Натха-Сампрадайя

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Замечания и дополнения по работе форума и сайта  (Прочитано 47602 раз)

Виктор

• *
    • Традиция Натхов

Адеш!

Есть еще дополнительное предложение: откровенный флуд, троллинг, "словесный понос", аморальщину, оскорбление Дэват и Традиций, взаимные оскорбления и душевно-психический неадекват - Выжигать каленым железом! - здесь я целиком согласен с уважаемым Сураджнатхом - "Патронов не жалеть"!!
Полагаю, что (подобным) проявлениям демонической природы - нет места на Форуме - ни в каком виде! - и ни в каком разделе!

Также, представляется весьма перспективной идея почистить Форум от скопивщегося ранее неконструктива (неадекватных сообщений прошлых лет) - иначе полноценная работа с Форумом, как с хранилищем исключительно ценной специфической информации - весьма затруднительна.

С уважением, Виктор.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2010, 11:50:26 от Виктор »

Катя

• *
    • Даосская традиция Чжэнь Дао

Как раз за день до появления этой темы я написала модератору следующее письмо:

"Здравствуйте, уважаемый модератор!

Возьму на себя смелость высказать свои мысли относительно последних событий на форуме.

В последнее время все чаще появляются странные пользователи, которые только захламляют форум, фактически это банальные тролли. Одной из целей троллей это создание как можно больше сообщений для того чтобы форум стал "жидким" и неинтересным из-за того, что найти в нем то, что нужно будет становиться все сложнее, потому как будешь натыкаться на всякий флуд. Это понижает авторитетность ресурса и уменьшает приток посетителей, особенно новичков. На самом деле эти методы троллей достаточно действенны, чем может показаться на первый взгляд и в интернете бывали случаи когда из-за таких троллей закрывались целые сайты (крупные интернет-ресурсы, не эзотерические, но все же).

Вот еще фрагмент из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

"Один из лучших примеров проявления тролль-культуры — солидарность и сотрудничество двух незнакомых друг другу её представителей. Поскольку методы у них общие и часто являются поводом для известных в Интернете шуток, иногда один тролль в состоянии идентифицировать другого непосредственно «за работой». Их направленный якобы друг против друга троллинг часто создаёт огромный шум и симулирует драмы, к которым серьёзно относятся сторонние наблюдатели (особенно если они поддерживают одну из сторон). В итоге совместный троллинг гораздо эффективнее уводит дискуссию от темы или сосредотачивает обсуждение вокруг инициаторов, чем если бы каждый из них занимался этим самостоятельно."

"Троллинг может дорого обойтись группе. Тролль способен прервать дискуссию, распространить плохой совет и испортить имидж группы и конференции. Кроме того, если группа становится чувствительной к троллингу, то многие вопросы, заданные искренне, но в наивном тоне, будут сразу же отклонены. Это может показаться весьма нерасполагающим новому пользователю, который рискнёт написать своё первое сообщение и будет тут же осыпан обвинениями. Даже если обвинения в таких случаях не обоснованы, ярлык «тролль» весьма ощутимо сказывается на репутации в Интернете."

Мне кажется, что нужно принимать более радикальные меры с такими пользователями. Если взять того же "бориса" или "практика" было ведь видно почти сразу, что они настроены не совсем конструктивно и высказывали всякую чушь, но забанили их не так уж давно и они успели понаписывать много хлама. я думаю, что нужно при первой же попытке троллинга выносить предупреждение, а после третьего предупреждение - бан. таким образом, явного флуда будет не больше 3-х сообщений (на нашем форуме действует именно такая схема и она работает хорошо). это конечно жестковато, но все же будет оправдано.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Катя"

osv

• *
  • О_О о_О О_о

Обращаюсь к Модератору, тему разместил здесь по тому как "Натха-Сампрадайя > Основная дискуссия". "Основная дискуссия" для меня ключевой момент, всеобщее внимание к подобным проблемам думаю стоит привлечь. И думаю к Настоящей Йоге это тоже имеет существенное отношение. Путаница сейчас уже существует, а что будет дальше?
Предлагаю на всеобщее обсуждение внешнего строения форума, с делением на форумы и подфорумы. Со своими модераторами и помощниками модераторов. Палками прошу не кидать, лучше предлагайте конструктивные мысли=)

---Натха Сампрадая---

Йога Натхов
    Священные тексты
    Упражнения для тела
    Мантры
    ...
 Йога в различных традициях.
    Ведизм
    Шиваизм
    Вайшнавизм
    Шактизм
    Тантризм
    Буддизм
    Психиатризм=)
    Эзотеризм=)
    ...
 Разное
    Праздники и мероприятия
    Флейм
    ...     
---Натха Сампрадая---

Это моё представление о внешнем виде форума, думаю для старта обсуждения достаточно. Если не сделать этого сейчас то Гуру к форуму и интернету может интерес потерять=((( А это самое страшное что может случится...
p.s. Каждому флудеру по флэйму=) В топку их, в топку=))) Пусть в топке тихонечко сидят, осознают, мечтают и ни кому не мешают=)))
Ом Нама Шивая! «Истина одна, но мудрецы говорят о ней по разному» ©Риг-веда. «После вопроса тишина настораживает, а после ответа радует» ©osv

Трилокинатх

• Практикующий
  • *

А я-то, грешным делом, думала, что только меня бесит бесконечный флуд и описания формата "как нас вставило, боже" (С)  :016:

Полностью согласна с теми, кто выступает за жесткие меры в отношении флудеров.

Даттатреянатх

• Аугхар
  • **

Адеш!

Можно сделать так, чтобы право голоса за постинги имели люди, которые уже давно на форуме и имеют положительную "карму". Конечно, надо это все как следует продумать. Чтобы, с одной стороны, создать преграду троллям, а с другой - чтобы не было злоупотреблений.

Короче - я за что-то среднее между демократией и тоталитаризмом.  :016:

Yuri

• *

Предлагаю в ,,Разном,, ввести подраздел  типа,, курилка,,  ,как на многих форумах, где можно будет общатся без протокола и веселится от души  и туда же можно переправлять с других разделов желающих расслабиться. Это решит многие проблемы сразу.

Rohini

• *
    • Атмавиль: мастерская самоосознания

Я думаю, что тролли будут друг за друга голосовать, а нормальные люди - нет, по причине занятости, ведь у троллей априорно больше свободного времени и желания.
Кстати да, совершенно верно. Тролли часто с маниакальным рвением методично понижают репутацию противников, даже если те ничего уже не пишут, то есть, минусуют без повода, просто так, из баловства.
Сарвамангалам

co_moderator

• Administrator

Данная тема создана для предложений и обсуждения работы форума и сайта. Она же была объединена с темой по предложению правил форума.

Никаких тем типа "флуд" и пр. создаваться на данном форуме не будет.

Весь флуд будет удален без предупреждений, а нарушающим правила форума будет даваться предупреждение, после которого при повторном нарушении будет следовать бан.

Данное правило распространяется на всех участников, вне зависимости от статуса и "кармы" на форуме.

В завершении, действия модератора не обсуждаются!
« Последнее редактирование: Май 02, 2010, 10:49:24 от co_moderator »
Баню логику.

co_moderator

• Administrator

osv бан на три дня.

Кажется, я достаточно понятно выразился, что тема создана для обсудения предложений и замечаний по форуму. Вы снова переводите на свою личность. Если данный троллинг не прекратится после истечения трехдневного бана, будете удалены с форума.
Баню логику.

Враджанатха

• Практикующий
  • *

Адеш!
.................
   По своей наивности думаю, что идея разделения "других традиций" на подфорумы, имеет долю смысла. Буддисты с буддистами, православные с православными. И все друг друга будут понимать. Мир, красота, гармония.
А мне кажется общение без разделения на -измы и фанатизма гораздо приятнее и интереснее.
Именно этим этот форум отличается от многих других :05:
Мир, красота, гармония.

MirZa

• *

Я за свободу выражения - каждый важен но...
     Главное предназначение форума  раскрыть традцию Натхов
По сути любое отклонение от этой темы можно считать (флудом)
     Мне Гуруджи предложил почитать авторитетные тексты Натхов
Весьма вероятно что ознакомлюсь - по крайней мере осознаю что личный опыт (собственная его интерпритация ) может сильно отличаться от традиционного подхода принятого в традиции Натхов.
С уважением ко всем уч-кам!!!

Виктор

• *
    • Традиция Натхов

Адеш!

Техническая (программная) платформа Форума Натха-Сампрадайи позволяет пользователям (гостям) делать выборку и просматривать сообщения избранных пользователей.
Представляется весьма перспективной идея (если это возможно реализовать на основе той платформы, на которой расположен Форум) - осуществить возможность работы (просмотра) с материалами Форума - БЕЗ сообщений некоторых пользователей, (определяемых в свою очередь, по желанию конкретного пользователя).
То есть, идея такова: Пользователь задает в меню Форума имена (ники) тех Пользователей, сообщения которых он желает сделать для себя недоступными (невидимыми, как бы отсутствующими на Форуме), и далее работает с Форумом уже без них.

С уважением, Виктор.
« Последнее редактирование: Май 06, 2010, 13:03:33 от Виктор »

Asitanganath

• Практикующий
  • *
  • Om Shiva Goraksha Yogi

Адеш!

"Избранные пользователи" это что такое?
Кто их избирать будет? На соснове каких критериев?

задача стоит не ограничить доступ к информации а препятствовать людям загрязнять информацию форума своим ментальными шумами

тут все сложно

идея сегментирования мне тоже нравится но она, увы, кажется тупиковой
« Последнее редактирование: Май 06, 2010, 13:47:42 от badha »

Виктор

• *
    • Традиция Натхов

Адеш!

Ad badha

"Избранные пользователи" это что такое?
Кто их избирать будет? На соснове каких критериев?

Уважаемый badha!

Вероятно, Вы меня не поняли.

Кто будет определять? Да каждый пользователь сам по себе и будет (сможет) определять, чьи сообщения он не хочет читать, (если не захочет, чтобы они отображались на страницах Форума - при просмотре Форума им самим, со своего компа).
На основании каких критериев? Да на основании своих собственных! Вот, к примеру, ник чей-нибудь не понравился... Да мало ли.

С уважением, Виктор.
« Последнее редактирование: Май 06, 2010, 14:18:09 от Виктор »

Asitanganath

• Практикующий
  • *
  • Om Shiva Goraksha Yogi

Адеш!

Да, Вы правы, Виктор, не понял.

То, о чем Вы говорите функционально недоступно кажется на SMF
RSS  - как вариант чтения можно пробовать, но контекст, скорее всего потеряется.