Натха-Сампрадая

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Темы с пометкой (архив), содержат копии сообщений, перенесенные со старого форума.

Автор Тема: Славянская традиция?  (Прочитано 113337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Virabhadra

  • *
  • Сообщений: 132
  • أيها الرب يسوع المسيح ابن الله, إرحمني أنا الخاطئ
Re: Славянская традиция?
« Ответ #150 : Февраль 27, 2010, 18:50:25 »

тй.

Достойных представителей не будет. Как бы они выжили в  когда даже старообрядцам православные батюшки в пытошных ударом кнута мясо с костей снимали?
"Ци-та-ту,Ци-та-ту",когда это батюшки в пытошных кого-то снимали?снимала кожу со спины царская власть,которая и инспирировала Никоновы реформы.если вам удастся поближе познакомиться со старообрядчеством,как явлением природы,то вы,возможно,прекратите его идеализировать.но в другом вы правы.религия и государство всегда рука об руку,и неважно--"отделена церковь от государства" или нет :139: в Индии тоже,в конституции не прописано,что "Шактизм--государственная религия Индии",однакже вся общественная жизнь соврем енной Индии подчинена религии. в России со времён Ивана Грозного инакомыслие,скажем так,не поощрялось. при нём,скажем,были изгнаны из Москвы ...евреи.за то,что организовали в Москве синагогу :130:
в синодальный период Православной Церкви вообще,язычникам было неразгуляться :016: действовала Табель о Рангах,не пришёл раз в полгода на исповедь--попал под надзор охранки.
почему-то,мне всегда непонятно,но "славянские Веды" почему-то прямо транслируют философию каббалы...загадко....
Записан
कैलासिगिरवासी

grig

  • *
  • Сообщений: 212
Re: Славянская традиция?
« Ответ #151 : Февраль 27, 2010, 20:24:43 »

"Ци-та-ту,Ци-та-ту",когда это батюшки в пытошных кого-то снимали?снимала кожу со спины царская власть

Если по быстрому, то почитайте исторического романиста Валентина Пикуля "Слолво и Дело".
Вот пара цитаток от тудова:

"...Инквизицию Феофан создал при Синоде такую, что округ него на версту жареной человечиной пахло. Кто противился — того на дыбу! Хорошо людей жрать и монахами закусывать…
— Просвещенному деспотизму быть! — сказал Феофан.

..Феофан сам пытками руководил! Мозжились перед ним тела людские, шатались кости в суставах. И человека снимали с дыбы, как мешок, в котором кости уже свободно болтались. Поэт и философ, Феофан помнит, как у раскольника одного глаза в орбитах лопнули. С именем Христовым стопы выдергивали из голеней, а плечи выбивали из лопаток. Кололи иглами «овец заблудших», жгли их серой…"

"..Феофан окреп здорово, даже в тело вошел. Выпирал животик — признак зрелости мужа духовного. Борода лоснилась, завиваясь колечками. А в глазах текло масло радости и довольства. Микроскоп он с Библии снял теперь и водрузил поверх книг ученых плетку-семихвостку. С крючками малыми на концах — такие плети были: как стебанешь попа — так мясо, бывало, кусками летит."


Записан

Дхарманатх

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 369
Re: Славянская традиция?
« Ответ #152 : Февраль 28, 2010, 07:33:36 »

http://www.sedmitza.ru/text/435699.html
Записан

Virabhadra

  • *
  • Сообщений: 132
  • أيها الرب يسوع المسيح ابن الله, إرحمني أنا الخاطئ
Re: Славянская традиция?
« Ответ #153 : Февраль 28, 2010, 19:52:02 »

[

Если по быстрому, то почитайте исторического романиста Валентина Пикуля "Слолво и Дело".
Вот пара цитаток от тудова:
неее...из "исторических романистов" совеццкой эпохе цитату принять,к сожалению,не могу.как не могу судить о уважаемой школе Йогини Каула по романам Ника Перумова. :27: :27: :27: цитату из исторических исследований незаангажированных авторов.о том,что правосудие в феодальных государствах было жестоким,я не спорю. :021:
Записан
कैलासिगिरवासी

grig

  • *
  • Сообщений: 212
Re: Славянская традиция?
« Ответ #154 : Февраль 28, 2010, 21:22:58 »

  незаангажированных авторов.

не думаю что такие существуют

p.s.  сопоставление Пикуля и Перумова это круто)
Записан

Virabhadra

  • *
  • Сообщений: 132
  • أيها الرب يسوع المسيح ابن الله, إرحمني أنا الخاطئ
Re: Славянская традиция?
« Ответ #155 : Февраль 28, 2010, 21:27:00 »

споставления я не проводил.
Записан
कैलासिगिरवासी

grig

  • *
  • Сообщений: 212
Re: Славянская традиция?
« Ответ #156 : Февраль 28, 2010, 21:29:55 »

споставления я не проводил.
ну эт не важно, я Перумова не читал, просто слышал что лажу пишет.
Записан

Virabhadra

  • *
  • Сообщений: 132
  • أيها الرب يسوع المسيح ابن الله, إرحمني أنا الخاطئ
Re: Славянская традиция?
« Ответ #157 : Февраль 28, 2010, 22:55:44 »

споставления я не проводил.
ну эт не важно, я Перумова не читал, просто слышал что лажу пишет.
официальный сатанист русского фэнтези.правильно сделали.от некоторых пассажей обои на стенах ашрама будут облазить
Записан
कैलासिगिरवासी

grig

  • *
  • Сообщений: 212
Re: Славянская традиция?
« Ответ #158 : Март 01, 2010, 21:00:47 »

официальный сатанист русского фэнтези...

 :010: :010: :010:
Я всегда с трудом понимал людей которые фентези читают. Меня поражает как можно осилить эти толстенные книги про гномиков. А потом всерьёз обсуждать проблемы хоббитании и на палках а-ля типа воины джедаи драться.)
Последняя фантастика которая мне понравилась это была серия романов Френка Херберта  -Хроники Дюны. Прикольно то, что как и Кастанеда, Херберт в первом романе начал о наркотиках как о первичном средстве расширения сознания, а в последнем закончил Тантрой. КК ограничился самопалом - тенсёгрити.
Потом прочитал Шри Ауробиндо и фантастика показалась стихами на двери в сортире.
Записан

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Славянская традиция?
« Ответ #159 : Март 02, 2010, 09:57:49 »

Адеш!

Ну я бы "за всю фантастику" так не расстраивался. Фантрастика, IMHO, это все таки science fiction в первую очередь, а это Кларк, Шекли, Азимов, Бредбери и Саймак, у последнего есть "Заповедник Гоблинов" -must read  :116:
У Шекли есть "Цивилизация Статуса" (Статус Цивилизации в другом переводе)
У Бредбери есть "451  по Фаренгейту"
У Стругацких, конечно же, а как же, есть " Трудно быть Богом"
 Это все  серьезные произведения затрагивающие очень важную общечеловеческую проблематику. Конечно, они сложнее чем "Братство Кольца", в них очень мало "черно-белого", но тем они и интересны. Эх, это бы в школе преподавать - имели бы совершенно другое поколение.
Записан

Virabhadra

  • *
  • Сообщений: 132
  • أيها الرب يسوع المسيح ابن الله, إرحمني أنا الخاطئ
Re: Славянская традиция?
« Ответ #160 : Август 04, 2010, 18:18:05 »

(простите некропостера)
"Братство кольца" посложнее будет всего того science fiction,что вы привели.Подтекст у Толкиена многослойный,придётся пару раз подумать,прежде чем за мультяшным орко-гоблиновским лубком проявится Основная Мысль произведения.и это при том,что "Братство кольца"--роман в письмах. :143:
Записан
कैलासिगिरवासी

Asitanganath

  • Практикующий
  • *
  • Сообщений: 611
  • Om Shiva Goraksha Yogi
Re: Славянская традиция?
« Ответ #161 : Август 04, 2010, 18:23:53 »

@Virabhadra
Цитировать
Братство кольца" посложнее будет всего того science fiction

Сэр, не смешите мои тапочки. Вы из перечисленного мною что читали?

Записан

Virabhadra

  • *
  • Сообщений: 132
  • أيها الرب يسوع المسيح ابن الله, إرحمني أنا الخاطئ
Re: Славянская традиция?
« Ответ #162 : Август 04, 2010, 18:30:18 »

. КК ограничился самопалом - тенсёгрити.
Потом прочитал Шри Ауробиндо и фантастика показалась стихами на двери в сортире.
то Тенсегрити,которое описал сам Карлос--это диссидентски-торчково(спина деревянная,колени скрипят)переработанный один из стилей инь-цигун.то,что ваяли его последовательницы(и ваяют по сию пору как пекут пирожки с картошкой)...это всё нето.но по назначению работает.потому как Кастанеда вбросил в человеческий мир идеологию далёких и враждебных ,всему человеческому Мирозданию,Экстрасущностей,которые через него предложили лояльным человекам некий,не сильно весёлый компромисс со своей совестью безо всякой гарантии сохранения своей бессмертной души.главное условие--забыть Бога.это всплывает,если пробиться,во время чтения, сквозь все эти грибочки,индульгирования и то,что Карлос писал ,раз в несколько лет,чтобы банально не умереть с голоду. :126:
Записан
कैलासिगिरवासी

Virabhadra

  • *
  • Сообщений: 132
  • أيها الرب يسوع المسيح ابن الله, إرحمني أنا الخاطئ
Re: Славянская традиция?
« Ответ #163 : Август 04, 2010, 18:33:57 »

@Virabhadra
Цитировать
Братство кольца" посложнее будет всего того science fiction

Сэр, не смешите мои тапочки. Вы из перечисленного мною что читали?


да! и,возможно,гораздо раньше,нежели вы научились читать.и различить я могу,когда человек тупо и неприкрыто транслирует свои взгляды,как А.Азимов и когда человек упаковывает глубокие вещи в лубок,как Толкиен.может быть я так считаю,потому что мне более нравятся взгляды Толкиена-католика,чем Азимова-протестанта :016: так что,ваши тапочки могут смеяться и дальше :46:
Записан
कैलासिगिरवासी

Катя

  • *
  • Сообщений: 102
    • Даосская традиция Чжэнь Дао
Re: Славянская традиция?
« Ответ #164 : Август 04, 2010, 18:44:08 »

то Тенсегрити,которое описал сам Карлос--это диссидентски-торчково(спина деревянная,колени скрипят)переработанный один из стилей инь-цигун

Сходство тансегрити с цигуновскими техниками прослеживается более чем.
Но вот что такое инь-цигун, это Вы Virabhadra откуда взяли?


Записан