Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Праздник Наваратри  (Прочитано 14606 раз)

Lakshminath

• Даршани
    • Nathi.ru
Re: Праздник Наваратри
« Ответ #15 : Октябрь 04, 2018, 15:32:21 »

Адеш!

Не знаю, может я и не права, но по-моему, большинство индуистских праздников - это на самом деле неблагоприятные дни (для мирских активностей), и может быть поэтому в эти дни особо приветствуется садхана и почитаются соответствующие Божества, отчасти чтобы нивелировать негативный эффект. Наваратри, например, по моим наблюдением, довольно травматичное время, да и как вы сказали, могут обостряться негативные тенденции в человеке (это ведь демоны, которых Дурга побеждает).

Нитьянатх

• *
« Ответ #16 : Октябрь 08, 2018, 16:23:41 »

Спасибо, Гуру джи!

Алламанатх

• Даршани
  • allama.ru
    • Сайт Йоги Алламанатха
« Ответ #17 : Октябрь 09, 2018, 14:29:56 »

Адеш!
Не знаю, может я и не права, но по-моему, большинство индуистских праздников - это на самом деле неблагоприятные дни (для мирских активностей), и может быть поэтому в эти дни особо приветствуется садхана и почитаются соответствующие Божества
Да, наблюдая за окружающим пространством в такие дни, можно заметить рост агрессивных тенденций среди людей и бессознательная тяга к тамасичным состояниям.

Yogi Matsyendranatha

• Гуру
    • Традиция натхов
« Ответ #18 : Октябрь 11, 2018, 09:10:52 »

Адеш!

Мои благословения из Девипатана. Гуруджи Митхилешнатх джи каждый день, утром и вечером, проводит пуджу. Наше с ним общение проходит хорошо, а также общение с местными тантриками. Что касается наблюдений относительно дней садханы, все праздники в Индии в основном, согласно джьотишу, в такие дни, как амавасья, пурнима, аштами, санкранти и др. Конечно, они неблагоприятны для мирского, но идеальны для садханы.

На общие вопросы я не отвечаю в ЛС, ответы на них даю только на форуме. Просьба относиться с пониманием.

Ocean

• *
« Ответ #19 : Октябрь 11, 2018, 15:15:43 »

Намасте, Гуру джи!
Спасибо за Ваши благословения и интересные фотографии!

Somnāth

• *
« Ответ #20 : Октябрь 12, 2018, 23:45:26 »

Адеш Гуруджи!

Виктор

• *
    • Традиция Натхов
« Ответ #21 : Октябрь 19, 2018, 11:09:47 »

Джайя Ма!

Адеш!

Поздравляю Гуруджи Йоги Шри Матсьендранатха Махараджа, гурубхаев, и всех практикующих с Виджая Дашами!

Милости Дэви!

Всех благ!

С уважением, Видьянанданатх.