Основная дискуссия > Йога натхов

Самопожертвование в отношениях с Высшим

(1/14) > >>

Amitanath:
Адеш!
Гуруджи, расскажите пожалуйста, что такое самопожертвование в отношениях с Богом.

Ocean:
Намасте!
Заранее извиняюсь, если не к месту выступаю.  :37: Тема мне кажется интересной и важной, так как на нее многое завязано скорее всего.
Попробую предположить, что самопожертвование в отношениях  с Богом - это уменьшение доли "своего" и поиск возможности побыть во внутренней тишине в присутствии Бога, открыться, услышать. Если йога - это отпускание всего наносного и относительного, то скорее всего можно начать с этого, а там уже возможно и какой-то отклик пойдет  suns
Наверное кога человек привыкает уповать исключительно на багаж, полученный от социума, сначала мало что чувствует (сужу по себе), но если поотпускать "своё" чуть больше, чем это свое "разрешает"  :05:, то может что-то и получится  интересное в Отношениях  :139:

Ocean:
Еще где-то здесь на форуме, Гуру Матсьендранатх писал, что существенным видом жертвы является внимание и время, помимо усилий, посвященные тому, кто тебе ценен. В данном случае - Бог...

Alex.n:
Доброй ночи и  практики, кто практикует в это лунное время  :05:
Интересно, как раз недавно ветку про индивидуальность просматривал. Там был интересный момент про то, стоит ли полностью завязывать со своим эго или целесообразно совмещать  :115:

Viveknath:

--- Цитата: Alex.n от Октябрь 01, 2018, 02:16:37 ---стоит ли полностью завязывать со своим эго или целесообразно совмещать  :115:

--- Конец цитаты ---

Целесообразно расширять свое эго до границ божественного Я. Для этого приходится жертвовать своей ограниченностью. Некоторые называют это самопожертвованием.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии