Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Март 28, 2024, 11:28:40 
Автор Alexandros - Последний ответ от Alexandros
Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!
Намасте Alexandros!
Интересные у вас выкладки, спасибо, надо будет поизучать подробнее Брихад Самхиту. Нам мой взгляд трактовка результатов года дело довольно скользкое, тем более что приводимые описания крайне широки, да и в одной части мира может быть засуха и пожары, а в другой, наоборот, избыток осадков и изобилие урожая. Так чтобы на всех более-менее одинаково отразилось, то редкость.
Действительно. Поэтому лучше рассматривать годы именно больших событий, имеющий общий характер для большинства стран. Также Самватсары ещё рассматриваются в плане Джатаки в таком труде как "Мана Сагари". Это тоже может быть дополнительным ориентиром для определения Самватсар, правда там тоже общий характер Самватсары может быть перебит всеми остальными частными деталями.
Цитировать
Еще вот заметил, что Варахамихира для śārvarī-самватсары пишет "there will be famine", видимо из-за одного из значений pernicious, murderous. Пока кажется что тут будет непросто разобраться как правильнее отсчет вести.
Там вроде всё ясно. Адхьяйя VIII, Шлока 40, там в описании Шарвари Самватсары только "Durbhikṣa", что и означает голод, а если буквально, то нужда, трудности с едой, трудности с подаянием.

 2 
 : Март 27, 2024, 00:01:11 
Автор Alexandros - Последний ответ от Raps
Намасте Alexandros!
Интересные у вас выкладки, спасибо, надо будет поизучать подробнее Брихад Самхиту. Нам мой взгляд трактовка результатов года дело довольно скользкое, тем более что приводимые описания крайне широки, да и в одной части мира может быть засуха и пожары, а в другой, наоборот, избыток осадков и изобилие урожая. Так чтобы на всех более-менее одинаково отразилось, то редкость.
 
Еще вот заметил, что Варахамихира для śārvarī-самватсары пишет "there will be famine", видимо из-за одного из значений pernicious, murderous. Пока кажется что тут будет непросто разобраться как правильнее отсчет вести.

 3 
 : Март 25, 2024, 18:47:47 
Автор Всеволод - Последний ответ от Alexandros
Хмм, я поспешил с предыдущим постом. Если там указано UTC ("всемирное координированное время"), то подчёркнутое время - это +3 к UTC, то есть уже действительно после начала самого происшествия. Возможно, что Игорь Шнуренко тоже не заметил этого.

 4 
 : Март 25, 2024, 18:20:00 
Автор Всеволод - Последний ответ от Alexandros
Добавлю немного по происшествию.

Игорь Шнуренко упомянул о том, что Википедия создала статью о теракте ещё до его совершения. Я решил проверить это, и правда, нашёл, что обсуждение началось ещё за часы до самого теракта. Прикладываю скриншот из обсуждения статьи, чтобы сохранилось. Скриншот плохого качества, так как есть ограничения по размеру загружаемых файлов.

Подчеркнул время.

Прамразь уже написала и сколько людей погибло, и сколько ранено до самого происшествия. Медики выносили тела погибших ещё до самого происшествия.

Врачуны какие стали, прямо путешественники во времени, то против болезни Х уже делают свои яды, ой, простите, "лекарства", то выносят тела погибших ещё до того, как они согласно официальной версии умерли.

Скорее всего время подотрут.

А потом навяжут ещё больше рамочек и всего остального, чтобы поражать раком, делать нежизнеспособным семя и создавать новые хвори, против которые они будут создавать новую скверну (вакцины, пилюли, аэрозоли и чего там ещё у них есть) для "лечения" тех, кто верит во всякую лабуду вроде официальной медицинки.

 5 
 : Март 25, 2024, 13:06:46 
Автор Всеволод - Последний ответ от Alexandros
Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!

Следует отметить полную бесполезность камер и облучательных рамок в недавнем происшествии. Стоит подчеркнуть, да и происшествие это тоже своего рода подчеркнуло, что главная цель установки рамок - это чтобы как можно больше людей поразить раком и иным образом повредить здоровье! Медленно так, незаметно, но чтобы человек на пенсии не заживался. Сверхмегапреступная организация ВОЗ (из которой российские деятели ну никак не хотят выходить, так вот они сражаются против "мирового зла") в своих документах открыто и ясно пишет, что человек после 65 не должен заживаться (а у российских врачунов люди 65+ - это "группа риска"... да-да, не просто так).

Однако же, это не помешает тем, кто совершил этот кровавый спектакль (именно спектакль, в соседнем здании был отдел полиции в нескольких минутах ходьбы, но полиции понадобилось час или два, чтобы прибыть на место + куча подобных указателей того, что всё это было очень чётко сорганизовано на весьма высоком уровне), а за этим стоят всё те же люди, которые поперёк горла продвигают цифровизацию, биометрию, вакцинацию (да и всю сверхмегашарлатанскую медицинку Рокфеллеров вцелом), стравливание людей по разным признакам вплоть до провокации бойнь и тому родобное, ещё с большим остервенением насаждать камеры, биометрию и подводя всё к чипу в мозг.

Также очень жалко, что многие люди вовсю сейчас обсуждают происшествие, но мало кто обсуждал и обсуждает то, что на порядки затмило его: лжепандемию, в ходе которой покалечили и убили на порядки больше людей. Мало кто задаёт вопросы про то, что за нанотехнологии в вакцинах, что за цифровые следы, и про преступное уГМОшивание людей. Крокус Холл - это невинная забава по сравнению с тем шизо, что позоволило себе упырьё в 2020+ году. Тот серийный ежедневный теракт, когда упырьё исходило в исступлении, устрашая людей и пихая им грязные палки в мозг, запрещая дышать и тому подобное.

А вакцинаторы ведь исчезли сейчас исключительно только из инфополя СМИ. В жизни они продолжают истязать род человеческий. Уже приготовили тест-системы и вакцины (причём не те "классические" вакцины, которыми подтравливали в прошлом веке, а новые, особо глубокого осквернения через УГМОшивание) для будущей болезни Х, о которой они ничего не знают кроме того, что она будет, но тесты и вакцины уже имеются... Это всё, что нужно знать о сверхмегашарлатанской медицинке Рокфеллеров и о их "самоотверженности" и "прозорливости".

 6 
 : Март 23, 2024, 06:40:09 
Автор Дхума - Последний ответ от Дхума
Адеш!
Адеш, Гуру джи!  Существует ли какой-то алгоритм, способы, метод освоить медитацию? Проще говоря, что надо делать, чтобы научиться медитировать?

Я думаю, надо как следует осознать то, что на Западе не понимают почти все о любых индийских практиках. В них, в отличие от западных, где "постепенно подбираются к главному", начинают сразу с главного. Потому что, копаясь в луже, ваш путь незаметно для вас, может стать вечным лабиринтом. Отнеситесь к этому серьезно. Я наблюдаю, что говорят те, кто даже еще в Индии не был на момент когда я с ними познакомился, но хотели гурить. Потом поехали и купили себе гурство. По тому что они говорят сейчас, я могу смело сказать, что все они не просто не изменились, но стали еще более мутными и представляют зрелище жалкое. Почему? Потому что не было в их жизни ничего, чтобы бы их перевернуло изнутри. А все то, что они таковым преподносят, работает на усиление их прошлой духовной мусорки.

То, почему индийцы начинают с главного, я думаю, связано с тем, что там такое обилие путей и методов, что они понимают о нехватке времени на игры в "духовные школы", "духовные практики" и т.д. Есть, конечно, немало шарлатанов, у которых устремление в бабло и популярность, но все же, там точно больше глубоких практиков, чем на Западе. Медитация – это вы сами, в своем естественном состоянии, что вы можете даже вообще и не преподносить кому-то как "практику".

Адеш, Гуру джи! Из вашего ответа я делаю вывод, что какого-то алгоритма, единого метода научиться медитировать не существует, поскольку у каждого своя сахаджа. Правильно ли я поняла?

 7 
 : Март 22, 2024, 18:01:58 
Автор Всеволод - Последний ответ от Alexandros
Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!
Навальный, если поддерживал ковидо-фашизм — гнилой и подлый лицемер.  Для меня он пустое место, а вот кто настоящий герой и сейчас незаслуженно сидит в тюрьме, так это певец Вадим Чельдиев, который выступал против ковидо-фашизма. Вот это настоящий герой, который за нас всех пострадал. Честь и хвала этому человеку. Для России это позорище, что такой человек приговорен к 10 годам тюрьмы, его не только надо освободить но и дать орден героя.
Наслышан о Чельдиеве, что он помимо выступления против злоумышленной атаки против людей в 2020 году, также всегда очень сильно помогал людям, помогал бедным. Также когда власти запрещали людям дышать, был такой деятель Владимир Филин, который помогал бороться за свое природное право против рэкета, который вышибал из людей деньги за дыхание. Владимира Филина убили (выдали это за сердечный приступ, но Владимир Филин вёл здоровый образ жизни, имел крепкое сердце и был далёк от возарста, в котором бы начались для него такие проблемы, у него сердце крепче чем у 20летних, употребляющих вейпы и энергетики и оскверняющиеся ядами похабного старика Гинцбурга). Также Максим Лютый, который активно противодействовал салкашиванию и скуриванию людей, против всей фармы, так против него наклепали и тоже запрятали в тюрьму (якобы за смерть ребёнка, там сложная ситуация была, вины его в том нет, но почему-то никто не сажает тех, кто травит младенцев вакцинами, или вообще склоняет к абортам здоровых женщин со здоровым плодом на основе сомнительных данных всяких УЗИ, которые, кстати, могут иметь вред для плода).

И сколько ещё тех, кто не на слуху. Это Навального специально рекламировали, а про настоящих героев никогда СМИ говорить не будут, а если где и будут, то вовсю обалгивая этих героев.

И кстати об энергетиках. Произошло удивительное, некоторые депутаты хотели запретить продажу этого яда несовершеннолетним. ...но министр здравозахоронения Мурашко сказал, что не будет ничего запрещать. Конечно, он как элитный врачун хочет видеть вокруг побольше калек и трупов. Откуда вообще взялся этот яд, и как он нашёл такое распространение? Вот честное слово, люди похожи на коренных жителей так называемой Америки, злоумышленно изводимых всякими ядами, которые и близко нельзя подпускать к продаже, и врачунами-болезнетворцами.

Также следует отметить, затрагивая тему цензуры, что Гугл (если им кто ещё пользуется) сильно деградировал в последнюю пару недель (хотя и до этого он деградировал как поисковик). Мне нужно было найти сайт, который искал пару недель назад (он никак не был связан с их повесткой), и тогда на мой запрос Гугл давал несколько результатов, а сейчас - ни одного. Всё сводится к тому, что Гугл скоро будет "видеть" только Википедию, Амазон и подобные сервисы, а всё остальное будет постепенно вытесняться таким вот теневым баном.

 8 
 : Март 19, 2024, 09:50:40 
Автор Всеволод - Последний ответ от Yogi Matsyendranatha
Это перепост с ФБ (на случай если они удалят):

У коммунистов был такой лозунг: “Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" На данный момент, в мире происходит совсем другое, объединились все олигархические фашисты против пролетариев всех стран. В правительствах всех стран они поставили своих полицаев, как это делали нацисты во время Второй мировой войны на оккупированных территориях. Они из местных предателей ставили тех, кто должен был контролировать захваченные народы, выполняя план оккупантов. На данный момент, глобальные фашисты поставили своих людей из местного ворья, из местных властей. Так они продавливают самые нелепые теории, все они создаются с надеждой на дурость основной массы людей. 

Одна из таких теорий, это всемирное потепление, из-за якобы выбросов машин, пуканья коров и т.д. Многих ученых, которые объясняют какие-то непрерывные и циклические изменения в природе прецессией, что зависит от ритмов в космосе, просто банят. Вместе с тем, они финансируют тех, кто продвигает теории изменений, якобы от выхлопных газов, что не просто нелогично, но и рассчитано на дураков. Именно потому меняют и систему т.н. "образования”, плодя массовое слабоумие. Также фактически все интернет платформы все больше и больше уничтожают право высказывать альтернативные мнения. При этом, они банят не какие-то нелепые теории, а альтернативные мнения ученых, сыпят им угрозы и т.д. Поэтому люди вынуждены писать постинги очень аккуратно. 

Есть простые факты: один вулкан создает такие выбросы в атмосферу, что все машины просто мелочь в сравнении с этим, или другой пример: лесные пожары в Австралии создают не меньший эффект. На протяжении многих тысяч лет не было никаких проблем от того, что существовали вулканы и пожары с соответствующими выбросами. Но эти лгуны придумали теорию, что якобы именно сейчас с ними какие-то проблемы. Проблема тут только одна, те кто владеет большими деньгами, хотят укрепить свое доминирование над людьми, через максимальное подавление их свобод. Для этого они придумали эту теорию, хотят навязать всем "подсчет углеродного следа" (абсолютно шизофреническо-фашистский план). Все это они начали навязывать систематично именно с начала 2020 года, мы все хорошо помним, что началось с того момента. Если не было бы столько протестов по всему миру, они бы давно всех нас посадили в концлагерь. Поэтому я не жалею, что со своей стороны поддержал протестующих, как бы там кто не говорил о бесполезности этого. О бесполезности говорят те, кто почти никак не выразил своего несогласия с тем, что их хотят лишить человеческих прав. Но у меня с такими холопами разговор короткий, я общаюсь только с теми, у кого есть хоть немного разума, совести и бесстрашия.

 9 
 : Март 19, 2024, 09:47:31 
Автор Всеволод - Последний ответ от Yogi Matsyendranatha
Намаскар, Александр!
Благословения Вам!

Про ковид-фашизм Навальный очень даже говорил, проталкивал его вовсю, он со своей группой проталкивал в сентябре 2020 года информацию о том, что все высокопоставленные чиновники уже пообкалывались, а людей чиновники не любят и специально не торопятся предлагать все эти жижи...

Кстати, говорят что он себе вколол несколько вакцин файзера. Впрочем, без разницы, как я уже говорил, будь это жижи преступника Гинзбурга, файзер или астразенека, они все из одного ведра разлиты. Не исключено, что после нескольких уколов он мог умереть. Я не отметаю и другие версии, однако, если он и правда несколько раз вколол файзер, вполне мог от него и скопытиться. 

Навальный, если поддерживал ковидо-фашизм — гнилой и подлый лицемер.  Для меня он пустое место, а вот кто настоящий герой и сейчас незаслуженно сидит в тюрьме, так это певец Вадим Чельдиев, который выступал против ковидо-фашизма. Вот это настоящий герой, который за нас всех пострадал. Честь и хвала этому человеку. Для России это позорище, что такой человек приговорен к 10 годам тюрьмы, его не только надо освободить но и дать орден героя. И России надо срочно выходить из ВОЗ, объявив ее глобально-террористической организацией, как и Давоccкий форум, Гави, всех участников ивента201 и др. человеконенавистников.

 10 
 : Март 18, 2024, 17:11:33 
Автор Всеволод - Последний ответ от Alexandros
Намасте!
Джаи Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж!
Также я не считаю Навального героем, не потому что я за Кремль, а потому что ни он сам, ни кто-либо из его тусовочки, за все это время не сказал ничего о глобальной коррупции и терроре, который связан с ковидо - фашизмом, с тем как по всей планете нарушались права людей вообще во всех странах. Не может быть так, что они этого не видели, поэтому они лицемеры.
Конечно, Навальный - это цирк, один сплошной популизм. Его действия схожи с действиями попа Гапона, а его предполагаемая супруга недавно на днях вовсю вовлекала людей поиграть в такую игру как "выборы", чтобы повысить явку людей, хотя лучшее что могли бы сделать люди, которые против этой системы, - это игнорировать "выборы", ведь если явка будет крайне низкой, то система автоматически переходит в статус правовой нелигитимности. Про ковид-фашизм Навальный очень даже говорил, проталкивал его вовсю, он со своей группой проталкивал в сентябре 2020 года информацию о том, что все высокопоставленные чиновники уже пообкалывались, а людей чиновники не любят и специально не торопятся предлагать все эти жижи... Говорят, что лет 15 назад Навальный совершил крупные экономические преступления на миллионы рублей, и вместо того чтобы посадить его, из него сделали удобную ручную так называемую оппозицию.

Что касается всего этого ковидобесия и генетических опытов. Попалось очередное восхваление уГМОшивания всего (с совсем таки не "конспирологического" канала):
https://www.youtube.com/watch?v=69bnEfrwUvI&t=659s

Вообще такие каналы как SciOne подобны неким вратам, ведущим в просто лютый трэш, в котором беснуются учоные, и это очень мягко говоря. То там обсуждаются попытки учоных крутить людям рекламу прямо во сне, то про вселенные-каннибалы... Это я не выдумал эти примеры, это учоные получают за это кучи денег, чтобы извергать из себя весь этот трэш. Это всё напоминает попадавшееся мне сравнение цивилизации с муравейником (хотя я не сторонник такого сравнения), а текущие события - с заселением в муравейники ломехуз. Ломехузы поразносили всякую заразу вроде всего этого научного трэша с уГМОшиванием всего, с этой сверхшарлатанской медицинкой, с биометрией, мегаурбанизацией и тому подобным. Такая зараза кончается вместе с самим муравейником/цивилизацией и спасения тут быть никакого уже не может. Аналогично подобному финальному этапу с муравейником уже выведено целое поколение дегенеративных людей, которые одурманены ломехузами, они верят в весь этот лютый трэш, они любят этот трэш и они любят есть испражнения учоных, которые по злому умыслу именуются едой. В муравейники подобное дегенеративное поколение мурьавьёв является последним, с ним муравейник умирает.

Вот ещё недавнее изобретение учоных - специальные очки для коров для увеличения их надоев (в неестественных условиях), в этих очках коровы могли бы видеть себя на зелёных лужайках под солнышком. Грустно и то, что многие люди не понимают, что они сами давно стали такими коровами.

Страницы: [1] 2 3 ... 10