Основная дискуссия > Тантризм-шактизм

Вопрос по тантре

(1/43) > >>

Amon:

--- Цитировать ---Во время первой эякуляции которую кстати не получается задержать на долго , проходит так что энергия разливается внизу. И поднятие выше по телу не идет.

--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Это вопрос практики , я делал остановку семени , но интересно что говорит по этому поводу медицина.
--- Конец цитаты ---

Виранатха:

--- Цитата: Amon от Июнь 16, 2008, 17:35:32 --- Во время первой эякуляции которую кстати не получается задержать на долго , проходит так что энергия разливается внизу. И поднятие выше по телу не идет.

--- Конец цитаты ---

Кстати и мне интересно, я тоже пытался поднимать ощущение удовольствия при сексе из нижних чакр, доходит примерно до манипуры, а дальше все стопорится.

Alakh:
Все просто, когда приближается первая эякуляция, если пользоваться "китайскими надавливаниями" на точку хуэй-инь, то происходит уплотнение энергии на нижних чакрах, а в таком виде даже если она и мощная, она не может перейти в верхние чакры. Так как чакры это разные чистоты энергии. Напротив если половой акт замедлять и не пытаться догнать возбуждение женщины (многие именно к этому и стремятся), то прана постепенно подготавливается чтобы потом утончится и "переплавиться" в другое состояние, вот тогда и происходит ее утончение и хороший подъем вверх. Ну главное не погнаться за возбуждением женщины, иначе тебя разнесет с первого же подхода, а просто слушать свои собственные состояния в общем и целом. Так как это сильная ловушка. Если эти барьеры перейти, например немного приостановив быстрые движения или вообще просто остановится, следя за мыслями и чувствами, то дальше откроется второе дыхание и все будут счастливы :tt: Знаете, еще конечно нужно понимать, что не все женщины могут понимать что с тобой происходит и могут просто спровоцировать на тебя преждевременный оргазм, но нужно довести себя до такого состояния, чтобы эрекция спала, а восстановить потом не сложно, продолжив все заново. Вообще китайские техники очень методичные, даже порой кажется что они какие-то бездушные, я думаю что просто их не очень хорошо в книгах объясняют. Многие просто делают их в ущерб ориентации на свои ощущения, а чакры выше манипуры душевные, если можно так сказать, там техники могут не прокатывать, скорее должна быть работа с тонкими состояниями. В этом плане традиционная тантра лучше помогает, так как изначально ориентирована на практику поклонения Божеству, а в даосизме или в том, как его преподносят, этого по моему нет, тоже самое в практиках нео-тантры. В нео-тантрических методах, типа лапинских, тетерниковских, ошовских, просто работа с прокачками на уровне эфирных энергий. Даже если они и умудряются чудом поднять энергию вверх, она не тонкого качества, нормального мистического опыта не дает и быстро возвращает в обычное состояние.
  Если подвести итог, то, с моей точки зрения, не нужно во время секса сразу входить в крутой раджас, не сжимать точку промежности в начале или ближе к середины полового акта, если это сделать в конце акта, то оргазм будет с подъемом энергии вверх, ну и по текстам, насколько я понял, подъем бинду - не что иное, как правильный подъем вверх Кундалини. А секс этому очень хорошо помогает. На счет ваджроли, в виде втягивания семени обратно, думаю, это очень тяжело, а эксперименты для здоровья опасны. Вообще тут тема сека поднималось уже, меня даже обозвали развратником :016:, так что не благодарное это занятие быть искренним с людьми.
 

Amon:
=) тогда получается я тоже не благодарный  :tt: Попробовать стоит как сказали. Но вот я указал на связь с тем что вторые и третие уже идут супер. Вплоть до головы и выше , иногда можно даже целые пульсации засечь снизу вверх. Это вопрос практики , я делал остановку семени , но интересно что говорит по этому поводу медицина. Для этого наверно следует изучить процесс эякуляции , но я к сожалению ни где не нашел такого материала. Какие стадии и как проходит семяизвержение и что происходит при его задержке.  :10:

लोटा बाबा:

--- Цитата: Amon от Июнь 16, 2008, 19:43:54 ---Это вопрос практики , я делал остановку семени , но интересно что говорит по этому поводу медицина.

--- Конец цитаты ---
Некоторые медики от задержек, простатит, прогнозируют :05:. Ну еще доказали что семяизвержение типа вредно для здоровья, сколько они понадоказывали всего, задержишь вредно, не задержишь тоже, так что серединный остается,  другого пути нет.  :016:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии