Натха-Сампрадая

И другое... => Разное => Тема начата: Sathya MahaAvatar от Октябрь 25, 2012, 00:45:42

Название: Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: Sathya MahaAvatar от Октябрь 25, 2012, 00:45:42
Эта тема еще перекликается с разного рода мифами и легендами о местах силы, так называемые места повышенного выброса энергии  бывает положительно влияющей на сознание человека, а бывает отрицательно влияющей. Видимо меняется уровень сознания.

Внешне кажется ну место как место, обычное место с географической точки зрения. Оказавшись в не знакомом лесу с корзиной грибов, проходя вдоль ручья  увидел там пожилого человека, который попросил у меня закурить.  Я вообще не курю, поговорив с ним какое то время  хотел спросить  откуда он, из какой деревни но во время разговора у мня не получилось вставить этого вопроса. Потом мое внимание привлек куст который стоял не подолеку метрах в пятнадцати от меня и показался уж очень необычным. Я пошел к нему и начал разглядывать. Этот человек наклонился и  начал веткой что то разгребать в траве. Со стороны было видно, что он что то искал. Постепенно пройдя вдоль ручья в противоположную от меня сторону он удалился к развилке.  В это время я думал про себя а чего это  меня привлек этот куст, он на вид  совершенно обыкновенный как и все ос тальные. И мне захотелось опять подойти к  этому человеку. Но обернувшись я не кого не увидел… Спустя какое то время опять пошел в те края но как не старался не нашел этого места , хотя  точно шел по той тропинке .  Я хотел разыскать то место еще раз, пробыл там весь день  так ничего и не нашел, это совсем другое место.  А поехав с другом вдвоем  мы вообще еще больше там запутались  даже поссорились немного доказывая друг другу. Потом мы выбрались от туда и решили больше не возвращаться в те края…
Ничего не могу понять, и человека этого там ни кто не знает.
Местные говорят, что в  том районе места пропащие.  Ну если говорят что есть пропащие значит наверняка есть благотворно влияющие места. Может кто сталкивался с подобным?
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: Dmitry от Октябрь 25, 2012, 12:28:18
Может кто сталкивался с подобным?

Доброго времени суток!
Первое, что вспомнил, после прочтения Вашего поста так это пресловутый Бермудский треугольник, где учёные наблюдают и исследуют разные аномальные явления.
Из горных вершин вспомнились Кайлас, Карпаты, Афон. На форуме есть фото-отчёт о путешествии по местности близ Кайласа, если интересно, вот ссылка: http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,2531.0.html (http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,2531.0.html)
На просторах СНГ из известных мест это когда пустынный мыс Тарханкут.
Если заглянуть в историю то раньше храмы строились тоже не на простых местах. Место специально выбирали, а потом к тому же освящали. В наше время сохранилась традиция освящения жилища перед въездом туда новых хозяев.
Про болота и густые леса в народном фольклоре присутствуют сказания, что такие места были издревле местом жительства разных сил.
Если же взять йогу. То к примеру в Традиции Натхов учитель учет ученика начитывать специальные мантры, молитвы на место где он будет практиковать.

Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: Surajnath от Октябрь 25, 2012, 19:49:58
Сядьте попой на вуклан!...
Это гарантированно место выброса энергии!!!  :126:
-------------------------


А если серрьёзно, то вокруг вулкана , который взрывался лет 20-30 лет назад уж точно найдёте много жутких мест...
А вот сможете ли вы "перевоарить" такую энергетику, - вопрос отдельный...
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: Sathya MahaAvatar от Октябрь 27, 2012, 17:52:03
На форуме есть фото-отчёт о путешествии по местности близ Кайласа, если интересно, вот ссылка: http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,2531.0.html (http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,2531.0.html)


От места тоже многое зависит.

Гуру Матсиендранатх со своими учениками  и многие другие конечно те кто побывал на Кайласе  в местах силы, в полной мере ощутили на себе влияние окружающего пространства, почувствовали как  изменилось их состояние. Наверное  имеют уже свой личный опыт с которым можно будет при случае сравнивать. (какие состояния человек испытывает в обычной жизни в своем доме или в помещении на работе  по сравнению с  пребыванием  к примеру на горе Кайлас?).э

Про болота и густые леса в народном фольклоре присутствуют сказания, что такие места были издревле местом жительства разных сил.

Предположим ведь невидимая сила присутствующая повсюду  действует не зависимо от нашего с вами желания,  хотим мы этого или нет она все равно действует на нас. Дремучие леса и болота СНГ это наверное места силы но явно совсем другой силы и не ведут нас к очистке сознания. Русские люди обычно посылали врагов в  болото.

Если заглянуть в историю то раньше храмы строились тоже не на простых местах. Место специально выбирали, а потом к тому же освящали. В наше время сохранилась традиция освящения жилища перед въездом туда новых хозяев.

Верно подмечено,  храмы, церкви православные, соборы, монастыри да если взять то вообще и сами города древние строились не просто так абы где. Захотели вот тут, взяли и построили город. Все это строилось с умом и по определенным правилам. А что  по этому вопросу думают Натхи?  
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: X от Октябрь 27, 2012, 18:24:41
Адеш! На сколько я знаю, любое самое высокое место в округе будет считаться энергетически благоприятным (вершины гор, холмов и тд), любое самое низкое место (например в низине,впадине) - будет энергетически неблагоприятным. В шаманизме например считается, что там обитают  духи. Еще можно смотреть на деревья - где они кучно растут, деревья стройные, высокие - там нормально, где кривые и покореженные - там неблагоприятно. Чаще всего такие особые, насыщенные жизненной силой  места встречаются на диких побережьях морей, океанов, горных рек, а также в лесах, у водопадов, в горах. Ну и любые другие места, где исторически проводилсь какие-нибудь мистические мероприятия будут нести ту или иную энергетику. Например, место казней, сражений, землятрясений, кладбища, места шаманских камланий и т.д.
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: Dmitry от Октябрь 28, 2012, 00:33:01
Гуру Матсиендранатх со своими учениками  и многие другие конечно те кто побывал на Кайласе  в местах силы, в полной мере ощутили на себе влияние окружающего пространства, почувствовали как  изменилось их состояние. Наверное  имеют уже свой личный опыт с которым можно будет при случае сравнивать.
Вы развили тему про гору Кайлас, а я вспомнил как раз два рассказа путешественников по горной местности. Они отмечали, что в таких горных районах , можно получить как позитивный опыт, так и негативный. Негативный будет проявляться в виде разных страхований путников.
Я так понимаю, нужно быть готовым ко всему.

Дремучие леса и болота СНГ это наверное места силы но явно совсем другой силы и не ведут нас к очистке сознания. Русские люди обычно посылали врагов в  болото.

Да. Именно в этом контексте писал. Дремучие леса и болота-места гиблые.
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: Dmitry от Октябрь 28, 2012, 00:38:01
любые другие места, где исторически проводилсь какие-нибудь мистические мероприятия будут нести ту или иную энергетику. Например, место казней, сражений, землятрясений, кладбища, места шаманских камланий и т.д.
Почему-то сразу вспомнился мавзолей Ленина и Красная площадь :05:
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: Sathya MahaAvatar от Октябрь 29, 2012, 20:30:31

Еще можно смотреть на деревья - где они кучно растут, деревья стройные, высокие - там нормально, где кривые и покореженные - там неблагоприятно.

Какая то невидимая обычному глазу сила скручивает стволы деревьев как спички, причем любых деревьев независимо от их размера. Молодые побеги точно так же как и огромных размеров стволы. Наподобие этих существуют и силы в нашем организме, это напоминаен скручивание и искривление позвоночника относительно его правильного положения. Повидимому такая же география существует и в внутри организма человека, внутри нас с вами.
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: X от Октябрь 29, 2012, 21:38:36
(http://uploads.ru/i/g/H/E/gHEZO.jpg)
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: Yogi Matsyendranatha от Октябрь 30, 2012, 09:28:54
Гуру Матсиендранатх со своими учениками  и многие другие конечно те кто побывал на Кайласе  в местах силы, в полной мере ощутили на себе влияние окружающего пространства, почувствовали как  изменилось их состояние. Наверное  имеют уже свой личный опыт с которым можно будет при случае сравнивать. (какие состояния человек испытывает в обычной жизни в своем доме или в помещении на работе  по сравнению с  пребыванием  к примеру на горе Кайлас?).

Кайлас действительно место необычное, потому что оно малодоступное, туда не всякий индус может попасть, в связи с визами и деньгами. Во-вторых, там и Кайлас, и окружающие горы связаны как с индуизмом, так и с буддизмом, боном. Непростые условия для организма, так как ограниченное количество кислорода. Там такое ощущение, что сама гора Кайлас, окруженная идеями индуизма и тибетских религий, просто пустая и запредельная, по крайней мере, мне, как шакта-шиваиту, весь Кайлас с его льдами, снегами, озерами, глыбами камней показался очень символичным, где символы не имеют никакой вычурной декорации. Место отличается от многих мест в Индии, так как в Индии в храмах могут оказаться жадные брахманы, разные Гуру, желающие с тебя что-то поиметь, какие-то индусы, туристы со всем этим шумом-гамом и корыстью, а на Кайласе нет никого, место святое и пустое, ничего тебе ложно не обещающее, но способное дать истинный опыт, если сам приложишь духовные усилия. Там также приходят мысли и об оставлении бренной жизни, ты понимаешь, что где-то там тебя "любят" или "ненавидят", ждут от тебя что-то, чтобы поиметь, не догадываясь, каких это стоило трудов и титанических усилий, те, кто не желает сам прикладывать усилия. На Кайласе этого нет, он не станет на тебе паразитировать, пропогандировать, торговаться, там нет никакого йога-бизнеса, бестолковых пустых и пафосных дебатов, нет копаний в тщетном социальном хламе. Все, что я видел в Москве и многих других местах, после Кайласа кажется бредом и детской мышиной возней, в которой мы себя убиваем духовно и физически. В том месте ты предоставлен себе, а Кайлас – себе, он тебя не вовлекает и не выгоняет, он всегда пуст и нейтрален. Вот каким мне показался Кайлас.
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: X от Октябрь 30, 2012, 12:39:11
Гуруджи ко адеш!
Мне вот тоже удалось помедитировать в одном потрясающем месте в августе этого года.
Это место мне показалось очень сильным, посмотрите: http://youtu.be/UPI_ecIJZm0 (http://youtu.be/UPI_ecIJZm0)
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: Veleslav от Октябрь 30, 2012, 13:57:21
Tyler, вы бы написали (и здесь и на youtube) где это и как называется эта местность.
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: X от Октябрь 30, 2012, 16:07:52
Краснодарский Край, Малый Утриш, Лысая гора
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: 1 от Октябрь 30, 2012, 18:05:12
Тама еще Дольмены есть :05:
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: 1 от Октябрь 30, 2012, 18:08:29
http://www.youtube.com/watch?v=D70zuPRxE0M&noredirect=1
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: 1 от Октябрь 30, 2012, 18:18:07
Кстати дольмены по всему кавказу разбросаны...у нас тут рядом в кчр тоже есть, правда разрушены почти
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: X от Ноябрь 01, 2012, 14:44:35
На территории Утриша расположен могильник, который представляет собой средневековые курганные захоронения 13-15 веков. По данным археологов, могильник принадлежит племенам половцев, черкесов, кабардинцев, вытесненным татаро-монголами из предгорий. Захоронения имеют статус памятника природы местного значения.
Не меньший интерес для истории представляет и соседний могильник аборигенного населения железного века, захоронения которого датированы 7 веком до н.э.
В целом на территории заповедника  подобных памятников много: это, помимо остатков крепости, несколько некрополей разной этнической принадлежности. В ходе раскопок разного времени было найдено множество предметов из ценных металлов - сабель, украшений, предметов быта, и даже бронзовый бюст царицы Боспорского царства Динами.
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: Sergei от Ноябрь 01, 2012, 16:45:50
Такие места нужно искать интуитивно,по собственным ощущениям...Хотя, есть общеизвестные места силы,например, Пашупатинатх, в Непале (очень сильное место,состояния измененного сознания и покоя возникают сами собой). Либо Маникарника Гхат в городе Варанаси... Я думаю,что перечисленные мною места не всем нравятся и подходят, думаю,что свое место силы нужно искать индивидуально,слушая интуицию. 
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: 1 от Февраль 17, 2013, 22:12:28
Адеш! Не знал куда поместит..может кому то интересно будет:)

Цитировать
Возможность телепортации доказана экспериментально

Итак, будущее уже здесь — японским учёным первыми в мире удалось осуществить телепортацию! Из пункта А в пункт Б был мгновенно перемещён пучок света.
Для осуществления эксперимента Нориюки Ли и его коллеги разобрали свет на элементарные частицы — фотоны. Они оставили всего один фотон, который нёс в себе информацию обо всём остальном пучке. Этот фотон был «квантово спутан» с другим фотоном, находящемся в точке В. Получилось, что эти два фотона мгновенно влияют друг на друга, физически находясь в разных местах. Благодаря этому на основе фотона исходный пучок света был в ту же секунду воссоздан в другом месте.
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: Marina_magiya от Май 03, 2013, 03:25:19
доброй ночи..какие есть места силы

и также места кот помогают в исполнении желаний

 в индии и вобще по миру??
Название: Re:Места повышеного выброса энергии,места силы.
Отправлено: 1 от Июнь 24, 2013, 19:31:18
Адеш! Внизу статья про находки в Эквадоре, хотелось бы узнать мнение начет подобных находок и языка на них. пасибо:)

Цитировать
Пожалуй, самым интересным артефактом является необычная треугольная пирамида с глазом на вершине. Постойте, это же символ, используемый масонами! Да, символ масонов и древний артефакт из пещеры совершенно идентичны. Именно такая пирамида с глазом изображена, например, на американском долларе. Если продолжать искать совпадения, то выяснится, что у эквадорской пирамиды ровно 13 уровней "кирпичной кладки"... Как и у пирамиды, изображенной на долларовой банкноте. 13 - важное число для масонов и их символики. Впрочем, поиск связей между масонами и древними цивилизациями - тема для отдельного материала.

Нас же поджидает еще один сюрприз. Если направить на артефакт ультрафиолетовое излучение, то мы увидим, что некоторые части начнут светиться. Это касается почти всех находок в Ла Мане. Такая особенность называется флуоресценцией и свойствена она многим ископаемым материалам и минералам. Современным же человечеством такое явление изучено относительно недавно.
В нижней части пирамиды мы видим инкрустацию золотыми пластинами в виде созвездия Ориона. Также имеется надпись из четырех символов. Некоторые исследователи полагают, что этот язык родственен санскриту, но куда древнее. Текст удалось перевести: "Сын создателя придет".Ученые находят надписи на таком языке по всему миру. Кроме Эквадора, образцы письменности, которой гораздо больше 6000 лет, были найдены в Колумбии, США, Франции, Италии, Туркменистане, Австралии. Отдельные лингвисты обособили неизвестный язык и дали ему название - пра-санскрит. Судя по всему, когда-то пра-санскрит был распространен по всей планете и стал основой для всех современных языков.
Вернемся к находкам. На некоторых камнях изображено что-то наподобие инструкции или описания ритуала, в котором использовалась пирамида. Например, на этой фотографии ниже: человек держит в руках пирамиду, на голове у него что-то вроде шлема с непонятной конструкцией, служащей, по всей видимости, для связи с "оком