писать он стал недавно, когда увидел, что может через них поиметь личные выгод, вот именно сейчас он и "вспомнил", а раньше он просто не помнил даже, кто это такой. Все его "передачи" ему нужны только для своих мирских интересов; если он даже не помнит, кому давал чира-дикшу, то это говорит само за себя. С другой стороны, а чего он должен был помнить Жорика (Дзюбу)? Тот с ним общался до последних событий всего пару раз и то через переводчиков, так как сам он английский не знал. Все прекрасно помню, когда и куда он ездил, он в Индии был только с нами, общался с Виласом только в Москве в первый приезд и один раз в Индии на Шанкадхале, и это общением даже назвать нельзя. К Виласу они ринулись, когда я им сказал правду в лицо, что они как ученики никакие, это не ученики; почему, можно даже и не рассказывать, их поступки говорят сами за себя. Я никогда с ними не поступал так мерзко, как, например, Вилас с нами или другие индусы, я поступал по-людски, давал много ценного (это даже все перечислить невозможно), но какая благодарность – вы все видите. Это природа холуев, быдлоты – тому, кто с тобой по-человечески и порядочно поступает, отвечать предательством, подлостями и стелиться перед подонками. Само то, что вся эта кодла все как один выбрали только Виласа, даже не удосужились, хоть кто-то, поискать других Гуру в Индии, говорит о том, что им просто нужна "крыша" прикрывать им свою профанацию. Все, что они умеют, – это высасывать у меня и моих ближайших учеников инфу, пользоваться протоптанными мной тропами, а сами ничего ни открыть не могут, ни продвинуться в чем-либо. Дерьмо, просто позорники, а не ученики, никудышные жалкие хапуги, ни на что чистое и большое не способные. Они умеют только воровать и гадить, но не открывать новое и нести это миру.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

isckatel Иван

  • *
  • Сообщений: 107

Йоги Матсьендранатх большое спасибо за то, что Вы делаете для людей!
А негодяи рано или поздно получат свое и тем для них печальней, чем это будет поздней.
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440

Адеш! Гуруджи, вчера, читая и переживая то, о чем Вы писали,  поймала себя на мысли, что если бы встретилась с  традицией  будучи  помоложе, и не дай Бог, если бы попала с Индию с тогдашними представлениями,  всё более плачевно сложилось бы.  Сейчас, пройдя не самые приятные жизненные ситуации,  понимаю и принимаю, что допущенные ошибки очень многому препятствуют теперь. Казалось, давно уже тянуло к йоге, но осознаю под час, что тянуло Бог знает куда вообще!
 (за что-то, в т. ч. за совсем недавнее отношение к некоторым вещам, в коих признавалась Вам, Гуруджи, очень сожалею! А если бы не призналась, не задумалась бы. )
Не очень приятно и трудно писать на форуме об этом, даже в такой скупой форме и всё же кое что побудило.
 
«Коль ученик не подавляет нафс,
Его течением, как многих вас,

Несёт в канаву. И, не самоцвет,
А ком земли он, коим счёта нет.»… (Д.  Руми, "УКРОЩЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ") Очень хорошее стихотворения в тему!


Мои почтение и поклоны Гуруджи, и всем достойным ученикам.   Спасибо!
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Уважаемая Татьяна, я думаю, что знать о том, какие индусы мерзкие люди, в основной своей массе, очень полезно. Ну и чтобы у вас, и у многих других, развеялись иллюзии про них, я выложу только одно из аудио того самого персонажа из Индии, о котором шла речь. Это тот, который яро всем какал на мозг о том, как важен целибат. Мы конечно сначала думали, может он знаток каула-садханы, но стоило ему только открыть рот на эту тему, как сразу стало все ясно. Вообще, по правилам, каула-садхака не должен давить на женщину, чтобы она с ним практиковала такое. Если он это делает, то согласно всем тантрам, он идет в Ад. Это очевидно, что тут банальная сансарщина, уродская помойка:

https://soundcloud.com/bonbons-store/lavilasnatkh
Записан

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440

Адеш! Думаю  даже, что далеко не каждый случай обоюдного согласия даёт нравственное право на физическое общение.
Записан

लोटा बाबा

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 1226

Абсолютно с Вами согласен, рад что у вас такое мировосприятие.
Записан

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

    Послушал аудио, это конечно мерзость, но поражает другое, что в Индии толпы дураков могут верить, что это настоящий честный человек, "садгуру" и т.д. А еще я не понимаю, что у них за такие странные названия "Школа Йоги Традиции Натхов"? Что-то я не видел чтобы в Индии натхи себя школой называли.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Rangjung.
Да, там ситуация была бы комичной, если бы не была грустной. Это название - только самый мизер из того, что было просто тупо стырено у нас. Дело в том, что те, кто это стащили, люди с недалеким умишком, что к чему, никогда особо не интересовались, и когда они это у нас тырили, они не понимали, что есть в Индии, а что в России. Дело было так: нам надо было для публикации журнала и для других активностей зарегистрировать в России организацию. Дело в том, что называть "Натх-сампрадая" - это значит регистрировать религиозную, а в России, вы же понимаете, какой сумасшедший дом с этими регистрациями, нам надо было какую-то простую общественную организацию, чтобы не было лишних вопросов, и процесс регистрации не затянулся бы надолго. Потому мы использовали такое название. У нас есть документы этой регистрации, она была зарегистрирована в 2009 году, тогда того товарища, выдающего сейчас себя за черт знает что, не было и в помине. Они у нас тащили все, что могли, и копировали настолько все тупо и бесцеремонно, что мы все были поражены и уровнем наглости, и тупости, и отсутствия интеллекта, впрочем, одно всегда дополняет другое. Но если у нас-то хоть было основание для взятия такого названия, то там просто было бездумное копирование. Вы знаете, от этого всего тошнит, от некоторых голодных духов в телах людей, по мере их все лучшего узнавания, даже думать не хочется, у нас у всех ничего кроме брезгливости такое не вызывает. Много мог бы рассказывать, но зачем? Тратить время на ничтожеств нет ни малейшего желания, много им чести.

Что касается "садгуру". Ну а что вы хотели, я ведь потому и говорю, что индусам пофиг, они любят иллюзии, раскрученный на Западе, например, один известный "гуру Шривидьи" из стана наших недоброжелателей, точно с такими же историями, просто они не обнародовали их, как я, дождались, пока он умрет, чтобы ссылаться на него. А к нам присылали диверсантов, чтобы добиться того, что мы сейчас и видим. Впрочем, мне до фонаря. Да и что там индусы, вот, пожалуйста, посмотрите, что пишут жорины (зомби Дзюбы):



Т.е. у них даже Вилас просто Дада Гуру, а Дзюба - Садгуру. Вот так вот, чем более омраченное существо, тем оно выше себя ставит. Называл бы уже себя Джагадгуру, Мокша-Гуру и т.п. В принципе, пофиг, пусть зовутся, как хотят, впадают в иллюзии и гниют незаметно. Даже моя критика - это все-таки лечебное для них средство и реклама, а у меня нет желания это делать более. Пусть идут к чертям, а мы лучше садханой будем заниматься и направлять свой ум на что-то реально достойное, к счастью, такое есть.

По поводу аудио и виласкиных домогательств, надо дать еще немного пояснений, как все было. Дело в том, что Вилас поступил намного более гадко, а именно, как мне потом рассказала Йоги Лакшминатх джи, что он ей говорил, с просьбой не рассказывать мне, дескать я сам могу иметь на нее какие-то виды. Я готов поклясться чем угодно, что это не просто вранье - что такого никогда не было, нет и не будет, но он ей сказал, что якобы она с ним не спит потому что, по его версии, я не даю ей такого наставления. У меня был тогда шок, потому что точно также делал до этого подлеца еще один "гуруджи" из Джоунпура, он тогда домогался до "Светы" из Финляндии, когда та была в Индии. У меня не было даже и мыслей в отношении нее как женщины. Одним словом, эти двое моральных уродов на меня пытались спихнуть свои секс-проблемы, видимо с расчетом, что если я когда-то про них расскажу что знаю, они могут сказать, что это потому что я какое-то заинтересованное лицо. Потому когда я услышал эту форму мерзости (то что мне рассказала Лакшминатх), понял, что история повторилась, только уже с другим "садгурычем", данная ситуация хоть и была уже знакомой по сути, но он еще и говорил о важности целибата. Про тантру Виласнатх нес полную охинею, какой-то бред, которого нет в каула-тантрах. После чего я решил вообще не вмешиваться в общение Виласнатха и женщин, меня не интересовали ни женщины, к которым он питал интерес, ни посещение его дальнейших мероприятий. Он преподносил меня как заинтересованное лицо, потому я тогда Лакшминатху сказал, это тебе решать самой, надо тебе такое или нет, за исключением совсем уж явной попытки домогательства (но такого правда не было, он подбивал клинья, но осторожно). Йоги Лакшминатх сказала мне, что такого не будет, и ей мерзка даже сама идея о подобном. В любом случае, что это за гуру, который на своего ученика смотрит глазами ишака, который в тебе видит самца конкурента, а не Атман, которому надо желать мокши? Говоря мужикам всем про целибат, а женщинам, что к нему ездили - что он с ними хочет "вамачара-тантру" (и то, он даже этот термин, как и термин каула-садхана, стал использовать, увидев что мы в этом хорошо разбираемся), он, очевидно, всех считал за дебилов. А дебил и подонок - это он! Помимо этого там были попытки заигрывать с нашими недоброжелателями, а также устроить раздоры среди моих учеников, нараздавать мантр, джанеу и чир куче идиотов (лишь бы они его пригласили в ЕС). После того момента, как я привез Виласа в Москву в 11-м году, я уже ни разу сам не являлся ни на один его заезд за рубежом, хотя я не отговаривал никого, даже ближайших учеников. Но мне постоянно люди рассказывали все новые и новые новости, что Вилас все больше и больше себя показывает со стороны крайне мерзкой. Мне надоело людям врать, выгораживая то его лайки на порно на фб, что это "они не так поняли", то что они не верно поняли сказанную им галиматью, а ее стало уже крайне много. Последний раз он так рвался в ЕС, что даже после отказа в визе все равно пытался давить, чтобы ему ее дали. Приехав к полякам на фестиваль йоги, он им там выдал перл, дескать, как нехорошо, что они коммерческой йогой занимаются. А какого.... тогда ты так туда рвался? Что ты тут делаешь вообще весь такой "отрешенный"? Он сказал после Польши, что больше не поедет за рубеж, когда все раскусили его как лицемера, лгуна и мошенника. Он стал говорить, что это типа не его проблемы, а белые люди не понимают "чистого садху", "величайшего знатока йоги" и т.п. Не то, что на Западе просто такой цирк и лохотрон долго не прокатывает, и что это он сам просто сел в лужу. Он сказал что больше никого с Запада посвящать не будет и тут же поехал в Украину, устроив там цирк с "шанкадхалом". И дело даже не в том, что у него интерес к сексу, я лично всегда считал, что если секс по обоюдному согласию - в этом нет ничего плохого, но не когда это озабоченность в отношении того, кто этого с тобой не желает. И проблема не в том, что ты нуждаешься в деньгах, в пиаре, сексе, в чем бы то ни было еще, а проблема в том, что ты это называешь злом.

Ради секса он готов был облить грязью своего ученика, который столько для него делал. Ради власти и бабок он готов был поддерживать недоброжелателей наших (и тех, кто лично меня ненавидят). Там было сплошное вранье и подлость со стороны Виласнатха. Люди должны знать правду, что у него нет гуру-таттвы, это просто омраченная пишача, от которой можно ожидать любой подставы.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

Т.е. у них даже Вилас просто Дада Гуру, а Дзюба - Садгуру.

Ох, ну и хохма, это он то "Садгуру"?  :41: А с другой стороны, чему тут удивляться то, если Виласа они держат за лоха, просто за формальную
общественную "иконку", скрывая все его мерзости. Хотя это уже скрывать давно бесполезно, ведь все ясно. В таких вот "случайных мелочах" выражено то, что есть в реале.   
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Понимаете в чем дело, Виласнатх-то где-то это и понимает, просто у индусов, в основной массе, включая и тех, кто там себя пиарит как "садгуру", умишко если и есть, то не больше, чем у моего кролика. Впрочем, он такой же и у тех, кого он сейчас крышует. Я говорил ему, что не надо спать с Енаевой, говорил, что к нему непременно будут присылать тех, кто желает подпортить имидж ему и всем нам. Но индусня - это индусня, до него то же самое было и с другим гастролером, кажется, в 2011 его в Москву привозили, чтобы нагадить нам, и он знал это. Несмотря на то что я им всем открыл окно на Запад и многих на Западе с ними "познакомил", все действуют, как тупые животные: отхапал и убежал. Когда они отхапали и свалили, потом они могут перейти на сторону кого угодно, это же настолько мелкие и ничтожные существа, что им без разницы, они предадут что угодно или кого угодно. Я всем говорил много раз, что организации, особенно большие, рушатся точно так же, как и государства, сверхдержавы, конкурентами. Вот смотрите, США не были такой сильной державой до Второй мировой, стравили СССР и Европу, СССР ослаб, а потом и распался, Европа тоже стала подконтрольной им, ее дергают за ниточки, как марионетку. Как рушат? Очень просто, изнутри, начинают каждому внушать "национальную гордость", внушают, что они станут самыми-самыми, вызывают раздрай, их тем самым ослабляют, а пока те приходят в себя, сами организаторы срача в это время посвящают себя развитию, росту во всех отношениях. Вот точно так же действуют и вражеские организации. Но мозгов-то нет что у индусни, что у местных придурков. Подыграл им - "ему немного подпоешь и делай с ними что хошь". Они думают, что такие крутые, не понимая, что все их выпендроны, волюнтаризмы, понты, срач в адрес того, от кого получили все, - это плевок в небо. Украина, Россия - это страны, где индуизма не было раньше, это другой и достаточно древний эгрегор, который любит и чтит свои корни, и тех, кто новые и ненавидят своего предшественника (тем более, всего одного), их нахрен раздавят, как тараканов. Это дураки, полные дураки, они засрали все чистое, что я хотел для них же сделать. Я уже писал на подобные темы не только в связи с "нашими", вообще, с "йогической" средой в России, они ведут себя, как придурки, своим срачем они помогают их всех загадить местным эгрегорам.

Что касается индусни, по-моему, они ни хрена не понимают в этом мире. Я тут написал постом ранее про то, что можно расценить как "расизм", так вот, можно верить, можно нет, но индуса исправить нереально. Я потому на дух не переношу белых дур, что спят с индусами. Бывают ли исключения? Конечно. Но давайте не будем обманываться. Я видел других индусов, которые родились уже в Англии, Австралии, Франции, Америке и других странах, те да, у тех есть понятие порядочности. Могут быть еще БОЛЕЕ-МЕНЕЕ порядочными, кто прожил на Западе, уехав туда лет этак 30 и более назад, и то не факт. Те, что меньше по времени уехали, по моим наблюдениям, это те же самые негодяи. Есть, конечно, и крайне малый процент чистых людей в Индии, но их действительно очень мало. Видя, что творят сверхдержавы с некоторыми своими колониями, почти со всей там человеческой массой (не важно, гуру - не гуру), приходится интересоваться политикой. Это надо изучать, надо потому, что, увы, мы тоже родились в стране, которая проиграла холодную войну, и не должны тешить себя иллюзиями.

Ну да ладно, я пока выход вижу один, тихо и жестко тестировать тех, кто опять ко мне приходит, мне не привыкать. Те, о ком тут шла речь, не первые и не последние, потому будем просто жестче, больше требований к ученикам - к тем, кто уже не один год, и к новым.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Алламанатх

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 637
  • allamanath.com
    • Сайт Йоги Алламанатха

Адеш, Гуру джи!
Да и что там индусы, вот пожалуйста, посмотрите что пишут жорины (зомби Дзюбы):

Т.е. у них даже Вилас просто Дада Гуру, а Дзюба - Садгуру.

Да уж, это какое-то болезненное стремление к самовозвеличиванию. Такое уже не лечится, по ходу.
Записан

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

   Гуруджи, мне кажется вы просто о людях судите по себе самому, если вы бы не киданули кого-то в той или иной ситуации, то это не значит что так не поступят другие, но люди, в большинстве своем, неблагодарные ничтожества, и чем сильнее они укореняются в таких омрачениях, тем больше в них уверенности в своей правоте. Один говорит, что в социуме прошел молотилку, потому - мудрый, а на деле, суть не в том что он в него окунулся, а в том, что это его сделало еще большим говном как человека, омраченным подонком. Другой нахватался академизма, чтобы говорить непонятными словами специально в среде заводских рабочих и создавать видимость интеллигента, но на деле - слащавый, хитрожопый шизоид, но при всем этом, склонный в манипуляциям несчастными. Никто из них ни во что не верит, и никогда не имел опыта остаться ни с чем, как вот вы в Индии. Они - обычные сансарические насекомые, у которых нет ни совести, ни порядочности.
   С другой же стороны, чтобы Вы не делали, если будете жесткими, то завистники, да и эти все начнут бухтеть, что вы грубо с ними говорите, тиран и т.д. А как еще говорить с теми, кто в тамасе? Клин клином вышибают. Я понимаю, что тут не делай, кто склонен сам меняться, тот увидит в Вас только чистое, кто - нет, тот увидит только отражение своих омрачений.
    А относительно уродливой индусятины, я не думаю, что вы расист, те кто в Индии были много раз и по долгу, понимают, то что вы говорите - это абсолютная истина, а кто не понимает - попутного им ветра в мир многочисленных разочарований и мрака (если вовремя не откажутся от этой фальши). Я тоже индусятину повидал, оттого понимаю все, про что вы пишите.
Записан