Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Профанаторы, мошенники, недоучки, выдающие себя за Гуру, ачарьев и пр.  (Прочитано 37354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Durganath

  • Аугхар
  • **
  • Сообщений: 139




Т.е. у них даже Вилас просто Дада Гуру, а Дзюба - Садгуру.

как бы он ни ставил себя "высоко" в своих болезненных фантазиях, в реальности там написано - Sad Guru (Печальный Гуру) - и  Дзюба сидит с уныло-печальным лицом  :41:
Записан

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

То, чему учит Дзюба, – его личная карма, а никакая не индийская традиция. Все помнят его первый визит в Индию, когда, только выехав из аэропорта, он сказал с тяжелой гримасой на лице: "Я понял теперь, что есть йога и есть Индия". Он, конечно, втирает глупцам, что, дескать, он работал на "скорой помощи", видел смерть и прочее.

От его рассказов, про скорую помощь и т.д, почему-то вот это вспоминается:

https://www.youtube.com/watch?v=6lNyPejIGW4
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Не так давно мне писал некто и интересовался, почему я с некоторыми, кто хочет от меня эзотерической информации, говорю не о сверхтайных знаниях и практиках, а о врагах?

Если вы хотите стоящих практик и пути, специально для вас в Prāṇatoṣiṇī Tantra (в разделе dharmakāṇḍa) говорится, что Гуру обязан отвергать в качестве учеников тех, которым (रिपुप्रियम्  ripupriyam) симпатизируют его недоброжелатели.

Нравится это кому-то или нет (мне очень даже), но так говорят Тантры.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

Адеш Гуруджи!

   Это-то тантры говорят верно, если даже в мирской жизни это так, в самой высшей степени, то в духовной (если она на самом деле выше мирской) это должно быть намного серьезней. Просто это люди не то чтобы реально не способны следовать духовному пути, они даже на мирском уровне еще не стали порядочными людьми. Это аферисты.
   Я вот еще что заметил, они якобы перевели древний текст натхов "Шри Натха Сиддха Кавача", но я знаю что вы это делали еще лет десять назад, только не публиковали его. В принципе, тут все понятно, они просто копируют вами протоптанные пути, потому что у самих ни ума, ни фантазии (за исключением тех моментов, когда надо обманывать). Но меня другое поразило, там в авторство текста они записали и себя тоже. Я очень сомневаюсь, что они знают такой сложный язык как санскрит, поскольку я видел как, например, Дзюба пишет: "ом бхайрава намах", это все равно что сказать: "Иисус поклоняюсь", он не может даже падежа поставить правильного. Там еще есть несколько бездарей, которые имитируют для невежд мнимое знание хинди или даже санскрита. Дзюба не знает вообще английского. Как так можно себе приписать авторство такого текста? Это же наглость просто беспрецедентная, откровеннейший развод - инвест по-украински (наверное, от слова "УКРАсть" произошло).

Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Дорогой Rangjung,

там все намного гаже, чем вы даже предположили. Да, действительно, мы делали черновой перевод этой книги Виласнатха (я думаю, в году этак 2005-2006), но так как некоторые моменты у меня вызвали сомнения, уже тогда я не стал такое издавать. Дело все в том, что афера там началась с самого Виласа, а дальше новодел "пошел по парампаре". Это не древний текст, как вы сказали, вернее, это Дурга-кавача и Апараджита-деви-стути из «Дурга-сапташати», куда Вилас, видимо, попросил знакомых пандитов вставить вместо имен богинь - имена 84-х натхов и прочее. То, что он назвал Горакша-суктам, - это искаженные Апараджита-деви-стути и Дурга-кавача.

Да о чем вообще говорить, если по мере общения с Виласом мы все больше и больше поражались уровню вранья. Помню, он показал какое-то свое фото с пятиголовой змеей и сказал, что это живая змея. Потом мы нашли на Мэйн Базаре такие игрушки "пятиголовых резиновых змей". Да любому понятно, что нет такого вида в природе. Я уже не говорю о его "порядочности" в остальных процессах. Поначалу он говорил, что будет с нами консультироваться, если у него кто-то из России запросит чоти- или чира-дикши. Потом выясняется, что он дал чиру какому-то менту, который крайне тупым оказался, как выяснилось, и кроме как поссорить нас, больше ни на что не способен. И таких случаев стало все больше и больше.

Потом он начал также пытаться меня перетягивать к себе от Митхилешнатха, предлагал сочинить историю о том, что чира-дикша у меня была "не по правилам" и, типа, можно "перепосвятиться" у него (Виласа т.е.). Он увидел, что у меня большая школа, много активностей и известность, и было бы неплохо это все подмять под себя, чтобы быть главным из индусов, двигающим на Запад Традицию. Я мягко ему сказал, что не пойду на такое. Во-первых, это вранье, во-вторых, мне не понравилось то, как он в целом поступает, что он откровенный жулик.

Сначала мы хотели просто свести с ним отношения к нейтральным, но когда увидели, что это настоящий асур и подлец, что он готов поддерживать, как и все индийские разводилы, кого-угодно, лишь бы создать видимость большого количества учеников, дешевый пиар и т.д. В то время я принял решение не допускать этого зла, чего бы мне этого ни стоило. Более того, я не хотел ему рекомендовать Каневского и Дзюбу на получение чиры и еще одного, уровня Шарикова из Булгакова, который завидовал Дзюбе и поэтому тоже хотел чиру. Но Вилас в 11-м году меня попросил, обосновав тем, что нужны нам ученики в разных странах с чирами. Тогда я подумал, что ему виднее, но на самом деле он хотел больше даршани напосвящать. Я отобрал из худшего минимально худшее. И я решил, что возьму с них обязательства не предавать меня, не сотрудничать с теми, кто против нас, кто портит наш имидж и много еще чего. Они нарушили все, что могли, и все, что не могли, тоже. Один из них даже сказал потом, что "в Австралии есть украинское комьюнити, и тебя убьют" (напугал ежа голой жопой). В общем, это моральные уроды. Конечно, никакие они не гуру, ну а Вилас - это тот, кто для таких идеально подходит, он себе делает пиар на них, независимо от их качеств, они его используют как "крышу", чтобы дурить людей. Конечно, ничего они там не переводили сами и не составляли текст. Они, видимо, для вычитки наняли санскритолога Д. Бурбу, там же колхоз полный. Странно, что еще кто-то верит в это разводилово.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

Адеш, Гуруджи!

   Я не знал, что даже угрозы они слали. Это трындец, просто дегенератизм полный, какая там йога. Про то что это сфабрикованные тексты, я в шоке. Даже не знаю что и думать теперь. Если человек этот титулованный и такое делает, то это же позор. Но я надеюсь, что не все там такие. Очень все это напоминает чинуш в христианстве. Высокий титул не гарант чистоты и искреннего практика. А про этих с Украины все ясно, они похоже решили идти просто внаглую. Не смотря на то что вы написали об их предыдущем вранье. А именно, когда они выдавали, что школа шри шри шри махараджа, типа существует 15 лет. На деле же никаких у них там, даже натховских имён и в помине не было. Они просто это проигнорили и продолжают дальше делать то же самое. Просто нагло писать про себя то же враньё, видать там лохотрон и мошенники могут легко надеяться на то, что многие просто не прочтут про них правду. А в общем и не жалко, если кому-то был дан шанс разобраться и оставить лохотрон и он не сделал это, туда и дорога.
Записан

1

  • *
  • Сообщений: 472

Цитировать
"В Австралии есть украинское комьюнити и тебя убьют"

 :016: :016: :016:
как дети
Записан

Tolik Divanov

  • *
  • Сообщений: 88
  • гастролер

Цитировать
"В Австралии есть украинское комьюнити и тебя убьют"

 :016: :016: :016:
как дети
Хорошо если как дети. А то ведь дети, да не дети. Беспринципность детская, а поступки соответсвующие и не детские уже. Где-то здесь описывались случаи физической расправы, так что осторожным надо быть в таких террариумах.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Но я надеюсь, что не все там такие.

:016: Надеяться, конечно, хорошо, более того, настоящие садху и Гуру есть, но они не видны, потому что не заискивают с иностранцами, ни с начала, ни до самого финала. Я уже говорил на эту тему много, что "средний класс" - самый мутный. Хороши или те, которые сидят в глубоких деревнях и полностью ушли в садхану, или те, кто очень высоко стоят, такие вот, как Йоги Адитьянатх джи, или вот как был до него Аведьянатх джи. Адитьянатха тоже многие критиковали, дескать, "какой он садху, если политик", но я по факту вижу, что лучше такой, потому что насыщенная политическая и публичная жизнь учит думать, что делаешь. Относительно таких, как Виласнатх, - это все "недоделанная категория", более того, даже некоторые из тех, кто стояли над ним (я не буду имен называть, но видел их природу). Конечно, тут много вопросов может возникнуть: "Почему я его повез? Почему я организовал всем в Украине чира-дикши?" (некоторые же и до сих пор этого не знают, что все на Украине своими чирами и много еще чем именно мне обязаны). Это все я могу рассказать, но просто долго придется писать, как все было. Есть такое выражение "дьявол кроется в деталях" – не зная деталей, все эти истории будут непонятны. Ну а этим нынешним мошенникам такая ситуация очень выгодна, чтобы, пользуясь незнанием людей, перекручивать их умы на свой лад. Им, конечно, невыгодно, чтобы все знали, как они пришли к тому, чем сейчас промышляют. Как, например, Каневский мне писал поначалу много дифирамбов, просто стелился, и это делали все они. Каким был Вилас до и каким стал после того, как я ему открыл окно на Запад - это все очень полезно знать для понимания целостности всей этой истории. Также полезно знать, что эти предатели действовали не без участия товарищей, о которых речь уже шла вот в этих темах:

http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,3674.0.html

http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,3440.0.html

Этим провокаторам и подлецам тоже очень хотелось бы, чтобы все думали, что их участия там не было. Но было, они тоже к тому приложили усилия.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Rangjung

  • *
  • Сообщений: 84

Адеш Гуруджи!
   
   Я думаю надо это написать, и не важно будет это много или мало, будет ли это кто-то читать или нет. Многие же до сих пор думают, что этот Виласнатх чистейший садху, а не волк в овечьей шкуре. Да, вы говорили о том, что многие индусы - обычные подлецы, это след их прошлой колониальной и продолжающейся нынешней жизни. Но полагаю, это понятно тем кто в теме, но есть и те, кому выгодно чтобы многие этого не понимали. И даже если протрезвеют 10 из 100 процентов, относительно индусов, это будет не зря.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

В Украине сейчас хуже, чем в России в 90-х, устранить немного лжи - это благо в данном случае, а не вред. Поэтому про Виласнатха я расскажу все, что должен, так как я был ответственным за его приезд в 11 году и т.д., соответственно, я и должен честно все рассказать о нем. Есть такие понятия, как совесть и ответственность, а не только статусы, атрибуты и прочий цирк-шапито. Вилас дискредитирует Натхов (пусть настоящих садху и Гуру немного в Индии, но все же), и все должны знать это.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

रा Tatyana

  • *
  • Сообщений: 440

Татьяна, не переживайте. Как раз если не сказать правды, вот тогда будут проблемы у многих. В Украине сейчас хуже, чем в России в 90-х, устранить немного лжи - это благо в данном случае, а не вред. Поэтому про Виласнатха я расскажу все, что должен, так как я был ответственным за его приезд в 11 году и т.д., соответственно, я и должен честно все рассказать о нем. Есть такие понятия, как совесть и ответственность, а не только статусы, атрибуты и прочий цирк-шапито. Вилас дискредитирует Натхов (пусть настоящих садху и Гуру немного в Индии, но все же), и все должны знать это.
Адеш!
Дорогой Учитель, конечно!
Древние мыслители Вэнь -Ван  и Чжоу-Гун, чьи умы не были смущены ныне существующим разнотравьем, добавили к толкованию  гексаграммы «Небо», следующее: «Замысел Воплощается в Ценность Верностью».
Сходным образом трактуется  знак «Земля»:» : «Замысел Воплощается в Ценность Верностью» . Только:  в первом случае верен Высшему Высший, он же и  Гуру;  а во втором- Гуру верны ученики (Земля).
Получается, что только в бытовых взаимоотношениях изменения (измена, ложь)  могут пройти без особо трудных потерь.
Гуру Джи, моё Вам почтение!
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

По поводу Виласнатха. Ситуация с ним состояла из четырех этапов. Первый был довольно спорный, так как я думал, везти его из Индии или нет. На тот момент Вилас был единственным из Традиции, кто написал немало книг, также у него был паспорт. То, что он написал много книг, надо честно сказать, я рассматривал как дело нужное для Традиции, однако чем больше я в них углублялся, тем больше находил там его собственных изобретений, о чем я выше уже писал. К тому же он много материалов натырил у Йоги Бабунатха. Часть моих учеников, кто в то время ездили в Индию и видели Виласа, были против того, чтобы его везти, часть говорили, что нам надо кого-то привезти, чтобы хоть кто-то из Индии приехал. Потому что все крупные традиции представлены выходцами из Тибета, Индии и др. стран. Я беседовал в Виласнатхом, и он, конечно, тогда себя вел совсем не так, как стал потом, когда я ему открыл окно на Запад. Он сам и те, кто сейчас на него ссылаются, фактически всем обязаны именно мне. Тем не менее, они сейчас даже удалили у себя в Википедии ссылку на тот факт, что это было благодаря мне. Более того, на одном рекламном видео Вилас вместо фото с семинара 2011 года, которое у меня с ним было, поместил фото более позднего события, куда я уже не ездил, и подписал, что это фото за 2011 год. Т.е. это очень простой проюз и кидалово по-индийски и украински, очень стандартный стиль. В видео на 1:49 минуте можно увидеть это фото, которое вовсе не 2011 года, а 2013-го.





Я, конечно, допускаю, что видео мог смонтировать и не сам Вилас, могли мои выгнанные горе-ученики с Украины. Так как на самом сайте Виласа оставался запечатлен тот факт, что его привозил я. Однако если это сделал не он, а они, то все равно это говорит о том, что он не контролирует то, что они вытворяют. На то, что Виласу в общем-то плевать, кому он дает "крышу", указывает очень много факторов, далеко можно не ходить. Вот, например, недавно он открыл сообщество, где пиарится сам и, конечно же, на нем пиарятся выгнанные отбросы. Смотрим внимательно, не так давно они поместили выдержку из «Горакх-бани». Видимо, иногда они сами пытаются текст набирать, не всегда нанятый переводчик это делает, оттого и получаются вот такие ляпы:



pātāla kī gangā brahmaṇḍa caṛhāibā,
tahā̃ bimala bimala jala pīyā -- так не пишется, а верное написание:

pātāl kī gangā brahmaṇḍ caṛhāibā,
tahā̃ bimal bimal jal pīyā

Они не понимают, что в хинди последнее "а" выпадает, если это не долгота. Причем, я хочу заметить, это не на личных страницах украинских "гуруджи", где полная демонстрация их незнания (если почитать, что они пишут). А это публичная страница, посвященная Виласнатху и тому, как он должен представлять публично Натха-сампрадаю на весь мир. О чем это все говорит? Во-первых, это говорит о том, что Виласу плевать и на традицию, и даже на духовное развитие типа "учеников", ему важен исключительно его личный пиар, бабло и прочее. Хотя, конечно, не один он такой среди индусов, там большинству плевать, они считают, что даже если их учение профанируют, главное – проюзать иностранцев-дураков. Ради проюза можно на все закрыть глаза. Как Вилас не контролирует своих нынешних горе-"шишья", я напишу чуть позже, а пока продолжу последовательность.

Второй этап был, когда Вилас приехал в Москву. Затем мой ученик его приглашал в Европу, потом опять в Москву и т.д. Как я уже говорил, Вилас мне сказал, что надо отобрать как можно больше моих шишья из разных стран, которым он передаст чиру и к которым у меня есть доверие. Если в таких случаях, как с Йоги Алламанатхом, у меня не было сомнений, а также Йоги Локанатх никогда не проявлял себя мерзко, как остальные, то с другими все иначе получилось.

С Дзюбой и Каневским ситуация была следующей. Дело в том, что против меня ополчился тогдашний АЙЦ, его деятели сначала хотели меня, представителя Натхов, подстроить под свои цели. Когда они поняли, что я плясать под их дудку не буду, они развернули травлю меня и моих учеников. Были и другие недоброжелатели, которые устраивали откровенную войну. Они находили слабых в наших рядах и, играя на их эго, пытались сделать так, чтобы они от нас отвалились, это же произошло и с нынешними получателями чиры из Украины, которую им организовал я. Тогда была война, наши недоброжелатели и завистники пытались поливать грязью Сампрадаю, Горакшанатха и т.д. И никто не защищал тогда Традицию идеологически, НИКТО во всем мире, это делал Я ОДИН. Позже Каневский (Крипанатх) и ряд других, питая смесь зависти и ненависти ко мне, преподнесут это как "мою конфликтность". Более того, они против меня и ради своего бизнеса готовы сотрудничать с этими уродцами, лишь бы нагадить мне лично. Но тогда Каневский и Дзюба, как впоследствии и другие, вели себя, как ангелочки. Они пели дифирамбы мне, у меня осталась продолжительная переписка с Каневским, например. Там крайне много его расшаркиваний о том, как много я для него сделал. Подобным же занимались многие, пока не получили власть в виде дешевых титулов. Как я уже говорил, я тогда взял с них обещание о преданности, объяснил, что это очень серьезное решение, что они не должны в будущем меня дискредитировать и т.д. Я, конечно, рисковал, и это понимал. Дзюбу я выбрал по той причине, что тогда он фактически был единственным на Украине, и когда я приезжал в Кривой Рог, он собрал много народа. Это было актуально, тем более в тот момент, когда против меня вели войну многие недоброжелатели. Наша школа должна была выжить. Сейчас кто-то может сказать: "Неужели вы не видели, что рекомендованные люди на чиру - это гнилые люди?" Видел, и Бог мне судья, что иллюзий не было. Но, во-первых, на том настаивал Вилас, а во-вторых, я должен сказать правду, это надо было и мне стратегически. Еще хочу добавить, что из четырех двое остались учениками и порядочными людьми. Такова реальность, что в любой большой организации кто-то приходит, кто-то уходит, кого-то выгоняют. Не бывает так, чтобы в какой-то организации царил только рай, его быть не должно, чтобы люди проходили испытания. И если бы я всем говорил, что я о них думаю, не было бы НИ ОДНОГО УЧЕНИКА. Для дураков, которые этого не понимают (вследствие того, что сами никогда подобной ответственности не несли), я скажу следующее. Если кто-то приходит, например, качаться, дают ли начинающему такой же груз, как золотым олимпийским призерам? Если им дать такой груз, что будет? Далее, не все становятся мастерами спорта, не все становятся чемпионами мира. Даже если кто-то такое желание и лелеет поначалу, в дальнейшем может прийти понимание, что он на такое не способен. Вот точно так же и в духовной школе. А есть и такие, кто не просто не способны, но еще из-за своей неспособности учиться говорят, что плохая школа. Поверхностно рассуждают те, кто сами ни на что не способны. Кто-то из тех, кто тогда был, хочет мне сказать, что я был неправ? Тогда я задам такой вопрос: "Где вы все были, когда я бился, начиная с 2003-2004 годов, со всеми, кто нападал на нашу школу? Вы паразитировали, когда я один отстаивал честь моей школы!" Соответственно, самое лучшее будет, если оппоненты закроют свои рты, если сами из себя ничего не представляют. Тогда я так поступил, это было лучшее из того, что можно было сделать в той ситуации. Кому надо, те поймут, кто-то раньше, кто-то позже. Тем более и в Кривом Роге, и в Киеве, и в Запорожье, несмотря на тех гнилых людей, я увидел и простых, но вполне порядочных. Ради них НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я ДЕЛАЛ. Но я, пожалуй, продолжу о Виласнатхе.

Виласнатх уже в первой поездке вел себя, мягко говоря, мерзко. У нас остались аудиозаписи, где он, например, мог много говорить про важность брахмачарьи ('no sex'), и буквально через 3-4 минуты говорил, что ему нравится Лакшминатх и он хочет с ней секса. Мы все слушали и недоумевали: "Это он так шутит, или он нас проверяет? Не может же быть такой нелогичности и дурости". Потом он шлепнул по заднице одну мадам, которая тогда к нам ходила и возила Виласа на машине, а позже ушла. Тогда у нее случился приступ ненависти в отношении Виласа. И тогда я ему сказал, что это удар по нашей репутации. Он потом мне выдал, дескать, это она заигрывала с ним. Кроме этого было и другое. Он потом лично сказал Лакшминатху, что это я питаю к ней какие-то интересы как к женщине, и она не хочет секса с Виласнатхом потому, что я дал наставление не идти на такое. Я просто поинтересовался, надо ей такое или нет, и ответ был: "Нет, конечно". Этого близко не было и не будет, никогда я не пытался иметь интим с Лакшминатхом. И стало ясно, что он ведет себя так же, как вел и Девнатх, который лип к Свете из Финляндии, правда, там была другая история. Схожесть только в том, что он мне подобным образом пытался приписать интерес к Свете, что было полным абсурдом. Видимо, хотел такое выдать на случай, если я когда-нибудь такое расскажу, то можно было бы свалить все на "мой интерес". Я решил вообще не влезать в эти истории, а женщинам всем сказал, как они должны вести себя с уродами индусами, что дозволяется и что нет, иначе тех, кто спит с индусами, я буду выгонять из своей школы. Дело в том, что у индусов есть комплекс неполноценности в отношении западных людей. Поэтому они любят фотографироваться с иностранцами, мужчин выдавать потом за своих "друзей", а женщин за "любовниц". Они так выпендриваются перед местными. Я считаю, что если иностранка этого не понимает и спит с индусней, то этим позорит Запад, и грош ей цена. Индусы мечтают об иностранках, чтобы в своей среде потом всем доказать, что они сами якобы "не совсем тот класс, как те, среди кого они живут в Индии". Параллельно с этим у них комплекс одновременной ненависти, глубоко запрятанной, к Западу, с его одновременным почитанием, так как Запад доминирует в мире. Запад держал Индию за колонию, и в сознании у индусов от этого остались серьезные следы. Может быть, какой-то процент и есть порядочных индусов, но не стоит обманываться, и если я пишу, что БОЛЬШИНСТВО именно такие, как я описал, то я знаю, о чем пишу. 

Третий этап. После 2011 года произошел ряд других историй, связанных с Виласом, после чего у меня появился бессознательный блок в отношении этого человека. Вся моя душа протестовала – Гуру, который должен во мне видеть Атман, во мне видел отображение своих проблем. Он как животное, которое желает совокупиться с самкой, пометить территорию, воюет с "конкурентами". Мужикам он говорил: "Везите меня на Запад, собирайте мне публику, железная брахмачарья", а бабам втирал, что если переспят с ним, то будет "тантра". О тантре он нес такую ахинею....., говоря, что он тантрик, как Раджниш, и другой редкостный бред. Я не злобный человек по своей природе, думал, есть же правила, что "Гуру, несмотря на свою неправильность, - прав". Но когда он начал писать Лакшминатху, что если она не согласится на секс, то он нам на Кумбхамеле не организует кэмп, тогда я окончательно понял, какая он гнида. Я сказал Лакшми, чтобы она ему ответила, что не надо нам его кэмпа и Кумбхамелы. Мне также рассказывали другие женщины, которые заезжали к Виласу, как он пытался домогаться их. Я решил, что в будущем к такому надо сбагривать на дикши всю нечисть, у кого нет серьезной мотивации, а лишь одно эго. Я решил, что мы расстаемся без открытого конфликта и больше с ним дел иметь не будем. Он мне завидовал также. Елки-палки, завидовал ученику! Мне также завидовал мой ученик Константин Каневский (я ему дал имя Крипанатх). Что это? Кали-юга? Просто дегенератизм? Вилас постоянно говорил одно, а делал совсем другое. Он рвался на Запад (думаю, и сейчас тоже рвется), постоянно приезжал куда-то, например на фестиваль йоги в Польшу, и говорил: "Ваши занятия йогой - это бизнес". Несмотря на то, что у него были проблемы с визой, но все равно туда ломился и поехал на этот самый коммерческий фестиваль, и критикует тех, к кому рвался. А какого хрена он и подобные ему вообще рвутся туда? Он критиковал тантру, в особенности вамачару, просто критиковал секс, но сам вел себя, как тупой осел, который хотел случки. Он настолько вел себя, как дурень со своими озабоченностями, вперемешку с проповедями "no sex", что такое позорище невозможно было дальше пиарить. Он пытался своей индусне намекнуть, что у него что-то есть с Лакшминатхом, чего никогда не было, чтобы индусня ему восклицала "Джая!". И вроде он ничего открыто не говорил, но все делал так, чтобы они "догадывались". На фиг нам такое убожество? Помню, он написал на стене Лакшминатха, под ее фото, где она пьет чай, что-то типа: "Она жаждет, но не может себе позволить". Надоело подтирать все его говно. Потом он поставил лайк на порнографический сайт, это не был какой-то шуточный сайт, а именно порнуха. Для тех, кто не верит, размещаю скрин.



Может, кто-то думает, что это я наговариваю на "чистейшего садху", "садгуру" и прочее. Когда я написал ему, он как всегда начал: "Ох, и что же мне теперь делать?". С ним был разговор относительно одной бабы, которую к нам заслали как провокатора, которая меня домогалась, но поняв, что я не дебил и вижу все, она отправилась к Виласу. Со мной не прокатило, но недруги-то понимают, что с такими, как Вилас, - это два пальца об асфальт. Вилас стал писать Лакшминатху, мол, вот, ко мне Т. Енаева ходит, а ты не хочешь.... Мы ему неоднократно говорили, что она провокатор, чтобы не помогал ей. Он ей организовал чоти-дикшу. Поняв, что между ними интим, мы написали Виласу, как же так, она нас будет дискредитировать. Он понял, что мы в курсе, написал: "Ах, как же мне быть теперь...?". У нас есть эта переписка с ним.

И четвертый этап. Вилас постоянно делал гадости в наш адрес и особенно в мой. Но он делал все так, чтобы выдавать за "случайно так вышло". Он делал визу в Украину, вернее, ему делали те, кого я выгнал, отбросы из Украины и один выходец из Краматорска, живущий в Израиле (Каневский т.е.). При этом он нам врал, что никуда ехать не собирается, хотя мы знали, что он собрался на Украину, на хлебные места, где его ждут наши отбросы, которым срочно нужна крыша. У них срочно появилась "преданность и любовь к Виласнатху". Виласнатх писал, что он приехал привнести мир. Но я знаю, что за моей спиной тем, кого я выгнал, он раньше говорил гадости, чтобы организовать ссору, вместе с ним это делали засланные казачки из других организаций на Украине и в России. Я говорил моим ученикам на Украине, что эти люди хотят развала нашей организации, что они должны быть осторожны со всякими Стефаненко, Скрипченко, Георгиями Турмановыми и прочими. Они все делали вид, что типа понимают и держат хвост пистолетом, но в реале желание быть "гурычами" для них важнее, ради этого можно и меня предать, того, кому они всем обязаны. Виласу выгоден этот конфликт, так как он тогда под себя сможет подмять большее количество учеников. Но делал он это давно, еще тогда, когда мы ему помогали. Если человек говно и воспитан в среде жулья, то не станет он никогда ни садхакой, ни настоящим Гуру, а только свое говно будет украшать всеми этими атрибутами. Он хотел со мной и со всеми нами устроить игру, стравив нас и набив себе цену, чтобы организовать сражение за него, чтобы за него поборолись. Но только я в такие игры не играю, он забыл, кто все это сделал для него, и я не поставлю себя в один ряд с теми, кто были Кости, Жени, Димы и прочие, когда я уже был Натхом, и кому я открыл Сампрадаю. Когда Вилас приехал на Украину, нам написала ученица Дзюбы, что из Берлина, видимо, по инициативе Виласа. Но написала в неуважительном тоне, потому что знала, что после такого приглашения мы не просто не приедем, но сочтем это за оскорбление. "Матсьендранатх и Лакшми, приезжайте почитать Шри Шри Шри Виласанатха джи Махараджа", - вот как было написано. Я думаю, что за эту рыжую лису написал сам Дзюба, чтобы мы не приехали. А Виласу они сказали, что выполнили его просьбу о приглашении. Вилас – не просто тот, кто не контролирует, что они творят, но и сам пакостник, хотя выдает себя за "отрешенного баба", просто интриган. Не садхака он, не садху и не Гуру, он неспособен отвечать ни за что, даже за самого себя. Говорить о том, что "не желаю войны и просто поддерживаю людей", прикидываясь дурачком, это примерно так же, как США будет поддерживать радикальных муслимов, которые потом наносят вред другим странам, особенно кого США хочет мочить не своими руками. Это то же самое, как если они скажут: "Мы помогаем 'угнетенным мусульманам', поэтому поставляем им вооружение, мы миротворцы и желаем добра". Это такой же стиль. Не знаю, как долго он еще будет притворяться, что он "отрешенный" и "ему ничего не надо", но все понимают, кто он такой.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Lakshminath

  • Даршани
  • ***
  • Сообщений: 554
    • Nathi.ru

Адеш, Гуруджи!

Спасибо Вам за то, что честно пишите как все было. Мне кажется, Вы единственный, кто никогда не стеснялся говорить правду, какой бы она не была, даже если ее сразу и не понимает большинство.
Но в этом случае, думаю, все предельно ясно и понятно. И чем больше людей узнает о Виласнатхе, тем лучше, тем меньше будет обмануто. Ибо реально у него учиться нельзя, а только играть в дибильные игры (некоторые со слабой психикой могут и не выдержать). У него-то хоть и формально в Индии много учеников-индусов, но реально с ним никто не находится рядом, только мирские люди, но не натхи-ученики. Те кого он посвящал, заезжают к нему крайне редко (по праздникам), и ученичество у него скорее формальность для многих индусов, больше для статуса. Он мне сам как-то проговорился, что у него нет настоящих учеников, а те несколько что вроде как были когда-то - умерли (от болезней или аварий). Я думаю, что он и не заинтересован в настоящих учениках, в их развитии, а только в пиаре и проюзе западных людей, мечтает быть как Раджниш. И все его действия на протяжении последних лет это доказывают.
Записан

Yogi Matsyendranatha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7037
    • Традиция натхов

Адеш!

Он мне сам как-то проговорился, что у него нет настоящих учеников, а те несколько что вроде как были когда-то - умерли (от болезней или аварий). Я думаю, что он и не заинтересован в настоящих учениках, в их развитии, а только в пиаре и проюзе западных людей, мечтает быть как Раджниш. И все его действия на протяжении последних лет это доказывают.

Его "способность обучения других" по уровню явно не догоняет способности учиться тех, кого он типа "учит". С очень важным видом несет банальные вещи, много также версий непонятно откуда (наподобие пятиголовой змеи, "не дубликата"), например, про "Мокшу и Мукти". Он выдает, дескать, мокша, по его видению, - это когда ты еще "в этом мире", а "мукти" - когда ты "оставил тело". Когда я его спросил, а как же дживанмукти, об этом везде в древних текстах говорили натхи и не только. Он долго мялся, но ответа так и не дал (до сих пор его нет). Про его понимание тантры - то вообще смех. А что касается Раджниша - это для всех индусов предел мечтаний, образец того, как надо разводить иностранцев. Были еще такие, как Кришнамурти: проюзав теософское общество, которое его вывезло на Запад, он их кинул и преподнес это как его нежелание быть Гуру, мессией, типа скромный. На самом деле, подлейшая индусятинская хитрожопость. Конечно, он понимал, что, проповедуя преданность к Гуру, к тебе меньше будут ходить, чем если ты им будешь под видом скромности втирать "свободу личности", "демократические ценности". Кришнамурти кинул своих прежних благодетелей, когда оброс через них новыми поклонниками, преподнес все как скромность и желание "учить свободе личности", короче, играя на слабостях людей. Потому индусы любят копировать таких деятелей, хотят проюзать Запад по таким моделям. Правда, сейчас в моде другое - дикши, имитации традиций и т.п. Конечно, Вилас никого учить не собирается, он под видом распространения Традиции и подыгрывая невежеству людей хочет пользоваться благами Запада. Мне не нравится вся эта нечестность, разговоры о том, какое "зло - секс" (для мужчин, конечно), какое зло деньги и т.д. То, как он предлагает подавить сексуальную энергию, не сработает ни с кем, будьте уверены, такой примитив не дал пока никому ни самоконтроля, ни мудрости, ничего. Если это и есть настоящий натхизм, что несет Вилас, то нам такое не надо. Это не натхизм - это деградация.   

Цитировать
У него-то хоть и формально в Индии много учеников-индусов, но реально с ним никто не находится рядом, только мирские люди, но не натхи-ученики. Те кого он посвящал, заезжают к нему крайне редко (по праздникам), и ученичество у него скорее формальность для многих индусов, больше для статуса.

Да многие натхи смеются над его трудами, понимают, что там чисто его творчество. А на Украине они с пафосом для дураков пишут о том, как они "следуют чистой традиции" и "передают все точь-в-точь, как когда-то Матсьендранатх с Горакшанатхом". Полный цирк.
Записан
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.