Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Ссылки на связанные события

• Поздравляем!: Февраль 21, 2008

Автор Тема: Гуру джаянти (архив)  (Прочитано 22847 раз)

Sakshinath

• *
Re: Гуру джаянти (архив)
« Ответ #30 : Февраль 21, 2014, 04:06:15 »

Адешь! Адеш! Адеш! Гурудев с днем явления ! Чтото меня вдохновляло поговорить сегодня о гуру татве, ну тут уж сам Бог велел. С вашего Благословения Гуруджи, я позволю себе сказать пару слов в этот благословенный день. В действительности сложно оценить до конца положение Гурудева в нашей жизни. Также, как нельзя оценить до конца положения Маха девы Шри Шываджи. В действительности Гуруджи и есть проявление милости Адигуру, Адинатха. А как известно милость Пара Брамана не отлична от него самого, как Солнце не отлично от своего света.  suns В Гурудеве все три мира в Гурудеве все деваты в нем все шакти он светоч он путь из темного леса самсары.
 И в завершение, я хочу рассказать одну притчу: Один обычный человек скрывался бегством от разбойников, он не видел дороги и бежал в не куда. Разбойники гнались за ним по пятам. Вдруг он выбежал на берег реки, он не умел плавать и понял, что это конец. В отчаянии он взмолился  :19: он скулил и плакал, надрываясь и надеялся на чудо. Но надежд было мало и бедняга приготовился к смерти. Вдруг, непонятно от куда, появился лодочник и спас его. Прошло время и этот человек на своем жизненном пути, встретил садху и принял его своим Гуру, он служил ему и выполнял все его наставления. И вот однажды, Гуруджи позвал его и спросил: помнишь мой дорогой ученик, как за тобой гнались убийцы и на берегу реки в отчаянии ты взывал и плакал о спасении.? И появился лодочник и спас тебя. Да помню Гуруджи с трепетом в голосе, ответил ученик. Он был потрясен, ведь не кому не рассказывал об этом. Гуруджи откуда вы знаете? Спросил ученик. Откуда, потому, что этим лодочником был я.
Мараль сей басни такова: Разбойники это наши чувства и обусловленный ум. Река это самсара и все что с ней связано. Лодка это практика которую дает нам Гурудев. На самом деле Гурудев, это самое дорогое, что у нас есть, по большому счету это единственно ценное, что есть унас. По этому в этот благословенный день, дорогие Гуру братья и Гуру сестры, давайте прославим нашего Гурудева и пожелаем ему крепкого здоровья и всего благого, что может только быть. Спасибо Гуруджи, что вы есть!!!  :05:

Adhyatmanath

• Практикующий
  • *
« Ответ #31 : Февраль 21, 2014, 04:16:05 »

Джая Маа!

Дорогой Гуруджи, также присоединяюсь к поздравлениям!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения. Желаю всего самого наилучшего.
Разрешите подарить Вам эту страницу  :05::139:

:114:  suns
जय माता दी

Abhayanath

• Практикующий
  • *
« Ответ #32 : Февраль 21, 2014, 08:28:05 »

Шри Натхаджи Гуруджи Ко Адеш! Адеш!

Дорогой Гуруджи Шри Матсъендранатх, поздравляю Вас с джаянти, желаю всего наилучшего!
  :114: :45:

Нанди

• *
« Ответ #33 : Февраль 21, 2014, 11:15:39 »

Адеш!

Присоединяюсь к поздравлениям!
С днём Джаянти, Шри Матсьендранатхаджи!!!  :114: :114: :114:
Спасибо Вам огромное за то, что Вы открыли западу традиционную Йогу! Спасибо что дали нам возможность познакомиться с древней Традицией Натхов, да ещё и в своём городе!
Желаю счастья, удачи, новых учеников, успешного духовного роста!!!!
 suns suns suns suns suns suns
УРА!

С уважением, Нанди

Авинатх

• Практикующий
  • *
« Ответ #34 : Февраль 21, 2014, 11:29:35 »

Джай Гуруджи!

Присоединяемся ко всем благим пожаланиям Вам!
Также желаем чтобы все задуманное Вами реализовалось естественно и безпрепятственно, широкого распространения Натха Сампрадайи, и дальнейшей духовной реализации!

suns suns suns

Примите наши поклоны,
Авинатх и Ниранджанинатх

Коркутх

• *
« Ответ #35 : Февраль 21, 2014, 11:57:13 »

Адеш!

Гуруджи, с праздником Вас! Долгих лет и удачи во всех Ваших начинаниях!
Спасибо, что уделяете время для форума.

Санджай Натх

• Практикующий
  • *
  • Практикующий
« Ответ #36 : Февраль 21, 2014, 12:29:34 »

Адеш Гуруджи! С Днём Рождения! Не устаю благодарить Бога за то что проявил Вас для меня и всего Человечества!  suns

Виктор

• *
    • Традиция Натхов
« Ответ #37 : Февраль 21, 2014, 13:25:40 »

Джайя Шива Горакша!
Джайя Ма!
Джайя Гуру!

Адеш!

Дорогой Гуруджи Матсьендранатх!

Поздравляю Вас с Днем явления!

Долгих лет, успешной садханы, мокши в этой жизни!

Всех благ!

С уважением, Видьянанданатх.

dyoka

• *
« Ответ #38 : Февраль 21, 2014, 13:43:22 »

Джай гуруджи!
Поздравляю Вас с Днём Рождения в этот прекрасный светлый день!
Желаю Вам бесконечно долгой жизни в бесконечной радости!
И что бы Ваши замечательные ученики всегда радовали Вас!
Всегда желаю Вам Мира и благополучия!

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #39 : Февраль 21, 2014, 18:44:42 »

Адеш!
Спасибо всем большое за такие хорошие поздравления. Спасибо всем, кому я не успел пока ответить на имэйлы, духовно я всегда с вами со всеми.
Кальянанамасту.
На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

crac333

• *
« Ответ #40 : Февраль 22, 2014, 08:52:58 »

С Днем Рожденья!)

Ishitvanath

• Практикующий
  • *
« Ответ #41 : Февраль 22, 2014, 18:56:05 »

Гуруджи ко Адеш!
Поздравляю Вас!
Спасибо за Милость!
Шри Натхаджи Гуруджи ко Адеш!
आदेश!

Virati

• Аугхар
  • **
    • Традиция натхов
« Ответ #42 : Февраль 20, 2015, 21:18:57 »

Поздравляю Гуруджи Йоги Матсьендранатха с днем явления!

Хочется пожелать долгих лет жизни и здоровья, потому что от Вас, Гуруджи, зависят жизни и судьбы многих ваших учеников. Еще, пусть ученики почаще радуют Вас своими успехами и достижениями, чтобы Вам за них (нас) не было стыдно!

Многие ищут от Гуру всяких практик и прочих эгоистических реализаций, но мне нравится то, как сказано в Шива-сутрах, что "Гуру есть метод" (gururupāyaḥ), вот об этом, мне кажется, важнее всего не забывать.

Также для всех учеников я хочу процитировать шлоку из Бхагавад Гиты, чтобы они осознавали всю ценность наличия духовного учителя в своей жизни и следовали наставлениям мудрых.

तद्विद्धि प्रणिपातेन परिप्रश्नेन सेवया ।
उपदेक्ष्यन्ति ते ज्ञानं ज्ञानिनस्तत्त्वदर्शिनः ॥३४॥

Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю.
Вопрошай его смиренно и служи ему.
Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину. (4.34)

Durganath

• Аугхар
  • **
« Ответ #43 : Февраль 20, 2015, 22:18:28 »

Адеш, дорогой Гуруджи!

Я от всего сердца присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям Виратинатха!
Желаю всем ученикам Гуруджи достойно развиваться и радовать своего Учителя!

Гуруджи, я тоже желаю Вам здоровья и долгих лет жизни, чтобы Вы выполняли высший долг на своем благословенном пути духовного Учителя с радостью и чтобы Ваши ученики стремились всегда к тому, чтобы быть достойными такого Мастера как Вы!
Большое спасибо Вам за то, что тратите свою энергию и время на то, чтобы развивать нас, это просто бесценно, низкий Вам поклон за это дорогой Гуруджи!

Джай Гурудев! 
 suns

Adeśnath

• *
« Ответ #44 : Февраль 20, 2015, 22:33:18 »

Гуруджи ко Адеш!

Присоединяюсь к поздравлениям Виратинатха Джи и Дурганатха Джи!
От себя хотел бы еще пожелать вам процветания и благополучия во всех сферах вашей деятельности и конечно больше адекватных последователей и единомышленников!