Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Славянская традиция?  (Прочитано 113750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анджанея

  • *
  • Сообщений: 49
Re: Славянская традиция?
« Ответ #105 : Февраль 05, 2010, 10:27:10 »

Сейчас даже есть специальные курсы(Астгардское училище) славяно-арийских знаний.
Сейчас даже в городах можно встретить ингилистов. Много проводится разных мероприйтий.

Интересно а сиддхи они демонстрируют публично как Пилот Баба и Шри Чинмой. Кто нить хотябы сердце может остановить как Кришнамачария?

По поводу ингилистов не знаю, но вот лидер Тропы Трояна демнонстрирует бесконтактный бой (накат),  а деды которые его учили как он пишет в своих книгах способны были оборачиваться в волков.
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Славянская традиция?
« Ответ #106 : Февраль 05, 2010, 10:44:55 »

Андрей ПМ.  Давайте по порядку.
 Первое что лично мне очень интересно так это понять кто такие Славяно-Арийцы?  Со славянами мне все понятно. С Арийцами вот Туго. Кто это такие. ? И учитывая специфику своего религиозного мировозрения хотелось бы еще узнать с чем их едят.

Второе . Веды насколько я понимаю Слаявянские
В Украине, России везде где русский язык распространён массово.
 

Я русского роду-племени , не славянского. Язык своих предков знаю и изучаю. Могу сказать что со славянским  еще в 11 веке он имел мало обчего.  Но если для Вас русский и славянский одно и то же. То будьте так любезны перевидете несколько русских слов. Уверен что это не составит для вас труда.

Варанг , Кюна, Сена , Мон, Фрагн, Гляс ,Бьяво, Гунн,Хуса, и наконец имя известного "варязи из Руси " Хрорик , Рерик или Рюрик.

В целом этих ответов от потомка Славяно-ариев Гиперборейской Руси мне будет достаточно. Заранеее Спасибо.
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Славянская традиция?
« Ответ #107 : Февраль 05, 2010, 12:05:05 »

Цитировать
И учитывая специфику своего религиозного мировозрения хотелось бы еще узнать с чем их едят.
:17:
Записан

Андрей ПМ

  • *
  • Сообщений: 25
Re: Славянская традиция?
« Ответ #108 : Февраль 05, 2010, 12:44:59 »

Дело в том, что ихняя теория считает, что все белые хоть и говорящие на разных языках, но пренадлежат славяно-арийцам. Они первыми заселили планету Земля. Негроидная, красная, желтая прилетели позже. Это другие народы и уних совсем другая миссия.

Это сходство славянской и индуисткой традиции уже обсуждалось. Вышень, Крышень, Рамха
упоминаются вначале темы. Да и кстати необязательно где русский язык. Трехлебов говорит, что в Америке эти книги можно достать свободно, а унас инфармационная война. Кураев вон часто выступает; критикует всех оккультистов, йогов, буддистов. Так что и чудеса, о которых спрашивали, у нас в России показывать не надо. Сколько не показывай обязательно скажут ересь от сатаны и прочее. Иисус Христос показывал чудеса, но всёравно распяли, а теперь только через много лет почитать стали. Вот к примеру у славяно-ариев имеются знаки похожие на фашитскую символику. Но на самом дели эти знаки древние и ничего общего не имеют с фашистоми. Фашистский знак на самом деле символ бесконечности. А дело до суда дошло за эту символику.


Ингилисты считают, что  между белым народом всегда был один язык. Это потом произошло дробление. Поэтому славянский, русский, гречиский и прочие ближайшие языки, считаются у славяно-ариев дроблением одного языка.
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Славянская традиция?
« Ответ #109 : Февраль 05, 2010, 14:18:16 »

Андрей ПМ. Ни какой в России или на Украине информационной войны по отношению к Славяно-ариям нет. Если их большинство  конечно не из разряда идиотов. Насчет свастики и свободного ее нашения и применения да запрет есть в РФ. Но к примеру он не распространяется на религиозные темы связанные с Буддизмом.Трехлебов говорит, что в Америке эти книги можно достать свободно Вы знаете, 1989 году на Арбате в Москве я мог достать или заказать любую книгу. Да же ту которая печаталась в 19 веке тиражом 200 шт. Есть деньги - достанут все что угодно. Ни что и ни кто не мешал "хранителям" славяно-арийской традиции потихоньку в год печатать 500 книг и аккуратно распространять их через посредников. Я специально интересовался подобными книгами. Однако результат был полный ноль. Если не ошибаюсь массовое распространение подобные книги получили только в конце девяностых 20 века.

Ингилисты считают, что  между белым народом всегда был один язык. Это потом произошло дробление. Поэтому славянский, русский, гречиский и прочие ближайшие языки, считаются у славяно-ариев дроблением одного языка.

Правильно считают. Но это не должно давать ни кому беспочвенных оснований Индийские Веды производить от Славянских Вед. А тем  более присваивать чужую историю , традиции , легенды и так далее. Единый язык- еще не есть основание говорить о Вселенском Белом Братсве. На территории СНГ тоже очень многие народы говорят хорошо по "русски". Но Башкиры от этого Русскими не стали. И в этом нет ни чего плохого. Сохранение национальной культуры , языка, истории еще ни одному народу во вред не пошло.
Записан

Андрей ПМ

  • *
  • Сообщений: 25
Re: Славянская традиция?
« Ответ #110 : Февраль 05, 2010, 14:49:41 »

Инфармационная война есть. И нетолько в России или Украине. Это чётко объясняется в лекция генерала Петрова. Также можно почитать об этом в книгах Максима Калашникова. А насчёт помех славяно-арийцам это уже дело каждого верить или не верить. У них есть теория, что инопланетяне-гермафродиты, которые в Рамаяне называются ракшасы воруют людей и скрещиваются с ними. И получаются демонические сущности обитающие  среди людей. Они ведут исстрибление истиных знаний и мешают их распространению.

И основания не беспочвенные. Тут уже приводилось сходство богов, слов и прочее. Мне хочется верить, что не Индия далекая от меня страна колыбель знаний, а наши советские страны. Это кому как удобно.
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Славянская традиция?
« Ответ #111 : Февраль 05, 2010, 15:37:16 »

Мне хочется верить, что не Индия далекая от меня страна колыбель знаний, а наши советские страны. Это кому как удобно

Андрей ПМ . А ВЫ не верьте. Вы возьмите и сначала разбиритесь на основании древнейших письменных источников и данных археологии, антропологии кто такие Арья. По научному разберитесь. А потом решите для себя можно ли Арийцами назвать Славян или Германцев или Китайцев. Если Вам действительно хочется узнать научную точку зрения реально подтвержденную и иследоваемую на протяжении последних 200 лет. Она поверьте может оказаться покруче той о которой Вы читали в мукулатуре Популярных фантастов.

Есть одна Былина записанная русскими этнографами в Поволжье в 19 веке в трех разных пересказах.  В ней богатырь Вельх ( Вельга) рожденный от Царицы которая зачала от Змея , со своею дружиною пошел походом в Царство Индийское . Перевалил через Белую стену , захватил град Стольный Индийский. Царя их выгнал и остался там править. " При этом этот Богатырь обладал многими колдовскими способностями.

Связи тесные с Индией , Китаем и другими Восточными странами безусловно были. Такова географическая особеннось положения территории на которой жили Славянские и Финские народы. И не только географическая. Тесные связи были на уровне правящих династий, купцов и так далее. Браминская вера ( Брахманизм), распространенная у жителей древнего Булгара (Республика  Татарстан  РФ)   например упоминается у арабских географов побывавших в Булгаре в 8-9 веке. Так что о том о чем пишут нынешнии фантасты  может иметь совсем другое происхождение, учитывая например тот факт что знать Булгар роднилась со знатью Славян.
Записан

Андрей ПМ

  • *
  • Сообщений: 25
Re: Славянская традиция?
« Ответ #112 : Февраль 05, 2010, 17:25:14 »

Незнаю где искать информацию про подтверждение, что это индийцы, но в Википедии как раз не с Индии идёт повествование об арийцах.  Вообщем чисто теории разных учёных и причём более под славяно-арийские учения. Их называют палеоевропеоидными группами населения( северными европеидами). Так же там повествуется, что индоевропейцы возникли из палеоевропейцев, а там ещё целое ответвление разных народов.

Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Славянская традиция?
« Ответ #113 : Февраль 05, 2010, 18:02:33 »

Адеш!
Джай Гурудев!

Уважаемые господа идут по кругу в этой и похожих темах.

Отрицать связь того, что в народе известно как "Язычество" с  индийской Ведической культурой, очевидно, не приходится. Но утверждать что это индусы у славян "Веды взяли" это глупость. Все эти новодельные книжки ничего не стоят, вон Хаббард тоже саентологию сделал, так что давайте теперь доказывать что все "тэтаны"?
 
Никаких исторических, археологических и культурных доказательств теории нет и в помине. В отличие от Индии, где есть и Храмы, и тексты, и, что как-то вы сильно забываете - за миллиард населения.  А что мы имеем в России? Пустую Сибирь мы имеем, Тайгу и Тундру.
Не плохо, конечно, но на колыбель цивилизации явно не тянет. Ее там и сейчас нет, с какого перепуга Вы решили, что она там раньше была?  Просто Вам хочется быть белым, избранным, первым прилетевшим , -  это понятно, и, с некоторыми оговорками, - нормально.    Но, - "истина дороже".

Не так ли?
Записан

VLAD

  • *
  • Сообщений: 23
Re: Славянская традиция?
« Ответ #114 : Февраль 05, 2010, 18:05:50 »

все доказательства славяно-ариев сводится на схожести санскрита и русского из этого они делают вывод индийцы всему научились у русских и поехало мы богоизбранные и т.д. определенному типу людей можно долго объяснять но для них это просто шум они просто не воспринимают, вот например в англии существует общество верящих что земля плоская, ну и как им доказать что это не так? показать фотки из космоса? скажут подделка, вывести в космос на орбиту? скажут ввели в гипноз и обманули, оговорок найдется тысяча, считаю тему тупиковой надо закрывать  
Записан

борис

  • *
  • Сообщений: 226
Re: Славянская традиция?
« Ответ #115 : Февраль 05, 2010, 18:12:50 »

Тему о Арья и о арийцах  нужно примерно начинать так " Жил был в некотором царстве в некотором государстве  Трайтаона и было у него три сына Тура , Сайрима и младший Арья" . Ни чего аутентичного ,древнего и письменного пока о Арья не нашли. Вот когда найдут и докажут на древность через радио-углеродный анализ тогда и будем говорить. Древнейшим таким вот произведением является пока Хвадай-намаг ( Книга Царей по средне-персидски) которая входит в число одних из главных книг Зороастризма. Датировка отдельных сохранившихся страниц этой книги в которой содержаться сведения о Арья  5 век н.э.
Древнейшим упоминанием слова Ариец ( Арья) есть Бихестунская надпись  (территория нынешнего Ирана) ( 520 год д. н.э) в которой персидский царь Дарий сообщает о себе как о Царе Арийцев из древнего Арийского рода АХАМАНИШ ( а не как принято сейчас говорить Ахеменид). Надеюсь направление от куда нужно начинать Вы уловили. Ну и современ Йимы Хшайта Прародиной Арья был Иран , Афганистан, Азербайджан и часть Пакистана -это то что называется АрьяХшайна то есть Царство Ариев на их языке.
Род Арья и арийцев согласно Авесты и Хвыадай Намаг  выглядит так

Гай Мартан (форма Вечной Жизни во Вселеной) - Машья  - Фравак -  Сиямак - Вехкерт- Аспьян -Трайтаона - Арья  .

Все остальное это МУКАЛАТУРА. Если Ученные  после проверки Славянских Вед на древность и подлиность подтвердят их Историчность и Древность вот тогда можно говорить будет о конкретном.
А пока я прямейший потомок царя Руссов и Вандалов  Годслайва , жившего и правящего в 8-9 веке нашей эры. И перстень родовой с рунами подтверждающий мой Царский стаус  есть. Осталось мне собрать только дружину и востановить  былое величие и спасти Честь Руси. Но как доказать что я Царская Кровь - не ведаю.  :04: sun
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Славянская традиция?
« Ответ #116 : Февраль 05, 2010, 19:05:08 »

Адеш!
Цитировать
Но как доказать что я Царская Кровь - не ведаю.

Чего уж там, подскажу, в Вашем стиле, иносказательно :)

Банк, телеграф...   газопровод
Записан

Андрей ПМ

  • *
  • Сообщений: 25
Re: Славянская традиция?
« Ответ #117 : Февраль 05, 2010, 23:39:14 »

Я выше уже приводил пример откуда идут ответвления народов. И это учёные считают, что расселение идёт от нас.  А насчёт избранности народов, так это каждый народ по своему избранный. Просто у каждого своя миссия. Кто хочет считать свой народ ущербным пусть считает. А я считаю, что возможно наш народ и есть прародителем вед.
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Славянская традиция?
« Ответ #118 : Февраль 05, 2010, 23:59:07 »

Цитировать
Кто хочет считать свой народ ущербным пусть считает. А я считаю, что возможно наш народ и есть прародителем вед.

Это типичная манипуляция с целью отбора "свой-чужой".

А на самом деле никто, ни Ваш, ни какой-либо другой народ ущербным не считает. А Вы можете считать все что угодно

Цитировать
И это учёные считают, что расселение идёт от нас

Приведите академическое доказательство, пожалуйста. Фамилию ученого? Какие труды он написал? В какой академии наук состоит?
Записан

Sat

  • *
  • Сообщений: 18
Re: Славянская традиция?
« Ответ #119 : Февраль 06, 2010, 12:44:31 »

Не совсем по теме, но не мог не заметить этого поста...
Интересно а сиддхи они демонстрируют публично как Пилот Баба и Шри Чинмой. Кто нить хотябы сердце может остановить как Кришнамачария?
Считаю необходимым сказать следующее -
Цитировать
Не знаю насчет Пилота Бабы, но что касается Шри Чинмоя, то я прочитал довольно много его книг и там раскрывается примерно такая мысль - что демонстрация "внешних чудес" не ведет к духовному пробуждению зрителей и вообще является некой формой представления (шоу), что задача Духовных Мастеров не в том, чтобы вызвать одобрение и восхищение толпы и привлечь множество неискренних последователей, и настоящее чудо это чудо пробуждения духовного сознания человека, а не удовлетворение его праздного любопытства и жажды "хлеба и зрелишь", пробуждение в нем искреннего устремления превзойти свои ограничения, выйти из рабства иллюзий эго и обрести Освобождение и Реализацию, а далее возможно и проявить все эти внутренние духовные богатства на благо живых существ.
Если вы имеете ввиду ссылку на видео из другой ветки (http://forum.dharmanathi.ru/index.php/topic,768.msg9717.html#msg9717), то там Шри Чинмой показывает не сиддхи а самадхи, а это огромная разница, словом сиддхи в общепринятом смысле обычно обозначают те или иные внешние проявления "сверхъестественные способности", вроде хождения по воде или по воздуху уменьшение увеличение предметов, материализации итд, демонстрация этих удивительных вещей способна поразить воображение человека, но совсем не обязательно вдохновит его на серьезные духовные поиски, (поэтому многие Учителя этого не делают) и даже если кто то поверит в существование неких сил за пределами понимания материализма, то эта вера ничего ему может и не дать, он пару минут повизжит от восторга поудивляется и забудет, погрузившись снова в рутину своей старой неустремленной жизни, максимум это может пробудить в нем обычное банальное желание эти силы обрести для себя (своего эго), на мой взгляд - обретение этих сил ничем не отличается от желания иметь сильное гармоничное тело на физ уровне, тоже самое только на тонкофизическом уровне далее на витальном и ментальном, просто раскрытие возможностей этих инструментальных по отношению к душе тел, но это не означает что нашим центром перестанет быть ахамкара, просто мы очищая эти уровни своего существа высвобождаем их естественные, но до этого скрытые возможности, и должны идти гораздо глубже и выше области действия этих сил для обретения Реализации, если бы параллельно с этим росла наша духовная мудрость, то возможно проблем бы не было, но такое бывает не очень часто, поэтому рекомендуется до вхождения в эту сферу обрести предварительный прочный духовный базис (уровень Вира, духовного воина), множество искателей заблудились в витальных (астральных) мирах, понадеявшись на то, что они уже имеют такой уровень, там есть тысяча и одна вещь способная увести с пути искреннего поиска Истины, а без настойщего Гуру соваться в эти вещи вообще не стоит.
Так же сказано, что любые из этих сил можно обрести за 12 лет интенсивной специальной практики, а вот на то чтобы получить Освобождение и далее Богореализацию уходит гораздо больше времени, это несопоставимые по масштабам и результату задачи а порой даже не связанные между собой напрямую.
Что касается публичных видеозаписей, то там демонстрируются разные внутренние состояния сознания (разные типы самадхи), потому как сам Шри Чинмой неоднократно упоминал о том, что эти состояния сложно описать словами и гораздо эффективнее в этом смысле работает прямой пример и что безмолвный взгляд Учителя учит медитации гораздо эффективнее чем тысячи книг, позволяя ученикам на каком то не вербальном уровне постигнуть суть этих состояний как бы "узнать" их в самих себе и самим войти в них сделав частью личного прямого опыта.

Что касается темы славянской традиции то все это обсуждается уже на каждом углу, на мой взгляд тут просто наверстывается упущенное время когда был провал в "национальной идее" и пошел упадок в этом смысле, если вспомнить СССР то там работы такие велись люди я думаю даже гордились что живут в такой стране да и потом во время войны образ Родины Матери как проявления божества нации Богиня - Мать в красном платке, все это довольно сильно, а что потом? - потом развал всех старых догматов и замена их на "американские" по отработанной (сейчас уже на десятках стран) схеме одемокрачивания по американскому типу - в основе которого как мне видится основные предпосылки - лезь наверх работай локтями и самой убойной идеи которая уже привела к эмоциональным и ментальным растройствам милионы людей - это идея потологического стремления к успеху и как обратная сторона монеты к страху поражения, тоесть стремление превзойти всех, асурическая философия мира джунглей где все тебе враги кроме самого тебя ну и так же тех кто твой маленький мир-эго составляет сюда включается опционально семья иногда расширяется это эго до некоего сообщества итд, все ставится на рост эго и его значимости, полностью игнорируются такие понятия способные дать покой уму и вернуть человека нормальное состояние понятие "опыта" (что и успех и поражение необходимые опыты для нашего прогресса) все это заменяется слепой скачкой наперегонки со всем миром, ну и если посмотреть, то ведь получилось всех убедить в ценности такой "философии" - или ты всех "поимел" или ты люзер (неудачник, карма у тебя такая), сколько такие идеи вызывает заблуждений и страданий в умах подростков да и взрослых я лично не могу себе даже представить.
И с другой стороны имеется идея духовная - прогресса как внутреннего так и на основе него и внешнего, в котором идет постоянный личный рост и превосходятся свои собственные достижения, успех и поражение воспринимаются как очень ценные опыты на пути развития и не теряется правильно отношение к окружающему миру как части самого себя и развивается единство со всем творение и Богом.
Я думаю несложно оценить какая из этих идей сейчас представленна шире во всем мире и в Росии в частности
Так вот американская модель заполнила временную пустоту в этой сфере и скорее всего назрела необходимость новой национальной идеи, чтобы как то придать целостности стране, далее возможно был некий заказ на разработку или же усиление такой идеи, выделены средства на то чтобы снять какие то фильмы, написать книги, во всех странах это делают, и это вполне нормально любить свою Родину-Мать, но это совсем не означает что надо других Матерей ненавидеть. Начались поиски исторических корней, куда они сейчас зашли уже сложно сказать, да и какая разница, рассуждение о таких вопросах не приблизит ни на секунду нашу духовную реализацию, и имеет ценность для политиков и патриотов, которым по карме положено служить определенной стране через служение и поклонение национальной Шакти такие люди избираются этими божествами, которые очень мощно через них действуют обычно, закручивая Лилы на межгосударственных уровнях.
Тема история это всегда сплошные догадки и вопрос веры и все это очень субъективно, но если человеку греет душу идея, что его народ создал Веды или еще что то, то думать так для него вполне полезно, внезависимости от того так это или нет в реальности, да и что такое реальность вообще..
Что если мы толком не знаем даже о событиях которые пару лет назад происходили, есть просто версии выгодные разным силам, что мы можем знать о таком седом прошлом в этой связи. Ценным для нас является наш реальный внутренний прогресс здесь и сейчас,  который никак не ускоряется от перелопачивания внешней информации или копания в прошлом, а только через духовную практику.
Записан