И другое... > Разное

Изучение Индуизма, Натхизма

(1/3) > >>

Alex.n:
Намасте и адеш!  :05:
Подскажите, насколько это возможно, что можно предпринимать на первых порах, чтобы с учетом дефицита времени, начать погружаться в традиционную среду, для начала виртуально  :05:
Допустим есть 1,5 - 3 часа времени в день, в зависимости от ситуаций по жизни. Готов рассмотреть любые трезвые варианты, если у кого-то накопился опыт и знания в этом вопросе  suns

Alex.n:
Объясню, в чем затруднение: судя по тому, что читаю на форуме, многие одновременно практикуют  и йогу и тантру,  и учат языки соответствующие, в общем святые люди  :05: У меня при попытке представить, с какого боку ко всей этой необъятной теме подойти, наступает читта вритти нироддхах и я опять иду делать привычные асаны и шавасану))

Ocean:
Намасте! Я думаю, что здесь может иметь место помимо какой-то регулярной практики, например тех же асан, пранаям, выделение планового времени на теоретическую часть. Пару дней в неделю, например по часу - исследование текстов и например, форума, пару дней, посвятить языку, что-то, на что остается время, просто в свободном стиле посвятить. Как-то так...

Ameli:
Намасте!

Вопрос, который почему-то возник - больше про то, есть ли у Вас каждый день возможность выделять какое-то время на развитие?

Не риску утверждать наверняка, но думаю, что одна из важных вещей - это регулярность. Мне кажется, лучше что-то практиковать ( изучать, смотреть) хотя бы по 20 минут каждый день, но регулярно, чем единоразово месяц - но по 3 часа.

Примеры людей, которые хотели изменить свою жизнь с "нового года" - у всех есть перед глазами, но много ли их них регулярно продолжают делать то, чем они решили заниматься с "нового года" - выучить язык, заняться спортом и т.д.?

Возможно, какие-то вещи ( когда их рассматриваешь именно в долгосрочной перспективе ) могут восприниматься более отстранено, и тогда можно для себя понять - сколько времени можно уделять каждый день.

Ameli:

--- Цитата: Alex.n от Октябрь 02, 2018, 14:56:18 ---Объясню, в чем затруднение: судя по тому, что читаю на форуме, многие одновременно практикуют  и йогу и тантру,  и учат языки соответствующие, в общем святые люди  :05: У меня при попытке представить, с какого боку ко всей этой необъятной теме подойти, наступает читта вритти нироддхах и я опять иду делать привычные асаны и шавасану))

--- Конец цитаты ---

Недавно где-то видела на просторах соцсетей, может, Вам тоже понравится:

"Быстро – это медленно, но без перерыва.

Не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное – держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время со стороны это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии