Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Замечания и дополнения по работе форума и сайта  (Прочитано 48981 раз)

co_moderator

• Administrator

Уважаемые Модераторы!

Конечно, целиком с Вами согласен! Но это в идеале, а на самом деле, жизнь есть жизнь, все живые люди; вот я, например, пользователю Amon отправлял сегодня сообщения, вроде бы, и "не криминал", а все равно - "не по делу", и вроде стыдно такое прямо в обсуждаемой теме печатать, а реплика "сама на уста просится", что делать? А так бы ответил бы в соответствующем разделе, (если вам не нравится "Флуд", (хотя это было бы полезно для публикующихся там авторов, (например, для меня), для уменьшения "чувства собственной важности"), то можно было бы ведь и другое название подобрать, более достойное, и менее "развратное" (залихватское), что ли, например, "Частные реплики", вполне взвешенно и достойно. Подумайте еще, ладно? Или, может, если сомневаетесь, можно голосование провести, думаю, народ горячо поддержит, (я сам, например, 40 раз проголосую (шутка)).
С уважением, Виктор.

double 2. На данном форуме "флуд" не желателен в любой его форме.
Баню логику.

Виктор

• *
    • Традиция Натхов

Ad co_moderator

Чтож, спасибо за ответ; Вам виднее.

С уважением, Виктор.

Виктор

• *
    • Традиция Натхов

Уважаемые господа Модераторы!

Здравствуйте!

К сожалению, у меня куда-то пропала в отображении на страницах Форума, и теперь отсутствует кнопка "Изменить" в собственных ответах, что лишает меня возможности редактировать свои сообщения.
Всегда пользуюсь этой опцией исключительно аккуратно, и не злоупотребляю ею.
Прошу вас любезно предоставить мне (утраченную) возможность редактирования своих сообщений.

Заранее благодарен.

С уважением, Виктор.

Виктор

• *
    • Традиция Натхов

Уважаемые господа Модераторы!

Здравствуйте!

Искренне благодарю Вас за вновь обретенную мною возможность редактирования собственных сообщений!

Большое спасибо!

С уважением, Виктор.

co_moderator

• Administrator

आदेश आदेश

Для удобства набора текста в "Дополнительные опции..." добавлены раскладки русской клавиатуры и деванагари.
Точно работает в: Mozzila 3, IE 7, Opera 9

("Дополнительные опции..." смотри ниже окна написания текста)
Баню логику.

Viveknath

• Аугхар
  • **

ॐ जय कोमोदेरतोर् जी को आदेश  :vishenka:

co_moderator

• Administrator

ॐ जय कोमोदेरतोर् जी को आदेश  :vishenka:

Все благодарности Даттатреянатху  :4:
Баню логику.

Враджанатха

• Практикующий
  • *

Шри Натхаджи Гуруджи Адеш!
Джай Гурудева!
Предлагаю обсудить тему как не сделать из этого форума помойку.
Лично мои предложения такие:
1. Вроде как есть «Электронный словарь йогических терминов». Может люди которые приходят на этот форум постараются изучить терминологию и будут общаться на нормальном  языке? Почему бы не заставить людей учить термины?  Выражения сегодня практиковал нирвикальпу, а завтра буду практиковать самарасью уши режут.

2. Из-за хлама который пишут некоторые пользователи, в последнее время не одного нормального вопроса и Гуруджи почти ничего не пишет. Может быть надо пресекать разговоры о том, что там кому кажется и  всякие комментарии на авторитетные тексты  от возомнивших о себе «практиках»? А то  у меня такое ощущение все тут что предъявляют, а Гуруджи должен оправдываться и доказывать, что все правильно перевел. В общем я думаю, что свои теории надо подтверждать цитатами от других мастеров.

3.Надо наверное пресекать хамство и хамов банить, не редко пишется много грубого и нехорошего, а в конце мило «извините и пр…» Предлагаю модераторам разработать правила работы форума, чтобы всем было понятно, что можно, а что нет.

Виктор

• *
    • Традиция Натхов

Гуруджи ко Адеш!

Всецело поддерживаю!

Мало того, предлагаю аккуратно удалить с Форума весь тот совершенно пустопорожний треп, который накопился в темах за прошедшие годы. (Читать невозможно!!) Атмосфера будет чище, работать станет легче.

В крайнем случае, для обсуждений "не по теме" - отвести специальную тему в разделе "Разное", либо создать соответствующий раздел (например, "Общение") - мало ли, захочет народ "за жизнь" пообщаться, или насчет каких-то совершенно спорных моментов практики (и собственных невероятных ощущений) поговорить; (но можно, конечно, еще жестче - без такового раздела - будет только на пользу).

А то, у непосвященных может создаться впечатление, что Форум является площадкой для не всегда корректных публикаций не вполне адекватных людей.

С уважением, Виктор.

Amon

• *
  • Вас не существует , то что видите иллюзия

Шри Натхаджи Гуруджи Адеш!
Джай Гурудева!
Предлагаю обсудить тему как не сделать из этого форума помойку.
Лично мои предложения такие:
1. Вроде как есть «Электронный словарь йогических терминов». Может люди которые приходят на этот форум постараются изучить терминологию и будут общаться на нормальном  языке? Почему бы не заставить людей учить термины?  Выражения сегодня практиковал нирвикальпу, а завтра буду практиковать самарасью уши режут.

2. Из-за хлама который пишут некоторые пользователи, в последнее время не одного нормального вопроса и Гуруджи почти ничего не пишет. Может быть надо пресекать разговоры о том, что там кому кажется и  всякие комментарии на авторитетные тексты  от возомнивших о себе «практиках»? А то  у меня такое ощущение все тут что предъявляют, а Гуруджи должен оправдываться и доказывать, что все правильно перевел. В общем я думаю, что свои теории надо подтверждать цитатами от других мастеров.

3.Надо наверное пресекать хамство и хамов банить, не редко пишется много грубого и нехорошего, а в конце мило «извините и пр…» Предлагаю модераторам разработать правила работы форума, чтобы всем было понятно, что можно, а что нет.

1. как требование не очень, но как рекомендация классно
2. И сам заметил что так и есть , об этом писал раза 4 , в каждом посте вопросе , в ответ получал какой то бред вообще не по теме , и какой то спамофлуд , в результате выработал другую методу, читаю только посты гуруджи , а те посты свои же более не открывал, хотя никто не отреагировал на взывания. А вопросы нужные и стоющие есть !!! Просто я так понял не все понимают о чем речь ...а все отличные ответы или мнения стал получать только в приват , что кстати очень удобно.
3. Ни раз была попытка на этом сделать акцент , расстолковывать почему нельзя слишком долго , в результате было лишь предупреждение и все, хотя некоторые посты были вообще из ряда вон. На сегодняшний день , этот форум считаю лучшим йогическим форумом, пока не появилось много спама и флуда.

Как вывод , весь спамовый поток , отправлять в раздел офтоп , мешанину в теме , ссоры , спам , ругательства, разговор не по касающийся топика , присекать , удалением постов , или корректировкой , удалено администратором по пункту правил ..... тем не менее , не нужно быть очень строгим , как это на некоторых форумах , просто нужно прижерживаться определенных рамок.

П.С. мне очень жаль что из за большого количества флуда , многие мои вопросы остались без комментариев  :011:
Сто лет жизни как сон

Surajnath

• Аугхар
  • **
    • Ищущeму

Мне кажется, что правило успешного модерирования просто: "Патронов не жалеть!"

Amon

• *
  • Вас не существует , то что видите иллюзия

перебор  :05: , но золотая середина нужна
Сто лет жизни как сон

Surajnath

• Аугхар
  • **
    • Ищущeму

перебор  :05: , но золотая середина нужна

Не думаю, - это то, что позволило форуму выжить причём наделение модератора таким полномочиями было принято коллективно большинством голосов. Был моменмт, когда я просто решил самоустраниться и позволить "свободолюбцам" общатсья/ругаться вдоволь. Зато сейчас похоже костяк форума доволен...
Hа удивление, форуму уже лет 6, если не больше...
http://clearlight.borda.ru/
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2010, 03:12:42 от Surajnath »

Дхарманатх

• Практикующий
  • *

"только массовые растрелы спасут эту страну" (с)

Asitanganath

• Практикующий
  • *
  • Om Shiva Goraksha Yogi

Шри Натха джи Гуру джи ко Адеш!

Коллективное делегирование полномочий модератору удалять зарегистрироанный аккаунт - должно сыграть свою решающую роль.

Публичное Предупреждение, в случае повторного неадекватного поведения - безвозвратный бан по IP адресу.  Все мы знаем, кто эти флудильщики есть на самом деле и каковы их цели и поэтому, я совершенно согласен с Surajnath - не жалеть  :17:

В жизни - никто из нас не стал бы терпеть такое на сатсанге например. И уж куда лучше, если каждый из адекватных пользователей будет задавать вопрос, касающийся Садханы или практики, чем смотреть как захламляется форум.

Так же нужно завести нередактируемый раздел, где сообщать кто и за что был забанен, чтобы не было иллюзий насчет "тут ВСЕХ банят"